Гость
Статьи
Какую книгу вы сейчас …

Какую книгу вы сейчас читаете.

Есть такие ,кто в постоянном в поиске интересных книг, которые можно было бы прочитать. Пишите об интересных находках, делитесь любопытными отрывками из понравившихся вам произведений. #книги

Ирина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Биографии М. Горького читаю.

#2

Все еще пытаюсь осилить "Пролетая над гнездом кукушки"...

#3

Книг не читал несколько лет. Читаю блоги, для развлечения игры.
Кстати, советую заценить сюжет легендарной трилогии "Эффект Массы". По ней даже фильм планируют снять.

#4
Ваше Высочество

Книг не читал несколько лет. Читаю блоги, для развлечения игры.
Кстати, советую заценить сюжет легендарной трилогии "Эффект Массы". По ней даже фильм планируют снять.

Стоп. Я ж недавно ехал в поезде, Ведьмака перечитывал, авторства Анджея Сапковского.

#5

Мы сейчас читаем серебряную книгу! 😄

Гость
#6

Мультики Елизарова только дочитала, понравилось.
Рекомендую Июнь Быкова почитать, Кысь Толстой, Лестница Якова Улицкой.

Гость
#7

Конституция Того и Тобаго.

Гость
#8

'Архипелаг ГУЛАГ' Солженицына

#9

Велесову книгу.

Гость
#10

«Сто лет одиночества» Маркеса.

Гость
#11

Оскара Уайлда читаю. Портрет Дориана Грея прочитала, буду читать Исповедь

#12

Дэвид Седарис "Одень свою семью в вельвет и коттон"

Ирина
#13

Вот тут заикнулись про М .Горького. Кто любит вчитываться и рассуждать.Можно и его книгу почитать. - в людях- На такой бы спектакль сходить. Что б услышать постановку.

Кровосос
#14

Genghis Khan and the Making of the Modern World.

Гость
#15

Романы Джейн Остин.

Гость
#16
Гость

Мультики Елизарова только дочитала, понравилось.
Рекомендую Июнь Быкова почитать, Кысь Толстой, Лестница Якова Улицкой.

Кысь великолепна !вкусный язык ,ням ням

Гость
#17
Ирина

Вот тут заикнулись про М .Горького. Кто любит вчитываться и рассуждать.Можно и его книгу почитать. - в людях- На такой бы спектакль сходить. Что б услышать постановку.

Горький Мать ,сто+лет прошло ,ничего не изменилось в мире

Гость
#18

Эльфрида Елинек ,Любовницы ,рекомендую всем юным девушкам ,вступающим на стезю поиска отношений ,очень поучительная и жесткая притча о глупых мужерабках и штанопоклонницах ,завистливых мамашах и токсичном обществе . Действие происходит в Австрии в конце 60х,а читаешь и видишь Россию сегодня ,вчера и вечно . Можно и цитаты ,позже напишу

Гость
#19

На очереди. Юрий Федосюк. Энциклопедия русского быта 19 века

Гость
#20

Кто-то осилил Имя розы Умберто Эко ?дважды бралась ,мимо ,не идет никак

#21
Гость

Кто-то осилил Имя розы Умберто Эко ?дважды бралась ,мимо ,не идет никак

Да, я прочитала. С третьего раза). Так что и у вас получится.) 😉

#22

Они сразу же начинают писать расписки: он столько раз обыгрывал их в покер и в очко, что им не терпится поквитаться с ним, а тут дело верное. Не понимаю, что он затеял, — пускай он большой и здоровый, но чтобы взять этот пульт, нужны трое таких, как он, и Макмерфи сам это знает. С одного взгляда ясно: не то что от земли оторвать, он даже наклонить его не сможет. Но вот все острые написали долговые расписки, и он подходит к пульту, снимает с него Билли Биббита, плюет на широкие мозолистые ладони, шлепает одну о другую, поводит плечами.

- Ладно, отойдите в сторонку. Когда я напрягаюсь, я, бывает, трачу весь воздух по соседству, и взрослые мужики от удушья падают в обморок. Отойдите. Будет трескаться цемент, и полетит таль. Уберите детей и женщин в безопасное место. Отойдите…

— Ведь может и поднять, ей-богу, — бормочет Чесвик.

— Если языком, то пожалуй, — отвечает Фредриксон.

— Но скорее приобретет отличную грыжу, — говорит Хардинг.

- Ладно, Макмерфи, не валяй дурака, человеку эту вещь не поднять.

- Отойдите, барышни, кислород мой расходуете.

Макмерфи двигает ногами, чтобы принять стойку поудобнее, потом еще раз вытирает ладони о брюки и, наклонившись, берется за рычаги по бокам пульта. Тянет за них, а острые начинают улюлюкать и шутить над ним. Он отпускает рычаги, выпрямляется и снова переставляет ноги.

— Сдаешься? — Фредриксон ухмыляется.

— Только разминка. А вот сейчас будет всерьез… — Снова хватается за рычаги.

И вдруг все перестают улюлюкать. Руки у него набухают, вены вздуваются под кожей. Он зажмурился и оскалил зубы. Голова у него откинута, сухожилия, как скрученные веревки, протянулись по напружиненной шее, через плечи и по рукам. Все тело дрожит от напряжения; он силится поднять то, чего поднять не может, и сам знает это, и все вокруг знают.

И все же в ту секунду, когда мы слышим, как хрустит цемент под нашими ногами, у нас мелькает в голове: а ведь поднимет, чего доброго.

Потом он с шумом выдувает воздух и без сил отваливается к стене.

#23

На рычагах осталась кровь, он сорвал себе ладони. С минуту он тяжело дышит, с закрытыми глазами прислонясь к стене. Ни звука, только его свистящее дыхание; все молчат.

Он открывает глаза и смотрит на нас. Обводит взглядом одного за другим — даже меня, — потом вынимает из карманов все долговые расписки, которые собрал в последние дни за покером. Он наклоняется над столом и пробует их разобрать, но руки у него скрючены, как красные птичьи лапы, пальцы не слушаются.

Тогда он бросает всю пачку на пол — а расписок там на сорок — пятьдесят долларов от каждого — и идет прочь из ванной комнаты. В дверях оборачивается к зрителям.

— Но я хотя бы попытался, — говорит он. — Черт возьми, на это по крайней мере меня хватило, так или нет?

И выходит, а запачканные бумажки валяются на полу — для тех, кто захочет в них разбираться.

Гость
#24

Американская трагедия Драйзера.
Дочитал. Рекомендую. Классная вещь

#25
Гость

Кто-то осилил Имя розы Умберто Эко ?дважды бралась ,мимо ,не идет никак

Я тоже бросила, притом в начале ещё. Не пошло.

#26
OG

Я тоже бросила, притом в начале ещё. Не пошло.

Не понимаю, что в этой книге сложного? Это простое чтиво.

#27
Аматерасу-Хатшепсут

Не понимаю, что в этой книге сложного? Это простое чтиво.

Увлекательно-развлекательное. Как будто это философия.)

#28
Аматерасу-Хатшепсут

Не понимаю, что в этой книге сложного? Это простое чтиво.

Не знаю даже. Видимо, не для каждого. Или просто заставить себя надо было, глядишь, страниц через 50 и втянулась бы.

#29
OG

Не знаю даже. Видимо, не для каждого. Или просто заставить себя надо было, глядишь, страниц через 50 и втянулась бы.

Да, нудень только в самом начале.)))

#30

Кстати, читая где-то вот такие книги, как у Эко, я уже давно начала думать - почему масштабность авторов неизменно сводится лишь к паре героев. Это, откровенно говоря, так скучно.) Пусть даже я и понимаю - почему. Но это сразу как-то удивительно мельчит произведение.

#31
Аматерасу-Хатшепсут

Не понимаю, что в этой книге сложного? Это простое чтиво.

Язык написания сложный для чтения. А так да, исторический романчик с детективными Конан Дойлевскими вкраплениями)

#32

Михаил Геллер, Александр Некрич. Утопия у власти: история Советского Союза с 1917 года до наших дней.

Оня
#33

Я обычно читаю несколько книг одновременно

Гость
#34

Валентин Распутин "Живи и помни".

Ирина
#35

Да эта книга как раз для молодежи,которая такая жестокая и наглая стала.Поучительныйи жесткий роман.Да и мужчинам можно ее почитать.Эта книга научит и заставит каждого задуматься.И сделать свои выводы. А самое главное не обращали внимания, когда она написана.Писатель уже тогда знала все это,А в наше время все усугубилось .

Ирина
#36

Книга - Любовницы- В которой про двух подруг описывается.Еще есть книга - Идеальный любовник. В которой описывается как женщины богатые портят( пользуются, думая что с их достатком все можно.), молодого паренька. В той книге женщины, а про любовника паренк использует женщин.

Ирина
#37

Что б ее читать,надо любить историю.Но в ней красиво поставлены диалоги.Это типа книги Война и мир.Я смотрела даже фильмом , чтоб дочитать и вникнуть.Но фильм совсем по другому поставлен.

Ирина
#38

Леди Макбет Мценского уезда, не плохая книга о сильном и страстном характере женщин.

Ирина
#39
Гость

Кто-то осилил Имя розы Умберто Эко ?дважды бралась ,мимо ,не идет никак

Что б ее читать,надо любить историю.Но в ней красиво поставлены диалоги.Это типа книги Война и мир.Я смотрела даже фильмом , чтоб дочитать и вникнуть.Но фильм совсем по другому поставлен.

Ирина
#40
Гость

Эльфрида Елинек ,Любовницы ,рекомендую всем юным девушкам ,вступающим на стезю поиска отношений ,очень поучительная и жесткая притча о глупых мужерабках и штанопоклонницах ,завистливых мамашах и токсичном обществе . Действие происходит в Австрии в конце 60х,а читаешь и видишь Россию сегодня ,вчера и вечно . Можно и цитаты ,позже напишу

Да эта книга как раз для молодежи,которая такая жестокая и наглая стала.Поучительныйи жесткий роман.Да и мужчинам можно ее почитать.Эта книга научит и заставит каждого задуматься.И сделать свои выводы. А самое главное не обращали внимания, когда она написана.Писатель уже тогда знала все это,А в наше время все усугубилось

#41
Ирина

Что б ее читать,надо любить историю.Но в ней красиво поставлены диалоги.Это типа книги Война и мир.Я смотрела даже фильмом , чтоб дочитать и вникнуть.Но фильм совсем по другому поставлен.

Вообще несравнимые вещи)

Ирина
#42
St.Elena

Вообще несравнимые вещи)

Вы меня не допоняли.Я про чтение этих двух книг.А не о чем они.

#43
Ирина

Вы меня не допоняли.Я про чтение этих двух книг.А не о чем они.

Вы читали эти книги? Кроме как толщины их вообще ничего не объединяет. )

Ирина
#44
St.Elena

Вы читали эти книги? Кроме как толщины их вообще ничего не объединяет. )

А вы что не заметили, что у их количество страниц разное)))А еще и даты их написания) И афторы.

#45
Ирина

А вы что не заметили, что у их количество страниц разное)))А еще и даты их написания) И афторы.

У их количество ) я заметила)

Гость
#46

"Русская кухня. Азбука домашнего терроризма".

Гость
#47

О, а я прочитала недавно Валентина Распутина Прощание с Матёрой. Живи и Помни тоже хочу прочесть, фильм говорят ещё есть одноимённый

Гость
#48
Черный принц

Все еще пытаюсь осилить "Пролетая над гнездом кукушки"...

Мне и фильма хватило... Фигня редкостная. Про придурка, терроризирующего медперсонал.

Гость
#49

А. Чудаков Ложится мгла на старые ступени