Герберт Уэллс, Томас Манн, Гете, Данте и Шекспир. Выборочно Золя и Цвейг, хотя последнего я практически забыла. А почему? Да потому что уникумы в своем роде и не чернуха.
Серебряная книга
[169827122]
#2
Еще Шекли Роберт, конечно - удивительно одаренный писатель. В 33 года уже прославился на мировом уровне.))
Серебряная книга
[169827122]
#3
Мильтона и Улисса я еще не прочла - лежат, ждут своего часа.)
Серебряная книга
[169827122]
#4
Щас, конечно, понабегут, рассказывать про всяких Мопассанов, Драйзеров, и прочих писателей среднего пошиба. У них были проблески, конечно, но, безусловно, гениальными и выдающимися писателями они не являются. Неплохой психолог не равно лучший из лучших. Лучший из лучших тот, который поднимает над бытовухой в итоге, а не погружает в нее.))
"Западня" Золя почитайте. "Анна Каренина" для меня удивительное произведение. В разном возрасте по-разному воспринимается. Ремарк - все, что читала, все понравилось. Соммерсет Моэм, почти все очень нравится, пречитываю (у него есть немного заунывные произведения)
Все беды от ***. Если бы жервеза, знала об этом сразу.
Гость
[2193813972]
#10
Эдгар По, его точно не забудешь, а молодёжь пишет про фильмы с непредсказуемыми концами, а кто читал По для того уже всё предсказуемо. Ещё Теннеси Уильямса пьесы люблю.Чехов рассказы именно, не пьесы. Рассказ неизвестного человека там фраза : В России высоко ценится скаковая лошадь, а любовь порядочной женщины не стоит ничего. Да в самую точку
Везде и всюду, правда о том, что *** приносит только беды, разрушения и несчастья. В большинстве своем.
Гость
[1171587632]
#15
Мастер и Маргарита из русской классики и Божественная комедия из европейской. И Лермонтова обожаю, абсолютно все произведения.
Гость
[3920414936]
#16
Святой отец
Сообщение было удалено
Ну если осилить Букварь это = много читал классики, то да, смотри лучше порнушку.
Гость
[3976128936]
#17
Мастер и Маргарита, Тэсс Т. Гарди, Консуэло Дж. Санд. Все детективы Чейза! В юности читала эти произведения не по одному разу. Есть и другие интересные произведения, но эти запомнились на всю жизнь
никГость
[26454387]
#18
Мастер и Маргарита, Мы, 1984, Анна Каренина
Гость
[3976128936]
#19
Олеся Куприн и А зори здесь тихие В. Быкова, Грозовой перевал (автора не помню), Вавилон М. Фигулли
Гость
[3361795145]
#20
Салман Рушди «Сатанинские верши». Дэн Браун «Код Да Винчи». Агата Кристи, если детективы любите.
Гость
[3361795145]
#21
20. Я решила почитать произведения, которые много шума в мире наделали. Там много религиозных и философских мотивов. Я ничего подобного до сих пор не читала.
Магнолия
[1400253243]
#22
Огромное количество, Маркес например. Сейчас читаю Гюго "Собор парижской богоматери". Попробуйте, очень классная книга.
Гость
[2391496927]
#23
Бальзак и Мопассан. Практически любое произведение любого из них. Помогает к жизни и к людям правильно относится и розовых соплей от них не ждать. Еще Драйзер нравится, особенно трилогия Титан-Финансист-Стоик. По той же причине.