Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте современные фильмы (сериалы) про СССР

Не про войну, а про мирное время современные фильмы/сериалы про жизнь в СССР. Типа сериала "Красная королева". Спасибо

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Снег-снежок.
#1

"И всё-таки я люблю", "Райские яблочки" смотрела, простые наивные, где-то примитивные, но отвлекают и развлекают.

Гость
#2

мне понравился сериал консультант .но он детективный . действие происходит в 80-тых годах

Гость
#3

фурцева, детективы о том времени мосгаз, палач, паук, дело гастронома №1, черные кошки, классика жанра - Ликвидация, Все что было. Недавно по 1 каналу шел Власик тень Сталина

Гость
#4

Красивая жизнь

Ваши гости
#5

Однолюбы, Дело гастронома №1, Вербное воскресенье, Московская сага, Бригада )))

Гость
#6

"Восьмидесятые" - отличный сериал, по стс шел.

Без ника
#7

Сейчас смотрю "Оптимисты" Тодоровского. 1960 год КГБ

Гость
#8

Добавлю Дети Арбата.

Историк
#9

классный многосерийный документальный фильм "рожденные в ссср" там взяли из разных частей союза детей семилеток и с ними общались, потом к ним приехали в 14 лет, потом в 21 и 28, сейчас идут съемки части "35 лет" вроде в 2018 году выйдет

Гость
#10

В большинстве таких сериалов все малоправдоподобно. Некая такая открытка жизни, стилизация. Видимо денег жалеют и не заморачиваются.
Мне очень нравится фильм 2000 года "Зависть богов" с Алентовой. Вот там попадание тютелька в тютельку про начало 80-х. Я даже не поверила сначала, что он в 2000 снят. Все до мелочей совпадает.

Гость
#11

Стиляги.

Zxc
#12

Обратная сторона луны с Павлом Деревянко.

Гость
#13
Автор

Не про войну, а про мирное время современные фильмы/сериалы про жизнь в СССР. Типа сериала "Красная королева". Спасибо

"Деньги" - отличный сериал про 70-е, атмосфера передана очень хорошо. Еще очень впечатлили "Челночницы", про развал союза, но там начало 90-х.

Гость
#14
Гость

Добавлю Дети Арбата.

Хороший, только время давнее, 30-е годы.

ЛЭП
#15
Автор

Не про войну, а про мирное время современные фильмы/сериалы про жизнь в СССР. Типа сериала "Красная королева". Спасибо

Да не смотрите Вы эту современную муть! Она к той настоящей жизни не имеет никакого отношения! Посмотрите лучше советские фильмы - детективы, допустим. Они не несут никакой идеологической нагрузки, а быт показан очень точно.

Гость
#16

Пучему на вумене последние месяцы все как с ума сошли с темами про совок?

Гость
#17

Почему на вумене последние месяцы все как с ума сошли с темами про совок?

Гость
#18

Громовы, сериал

Гость
#19

я "Брат " сегодня смотрела ,так молодость вспомнилась ,не совсем уже СССР, но так изменилось все ,посмотрите "Одиноким предоставляется общежитие',"Афоня","

Гость
#20

"Оттепель". О шестидесятых.

Гость
#21

Московские окна, Дом с лилиями

Свет очей твоих💮
#22

Две судьбы (от 50х до 90х)
Граница. Таежный роман (70е)
очень хорошие сериалы, были сняты в начале нулевых

Свет очей твоих💮
#23

из фильмов еще Американка, показаны 70е, а снят в конце 90х

#24

Исчезнувшая империя

Гость
#25

Синие ночи
На дальней заставе

Мандаринка
#26

"Вера, Надежда ,Любовь."

Недоумевающая
#27

Уходящая натура.

Гость
#28

меня очень впечатлил фильм ,, Aлжир,,

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: