Гость
Статьи
Электронные книги

Электронные книги

Скажите, пожалуйста: вам больше нравится и комфортно читать обычные (бумажные) книжки или в электронном виде на букридере или в телефоне? Мне нравится и то, и другое. Обычные книжки читаю дома и в библиотеке универа, электронные когда надо долго и далеко ехать.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

люблю читать, читаю много и запоем) когда покупала электронную книгу переживала, что будет не удобно и не будет того захватывающего эффекта погружения в сюжет, ноутбуке и телефоне мне читать не удобно, постоянно отвлекает боковое зрение...так вот..привыкла быстро, читается как обычная книга, но у меня покетбук- как чирнила, т.е глаза не устают и ничего не мелькает. Окупилась уже тыщу раз)

Гость
#2

читаю в электронной библиотеке на ноутбуке (если дома) либо в планшете (если в пути), удобно! респект людям, которые это изобрели! )

Гость
#3

Больше люблю бумажные книги. В электронном виде обычно читаю небольшие произведения: пьесы,рассказы или те произведения,которые случайно нашла и они сразу заинтересовали

яка
#4

читаю на ридере, честно, совсем не то! Страницы перелистывает жутко медленно, зависает, что хочется его об стену жахнуть. По мне, лучше держать настоящую книгу в руках, чувствовать ее вес, шероховатость страниц, запах....Наверно, я кинестет))

para
#5

читаю только на планшете. сама себе удивляюсь так как очень консервативна и предпочитаю книги на бумаге . планшет удобнее в пути. скачала и читаю столько книг. что их хранение физически не представляю....

гость
#6
яка

читаю на ридере, честно, совсем не то! Страницы перелистывает жутко медленно, зависает, что хочется его об стену жахнуть. По мне, лучше держать настоящую книгу в руках, чувствовать ее вес, шероховатость страниц, запах....Наверно, я кинестет))

Нет, просто вы от бедности купили плохую книгу

Гость
#7

Я люблю бумажные книги. Приятнее читать на бумаге, чем на экране, глаза не так устают. Но не всегда же охото идти в библиотеку, а в магазине книги сейчас не дешевые. Поэтому приходится скачивать и читать либо на компе, или на смартфоне. Удобно конечно, но так боюсь зрение можно быстро посадить.

яка
#8
гость

Нет, просто вы от бедности купили плохую книгу

она, конечно, не самая модерновая, но и не самая плохонькая: Sony PRS-T1

Гость
#9
Гость

Я люблю бумажные книги. Приятнее читать на бумаге, чем на экране, глаза не так устают. Но не всегда же охото идти в библиотеку, а в магазине книги сейчас не дешевые. Поэтому приходится скачивать и читать либо на компе, или на смартфоне. Удобно конечно, но так боюсь зрение можно быстро посадить.

купите хорошую читалку и за зрение можно не боятся

Гость
#10

Любила, люблю и буду любить только бумажные книги, но иногда не брезгую и ридером, хотя удовольствие не то.

Даша
#11

Я очень люблю электронные книги. У меня их 2. Бумажная мне сейчас кажется и тяжелой и неудобной. А уж в тонком переплете вообще не могу держать в руке. И кнопки у меня работают 6 лет нормально,ничего не заедает.

Гость
#12

Раз здесь собрались любители электронных книг,, может подскажете, где можно хорошие бесплатные электронные книги скачать? А то это обсуждение - кто что предпочитает, как то не несёт особой информативной ценности...

Ольга
#13

Читаю только на телефоне- все замечательно!!!

#14
Гость

Раз здесь собрались любители электронных книг,, может подскажете, где можно хорошие бесплатные электронные книги скачать? А то это обсуждение - кто что предпочитает, как то не несёт особой информативной ценности...

Tululu, Modernlib. Бесплатно и за одну-две секунды. На первом сайте проще меню, на втором больше выбор, в том числе форматов, но зато реклама...

#15
Гость

Я люблю бумажные книги. Приятнее читать на бумаге, чем на экране, глаза не так устают. Но не всегда же охото идти в библиотеку, а в магазине книги сейчас не дешевые. Поэтому приходится скачивать и читать либо на компе, или на смартфоне. Удобно конечно, но так боюсь зрение можно быстро посадить.

Книги ААААААфигенно дорогие, поэтому покупаю раз в 150 лет. Иногда беру в библиотеке. Всё остальное - в компе и в телефоне.

Гость
#16
Гость

Раз здесь собрались любители электронных книг,, может подскажете, где можно хорошие бесплатные электронные книги скачать? А то это обсуждение - кто что предпочитает, как то не несёт особой информативной ценности...

да полно сайтов, набирайте "книгу бесплатно скачать", например тут http://www.litmir.net/all_genre или http://www.booksreader.org/

Гость
#17

В транспорте лучше слушать аудиокниги.

Гость
#18
zuskina.masha@yandex.ru

Tululu, Modernlib. Бесплатно и за одну-две секунды. На первом сайте проще меню, на втором больше выбор, в том числе форматов, но зато реклама...

на Modernlib дофига книг платных, что не выберешь за все заплати или не доступно в связи с жалобой правообладателя(

Кенгуру
#19

Электронные книги хороши тем, что их можно купить/скачать кликом мыши и прочитать, не вставая с дивана. Если что-то нужно срочно прочитать - это бесценно просто.

А когда ради удовольствия читаешь книгу или газету от начала и до конца, то мне больше бумажные нравятся - глаза меньше устают, и вообще как-то привычней что ли.

Гость
#20
zuskina.masha@yandex.ru

Tululu, Modernlib. Бесплатно и за одну-две секунды. На первом сайте проще меню, на втором больше выбор, в том числе форматов, но зато реклама...

спасибо :-)

Гость
#21
Гость

да полно сайтов, набирайте "книгу бесплатно скачать", например тут http://www.litmir.net/all_genre или http://www.booksreader.org/

Ну да, кое что можно так найти, просто может кто-нибудь знает какие-нибудь источники, которые в поисковике не найдёшь и где есть хорошие книги.

#22
Гость

на Modernlib дофига книг платных, что не выберешь за все заплати или не доступно в связи с жалобой правообладателя(

Это как повезёт...

Гость
#23

Люблю читать и читаю быстро. Поэтому обрадовалась покетбукам. Бумажная книга вообще не то теперь. И запах от нее плохой (ну не люблю я запах книг), и место занимает, и поиск неудобный, и вообще. Самое страшное - словари бумажные на 3 тома. Вспоминаю - вздрогну.

Гость
#24
Гость

купите хорошую читалку и за зрение можно не боятся

+1. Купите e-ink.

Гость
#25

У меня электронная книга со специальным чорно-белым экраном, который не портить зрение. Очень люблю бумажный вариант, но реально нету дома места на книги, а читать хочется много. Скачать книги в нете можно бесплатно и не обидно если книга оказалась плохой.

Гость
#26
яка

читаю на ридере, честно, совсем не то! Страницы перелистывает жутко медленно, зависает, что хочется его об стену жахнуть. По мне, лучше держать настоящую книгу в руках, чувствовать ее вес, шероховатость страниц, запах....Наверно, я кинестет))

У меня то же самое, как у вас, только я аудиал ))). Разница в том для меня лично, что РАЗМЕР экрана основной массы ридеров для меня мал. Вот дюймов 10-11 было бы то, что надо. И действительно, как-то сбивает с толку, что ты как бы видишь перед собой одну страницу, а не разворот книги. Для кого-то это не так уж неудобно, но я старый ))) привык за долгую жизнь к обычным книжкам. Для меня не так важно ощущение книги в руках, как именно размеры страницы, и чтобы был "разворот" перед глазами. То есть такой ридер, как бы раскладной, и каждая половина дюймов 11. Но такого нигде нет

Гость
#27
zuskina.masha@yandex.ru

Книги ААААААфигенно дорогие, поэтому покупаю раз в 150 лет. Иногда беру в библиотеке. Всё остальное - в компе и в телефоне.

Вот кстати, да. Книгоиздатели и книготорговцы, похоже, игнорируя основные принципы экономики, готовы скорее закрыться, чем опустить цены на книги до вменяемого уровня. Это все перед лицом вала электронных книг, зачастую бесплатных

Гость
#28
Гость

Раз здесь собрались любители электронных книг,, может подскажете, где можно хорошие бесплатные электронные книги скачать? А то это обсуждение - кто что предпочитает, как то не несёт особой информативной ценности...

Флибуста точка нет. Ее периодически давят, что-то недоступно делается, но много и хорошего.

Гость
#29

Я люблю читать, читаю много и часто, только электронные. Бумажные только если подарочные.

pehar58
#33

люблю обычные но это не практично...купила электронную...это просто чудо http://www.elhaus.ru/book_reader_/pocketbook_/POCKETBOOK_650_WHITE.html

Гость
#34
Гость

Это как повезёт...

Privet

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: