Гость
Статьи
Давайте поиграем в …

Давайте поиграем в игру

Всем привет! Предлагаю сыграть в такую игру(игра для тех, кто сейчас читает какую-либо книгу): На странице 56 вашей книги, предпоследний абзац снизу, пишем в комментарии, без названия и автора. Во-первых, интересно будет проверить свою эрудицию, угадав из какого произведения этот отрывок(если можно так выразиться), во-вторых, этот отрывок может содержать интересную мысль, которая будет как никак кстати. ;) Поехали?!

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

-Нет рвоты, и корень дает им приятные ощущения, а это значит, что они сильны и имеют насильственную натуру-как раз то, что любит трава дьявола. Так она соблазняет. Единственная беда: эти люди кончают тем, что становятся рабами травы дьявола в обмен на силу, которую она им дает. Но в этих делах мы не имеем никакого контроля. Человек живет для того, чтобы учиться. И если он учится, то такова его судьба, одинаково - во благо или во вред себе.

Ом
#2

- Зря упираешься, - сказал Карлсон пылесосу. - Ты имеешь дело с
Карлсоном, который живет на крыше, - с лучшим в мире вытаскивателем
занавесок!

Гость
#3
Ом

- Зря упираешься, - сказал Карлсон пылесосу. - Ты имеешь дело с
Карлсоном, который живет на крыше, - с лучшим в мире вытаскивателем
занавесок!

))))захотелось пересмотреть мульт

Гость
#4

В шестьдесят третьем году ему как-то удалось отличиться; ему дали крестик и произвели в унтер-офицеры, а затем как-то уж скоро и в офицеры. Во всё это время Варвара Петровна отправила, может быть, до сотни писем в столицу с просьбами и мольбами. Она позволила себе несколько унизиться в таком необычайном случае. После производства молодой человек вдруг вышел в отставку, в Скворешники опять не приехал, а к матери совсем уже перестал писать. Узнали наконец, посторонними путями, что он опять в Петербурге, но что в прежнем обществе его уже не встречали вовсе; он куда-то как бы спрятался. Доискались, что он живет в какой-то странной компании, связался с каким-то отребьем петербургского населения, с какими-то бессапожными чиновниками, отставными военными, благородно просящими милостыню, пьяницами, посещает их грязные семейства, дни и ночи проводит в «темных трущобах и бог знает в каких закоулках, опустился, оборвался и что, стало быть, это ему нравится. Денег у матери он не просил; у него было свое именьице – бывшая деревенька генерала Ставрогина, которое хоть что-нибудь да давало же доходу и которое, по слухам, он сдал в аренду одному саксонскому немцу. Наконец мать умолила его к ней приехать, и принц Гарри появился в нашем городе. Тут-то я в первый раз и разглядел его, а дотоле никогда не видывал.

Гость
#5

Каун стоял, скрестив на груди руки, на заднем плане и наблюдал за происходящим. Видеть лежащий здесь скелет и следить, как археологи его исследуют, было неприятно и тревожно. Только представить себе, что человек, телу которого принадлежит этот скелет, в эту самую минуту где-то ещё живёт, дышит, может быть, готовится к своему отважному путешествию!Он взглянул на стоявшего поодаль Эйзенхардта. По дороге сюда он спросил его, как один и тот же скелет, так сказать, может существовать в природе дважды. Немецкий автор научной фантастики с удивлением посмотрел на него и затем сказал, как о естественнейшей на свете вещи, что в этом как раз и состоит весь фокус путешествий во времени: луч времени делает петлю.

Элис
#6

Человек в капюшоне шел по следам палача и кентуриона, а за ним начальник храмовой стражи. Остановившись у первого столба, человек в капюшоне внимательно оглядел окровавленного Иешуа, тронул белой рукой ступню и сказал спутникам:

– Мертв.

То же повторилось и у двух других столбов.

Гость
#7
Гость

Каун стоял, скрестив на груди руки, на заднем плане и наблюдал за происходящим. Видеть лежащий здесь скелет и следить, как археологи его исследуют, было неприятно и тревожно. Только представить себе, что человек, телу которого принадлежит этот скелет, в эту самую минуту где-то ещё живёт, дышит, может быть, готовится к своему отважному путешествию!Он взглянул на стоявшего поодаль Эйзенхардта. По дороге сюда он спросил его, как один и тот же скелет, так сказать, может существовать в природе дважды. Немецкий автор научной фантастики с удивлением посмотрел на него и затем сказал, как о естественнейшей на свете вещи, что в этом как раз и состоит весь фокус путешествий во времени: луч времени делает петлю.

Здорово про луч времени. Я мечтаю путешествовать во времени.

Гость
#8
Элис

Человек в капюшоне шел по следам палача и кентуриона, а за ним начальник храмовой стражи. Остановившись у первого столба, человек в капюшоне внимательно оглядел окровавленного Иешуа, тронул белой рукой ступню и сказал спутникам:
– Мертв.
То же повторилось и у двух других столбов.

Мастер и Маргарита?

Элис
#9
Гость

Мастер и Маргарита?

Да, вот решила перечитать. Может, кто-нибудь подскажет, что ещё можно почитать подобное - где есть параллельный тонко-материальный мир и его сущности?

Гость
#10
Гость

В шестьдесят третьем году ему как-то удалось отличиться; ему дали крестик и произвели в унтер-офицеры, а затем как-то уж скоро и в офицеры. Во всё это время Варвара Петровна отправила, может быть, до сотни писем в столицу с просьбами и мольбами. Она позволила себе несколько унизиться в таком необычайном случае. После производства молодой человек вдруг вышел в отставку, в Скворешники опять не приехал, а к матери совсем уже перестал писать. Узнали наконец, посторонними путями, что он опять в Петербурге, но что в прежнем обществе его уже не встречали вовсе; он куда-то как бы спрятался. Доискались, что он живет в какой-то странной компании, связался с каким-то отребьем петербургского населения, с какими-то бессапожными чиновниками, отставными военными, благородно просящими милостыню, пьяницами, посещает их грязные семейства, дни и ночи проводит в «темных трущобах и бог знает в каких закоулках, опустился, оборвался и что, стало быть, это ему нравится. Денег у матери он не просил; у него было свое именьице – бывшая деревенька генерала Ставрогина, которое хоть что-нибудь да давало же доходу и которое, по слухам, он сдал в аренду одному саксонскому немцу. Наконец мать умолила его к ней приехать, и принц Гарри появился в нашем городе. Тут-то я в первый раз и разглядел его, а дотоле никогда не видывал.

Не разумею, сударь(ня) из какого произведения, данный отрывок. Откланиваюсь!

Гость
#11
Элис

Гость
Мастер и Маргарита?
Да, вот решила перечитать. Может, кто-нибудь подскажет, что ещё можно почитать подобное - где есть параллельный тонко-материальный мир и его сущности?

Кастанеда?

Элис
#12
Гость

Кастанеда?

Нет, художественное произведение.

Гость
#13

- он красив?
- да!

Гость
#14
Элис

Гость
Кастанеда?
Нет, художественное произведение.

Мария Корелли "Скорбь сатаны" - на одном дыхании. Портрет Дориана Грея.

Гость
#15

Прости,что я жила скорбя, и солнцу радовалась мало.Прости,прости, что за тебя я слишком многих принимала.

ktopv
#16

любимым книгам предавались
а не пустейшей болтовне
бабенки тихо развлекались
в самой читающей стране

Гость
#18

Достоевский.

uote="Гость"]
Не разумею, сударь(ня) из какого произведения, данный отрывок. Откланиваюсь! [/quote]

Гость
#19
Гость

Достоевский.
uote="Гость"]
Не разумею, сударь(ня) из какого произведения, данный отрывок. Откланиваюсь!

А произведение? А то уж больно Варвара Петровна знакома...)))

Гость
#20
ktopv

любимым книгам предавались
а не пустейшей болтовне
бабенки тихо развлекались
в самой читающей стране

ахахахххаа

гость *****
#21
Ню

Стой!! Прошу скажи честно : ты меняешь тут ники или всегда сидишь ТОЛЬКО под этим? Пожалуйста! Это принципиально важно!

меняю

Гость
#22
Гость

Прости,что я жила скорбя, и солнцу радовалась мало.Прости,прости, что за тебя я слишком многих принимала.

Интересно чье это?

остап
#23
Гость

В шестьдесят третьем году ему как-то удалось отличиться; ему дали крестик и произвели в унтер-офицеры, а затем как-то уж скоро и в офицеры. Во всё это время Варвара Петровна отправила, может быть, до сотни писем в столицу с просьбами и мольбами. Она позволила себе несколько унизиться в таком необычайном случае. После производства молодой человек вдруг вышел в отставку, в Скворешники опять не приехал, а к матери совсем уже перестал писать. Узнали наконец, посторонними путями, что он опять в Петербурге, но что в прежнем обществе его уже не встречали вовсе; он куда-то как бы спрятался. Доискались, что он живет в какой-то странной компании, связался с каким-то отребьем петербургского населения, с какими-то бессапожными чиновниками, отставными военными, благородно просящими милостыню, пьяницами, посещает их грязные семейства, дни и ночи проводит в «темных трущобах и бог знает в каких закоулках, опустился, оборвался и что, стало быть, это ему нравится. Денег у матери он не просил; у него было свое именьице – бывшая деревенька генерала Ставрогина, которое хоть что-нибудь да давало же доходу и которое, по слухам, он сдал в аренду одному саксонскому немцу. Наконец мать умолила его к ней приехать, и принц Гарри появился в нашем городе. Тут-то я в первый раз и разглядел его, а дотоле никогда не видывал.

Достоевский "Бесы". Еле осилил.

Элис
#24
Гость

Мария Корелли "Скорбь сатаны" - на одном дыхании. Портрет Дориана Грея.

Спасибо.

Ве
#25

Да, в Лирморе есть посольство Сургана, и при нем совершенно точно имеются люди, занимающиеся разведкой, – они будут рады узнать об учебном лагере в параллельном мире, о том, что там творится, кто к тому причастен, ну и вознаградят соотечественницу за труды, вывезя ее домой.

Гость
#26

игра не интересная, ничего не дает интересного

Гость
#29
остап

Достоевский "Бесы". Еле осилил.

В сотый раз убеждаюсь, что каждому произведению свой возраст. Читала "Бесы" лет в 15, ничего не поняла и не запомнила соответственно. Буду перечитывать Достоевского.

Элис
#32

Вспомнила, что у Гоголя полно про "тонкоматериальное" и нечисть. ("Портрет", "Вий" и прочее). Если кто-то что-то подобное знает у других авторов, поделитесь, плиз.

Гость
#33
Элис

Вспомнила, что у Гоголя полно про "тонкоматериальное" и нечисть. ("Портрет", "Вий" и прочее). Если кто-то что-то подобное знает у других авторов, поделитесь, плиз.

Точно!

Элис
#34

В принципе, у Стивена Спилберга тоже полно такого, но, может перевод не совсем удачный - не очень интересно читать текст.

это из сборника рассказов
#35

Перед уходом домой Марио предложил Делии осенью пожениться. Вместо ответа она уставилась в пол, словно пытаясь обнаружить заползшего в гостиную муравья. Никогда раньше они о женитьбе не заговаривали, и Делия, похоже, хотела прийти в себя от неожиданности, подумать, прежде чем давать ответ. Потом она резко выпрямилась и сверкнула глазами. Губы у нее подрагивали, она была прекрасна. Делия взмахнула рукой почти как колдунья, открывающая в воздухе невидимую дверцу.

Гость
#36
это из сборника рассказов

Перед уходом домой Марио предложил Делии осенью пожениться. Вместо ответа она уставилась в пол, словно пытаясь обнаружить заползшего в гостиную муравья. Никогда раньше они о женитьбе не заговаривали, и Делия, похоже, хотела прийти в себя от неожиданности, подумать, прежде чем давать ответ. Потом она резко выпрямилась и сверкнула глазами. Губы у нее подрагивали, она была прекрасна. Делия взмахнула рукой почти как колдунья, открывающая в воздухе невидимую дверцу.

Не Коэльо?

Гость
#37
Гость

Ом- Зря упираешься, - сказал Карлсон пылесосу. - Ты имеешь дело с
Карлсоном, который живет на крыше, - с лучшим в мире вытаскивателем
занавесок!
))))захотелось пересмотреть мульт

Книжка намного интереснее)) Моя любимая)

это из сборника рассказов
#38
Гость

Не Коэльо?

нет. испаноязычный автор. но автор-бренд, да.

Ве
#39
это из сборника рассказов

Перед уходом домой Марио предложил Делии осенью пожениться. Вместо ответа она уставилась в пол, словно пытаясь обнаружить заползшего в гостиную муравья. Никогда раньше они о женитьбе не заговаривали, и Делия, похоже, хотела прийти в себя от неожиданности, подумать, прежде чем давать ответ. Потом она резко выпрямилась и сверкнула глазами. Губы у нее подрагивали, она была прекрасна. Делия взмахнула рукой почти как колдунья, открывающая в воздухе невидимую дверцу.

Хулио Кортасар Цирцея

это из сборника рассказов
#40
Ве

Хулио Кортасар Цирцея

да

Гость
#41
это из сборника рассказов

нет. испаноязычный автор. но автор-бренд, да.

Заинтриговали...

Гость
#42
это из сборника рассказов

да

Даже не знала о таком. Обязательно ознакомлюсь, так как отрывок понравился в прочтении...

Ве
#43
Гость

Интересно чье это?

Широк и желт вечерний свет,...
Прости, что я жила скорбя
И солнцу радовалась мало.
Прости, прости, что за тебя
Я слишком многих принимала.
Автор: А. А. Ахматова

Гость
#44
Ве

Широк и желт вечерний свет,...
Прости, что я жила скорбя
И солнцу радовалась мало.
Прости, прости, что за тебя
Я слишком многих принимала.
Автор: А. А. Ахматова

Так и думала:)

Ве
#45
Ню

There was mo reple. Jamie went slowly forward. He could make out the dim shapes of horses moving restlessly in their stalls.

Интриганка. Сидни Шелдон

Ве
#47
Гость

ВеШирок и желт вечерний свет,...
Прости, что я жила скорбя
И солнцу радовалась мало.
Прости, прости, что за тебя
Я слишком многих принимала.
Автор: А. А. Ахматова
Так и думала:)

Поисковая система яндекс - творит чудеса.)))

это из сборника рассказов
#48
Гость

Даже не знала о таком. Обязательно ознакомлюсь, так как отрывок понравился в прочтении...

финал рассказа тоже хорош. вообще весь сборник завораживает

Гость
#49

Царство рынка зиждется на сбыте товаров, а твое ремесло состоит в том, чтобы убедить потребителя выбрать из этих товаров самый недолговечный. Промышленники называют это «программированием морального износа».

Гость
#50
Гость

Здорово про луч времени. Я мечтаю путешествовать во времени.

Книга "Видео Иисус" Эшбах Андреас,пишет в стиле Дэна Брауна,на мой взгляд даже интереснее.Про путешествие во времени и доказательства или не доказательства(еще не дочитала) существования Христа.Там приводятся исторические факты,вот читаю пока и думаю,больше фактов против что его не было на самом деле.

Ве
#51
Гость

Царство рынка зиждется на сбыте товаров, а твое ремесло состоит в том, чтобы убедить потребителя выбрать из этих товаров самый недолговечный. Промышленники называют это «программированием морального износа».

Фредерик Бегбедер 99 франков

Гость
#52
Ве

Фредерик Бегбедер 99 франков

ну прекратите...ну

Гость
#53

Она, как обычно, подписалась броско и весело, роспись заняла чуть ли не половину оставшегося места. Только от этого Фрэн еще сильнее почувствовала себя самозванкой. Сложив лист, она сунула его в конверт, написала адрес и прислонила к зеркалу. Готово. Вот. И что теперь?

Ве
#54
Гость

ну прекратите...ну

Никакой интриги не осталось.)))
А вот мою книгу никто не отгадал.)

Гость
#55

Фрау Залевски неодобрительно смотрела на меня:
- Вы еще смеетесь? Ведь я всегда говорила: где у других людей сердце, у вас бутылка с шнапсом.
- Хорошо сказано, - ответил я. - Не окажете ли вы нам честь, сударыня?
Она колетбалась. Но любопытство победило: а вдруг удастся узнать еще что-нибудь. Я открыл бутылку с шерри-бренди.

Гость
#56

[quote="Ве" message_id="60224845"]Никакой интриги не осталось.)))
А вот мою книгу никто не отгадал.)[/quot
А какой ваш отрывок?

Предыдущая тема