Гость
Статьи
Прыжок с парашютом

Прыжок с парашютом

Давайте отвлечемся от мужей, ссор, предательств и прочего.
Просто пообщаемся о том, каково это добровольно шагнуть в небо?
Кто прыгал? Какие эмоции?
Советуете/не советуете?

Всем добра ;)

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Я прыгала и все-таки не советую. Это по большому счету ерунда, автор. Не могу сказать, что мне это что-то принципиально серьезное дало в жизни. Ну какие эмоции - я прыгнула левой ногой против ветра и закрутилась немного - мне не сказали, что надо обязательно правой ногой прыгать - по ветру. Если вы левша, имейте это в виду - поможет. На видео мой прыжок смотрелся ужасно.)) Приземлилась обычно - на полусогнутые обе ноги, как учили. Кольцо потеряла - платила потом за него штраф.) Голову подняла несмотря на стропы, которые, казалось бы, мешали мне распрямить голову, чтобы посмотреть, что парашют раскрылся. Все было, имхо, довольно обычно. Но вот спрыгнула с самолета или вертолета - уже забыла я довольно неловко, неправильно. Навстречу ветру прыгнула я.)

#2

Если честно, на тарзанке и на американских горках эмоции для меня острее.) Прыгать из самолета когда под тобой облака - не очень страшно.)

Гость
#3

А если мне в жизни катастрофически ни в чем не везло, как думаете
парашют раскроется или нет ?

#4
Гость

А если мне в жизни катастрофически ни в чем не везло, как думаете
парашют раскроется или нет ?

Если нет - а для этого вы обязаны поднять голову и посмотреть, раскрылся ли он, то вы ручками запаску на пузе открываете и выбрасываете ее в небо. Она точно раскроется, 100%.)))

Гость
#5

Меня впечатляет больше там эмоции, где ты один на один с трудностями. Горные лыжи, гонки, серфинг. Именно ты управляешь ситуацией.
*Параплан не понравилось. Эмоций 0. Фото сверху красивые сделала и все (недвижимость фоткала для продажи).

Гость
#6
Гость

Меня впечатляет больше там эмоции, где ты один на один с трудностями. Горные лыжи, гонки, серфинг. Именно ты управляешь ситуацией.
*Параплан не понравилось. Эмоций 0. Фото сверху красивые сделала и все (недвижимость фоткала для продажи).

Посмотрите в интернете Лыжную акробатику, что скажете?

#7

Вингсьют?)

#8
Серебряная книга

Если честно, на тарзанке и на американских горках эмоции для меня острее.) Прыгать из самолета когда под тобой облака - не очень страшно.)

Про вингсьют вам)))

#9

Хотела раньше, посоветовали начать с чего попроще.
Полетала на параплане, с мотором и без, понравилось.
Но с парашютом прыгать передумала.

#10
kris

Про вингсьют вам)))

Не, я не настолько безбашенная.)) Это для мужчин. Я предпочитаю надежную внешнюю фиксацию - тарзанка там или крепления на аттракционе. Настолько самой управлять ситуацией мне уже страшно - только если от безысходности.)))

#11
Серебряная книга

Не, я не настолько безбашенная.)) Это для мужчин. Я предпочитаю надежную внешнюю фиксацию - тарзанка там или крепления на аттракционе. Настолько самой управлять ситуацией мне уже страшно - только если от безысходности.)))

Это было моей мечтой))
Хотя сейчас уже остепенилась, дури меньше в голове))

#12
kris

Это было моей мечтой))
Хотя сейчас уже остепенилась, дури меньше в голове))

Понимаю.) Мне всю жизнь снятся сны, где я летаю высоко, далеко и ловко. Раз, подпрыгнула с земли и сразу домой на 9 этаж через окно зашла, например. Раз, спрыгнула обратно. Это очень, очень, очень приятно - так передвигаться во сне. Но жизнь - это же не сон, автор. Надо бы быть осторожнее, все же.))

Гость
#13
Гость

Посмотрите в интернете Лыжную акробатику, что скажете?

Думаю дочь этим будет заниматься, не я. Не тот возраст и не та подготовка. Дочь - в спортивной гимнастике.
*Там трудности с горой+управление своим телом в разы превышает мой уровень.

Гость
#14
kris

Про вингсьют вам)))

Хорошая идея.

#15
Гость

Думаю дочь этим будет заниматься, не я. Не тот возраст и не та подготовка. Дочь - в спортивной гимнастике.
*Там трудности с горой+управление своим телом в разы превышает мой уровень.

Если захочет начать - обращайтесь, направлю. Расскажу многое об этом.
P.S. Профессиональный спортсмен)

#16
Серебряная книга

Понимаю.) Мне всю жизнь снятся сны, где я летаю высоко, далеко и ловко. Раз, подпрыгнула с земли и сразу домой на 9 этаж через окно зашла, например. Раз, спрыгнула обратно. Это очень, очень, очень приятно - так передвигаться во сне. Но жизнь - это же не сон, автор. Надо бы быть осторожнее, все же.))

Я всю жизнь в спорте, именно экстремальном. Мама в свое время смирилась))

#17
kris

Я всю жизнь в спорте, именно экстремальном. Мама в свое время смирилась))

А, ну тогда вы можете, конечно, этим заниматься, автор. Но надо быть готовой к смерти. Лично мне жаль убиваться по такой ерунде - из-за экстрима.)

#18
Серебряная книга

А, ну тогда вы можете, конечно, этим заниматься, автор. Но надо быть готовой к смерти. Лично мне жаль убиваться по такой ерунде - из-за экстрима.)

Умирают и упав с лестницы неудачно))
Я не рвусь туда, планы на жизнь пока другие)) тут же как - либо не заводить детей и каждый раз совершать что-то возможно в последний раз, либо уже понимать, что на тебе кто-то есть.
Я пока одна, можно и подурить, раз получаю наслаждение))

#19
kris

Умирают и упав с лестницы неудачно))
Я не рвусь туда, планы на жизнь пока другие)) тут же как - либо не заводить детей и каждый раз совершать что-то возможно в последний раз, либо уже понимать, что на тебе кто-то есть.
Я пока одна, можно и подурить, раз получаю наслаждение))

Так-то да.) Но смотрите. По сути вы не одна - у вас есть мать. И, вероятно, отец. Это вам надо бы все-таки мать с отцом не иметь и тогда делать со своей жизнью что хотите. Но такое мое мнение.

Гость
#20
Серебряная книга

Так-то да.) Но смотрите. По сути вы не одна - у вас есть мать. И, вероятно, отец. Это вам надо бы все-таки мать с отцом не иметь и тогда делать со своей жизнью что хотите. Но такое мое мнение.

Тоже верно)
Будем искать экстрим в более безопасных вещах.
А вообще, последнее время, даже с дивана поднять себя тяжело, не то, что рвануть куда-то за приключениями

𓂸
#21
Серебряная книга

Если нет - а для этого вы обязаны поднять голову и посмотреть, раскрылся ли он, то вы ручками запаску на пузе открываете и выбрасываете ее в небо. Она точно раскроется, 100%.)))

А вот и не 100%, иногда запаска не раскрывается.

#22
𓂸

А вот и не 100%, иногда запаска не раскрывается.

Это правда. У нас в городе был такой случай, человек приземлился, так и не раскрыв парашют, не сработала система.

Гость
#23

Всем привет.Хотела прыгнуть в тандеме в Коломне очень много лет, но как то не складывалось.
И вот в жтом году муж на день рождения купил сертификат на самостоятельный прыжек с 800м в Киржаче. Такой прыжок значительно дешевле и доступнее для многих ,честно меня не очень это порадовало, но обижать человека не хотелось. И вот в июне месяце мы поехали прыгать всей семьёй). Я,муж и дети. Результат перелом лодыжки с разрывом связок, боль,ад, два вправления наживую и операция уже в Склифе.
Никогда не првгайте самостоятельно первве разы!!!!! Парашут десантный совершенно неуправляем, я падала очень быстро, удар о землю был нереально сильным. 800м слишком мало ничего толком понять не можешь, группа желающих 35 человек на одного инструктора это просто жесть!!!! Прыгнула сама по команде,стропы на высоте раскрутила, следила за полетом, ветром (но штиль на земле полный) все участники падали кубырем, какая там мягкая посадка. Это ужас никогда не моглашайтесь на такое без инструтра прыгать, никогда!!!!