Гость
Статьи
Эксплуатируют на …

Эксплуатируют на преддипломной практике

Прохожу преддипломную практику в федоргане. Тема диплома очень сложная. Отдел делопроизводства не соответствует моей теме диплома, девочки котрые там работают им по 21 году, образование у них среднее. Я очень хорошо учусь, но меня жестко используют и заставляют работать за низкоквалифицированного специалиста 3 разряда, который в отпуске. Слышу намеки что могут испортить характеристику, Заставляют приходить в 9:30 и тупо работать. Ухожа я минимум в 17:00. Информацию по диплому получить от них невозможно потому что они ей не обладают. Кроме того я ношу ВСЮ ИСХОДЯЩУЮ ПОЧТУ на почту для отправки где провожу час или полтора. Потом еду домой жутко усавшая, как если отработала весь день - и все это за бесплатно, плюс я безработная. То что написано я выполняю каждый день. Я еще не госслужащая.Для того чтобы ей стать мне нелобходимо получить квалификацию т.*****. защитить диплом, а не почтой заниматься вместо этого. Кадровичка мне сказала что если мне что то не нравится то мне следует искать другое место для практики... Я не могу уже тему диплома менять.. Вот не знаю как быть может заявить о злоупотребление служебным полжением и в труд инспекцию? Я очень умненькая хорошо учусь, но гаправили нас всех в это ужасное место где не содействуют получению мной нужной квалификации.
Подсскажите, может был у вас подобный опыт? Человек я конечно сильный, но вчера просто плакала...

Софья
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны были подписать должностную инструкцию, где чётко описаны Ваши обязанности. Затребуйте её. Обратитесь в охрану труда за устными разъяснениями. И да, бегать на почту это обязанность курьера.

Чертополох
#2

автор, вы пришли на практику? вы ее проходите. выполняете все поступающие вам задания. вы хотели чтоб вам просто так проставили все и подписали?

кира
#3

у почти всех (кроме блатных), тем более в маленьких городах, есть такой опыт. А что делать? Терпите, обзаводитесь знакомствами и не думайте, что во время работы легче будет.

кира
#4
Гость

Вы должны были подписать должностную инструкцию, где чётко описаны Ваши обязанности. Затребуйте её. Обратитесь в охрану труда за устными разъяснениями. И да, бегать на почту это обязанность курьера.

какая должностная? Она скорее всего на практике без трудоустройства

Гость
#5
Гость

Вы должны были подписать должностную инструкцию, где чётко описаны Ваши обязанности. Затребуйте её. Обратитесь в охрану труда за устными разъяснениями. И да, бегать на почту это обязанность курьера.

Не должностная, а план практики. Где каждый день расписан, что надо сделать. Обратитесь к научному руководителю.

Гость
#6
Гость

Не должностная, а план практики. Где каждый день расписан, что надо сделать. Обратитесь к научному руководителю.

заполненный план с расписанными днями и подписями наставника на время практики, характеристикой она должна сдать научному руководителю. а в месте прохождения практики только подписать договор о прохождении практики между организацией и университетом (если это требуется).
в разных местах по разному - кого то домой отправляют и прийти только за документами, лишь бы под ногами не мешались, кого-то на пару-тройку часов задерживают по мелким поручениям, а кого-то на целый день оставляют и это не является нарушением.
сотрудник отдела кадров все правильно ей сказал, раз здесь не нравится, пусть другое место ищет, где ниче делать не надо, а только гулять и отдыхать весь период практики

Гость
#7

Ой, посмотрите, пришла звезда без образования и опыта, а ее работать заставляю ради печати. Нелюди!

гост
#8

" Вот не знаю как быть может заявить о злоупотребление служебным положением и в труд инспекцию? Я очень умненькая хорошо учусь, но направили нас всех в это ужасное место где не содействуют получению мной нужной квалификации."

))))))

Вот они реалии взрослой жизни.
Вы для них "никто" и зовут вас "никак".
Диплома (в/о) у вас нет, поэтому вы и работаете простым клерком.
А пойти куда-то пожаловаться - это круто!
Такое не забывают и не прощают, особенно в госорганах

Гость
#9

Надо с ними договориться по времени: с 9:30 до 12 вы занимаетесь дипломом и "мучайте" нужных людей, а с 12 выполняете их поручения. Надо выстраивать хорошие отношения.

Гость
#10

Ну а чему вы удивляетесь? Никто не будет оплачивать время специалиста, который будет образовывать вас или присматривать за вашей работой. Обычно поручают курьерскую работу или за сканером стоять. Вдруг вы напортачите где.

Гость
#11
гост

" Вот не знаю как быть может заявить о злоупотребление служебным положением и в труд инспекцию? Я очень умненькая хорошо учусь, но направили нас всех в это ужасное место где не содействуют получению мной нужной квалификации."))))))Вот они реалии взрослой жизни.Вы для них "никто" и зовут вас "никак".Диплома (в/о) у вас нет, поэтому вы и работаете простым клерком.А пойти куда-то пожаловаться - это круто!Такое не забывают и не прощают, особенно в госорганах

ппкс! смешно читать, пришла "умненькая" королева без высшего образования и думает, что вот сейчас ее все начнут обучать чему-то. Девушка, спуститесь с небес на землю. пока, как специалисту, цена вам ноль. любой этот клерк со средним образованием знает и умеет больше, чем вы. на практику берут не чтобы учить и давать ответственные поручения (чтобы потом еще пол дня объяснять как сделать и пол дня потратить на проверку и исправление сделанного), а чтобы скинуть на практикантов самую неблагодарную и низкоквалифицированную работу (практикант= человек-ксерокс или человек-шредер, как вам больше нравится). это они вам нужны, а не вы им. с такими вводными вам будет очень тяжело работать. советую сейчас пересмотреть отношения к происходящему и сделать правильные выводы, иначе вам устроят жесткач везде, где вы будете работать. пока вы никто, вы учитесь молча у тех, кто опытнее вас. гонор и "мне все должны" включите, когда состоитесь как специалист

Софья
#12
Гость

ппкс! смешно читать, пришла "умненькая" королева без высшего образования и думает, что вот сейчас ее все начнут обучать чему-то. Девушка, спуститесь с небес на землю. пока, как специалисту, цена вам ноль. любой этот клерк со средним образованием знает и умеет больше, чем вы. на практику берут не чтобы учить и давать ответственные поручения (чтобы потом еще пол дня объяснять как сделать и пол дня потратить на проверку и исправление сделанного), а чтобы скинуть на практикантов самую неблагодарную и низкоквалифицированную работу (практикант= человек-ксерокс или человек-шредер, как вам больше нравится). это они вам нужны, а не вы им. с такими вводными вам будет очень тяжело работать. советую сейчас пересмотреть отношения к происходящему и сделать правильные выводы, иначе вам устроят жесткач везде, где вы будете работать. пока вы никто, вы учитесь молча у тех, кто опытнее вас. гонор и "мне все должны" включите, когда состоитесь как специалист

О боже это у некоторых здесь много гонора... Что за бред мне здесь пишут "без высшего образования", чтоб его получить мне диплм написать нужно!!! И вообще высшее образование в россии это не образование вообще!! А так юрфакт!!! я физически устаю потому что работаю за человека котрый в отпуске!!!
Мне должны давать работу в принципе!!! Я должна собирать материал для диплома ПОТОМУ ЧТО В ОТЛИЧАЕ ОТ ТЕХ КТО ТАК ЖЕСТКО РАСПОРЯЖАЕТСЯ МОИМ ВРЕМЕНЕМ ДИПЛОМЫ КУПЛЕНЫ, если они даже ни тк, ни о противодействии коррупции ни конституцию не знают....

Меня принуждают делать этот П****ц...((((

Софья
#13
Чертополох

автор, вы пришли на практику? вы ее проходите. выполняете все поступающие вам задания. вы хотели чтоб вам просто так проставили все и подписали?

Я не требую вообще ничего не делать, но я работаю за человека в отпуски, и это ***** делпроизводители, заключишие договор с Россйской Федерацией и взявшие на себя обязательство по прохождению гос службы, работать не хотят, домой в 6 вечера уходить хотят.. Начальница отдела вышивает крестиком и гладью - вот такие высоко квалифицированные кадры у нас работают... Меня поработили *****... (((((((((((((

Гость
#14
Софья

Мне должны давать работу в принципе!!!

C xepa ли?

Софья
#15
Гость

заполненный план с расписанными днями и подписями наставника на время практики, характеристикой она должна сдать научному руководителю. а в месте прохождения практики только подписать договор о прохождении практики между организацией и университетом (если это требуется).в разных местах по разному - кого то домой отправляют и прийти только за документами, лишь бы под ногами не мешались, кого-то на пару-тройку часов задерживают по мелким поручениям, а кого-то на целый день оставляют и это не является нарушением.сотрудник отдела кадров все правильно ей сказал, раз здесь не нравится, пусть другое место ищет, где ниче делать не надо, а только гулять и отдыхать весь период практики

У меня нет в целях гулять и отдыхать, у меня наисложнейшая тема диплома, а я работаю иногда даже физически, 100 писем ношу на почту и еще час или 1.5 в помещении без кондиционера жду когда мне отдадут чеки... Это ненормально

Софья
#16
Гость

Ой, посмотрите, пришла звезда без образования и опыта, а ее работать заставляю ради печати. Нелюди!

С опытом и образованием...

Гость
#17
Софья

О боже это у некоторых здесь много гонора... Что за бред мне здесь пишут "без высшего образования", чтоб его получить мне диплм написать нужно!!! И вообще высшее образование в россии это не образование вообще!! А так юрфакт!!! я физически устаю потому что работаю за человека котрый в отпуске!!!Мне должны давать работу в принципе!!! Я должна собирать материал для диплома ПОТОМУ ЧТО В ОТЛИЧАЕ ОТ ТЕХ КТО ТАК ЖЕСТКО РАСПОРЯЖАЕТСЯ МОИМ ВРЕМЕНЕМ ДИПЛОМЫ КУПЛЕНЫ, если они даже ни тк, ни о противодействии коррупции ни конституцию не знают....Меня принуждают делать этот П****ц...((((

Ну так уходите! Устройте им скандал, хлопните дверью и нажалуйтесь всем кому сможете. Чем меньше бестолковых на работе, тем комфортнее, а спектакли все любят.

Софья
#18
Гость

Ну так уходите! Устройте им скандал, хлопните дверью и нажалуйтесь всем кому сможете. Чем меньше бестолковых на работе, тем комфортнее, а спектакли все любят.

Ага таким образом ***** отработают свою норму когда к ним придут с проверками. Не захотели работать сейчас - будете работать потом..))))))))

Гость
#19
Софья

С опытом и образованием...

Две недели побыла на побегушках - это опыт?? Что ж за отличница такая, которая диплом самостоятельно написать не может? Вам конкретно для вашей темы какие данные нужны от работодателя, недоучка с образованием?

Гость
#20
Софья

Ага таким образом ***** отработают свою норму когда к ним придут с проверками. Не захотели работать сейчас - будете работать потом..))))))))

Ой не могу)))))) Вам хоть трудовую оформили? Жаловаться она пойдет! Открою вам секрет - курьеры-секретари обычно и занимаются тем же, чем и вы. Работа у них такая. А если вас такая работа не устраивает, идите сразу на должность руководителя. Вас там ждут с распростертыми объятиями, скандалисты с опытом везде ж нужны)

Гость
#21

Не нравится- уходите, Вам правильно сказали. Как же Вы работать то дальше будете, практика по сравнению с работой отдых.

Софья
#22
Гость

Две недели побыла на побегушках - это опыт?? Что ж за отличница такая, которая диплом самостоятельно написать не может? Вам конкретно для вашей темы какие данные нужны от работодателя, недоучка с образованием?

Чтоже все злые такие? Мне нужен человек с опытом, который знает всю внутрннюю организацию, может что то подсказать по проблемам... Я не веню этих девушек что они чего то не знают в силу своего возраста, они тупо не хотят задерживаться на работе и так по-свински относятся к моему времени, время то идет, а из них никто ничего подсказать не может... И из-меня еще действительно недоучку делают.. Я же тоже не проработала там несколько лет чтобы знать всю нормативную документацию, логично мне нужны подсказки... И что за язвительность такая, такая же госслужащая которая незаконно без оплаты порабощает студентов может пишет... На должностные лица вменяется по закону больше)))))))))))) не забывайте... Когда привыкаешь рано или поздно попадешься...

Гость
#23
Софья

О боже это у некоторых здесь много гонора... Что за бред мне здесь пишут "без высшего образования", чтоб его получить мне диплм написать нужно!!! И вообще высшее образование в россии это не образование вообще!! А так юрфакт!!! я физически устаю потому что работаю за человека котрый в отпуске!!!Мне должны давать работу в принципе!!! Я должна собирать материал для диплома ПОТОМУ ЧТО В ОТЛИЧАЕ ОТ ТЕХ КТО ТАК ЖЕСТКО РАСПОРЯЖАЕТСЯ МОИМ ВРЕМЕНЕМ ДИПЛОМЫ КУПЛЕНЫ, если они даже ни тк, ни о противодействии коррупции ни конституцию не знают....Меня принуждают делать этот П****ц...((((

так диплом написать нужно вам или тем, к кому вас направили на практику? что за позиция "мне все должны", потому что я пишу диплом? ну, пиши, но не жди, что вот все резко бросили свои дела и помогают тебе его писать, делятся какой-то информацией и пр. люди на работу ходят работать, а не нянькаться с неадекватными выпускниками. раз вам надо, значит учитесь договариваться. никакую информацию никто вам предоставлять не обязан, за работу с вами им никто не платит, а их ежедневную нагрузку не сокращает. я вам еще раз повторяю, вы ноль и не стоите ничего, максимум, на что вы способны и что можно вам поручить, не боясь, что вы накосячите, ксерить и брошюровать и носить письма на почту, у нас, кстати, младшие юристы (с высшим юридическим, с опытом работы) и на почту бегают, и в очередях сидят и бумажки по присутственным местам собирают...но они то не чета Вам: им же диплом писать не надо. И,да, почему умница стремится на госслужбу, а не в коммерческие структуры? жалко не увижу ваш творческий путь, очень интересный экземпляр, но для 2 года магистратуры юрфака вы, конечно, конченная *****

Софья
#24
Гость

Не нравится- уходите, Вам правильно сказали. Как же Вы работать то дальше будете, практика по сравнению с работой отдых.

У меня уже есть опыт работы, только не на госслужбе. Федорган федргану рознь, в разных местах разные люди с разными личностными и интеллектуальными качествами.. Не надо все смешивать в одну кучу.

Софья
#25
Гость

Ой не могу)))))) Вам хоть трудовую оформили? Жаловаться она пойдет! Открою вам секрет - курьеры-секретари обычно и занимаются тем же, чем и вы. Работа у них такая. А если вас такая работа не устраивает, идите сразу на должность руководителя. Вас там ждут с распростертыми объятиями, скандалисты с опытом везде ж нужны)

Какую трудовую? я же написала что я за человека бесплатно работаю.. ((((

Софья
#26
Гость

так диплом написать нужно вам или тем, к кому вас направили на практику? что за позиция "мне все должны", потому что я пишу диплом? ну, пиши, но не жди, что вот все резко бросили свои дела и помогают тебе его писать, делятся какой-то информацией и пр. люди на работу ходят работать, а не нянькаться с неадекватными выпускниками. раз вам надо, значит учитесь договариваться. никакую информацию никто вам предоставлять не обязан, за работу с вами им никто не платит, а их ежедневную нагрузку не сокращает. я вам еще раз повторяю, вы ноль и не стоите ничего, максимум, на что вы способны и что можно вам поручить, не боясь, что вы накосячите, ксерить и брошюровать и носить письма на почту, у нас, кстати, младшие юристы (с высшим юридическим, с опытом работы) и на почту бегают, и в очередях сидят и бумажки по присутственным местам собирают...но они то не чета Вам: им же диплом писать не надо. И,да, почему умница стремится на госслужбу, а не в коммерческие структуры? жалко не увижу ваш творческий путь, очень интересный экземпляр, но для 2 года магистратуры юрфака вы, конечно, конченная *****

Понятно, меня никто не слышит: из-за дня в день я делаю одно и тоже - это функционал человека который в отпуске, я не отказываюсь работать, но я же тоже что то получить взамен должна - это логично, мне намекают на мою характеристику если я этого делать не буду. В ТК РФ написано если практикант выполняет функции одного из сотрудников то с ним должен быть заключен срочный служебный контракт, а морочиться с этим никто не хочет, я не бумажки перекладываю, с 9:30 еще другие функции делаю, а на обед все уходят, мой день расписан так как будто я там работаю. А так если честно госуправление для меня интереснейшая тема, поэтому госслужба мне интересна, но в другом месте..

Софья
#27
Софья

Понятно, меня никто не слышит: из-за дня в день я делаю одно и тоже - это функционал человека который в отпуске, я не отказываюсь работать, но я же тоже что то получить взамен должна - это логично, мне намекают на мою характеристику если я этого делать не буду. В ТК РФ написано если практикант выполняет функции одного из сотрудников то с ним должен быть заключен срочный служебный контракт, а морочиться с этим никто не хочет, я не бумажки перекладываю, с 9:30 еще другие функции делаю, а на обед все уходят, мой день расписан так как будто я там работаю. А так если честно госуправление для меня интереснейшая тема, поэтому госслужба мне интересна, но в другом месте..

Именно я их нагрузку сокращаю, все уходят с работы вовремя в течении целого месяца((((((

Софья
#28
Софья

Понятно, меня никто не слышит: из-за дня в день я делаю одно и тоже - это функционал человека который в отпуске, я не отказываюсь работать, но я же тоже что то получить взамен должна - это логично, мне намекают на мою характеристику если я этого делать не буду. В ТК РФ написано если практикант выполняет функции одного из сотрудников то с ним должен быть заключен срочный служебный контракт, а морочиться с этим никто не хочет, я не бумажки перекладываю, с 9:30 еще другие функции делаю, а на обед все уходят, мой день расписан так как будто я там работаю. А так если честно госуправление для меня интереснейшая тема, поэтому госслужба мне интересна, но в другом месте..

Уверена что Ваши юристы делают это каждый нося письма стопками. Как они себя ценят раз за делопроизводителей работают. Что здесь все на меня наезжают, я не отказываюсь работать, но не целый же день за другого человека, у меня диплом, а не зарплата в конце каждого месяца..

Гость
#29
Софья

Какую трудовую? я же написала что я за человека бесплатно работаю.. ((((

Так куда и на кого вы жаловаться собрались? У вас с этой организацией никаких отношений нет, вы добровольно оказываете помощь тем секретарям или кто они там. Юрист блин!
У нас помощники юристов, с в/о, между прочим, поначалу тоже работают фактически курьерами. Пока сидят в очередях, изучают документы, что, куда и для чего, и никто не бузит.

Гость
#30
Софья

Чтоже все злые такие? Мне нужен человек с опытом, который знает всю внутрннюю организацию, может что то подсказать по проблемам... Я не веню этих девушек что они чего то не знают в силу своего возраста, они тупо не хотят задерживаться на работе и так по-свински относятся к моему времени, время то идет, а из них никто ничего подсказать не может... И из-меня еще действительно недоучку делают.. Я же тоже не проработала там несколько лет чтобы знать всю нормативную документацию, логично мне нужны подсказки... И что за язвительность такая, такая же госслужащая которая незаконно без оплаты порабощает студентов может пишет... На должностные лица вменяется по закону больше)))))))))))) не забывайте... Когда привыкаешь рано или поздно попадешься...

Ой, какая вы неприятная...
Что же вы не озаботились местом практики, где получили бы то, что вам нужно? Зачем соглашались исполнять обязанности заболевшего секретаря?

Софья
#31
Гость

Так куда и на кого вы жаловаться собрались? У вас с этой организацией никаких отношений нет, вы добровольно оказываете помощь тем секретарям или кто они там. Юрист блин!У нас помощники юристов, с в/о, между прочим, поначалу тоже работают фактически курьерами. Пока сидят в очередях, изучают документы, что, куда и для чего, и никто не бузит.

Я там не работаю, Я готова оказывать помощь, но в меньших количествах, мои одногруппники в других отделах максимум по 4 часа сидят, какого ***** я должна работать в отделе не по моему профилю и взамен на мои вопросы получать ответы: - я не знаю, я не помню, к тому же почти весь день, есть такая вещь как минимальный размер оплаты труда за норму труда в течении 1 календарного месяца - элементарно чтобы на проезд хватало, у меня скоро денег не будет чтобы там весь день проводить, понимаете? И это все только за одну е"""""""у бумажку.

Софья
#32
Гость

Ой, какая вы неприятная...Что же вы не озаботились местом практики, где получили бы то, что вам нужно? Зачем соглашались исполнять обязанности заболевшего секретаря?

Вот даже Вы это заметили, я после так называемой работы вместо диплома сижу здесь и выплескиваю имоции из-за этой несправедливости... Денег нет, скоро вообще есть будет нечего, залезу в резерв на оплату института((((((((( Я жестко устаю, даже времени нет чтобы работу в вечернее время найти... Зато девицы уходят с работы вовремя...

кира
#33

Софья, я считаю, что по-человечески вы правы. Но жизнь не справедлива. Практикант-это дешевая, зависимая раб сила.
Варианта по сути 2.
1. сказать, что вы можете уделить практике 4 часа в день.
2. забить конкретно на их требования и плевать, что напишут в бумажке. Если вы в вузе на хорошем счету, то никто и внимания не обратит.

кира
#34

у меня была подобная история. В вузе на хорошем счету, имела более 10 публикаций в известных журналах, конференции-съезды, а на практике 4 месяца по часов в сутки (вахтовый метод, север) занималась откровенной ерундой не по специальности. Правда, оценив мои старания, меня все же оформили на месяц вместо сотрудника в отпуске. Но я не жаловалась, не ныла и не отказывала. И пусть в практике я была слабее, но хорошая теоретическая база+умение строить отношения, позволила мне в течение года после окончания вуза обогнать многих. Так что, учите теорию.

Софья
#35
кира

Софья, я считаю, что по-человечески вы правы. Но жизнь не справедлива. Практикант-это дешевая, зависимая раб сила. Варианта по сути 2.1. сказать, что вы можете уделить практике 4 часа в день.2. забить конкретно на их требования и плевать, что напишут в бумажке. Если вы в вузе на хорошем счету, то никто и внимания не обратит.

Характеристика пойдет во вкладыш в дипломе, когда я буду участвовать в конкурсе в очень хорошее место, меня попросят предоставить вкладыш с дисциплинами и оценками...((

Гость
#36
Софья

У меня нет в целях гулять и отдыхать, у меня наисложнейшая тема диплома, а я работаю иногда даже физически, 100 писем ношу на почту и еще час или 1.5 в помещении без кондиционера жду когда мне отдадут чеки... Это ненормально

не поняла проблемы?
сложная тема диплома - его писать некогда или что? если нужную информацию для него можно получить в стенах этой организации - идете к нужным сотрудникам, кто этим занимается и просите чтобы вам рассказали, показали, нужно для диплома, а то, чем вы занимаетесь для этого не подходит.
я думаю, вам не откажут.
а тема-то какая, если не секрет?

Гость
#37
кира

Софья, я считаю, что по-человечески вы правы. Но жизнь не справедлива. Практикант-это дешевая, зависимая раб сила. Варианта по сути 2.1. сказать, что вы можете уделить практике 4 часа в день.2. забить конкретно на их требования и плевать, что напишут в бумажке. Если вы в вузе на хорошем счету, то никто и внимания не обратит.

1. пускай ищет другую практику, у умниц обычно с этим проблем нет, но таких неадекватов желающих брать нет. автор, вас там насильно держат?
2. отличное предложение для человека, который собирается на госслужбу, характеристики еще как смотрят, кому в отдел нужна неадекватная ***** с гонором, которая вместо работы будет считать кто и сколько сделал и ныть, как ее бедную мучают работой. от чего вы блин там устаете то? у нас юристы до ночи пашут, а вы элементарщину сделать не можете. кстати, у нас без пройденной практики не допускали до сессии, а практика была- всех сняли с занятий и мы полтора месяца работали на переписи населения с 9 до 10 вечера каждый день (СПбГУ)-таскались по темноте по парадным и ездили на другой конец города...как-то так.
хватит возмущаться, вы планируете быть юристом и не можете элементарный вопрос разрулить. составьте четкий перечень вопросов по теме и идите договаривайтесь

Гость
#38
Софья

Чтоже все злые такие? Мне нужен человек с опытом, который знает всю внутрннюю организацию, может что то подсказать по проблемам...

а вы нужны этому человеку с опытом? и почему он должен вам помогать и тратить свое время?
кстати, подучите грамматику, ошибки чудовищные

Софья
#39
кира

у меня была подобная история. В вузе на хорошем счету, имела более 10 публикаций в известных журналах, конференции-съезды, а на практике 4 месяца по часов в сутки (вахтовый метод, север) занималась откровенной ерундой не по специальности. Правда, оценив мои старания, меня все же оформили на месяц вместо сотрудника в отпуске. Но я не жаловалась, не ныла и не отказывала. И пусть в практике я была слабее, но хорошая теоретическая база+умение строить отношения, позволила мне в течение года после окончания вуза обогнать многих. Так что, учите теорию.

Да, наверное Вы правы, но Вам повезло, меня оформлять никто не будет, на лице кадровички когда я сказала что полностью работаю за человека, начали дрожать мышцы и поменялся даже тон в голосе, но в итоге это ни к чему не привело...((( Так что мне придется терпеть и пресмыкаться перед прыщавенькими девицами...((((( Вот так в этой стране строится система, понаберут непонятно кого.....((((((
Но спасибо Вам за поддержку и понимание

Гость
#40
Софья

Уверена что Ваши юристы делают это каждый нося письма стопками. Как они себя ценят раз за делопроизводителей работают. Что здесь все на меня наезжают, я не отказываюсь работать, но не целый же день за другого человека, у меня диплом, а не зарплата в конце каждого месяца..

они себя могут ценить как им угодно, но выполнять будут то, что им поручено, а если что-то не нравится, всегда можно найти работу, где их оценят в соответствии с их ожиданиями

Софья
#41
Гость

а вы нужны этому человеку с опытом? и почему он должен вам помогать и тратить свое время?кстати, подучите грамматику, ошибки чудовищные

Да нужна, я узнавала, я буду делать тоже "грязненькую" работу, но буду и материалы получать.. понимаете? То что делаю я сейчас просто работаю и трачу свое здоровье, время, а информацию касаемо диплома получить не могу...

Гость
#42
Софья

Да нужна, я узнавала, я буду делать тоже "грязненькую" работу, но буду и материалы получать.. понимаете? То что делаю я сейчас просто работаю и трачу свое здоровье, время, а информацию касаемо диплома получить не могу...

вы составили перечень вопросов, которые вас интересуют? вместо того, чтобы качать права у кадровика, нужно идти и договариваться с тем, кто вам нужен. и без этих законов непонятого гения

Гость
#43

закидонов

Софья
#44
Гость

не поняла проблемы? сложная тема диплома - его писать некогда или что? если нужную информацию для него можно получить в стенах этой организации - идете к нужным сотрудникам, кто этим занимается и просите чтобы вам рассказали, показали, нужно для диплома, а то, чем вы занимаетесь для этого не подходит.я думаю, вам не откажут.а тема-то какая, если не секрет?

Если я напишу, то меня без проблем можно будет идентифицировать... Тема как одна из глав диссертации...
Мне то и не отказывают, только времени на это нет, что бы ходить и собирать инф-цию. В 9:30 на моем столе уже гора бумаг котрые нужно разложить и зарегистрировать... А вечером все тоже заняты, все хотят все побыстрее закончить и уйти с работы, обед тоже не вариант...

кира
#45
Софья

Характеристика пойдет во вкладыш в дипломе, когда я буду участвовать в конкурсе в очень хорошее место, меня попросят предоставить вкладыш с дисциплинами и оценками...((

оценку по практике поставит руководитель из вуза, характеристику он лишь принимает во внимание. И уж, если все у вас , то четверка одна погоды не сделает.

***
#46

Странная история с Автором, скорее всего Разводка...

кира
#47
Гость

1. пускай ищет другую практику, у умниц обычно с этим проблем нет, но таких неадекватов желающих брать нет. автор, вас там насильно держат?2. отличное предложение для человека, который собирается на госслужбу, характеристики еще как смотрят, кому в отдел нужна неадекватная ***** с гонором, которая вместо работы будет считать кто и сколько сделал и ныть, как ее бедную мучают работой. от чего вы блин там устаете то? у нас юристы до ночи пашут, а вы элементарщину сделать не можете. кстати, у нас без пройденной практики не допускали до сессии, а практика была- всех сняли с занятий и мы полтора месяца работали на переписи населения с 9 до 10 вечера каждый день (СПбГУ)-таскались по темноте по парадным и ездили на другой конец города...как-то так.хватит возмущаться, вы планируете быть юристом и не можете элементарный вопрос разрулить. составьте четкий перечень вопросов по теме и идите договаривайтесь

вы такой внимательный специалист, что спутали меня и автора. Неудивительно, что вам работать до ночи приходится.

кира
#48
Софья

Да, наверное Вы правы, но Вам повезло, меня оформлять никто не будет, на лице кадровички когда я сказала что полностью работаю за человека, начали дрожать мышцы и поменялся даже тон в голосе, но в итоге это ни к чему не привело...((( Так что мне придется терпеть и пресмыкаться перед прыщавенькими девицами...((((( Вот так в этой стране строится система, понаберут непонятно кого.....((((((Но спасибо Вам за поддержку и понимание

решение об оформлении не сотрудник отдела кадров принимает, а ваш непосредственный руководитель.

кира
#49

И чтобы вам здесь не писали: не надо боятся и жить с психологией раба. Я была таким же рабом, как большая часть отписавшихся: все боялась, что характеристика не та будет и вдруг молва. А были у нас люди, которые качали права на практике и потом на работе. И никак это им не помешало в работе, ибо характеристики-это все ерунда, как и мнения, впрочем враг моего врага-мой друг. И устроились потом не на сраную гос. службу, а еще выбирали между Роснефтью, Газпромом и Лукойлом.

Софья
#50
Гость

вы составили перечень вопросов, которые вас интересуют? вместо того, чтобы качать права у кадровика, нужно идти и договариваться с тем, кто вам нужен. и без этих законов непонятого гения

Почему столько столько язвительности??? Я у кадровика узнавала и мне сказали что это внутренняя информация, только потом в интернете я ее нашла.... Короче, они тупо меня имеют....