Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте современные фильмы (сериалы) про СССР

Не про войну, а про мирное время современные фильмы/сериалы про жизнь в СССР. Типа сериала "Красная королева". Спасибо
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Снег-снежок.
#1
"И всё-таки я люблю", "Райские яблочки" смотрела, простые наивные, где-то примитивные, но отвлекают и развлекают.
Гость
#2
мне понравился сериал консультант .но он детективный . действие происходит в 80-тых годах
Гость
#3
фурцева, детективы о том времени мосгаз, палач, паук, дело гастронома №1, черные кошки, классика жанра - Ликвидация, Все что было. Недавно по 1 каналу шел Власик тень Сталина
Гость
#4
Красивая жизнь
Ваши гости
#5
Однолюбы, Дело гастронома №1, Вербное воскресенье, Московская сага, Бригада )))
Гость
#6
"Восьмидесятые" - отличный сериал, по стс шел.
Без ника
#7
Сейчас смотрю "Оптимисты" Тодоровского. 1960 год КГБ
Гость
#8
Добавлю Дети Арбата.
Историк
#9
классный многосерийный документальный фильм "рожденные в ссср" там взяли из разных частей союза детей семилеток и с ними общались, потом к ним приехали в 14 лет, потом в 21 и 28, сейчас идут съемки части "35 лет" вроде в 2018 году выйдет
Гость
#10
В большинстве таких сериалов все малоправдоподобно. Некая такая открытка жизни, стилизация. Видимо денег жалеют и не заморачиваются.
Мне очень нравится фильм 2000 года "Зависть богов" с Алентовой. Вот там попадание тютелька в тютельку про начало 80-х. Я даже не поверила сначала, что он в 2000 снят. Все до мелочей совпадает.
Гость
#11
Стиляги.
Zxc
#12
Обратная сторона луны с Павлом Деревянко.
Гость
#13
Автор
Сообщение было удалено
"Деньги" - отличный сериал про 70-е, атмосфера передана очень хорошо. Еще очень впечатлили "Челночницы", про развал союза, но там начало 90-х.
Гость
#14
Гость
Сообщение было удалено
Хороший, только время давнее, 30-е годы.
ЛЭП
#15
Автор
Сообщение было удалено
Да не смотрите Вы эту современную муть! Она к той настоящей жизни не имеет никакого отношения! Посмотрите лучше советские фильмы - детективы, допустим. Они не несут никакой идеологической нагрузки, а быт показан очень точно.
Гость
#16
Пучему на вумене последние месяцы все как с ума сошли с темами про совок?
Гость
#17
Почему на вумене последние месяцы все как с ума сошли с темами про совок?
Гость
#18
Громовы, сериал
Гость
#19
я "Брат " сегодня смотрела ,так молодость вспомнилась ,не совсем уже СССР, но так изменилось все ,посмотрите "Одиноким предоставляется общежитие',"Афоня","
Гость
#20
"Оттепель". О шестидесятых.
Гость
#21
Московские окна, Дом с лилиями
Свет очей твоих💮
#22
Две судьбы (от 50х до 90х)
Граница. Таежный роман (70е)
очень хорошие сериалы, были сняты в начале нулевых
Свет очей твоих💮
#23
из фильмов еще Американка, показаны 70е, а снят в конце 90х
#24
Исчезнувшая империя
Гость
#25
Синие ночи
На дальней заставе
Мандаринка
#26
"Вера, Надежда ,Любовь."
Недоумевающая
#27
Уходящая натура.
Гость
#28
меня очень впечатлил фильм ,, Aлжир,,
Форум: Время для себя
Всего: 21 634 темы
Новые темы за сутки: 8 тем
Популярные темы за сутки: 2 темы