Гость
Статьи
Какие фильмы надо …

Какие фильмы надо обязательно посмотреть?

Как вы считаете, какие фильмы надо обязательно посмотреть? Начинаются новогодние каникулы и сейчас у меня как раз есть свободное время и хочется посмотреть то-то стоящее.
Посоветуйте хорошие …

Ника
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ника
#51

Ну народ. Ничего толком интересного никто и не смотрел что ли?
К примеру вот интересный фильм - спасти рядового Райана? Кто-то высказался, что это супер-фильм. Или вот к примеру Великий уравнитель. вот села смотреть. Потом напишу понравился или нет.

Гость
#52
Ника

Ну народ. Ничего толком интересного никто и не смотрел что ли?К примеру вот интересный фильм - спасти рядового Райана? Кто-то высказался, что это супер-фильм. Или вот к примеру Великий уравнитель. вот села смотреть. Потом напишу понравился или нет.

Девушка, вкусы у всех разные. Мне вот Триер, Винтенберг нравятся, "Меланхолию" считаю гениальным фильмом-катастрофой. Мне нравится корейский кинематограф, обожаю китайского режиссера Чжана Имоу, его фильмы можно назвать живописной жестокостью.
Мне нравятся фильмы "Машинист" и "Учитель на замену", нравится "Твин Пикс", вот, жду продолжения. Тут, как говорится, каждому - свое.

гость
#53

Любовь: инструкция по применению. 2011 года с Белуччи, Плачидо и Де Ниро

гость
#54
Гость

Я посмотрела недавно клёвый шведский фильм Столетний старик,который вылез в окно и исчез, всем рекомендую, у кого не туалетное чувство юмора

смотрели, не понравился

гость
#55
Гость

Терминатор-2, Титаник и Аватар. Тех, кто их не смотрел, вообще не считаю за людей

)))) Аватар - вообще плешь, как и Терминаторы ваши, не смотрела и не собираюсь!

Ольга
#56
Гость

Ненавижу фильмы из кинопоисковского топа типа Зеленой мили и Побега из Шоушенка, такая слезовыжимательная примитивщина, не понимаю чем восхищаются, люди как будто вообще ничего не видели. Совковые фильмы наши и те лучше в большинстве.Нравится Триер, Бертолуччи, Пол Томас Андерсон и кое-что из старого Голливуда.

Выпендрилась

Гость
#57

потряс Иллюзионист и Престиж, ну и Бойцовский клуб

Гость
#58
гость

)))) Аватар - вообще плешь, как и Терминаторы ваши, не смотрела и не собираюсь!

тогда ты пустой человек, хотя нет, даже не человек, так, существо какое то.

звезда мишлен
#59

Посмотрите фильмы Балабанова и Тарковского. Еще "Свой сред чужих, чужой среди своих".
Из зарубежного - старую добрую францию, Трюффо.

Гость
#60

Посмотрите индийские фильмы. очень нравятся Уруми, Ашока, Атиди, Демон, Вооружен и очень опасен. Сериал индийский Как назвать эту любовь))

Гость
#61

Дневник памяти,Форест Гамп,Изгой,Армагеддон,Эквиибриум,Если да,Класс,Черный лебедь,Альфа дог,Великий Гэтсби,Дивергет ,Леон,Жизнь прекрасна,Мальчик в полосатой пижаме,Близость,Обещать-не значит жениться,Соблазн,Босиком по мостовой,Влюбились в меня,если осмелишься,Ангел-А,Страх,Укрощение строптивого,Убей меня нежно

Гость
#62
Гость

Из отечественного Вы специально такой дрэк выбрали или постебаться?

Это в вашем понимании дрек, у вас просто другие идеалы, вкусы и ориентиры.
А я, перечислила именно те фильмы, которые ОЧЕНЬ зацепили.

Гость
#63

голливудские не смотрю, они наивные для очень глупых людей сделаны

Гость
#64

Перечислю что мне нравится, а там сами решайте смотреть или нет:
Призраки Гойи, Лёгкое поведение, Вальмон, Матч Поинт, Талантливый мистер Рипли, Хороший год, Одержимость(Wicker Park), Разрисованная вуаль, Дорога перемен, Чтец, Простые сложности, Гитара, Прислуга, Дом из песка и тумана, Мой парень-псих, Рок-н-рольщик, Жасмин, Она.

Гость
#65

Никакие фильмы не нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть. Это всего лишь развлечение, а не жизненная необходимость. Автор вы не в себе явно!

Гость
#66
Гость

Ненавижу фильмы из кинопоисковского топа типа Зеленой мили и Побега из Шоушенка, такая слезовыжимательная примитивщина, не понимаю чем восхищаются, люди как будто вообще ничего не видели. Совковые фильмы наши и те лучше в большинстве.Нравится Триер, Бертолуччи, Пол Томас Андерсон и кое-что из старого Голливуда.

а я думала я одна такая) совершенно тупeйшая нудятина с высосанным из пальца сюжетом. особенно смешно стадное чувство возникающее у посмотревших людей, каждый как зазомбированный пишет "это кино не для всех, его не все поймут" это просто издец, ВСЕ его смотрели и ВСЕМ (большинству) дико понравился этот псевдофилосовский бред и ВСЕ пишут "это кино не для всех, а для особенных людей, интеллектуалов" хахаха)))) просто стадо)))

Гость
#67
Гость

а я думала я одна такая) совершенно тупeйшая нудятина с высосанным из пальца сюжетом. особенно смешно стадное чувство возникающее у посмотревших людей, каждый как зазомбированный пишет "это кино не для всех, его не все поймут" это просто издец, ВСЕ его смотрели и ВСЕМ (большинству) дико понравился этот псевдофилосовский бред и ВСЕ пишут "это кино не для всех, а для особенных людей, интеллектуалов" хахаха)))) просто стадо)))

Стадо как раз те, кто не понимает философии таких фильмов. Стадо-это любитель легкого жанра, пошлятины, и мерзости.

гость
#68
Гость

голливудские не смотрю, они наивные для очень глупых людей сделаны

полность согласна!европейское кино куда интереснее.

твоя киса
#69

дневники вампира-на все выходные хватит)))сериал ***

Гость
#70

Искала вчера какой фильм посмотреть, хотела волшебную красивую сказку. В интернете советовали "Запределье". Спасибо, конечно, я обрыдалась, до сих пор щемящие чувство. Но фильм хороший, необычный, красивый. Девочка-главная роль, изумительная, такая маленькая и так сыграла, мне понравился

Гость
#71

Посмотрите фильмы: Что гложет Гилберта Грейпа (Америка), Под ярким солнцем(франция) и американский римейк этого фильма Талантливый мистер Рипли, Общество мертвых поэтов (Америка), Грек Зорба(Греция), Старая дева(Франция), День Сурка(Америка), все три фильма Назад в будущее(Америка), Иствикские ведьмы, Стэпофрдские жены(Америка), Дикое сердце (Америка), Дни жатвы (Америка), Аквариум (Великобритания), Пустошь (Великобритания), Хороший денек для свадьбы (Великобритания), Замужем за мафией (Италия), Семь самураев (Япония), Трилогия Душа, Разум, Сердце, состоящий из трех полнометражных фильмов: Восемь дней Зейнеп, Восемь дней Али, Восемь дней Дильбер (Турция), российский сериал Оттепель, сериал ВВС Шерлок, датский сериал Правительство

Ника
#72

Народ спасибо! Уже есть из чего выбрать.

Гость
#73
Гость

Ненавижу фильмы из кинопоисковского топа типа Зеленой мили и Побега из Шоушенка, такая слезовыжимательная примитивщина, не понимаю чем восхищаются, люди как будто вообще ничего не видели. Совковые фильмы наши и те лучше в большинстве.Нравится Триер, Бертолуччи, Пол Томас Андерсон и кое-что из старого Голливуда.

Самый слезовыжимательный, но не примитивный фильм - это Белый Бим Черное Ухо.

Ника
#74

Посмотрела я "Великий уравнитель".
Фильм шикарный, но для необразованных умов очень вредный.

Гость
#75

Матрицу первую обязательно, там много обличающей правды о современном мире и философский смысл

Гость
#76
Гость

Стадо как раз те, кто не понимает философии таких фильмов. Стадо-это любитель легкого жанра, пошлятины, и мерзости.

А какая философия в Зелной миле ?По мне попса попсой Вот Мутные воды Поппе там есть философия. но на этом форуме никто европейское кино не смотрит(Триер не в счёт)

Гость
#77

Очень нравится мексиканский фильм "*****-любовь". Правда, он не совсем про любовь.

Гость
#78
Гость

Очень нравится мексиканский фильм "*****-любовь". Правда, он не совсем про любовь.

****** *****

Гость
#80

Вумен совсем уже чокнулся со своей цензурой. Название фильма нельзя написать.

Недоумевающая
#81
Гость

Очень нравится мексиканский фильм "*****-любовь". Правда, он не совсем про любовь.

Это первый (и лучший) фильм трилогии режиссера Иньяритту. Посмотрите и следующие два фильма.

Гость
#82

Зелёная миля...1+1...Иллюзия полёта...Австралия...

Гость
#83

"Эрин Брокович","Северная страна".

Ника
#84

Посмотрела два фильма про Ива Сен-Лорана. Боже какие же они разные. Первым я смотрела "Сен-Лоран. Стиль это я". Человек выставлен не великим художником и модельером, а великим п е диком! Это ужасно. В остальном фильм на троечку.
Второй фильм "Ив Сен Лоран" гораздо более интересный. Я даже почти полюбила этих цветных мальчиков, с их душевными метаниями.

Гость
#85

Зеленый слоник же

Гость
#86
Гость

Зеленый слоник же

это для киногурманов с устойчивой психикой и понимающим иронию, вообще для киноведов больше, чем для обычного зрителя. Туда же отнесу фильм этого же режиссера "Голова"

Гость
#87

Проверьте щитовидку!!

Гость
#88
Гость

Проверьте щитовидку!!

Классное кино! Рекомендую!

Гость
#89

Посмотрите, "Человек из ниоткуда", "Желтое море"- Корея.
"Агора".также фильмы Эмира Кустурицы- "Завет" и др.
Из наших -"Кочегар", "груз 200", "Анна Каренина", "Тихий Дон", "Идиот", сериалы-"Есенин", "Пушкин".

Гость
#90

В догонку - "Барбара" , вроде немчура сняла. хороший фильм.

Ника
#91
Гость

Зеленый слоник же

Этот фильм смотреть точно не буду. Я не люблю мат и от фильма хочется получать удовольствие, а не терпеть ради того, что это какое-то культовое кино.

Гость
#92

Праздники в разгаре )),посмотрите фильм. -"Фрида" - про художницу латиноамериканскую. очень красивый фильм !
Еще фильмы режиссера - Педро Альмодовара.

Гость
#93

В джазе только девушки
Клеопатра
9 ярдов
Я плюю на ваши могилы
Яма
Психо, психо 2-4
Дьяволицы
Красотки
Лиля навсегда

Гость
#94

Насоветовали как обычно попсятину для нормисятины... и чернокожих приплели, а как же без чернокожих. Ну да ладно... конечно, надо смотреть именно те фильмы, которые отвечают на ваши вопросы в текущий момент времени. Ребёнок не поймёт «Холодное лето 1953», а пожилому человеку не понравятся «Дрянные девчонки». Каждому своё, автор.
Хотя я бы каждому человеку 21+ посоветовали только два фильма обязательных к просмотру. «Догвилль» фон Триера и «Иди и Смотри» Климова. Первый покажет изнанку человечества, как если бы вы Библию прочли. А второй... не описать. Вы навсегда изменитесь.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: