Гость
Статьи
Кто читал «Мастера и …

Кто читал «Мастера и Маргариту»?

Хочу почитать, стоит?

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, много букв.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#2

Почитать однозначно стоит, в разном возрасте книга и воспринимается по разному кстати.

Гость
#3

Почитай интересно и пойми смысл.

Гость
#4

Вы ничего не поймете, ума не хватит.

#5
Гость

Вы ничего не поймете, ума не хватит.

кто ты такой чтобы судить меня по уму?)

Насилий Лизюкович
#6

Поймешь, что вокруг ад. Перестанешь жить в иллюзии.

Гость
#7

В России считается шедевром. На западе не котируется.
На любителя.

Гость
#8

Читать полностью.

Гость
#9

Откуда мы знаем что вам читать? Начните, если с первой же главы не зайдет, значит это не ваше.

Гость
#10

Все, кто не пинал уи в школе, читал

#11

Стоит. Особенно хороший юмор и жизненная наблюдательность. Но глубокой масштабной философии там нет.

Гость
#12

Прочти,не пожалеешь.

ЛСВ
#13
Гость

В России считается шедевром. На западе не котируется.
На любителя.

Мой муж англичанин с удовольствием прочитал. Книга считается шедевром мировой литературы 20ого века

#14

Читала, не зашло вообще.

Гость
#15
Аматерасу-Хатшепсут

Стоит. Особенно хороший юмор и жизненная наблюдательность. Но глубокой масштабной философии там нет.

Вы описали Жванецкого, а не Булгакова 😜 Но, как известно, у Торы 4 уровня восприятия, так что от автора темки зависит что она там в той М&М узРИТ 😁

Правда жизни
#16

Мне не понравилось.

#17

Читала в школе.. понравилось.. Потом еще кота подобрали, назвали Бегемот, оттуда кличку взяли..

Гость
#18
руслана ларина

кто ты такой чтобы судить меня по уму?)

Я комментатор, делающий вывод на основании содержания твоей писанины - например, ни один умный человек НЕ будет спрашивать на форуме, надо ли читать "Мастера и Маргариту"...

Гость
#19

Первый раз начала читать в 20. Еще перепечатанную на машинке. Не зашло никак, бросила не дочитав. После 30 не могла оторваться. Сейчас книга одна из любимых. Кстати и фильм люблю Бортко. Часто пересматриваю. Наверное от возраста зависит.

Гость
#20

в конце выясняется что всё обман.А главный там Коровьев-Фагот,и он
всех одурачил.Весёлая книжка про Коровьева делишки.

#21
Гость

в конце выясняется что всё обман.А главный там Коровьев-Фагот,и он
всех одурачил.Весёлая книжка про Коровьева делишки.

э, зачем спойлер (

Гость
#22

Я часть знаю наизусть

Гость
#23

Начинала читать и закончила на главе о понтии пилате и иешуа.
Также и войну и мир начинала и закрыла книгу на том же балу у анны как там ее шефер что ли.
А все потому что в том вощрасте не надо было заставлятт читатт эти книги. Вот сейчас бы наверно интереснее было, но уже не охота начинать снова, тогда все желание читать отбили.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#24
Гость

Начинала читать и закончила на главе о понтии пилате и иешуа.
Также и войну и мир начинала и закрыла книгу на том же балу у анны как там ее шефер что ли.
А все потому что в том вощрасте не надо было заставлятт читатт эти книги. Вот сейчас бы наверно интереснее было, но уже не охота начинать снова, тогда все желание читать отбили.

Ну Война и Мир это да, та ещё нудятина. 😀

#25

Читала в старшей школе. В отличие от Анны Карениной в этой книге присутствует хэппи энд)
Ну еще цитаты неплохие можно вытянуть)

Чтобы понять зайдет или нет, нужно понять, что Вы любите.

Гость
#26
Гость

В России считается шедевром. На западе не котируется.
На любителя.

На Западе тоже котируется ещё как! Даже фильмы по этой книге были.

Гость
#27

Мне фильм Бортко понравился. Музыка там тоже красивая очень. Ну и вечные цитаты: "Рукописи не горят", "Москвичей испортил квартирный вопрос" и т.д. Юмор отменный.

#28
...LK это Ⲅⲁⲫ

Ну Война и Мир это да, та ещё нудятина. 😀

Про Войну и Мир.., в школе читали-читали, анализировали-анализировали... но в голове ничего не осталось, не до войны и мира было совсем..
И уже на работе решила почитать в кратком содержании - блин..а там интересно оказывается))..

Гость
#29
...LK это Ⲅⲁⲫ

Ну Война и Мир это да, та ещё нудятина. 😀

Тем не менее достоевского преступление и наказание прочла от и до и тогда в подростковом возрасте казалось даже , что поняла о чем речь. А сейчас к своему стыду не помню ничего из книги от слова совсем.
А аот Онегина оьожала, зачитывалась, перечитывала много раз, ах эта первая любовь. Наверно запоминается то, что находит отклик внутри)

...LK это Ⲅⲁⲫ
#30
Малина986®

Про Войну и Мир.., в школе читали-читали, анализировали-анализировали... но в голове ничего не осталось, не до войны и мира было совсем..
И уже на работе решила почитать в кратком содержании - блин..а там интересно оказывается))..

Ну краткое содержание возможно и интересно 🤣

...LK это Ⲅⲁⲫ
#31
Гость

Тем не менее достоевского преступление и наказание прочла от и до и тогда в подростковом возрасте казалось даже , что поняла о чем речь. А сейчас к своему стыду не помню ничего из книги от слова совсем.
А аот Онегина оьожала, зачитывалась, перечитывала много раз, ах эта первая любовь. Наверно запоминается то, что находит отклик внутри)

Ну дык это Онегин - пофигист по жизни 😀

#32
Гость

в конце выясняется что всё обман.А главный там Коровьев-Фагот,и он
всех одурачил.Весёлая книжка про Коровьева делишки.

Каким образом?

Гость
#33
...LK это Ⲅⲁⲫ

Ну дык это Онегин - пофигист по жизни 😀

Вообще любимым героем была Татьяна))
Онегина легко читать детям в отличие от той же самой войны и мира)
Не по возрасту книги детям дают читать в школе.
Достоевский всяко не ребенком познал опыт, о котором в книге пишет.

Гость
#34
Малина986®

Про Войну и Мир.., в школе читали-читали, анализировали-анализировали... но в голове ничего не осталось, не до войны и мира было совсем..
И уже на работе решила почитать в кратком содержании - блин..а там интересно оказывается))..

...краткое содержание... уссацца

Гость
#35

"Горе от ума" Грибоедова тоже очень нравится.
Произведение со смыслом и, пожалуй, из этого произведения в нашей жизни больше всего цитат.
Много крылатых цитат:

"Счастливые часов не наблюдают"

"А судьи кто?"

"Где ж хорошо? Там, где нас нет",

"Злые языки страшнее пистолета"

"Кричали женщины "ура" и в воздух чепчики бросали"

"Свежо предание, да верится трудом"

"Служить бы рад, прислушиваться тошно"

и.т.д. и.т.п.

#36
Гость

...краткое содержание... уссацца

Да хоть уссысь... краткое содержание можно сколько угодно ругать, но оно дает представление о произведении хотя бы.. И также за счет краткого содержания можно освежить память..
Например, Преступление и наказание я читала давно и в полной версии, мне понравилось.. А потом решила перечитать в кратком.. И была удивлена, что Раскольников убил не только старуху-процентщицу, а еще одного человека... А я этого в упор не помнила!..

Гость
#37
Гость

"Горе от ума" Грибоедова тоже очень нравится.
Произведение со смыслом и, пожалуй, из этого произведения в нашей жизни больше всего цитат.
Много крылатых цитат:

"Счастливые часов не наблюдают"

"А судьи кто?"

"Где ж хорошо? Там, где нас нет",

"Злые языки страшнее пистолета"

"Кричали женщины "ура" и в воздух чепчики бросали"

"Свежо предание, да верится трудом"

"Служить бы рад, прислушиваться тошно"

и.т.д. и.т.п.

О да, горе от ума крутое произведение.
Но порой бесил чацкий тем, что ответить никому не может, прояснить ситуацию так сказать))
Также как Катерина в Грозе, страдалица блин, ну втюрилась в другого, ну что так нервы то себе терзать. И ведь мучалась не из за совести что как бы мужа предала, а из за боязни того, что свекровка блин узнает об этом)

Гость
#38
Малина986®

Да хоть уссысь... краткое содержание можно сколько угодно ругать, но оно дает представление о произведении хотя бы.. И также за счет краткого содержания можно освежить память..
Например, Преступление и наказание я читала давно и в полной версии, мне понравилось.. А потом решила перечитать в кратком.. И была удивлена, что Раскольников убил не только старуху-процентщицу, а еще одного человека... А я этого в упор не помнила!..

я и уссался от твоих извращений взрослой женщины...
Краткий пересказ - это для школьников.

#39
Гость

я и уссался от твоих извращений взрослой женщины...
Краткий пересказ - это для школьников.

Да, уссаться это очень по-взрослому..))
Краткий пересказ не только для школьников, а для кого угодно, интересующихся..когда в общих чертах интересно о чем произведение, но понимаешь что читать его не будешь

...LK это Ⲅⲁⲫ
#40

Сейчас читаю Марию Суржевскую, серию книг о чернокнижнике Лексе Рауте.

Гость
#41

Почитать стоит, но вообще на любителя. Тяжелое произведение и мне вообще не понравилось. Чисто чтоб знать что это такое.

#42

А вообще я люблю читать..Всегда что-то читаю..
сейчас читаю книгу одного психиатра, там тема в основном про расстройства пищевого поведения, про жирных и почему они такими стали.. Так вот..Автор так мозг промывает в своей книге что у меня пропал аппетит.. Напрочь.. У меня были лишние 4 кг,. чувствую они улетят к концу прочтения..
Что за автор писать(рекламировать) не буду, в силу природной вредности))

...LK это Ⲅⲁⲫ
#43
Малина986®

А вообще я люблю читать..Всегда что-то читаю..
сейчас читаю книгу одного психиатра, там тема в основном про расстройства пищевого поведения, про жирных и почему они такими стали.. Так вот..Автор так мозг промывает в своей книге что у меня пропал аппетит.. Напрочь.. У меня были лишние 4 кг,. чувствую они улетят к концу прочтения..
Что за автор писать(рекламировать) не буду, в силу природной вредности))

Об этом даже книгу написали? Про жирных можно вообще очень коротко сказать - много жрут. 🤣

#44
...LK это Ⲅⲁⲫ

Об этом даже книгу написали? Про жирных можно вообще очень коротко сказать - много жрут. 🤣

На книгах про лишний вес можно неплохо заработать, население земли не стройнеет.. В книге расписан сам механизм.. Почему люди жрут, сами себе не нравятся и все равно едят лишнее..

...LK это Ⲅⲁⲫ
#45
Малина986®

На книгах про лишний вес можно неплохо заработать, население земли не стройнеет.. В книге расписан сам механизм.. Почему люди жрут, сами себе не нравятся и все равно едят лишнее..

У мозга есть защитный механизм и в зеркале даже жирная увидит красавицу )

#46
...LK это Ⲅⲁⲫ

У мозга есть защитный механизм и в зеркале даже жирная увидит красавицу )

Не-а.. Человек видит, что потолстел..В зеркало старается уже и не смотреться лишний раз, а идет за тортиком..
Это нарушено пищевое поведение, как у алкоголиков примерно

...LK это Ⲅⲁⲫ
#47
Малина986®

Не-а.. Человек видит, что потолстел..В зеркало старается уже и не смотреться лишний раз, а идет за тортиком..
Это нарушено пищевое поведение, как у алкоголиков примерно

Есть толстые подруги? Чтобы прям 100+кг? Поговори с ними как они себя в зеркале видят. 😀

Гость
#48

Обязательно читайте. Во первых это классика. Во вторых прекрасный многослойный сюжет. В той книге юмор мешается с драмой, философия с бытовыми ситуациями. Есть некоторые книги, которые стоит прочитать даже просто для саморазвития, ведь "Мастер и Маргарита" на слуху, так вы будете знать о чем книга. Тем более она совсем не толстая.

#49
...LK это Ⲅⲁⲫ

Есть толстые подруги? Чтобы прям 100+кг? Поговори с ними как они себя в зеркале видят. 😀

Нет у меня таких красивых подруг(.. Все тощие, ни сиськи, ни письки

...LK это Ⲅⲁⲫ
#50
Малина986®

Нет у меня таких красивых подруг(.. Все тощие, ни сиськи, ни письки

🤣