Гость
Статьи
Примеры настоящего …

Примеры настоящего мужчины в книгах

Какой литературный персонаж у вас ассоциируется с настоящим Мужчиной?

100 ответов
Последний — Перейти
Ивасик
#1

Патрик Бейтман конечно же.

Гость
#2

Болконский, мистер Дарси, Доббин.
Волкодав

#3

Ретт Батлер

Гость
#4

Ротчестер

Гость
#5
Гость

Ротчестер

тот, что из Джейн Эйр? 😓
Он же ужасный. Старый, детный, лживый, злобный, абьюзер.

Гость
#6

Дарси моя любовь!

Гость
#7

В.И. Ленин

#8
OG

Ретт Батлер

Да! Обожаю его 😍

Гость
#9
Гость

тот, что из Джейн Эйр? 😓
Он же ужасный. Старый, детный, лживый, злобный, абьюзер.

Это вы его с кем-то путаете).

#10
Гость

тот, что из Джейн Эйр? 😓
Он же ужасный. Старый, детный, лживый, злобный, абьюзер.

Почему абьюзер то?

#11

А Мастер?

Гость
#12
Гость

Это вы его с кем-то путаете).

я точно не путаю. Скажете я не права? Аргументы будут против?

Гость
#13
Крокозябка

Почему абьюзер то?

И почему детный? Воспитаница, няня, богатая история семье не помеха. Путает, однозначно.

Гость
#14
Крокозябка

А Мастер?

Проблемный, просто очень любимый.

Гость
#15
Крокозябка

Почему абьюзер то?

В смысле? Девки, вы читали книгу или фильм смотрели? Он псих поехавший, врал Джейн про все вообще, там целый набор психологического насилия, критика, обесценивание, газлайтинг, он внушал ей, что это ей мерещатся крики или шум (а не реально кто-то сумасшедший рядом живет типа бывшей бабы), выгонял ее (на мороз с вещами) и так далее и тому подобное.
Я вообще без понятия, что Джейн могла в нем найти. Просто она одинокая совсем и альтруистка, она бы любого мужичка подобрала наверное, с ее жалостливым и добрым характером.

Гость
#16
Гость

я точно не путаю. Скажете я не права? Аргументы будут против?

Я против Тимоти Далтона хоть одноглазого, хоть детного ничего иметь не буду)))). Ну и по книге, всем бы по такому абьюзеру.

#17
Гость

И почему детный? Воспитаница, няня, богатая история семье не помеха. Путает, однозначно.

Я помню, что у него была жена сумасшедшая. Но дети? Чота не припоминаю.
Мужик конечно немного манипулировал, чего стоит, что он пытался взывать к ревности, флиртуя с другой, переодевание цыганкой. Но называть его прямо абьюзером за это?
А главной героиней я как-то не прониклась, скучная особа, при этом постоянно давящая на жалость.

Гость
#18
Гость

В смысле? Девки, вы читали книгу или фильм смотрели? Он псих поехавший, врал Джейн про все вообще, там целый набор психологического насилия, критика, обесценивание, газлайтинг, он внушал ей, что это ей мерещатся крики или шум (а не реально кто-то сумасшедший рядом живет типа бывшей бабы), выгонял ее (на мороз с вещами) и так далее и тому подобное.
Я вообще без понятия, что Джейн могла в нем найти. Просто она одинокая совсем и альтруистка, она бы любого мужичка подобрала наверное, с ее жалостливым и добрым характером.

Особо отмечу, насколько мерзким мне кажется тот факт, что этот скот будучи здоровым и богатым лосем, относился к Джейн мерзко и свысока.
А типа любовь у него к ней случилась, когда он стал старым страшным нищим, дом сгорел, ну отлично. Бери Джейн, уродливого потрепанного мужика покалеченного с его детьми и сгоревшими домами и ни в чем себе не отказывай.

#19
Гость

Особо отмечу, насколько мерзким мне кажется тот факт, что этот скот будучи здоровым и богатым лосем, относился к Джейн мерзко и свысока.
А типа любовь у него к ней случилась, когда он стал старым страшным нищим, дом сгорел, ну отлично. Бери Джейн, уродливого потрепанного мужика покалеченного с его детьми и сгоревшими домами и ни в чем себе не отказывай.

Ой не могу 😂😂😂 вы подняли настроение 👍

Гость
#20
Гость

И почему детный? Воспитаница, няня, богатая история семье не помеха. Путает, однозначно.

Что значит почему детный? Вы издеваетесь или манипулируете? детный потому что у него ребенок, а у Джейн нет.
И он уже не богат,был богат, а "полюбил" Джейн как стал нищебродом и калекой. Еще бы, надо же за чей-то счет жить и ребенка от французской проститу содержать.

Гость
#21
Крокозябка

А Мастер?

Ассоциируется скорее с ребенком. Такой непризнанный гений, которого обнять и прижать.НО не Мужчина в классическом понимании.

Гость
#22
Гость

В смысле? Девки, вы читали книгу или фильм смотрели? Он псих поехавший, врал Джейн про все вообще, там целый набор психологического насилия, критика, обесценивание, газлайтинг, он внушал ей, что это ей мерещатся крики или шум (а не реально кто-то сумасшедший рядом живет типа бывшей бабы), выгонял ее (на мороз с вещами) и так далее и тому подобное.
Я вообще без понятия, что Джейн могла в нем найти. Просто она одинокая совсем и альтруистка, она бы любого мужичка подобрала наверное, с ее жалостливым и добрым характером.

Но вот миссионера с кучей положительных пресных характеристик отвергла.
Меня больше удивляет Рет Батлер. Тоесть далтон и там хорош. Но с современной точки зрения сомнительный персонаж. По простиьуткам ходит, спекулянт на нуждах врага при войне, игрок, насмешник. Абьюзер наверное))). Сколько раз он скарлет динамил разжигая ее интерес.
Думаю, положительных девочки не любят.

Гость
#23

Пущай будет Квазимодо

Гость
#24
Гость

Я против Тимоти Далтона хоть одноглазого, хоть детного ничего иметь не буду)))). Ну и по книге, всем бы по такому абьюзеру.

Ой не, я пас. Чтоб меня унижали, врали, газлайтили, выгоняли, а потом типа приставали со своей любовью, когда деньги все потрачены, дома сгорели, здоровье проссрал, и теперь он "влюбился")))

#25
Гость

Ассоциируется скорее с ребенком. Такой непризнанный гений, которого обнять и прижать.НО не Мужчина в классическом понимании.

А мне кажется, тот факт, что он предпочел остаться в психушке, чем сообщить Маргарите о себе говорит о его большой любви к ней. Другой наверняка бы объявился и забрал деньги.

Гость
#26
Гость

Особо отмечу, насколько мерзким мне кажется тот факт, что этот скот будучи здоровым и богатым лосем, относился к Джейн мерзко и свысока.
А типа любовь у него к ней случилась, когда он стал старым страшным нищим, дом сгорел, ну отлично. Бери Джейн, уродливого потрепанного мужика покалеченного с его детьми и сгоревшими домами и ни в чем себе не отказывай.

Это точно перепутаница). Джейн сбежала из под венца со вполне здоровым, но не разведеным к сожалению, мужчиной.

Гость
#27
Крокозябка

Я помню, что у него была жена сумасшедшая. Но дети? Чота не припоминаю.
Мужик конечно немного манипулировал, чего стоит, что он пытался взывать к ревности, флиртуя с другой, переодевание цыганкой. Но называть его прямо абьюзером за это?
А главной героиней я как-то не прониклась, скучная особа, при этом постоянно давящая на жалость.

Дети? Так Джейн же и позвали няней к его ребенку.
Ребенку которого он прижили в связи с французской шалав кой. То есть там еще тот кавалер, ко всему. Неразборчивый, наверняка по тем временам болевший всем от сифилиса до гонореи. Напомню, у него ребенок от подобной дамы, ну тоже самое, чтобы сейчас мужик ходил в бордель и завел ребенка от одной. Все поняли.

#28
Гость

Но вот миссионера с кучей положительных пресных характеристик отвергла.
Меня больше удивляет Рет Батлер. Тоесть далтон и там хорош. Но с современной точки зрения сомнительный персонаж. По простиьуткам ходит, спекулянт на нуждах врага при войне, игрок, насмешник. Абьюзер наверное))). Сколько раз он скарлет динамил разжигая ее интерес.
Думаю, положительных девочки не любят.

Но, заметьте, как началась война тут же прискакал и помог. Да и Скарлетт стервоза ещё та. Все мечтала о незрелом мальчике, витала в облаках, когда рядом был мужик с яйцами.

Гость
#29

Отлично. Зато сколько эмоций у публики Рочестер вызвал. Просто очень хорошо. Поэтому и настоящий мужчина. Бинго.

#30
Гость

Дети? Так Джейн же и позвали няней к его ребенку.
Ребенку которого он прижили в связи с французской шалав кой. То есть там еще тот кавалер, ко всему. Неразборчивый, наверняка по тем временам болевший всем от сифилиса до гонореи. Напомню, у него ребенок от подобной дамы, ну тоже самое, чтобы сейчас мужик ходил в бордель и завел ребенка от одной. Все поняли.

Точно! Про должность гувернантки то я забыла)))
Ну про триперок это уже фантазии бурные.

Гость
#31
Гость

Особо отмечу, насколько мерзким мне кажется тот факт, что этот скот будучи здоровым и богатым лосем, относился к Джейн мерзко и свысока.
А типа любовь у него к ней случилась, когда он стал старым страшным нищим, дом сгорел, ну отлично. Бери Джейн, уродливого потрепанного мужика покалеченного с его детьми и сгоревшими домами и ни в чем себе не отказывай.

Нифига вы не поняли книгу - она ему понравилась тем, что была духовная вся, не падкая на бабки и не сходила с ума по нему как все. Вот и решил он прибегнуть к пикаперским приемам. Он же ей сказал когда все вскрылось что любит ее и готов сожердать ее без претензий на отношения, раз она так не может.

Сказка
#32

Генералы 1812 года. Хоть в качестве литературных, хоть в качестве исторических персонажей.

Гость
#33
Гость

Но вот миссионера с кучей положительных пресных характеристик отвергла.
Меня больше удивляет Рет Батлер. Тоесть далтон и там хорош. Но с современной точки зрения сомнительный персонаж. По простиьуткам ходит, спекулянт на нуждах врага при войне, игрок, насмешник. Абьюзер наверное))). Сколько раз он скарлет динамил разжигая ее интерес.
Думаю, положительных девочки не любят.

Да, Ретт меня тоже удивил. Как и Рочестер (хотя Рочестер похуже будет).
Но думаю, в Ретте помнят только хорошее, а плохое нет.
Он тоже и кидал Скарлетт не раз, и издевался над ней. И вообще по-моему он ее не любил. Любил он только свою погибшую дочь от нее.

Гость
#34
Гость

Отлично. Зато сколько эмоций у публики Рочестер вызвал. Просто очень хорошо. Поэтому и настоящий мужчина. Бинго.

Негативных эмоций. Он не настоящий мужчина, а настоящий отброс, простите. ТИмоти Далтон это одно. А Рочестер сам по себе это другое.

#35
Гость

Да, Ретт меня тоже удивил. Как и Рочестер (хотя Рочестер похуже будет).
Но думаю, в Ретте помнят только хорошее, а плохое нет.
Он тоже и кидал Скарлетт не раз, и издевался над ней. И вообще по-моему он ее не любил. Любил он только свою погибшую дочь от нее.

Любил-любил. Такая скорпионья любовь - долгая, тягостная с элементами садо-мазо.

#36
Гость

Да, Ретт меня тоже удивил. Как и Рочестер (хотя Рочестер похуже будет).
Но думаю, в Ретте помнят только хорошее, а плохое нет.
Он тоже и кидал Скарлетт не раз, и издевался над ней. И вообще по-моему он ее не любил. Любил он только свою погибшую дочь от нее.

Да и вообще, бросал то он ее не просто так, там же якобы подозрения в измене были. Тут любой мужик взбеленится.

Гость
#37
Крокозябка

Точно! Про должность гувернантки то я забыла)))
Ну про триперок это уже фантазии бурные.

Не думаю, что фантазии. Вы ведь взрослый человек, как и я. Все здесь понимают, что с полсекунды дети не зачинаются. А у него ребенок от леди нетяжелого поведения. То есть он имел только с ней одной многочисленные незащищенные контакты (а она с кучей мужиков), а наверняка она не первая была. В те времена все эти сифилисы были как сейчас грипп, болел каждый второй.

Гость
#38

Тогда самый положительный персонаж многодетный отец всех этих профурсеток из гордости и предубеждения). Одно то, что он такую жену дуру терпел чего стоит.

Гость
#39
Гость

Нифига вы не поняли книгу - она ему понравилась тем, что была духовная вся, не падкая на бабки и не сходила с ума по нему как все. Вот и решил он прибегнуть к пикаперским приемам. Он же ей сказал когда все вскрылось что любит ее и готов сожердать ее без претензий на отношения, раз она так не может.

Это вы меня не поняли. Я не отрицаю что и это в том числе. Но это кстати его не обеляет, а наоборот. Тоже отвратительно, что он, сам будучи человеком неприятным, злобным, ни разу не добрым, мягко говоря сомнительного поведения и связей, а захотел себе невинную добрую немеркантильную девочку. Сами бы отдали свою дочь девственницу за такого, будь у Вас дочь? За мужика в два раза старше, с ребенком от прости утки, мужика, который оскорбляет Вашу дочь, врет ее, манипулирует, а потом вообще по своей тупости лишается дома и глаза?

Гость
#40

Но не орел (с).

Гость
#41
Крокозябка

Но, заметьте, как началась война тут же прискакал и помог. Да и Скарлетт стервоза ещё та. Все мечтала о незрелом мальчике, витала в облаках, когда рядом был мужик с яйцами.

Он на фоне никакого Эшли кажется героем конечно.
Особенно на фоне войны, разрухи и голода.

Гость
#42
Крокозябка

Да и вообще, бросал то он ее не просто так, там же якобы подозрения в измене были. Тут любой мужик взбеленится.

Твой муж скоро узнает о твоих изменах и выпнет тебя

Гость
#43
Крокозябка

Любил-любил. Такая скорпионья любовь - долгая, тягостная с элементами садо-мазо.

Токсичная.
И Ретт, И Рочестер токсичные мужики. Но Рочестер совсем токсичный абьюзер, такой матерый. А Ретт еще держится, местами способен на эмпатию.

Гость
#44
Крокозябка

Да и вообще, бросал то он ее не просто так, там же якобы подозрения в измене были. Тут любой мужик взбеленится.

Смысл ревновать? У нее других мужиков не было, а он сам по бабам был ходок. Двойные стандарты же.

Гость
#45
Гость

Тогда самый положительный персонаж многодетный отец всех этих профурсеток из гордости и предубеждения). Одно то, что он такую жену дуру терпел чего стоит.

И этот тоже :)

#46
Гость

Твой муж скоро узнает о твоих изменах и выпнет тебя

😂😂😂
Муж у меня Каренин, не выпнет.

Гость
#47
Гость

Это вы меня не поняли. Я не отрицаю что и это в том числе. Но это кстати его не обеляет, а наоборот. Тоже отвратительно, что он, сам будучи человеком неприятным, злобным, ни разу не добрым, мягко говоря сомнительного поведения и связей, а захотел себе невинную добрую немеркантильную девочку. Сами бы отдали свою дочь девственницу за такого, будь у Вас дочь? За мужика в два раза старше, с ребенком от прости утки, мужика, который оскорбляет Вашу дочь, врет ее, манипулирует, а потом вообще по своей тупости лишается дома и глаза?

Он благородный, а она в услужении была. Его за такой брак из общества тоже турнули бы.

#48
Гость

Смысл ревновать? У нее других мужиков не было, а он сам по бабам был ходок. Двойные стандарты же.

Чо значит не было? А этот овощ Эшли, по которому она все текла?

Гость
#49
Гость

Твой муж скоро узнает о твоих изменах и выпнет тебя

А ты еще кто?)

Гость
#50
Крокозябка

Чо значит не было? А этот овощ Эшли, по которому она все текла?

Так у них же ничего не было с Эшли, кроме ее фантазий.