Гость
Статьи
Будни домохозяйки?

Будни домохозяйки?

Я не домохозяйка. Но из-за нерабочих дней с 30 по 8 ноября, пришлось сидеть дома. За эти дни я успела-навести генеральную уборку в квартире (80 кв.м), с мытьём окон, балкона, люстр, стен и потолков. …

Автор
693 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Барби
#651
Гость

Не видели не значит что их нет. Можно конечно себя утешать, что не японка, все равно все бесполезно, но на самом деле если не работать, то различия существенные, хотя бы за счёт того что нет недосыпов, нет стресса, питание налажено, уход и пр. У работающей от силы 2-3 часа на все про все. Неработающая столько на прогулки и ходьбу пешком тратит только.

Помню мне было 30 и я вышла в офис, где надо было быть на месте в 7:15, вставала естесственно в 5. Через 2 недели я сравнила фото и ужаснулась как я постарела. Вроде 30 лет, а вся измотанная. Неее, пусть пашет тот кто может или кто обязался родить

Барби
#652
ЛСВ

Я как-то фото выкладывала тут 4ех подруг в возрасте 39 лет и просила догадаться кто всю жизнь домохозяйка при обеспеченном мужа, кто карьеристка, кто фрилансер. Никто правильно не угадал.

Ого! Еще и жуткая сплетница! Кто вам право дал выкладывать фото подруг?! Совсем рехнулась

Барби
#653
Гость

Когда работа интеллектуальная, мозг требует много калорий, сладкое, жирное. Все едят как не в себя, я и сама ела. Весила на 15 больше. Все знакомые программисты, переводчики-полные и не могут похудеть. Много обсуждали с ним эту проблему. Все знакомые у кого сложная интеллектуальная деятельность отметили, что много едят и полнеют, кто связан с финансами, те заедают стресс. Знакомая худела, после потеряла деньги, начала снова есть по ночам и вес вернулся. Почти у всех работа основной фактор для стресса и болезней.

Я считаю, что дело в малоподвижном образе жизни. Мало ходят или не ходят, прыг в авто и поехали или дома работают и не выходят по 3-5 дней. Метаболизм оч замедлен, что от небольших порций фигура плывет.
Знаю кучу людей, которые работают на интеллектуальной работе, это переводчики, учителя универа, юрист, бухгалтер, психиаторша, веб-дизайнер и все дисциплинировали себя -ходить пешком и спорт 3р в нед дома, все стройные или худые, ни у одной нет лишнего веса. Зависит от самого человека, а не от его профессии. Если он неподвижный флегма, с ленцой, полежать бы да поесть и все скидывает на работу, никто не виноват, только он сам. Не надо все валить на профессию.
Но дело в том, что люди интеллектуальных профессий, монотонщины типа прогеров, финансистов, чаще всего флегмы, любители полежать с книжкой, мало шевелятся и постоянно что-то грызут. Но скидывают все на работу и должность, что вот они много работают и учатся, а мозг требует топлива, а на самом деле , надо просто шевелиться :)

Барби
#654
Оня

Я никогда не пойду в Макдональдс что я там забыла зачем мне в себя пихать это д*****ерьмо. Мне вкусно борщ у меня вкусно винегрет мне не вкусно жареная картошка и гамбургер они невкусные

Плюсую
Даже если я от той еды не поправлюсь, фигуре ноль кг, я не стану есть еду Макдака. Там едят только подростки необразованные и нищие

Барби
#655
Фея ночи

Итальянки рано стареют. Уровень солнечной радиации очень высокий. Самый наглядный пример - Моника Белуччи.

Бразильянки тоже. И у них очень плывет лицо, хотя вроде климат теплый, фрукты оаощи, жиров мало.

Барби
#656
Злая Волшебница

Написано же: в 30 лет они уходят на пенсию))
Потому что деньги есть и работать уже не нужно, после 30ти они начинают просто жить и тратить деньги, получать удовольствия))

И когда они все успевают?! Заграницей учатся до 27. А в 30 миллионы и на пенсию? Волшебники.

Аноним
#657

Так не все видят только варианты «сидеть дома» и «убирать и готовить до истерики». Вы после работы только убираете и готовите? Не читаете книги, не рисуете, не занимаетесь спортом или уходом за собой ? С детьми не читаете, не делаете им кукольный театр, не возите их на развивающие секции? Есть и занятия и для матерей, и для детей — совместные. У вас нет хобби, увлечений ? Мне так времени в сутках не хватает, хотя последние полгода я работаю с неполной нагрузкой пару часов в день.

Гость
#658
Аноним

Так не все видят только варианты «сидеть дома» и «убирать и готовить до истерики». Вы после работы только убираете и готовите? Не читаете книги, не рисуете, не занимаетесь спортом или уходом за собой ? С детьми не читаете, не делаете им кукольный театр, не возите их на развивающие секции? Есть и занятия и для матерей, и для детей — совместные. У вас нет хобби, увлечений ? Мне так времени в сутках не хватает, хотя последние полгода я работаю с неполной нагрузкой пару часов в день.

Просто любопытно - что ж за работа такая на пару часов в день?

Барби
#659
Гость

Просто любопытно - что ж за работа такая на пару часов в день?

Счета какие-то выписать или промониторить что. Просмотоеть объявления на досках компании, поднять их, внести изменения. Фирма срставила список что им надо, занести в базу, сделать заказ, проконтролить доставку. Кто-то ребенка берет на контроль, проверяет домашку за деньги как няня

Вообще не автор
#660
Барби

Счета какие-то выписать или промониторить что. Просмотоеть объявления на досках компании, поднять их, внести изменения. Фирма срставила список что им надо, занести в базу, сделать заказ, проконтролить доставку. Кто-то ребенка берет на контроль, проверяет домашку за деньги как няня

Ну это от крайней нужды на такие шабашки можно согласится, если на кусок хлеба не хватает. А так - ни уму, ни сердцу

Барби
#661
Вообще не автор

Ну это от крайней нужды на такие шабашки можно согласится, если на кусок хлеба не хватает. А так - ни уму, ни сердцу

Так если муж обеспечивает :))) тема о домохозяйках.
И работы, этой шабашки всего на 2 часа. Калым небольшой за такое 4-7 тр в мес, но и занятость всего 2 часа. Их можно и не тратить, а копить.
Но, опять, же, я как пример привела. Кто-то эти 2 часа оч плотно работает или даже руководит и получает вполне приличные деньги

Вообще не автор
#662
Барби

Так если муж обеспечивает :))) тема о домохозяйках.
И работы, этой шабашки всего на 2 часа. Калым небольшой за такое 4-7 тр в мес, но и занятость всего 2 часа. Их можно и не тратить, а копить.
Но, опять, же, я как пример привела. Кто-то эти 2 часа оч плотно работает или даже руководит и получает вполне приличные деньги

Не, ну если у женщины 4-7 тыс. нет в кошельке, и прям надо их заработать, о каком домохозяйстве речь. Дома сидеть - это дорого. Мало семей на самом деле тянут неработающую женщину. Чтобы лично у нее нормальный уровень жизни был, а не подсчёт копеек. Принцев на всех не хватает. Мне лично жалко этих девчонок, которые ещё в декрете рвутся на пару часов подрабатывать. Вот она ребёнка уложила, тут бы передохнуть или самой поспать, но нет, надо колупаться у компа с какой-то бессмысленной ***.ней. Потому что папаша ребёнка не тянет ничего

Барби
#663
Вообще не автор

Не, ну если у женщины 4-7 тыс. нет в кошельке, и прям надо их заработать, о каком домохозяйстве речь. Дома сидеть - это дорого. Мало семей на самом деле тянут неработающую женщину. Чтобы лично у нее нормальный уровень жизни был, а не подсчёт копеек. Принцев на всех не хватает. Мне лично жалко этих девчонок, которые ещё в декрете рвутся на пару часов подрабатывать. Вот она ребёнка уложила, тут бы передохнуть или самой поспать, но нет, надо колупаться у компа с какой-то бессмысленной ***.ней. Потому что папаша ребёнка не тянет ничего

Тут же не только девчонки в декрете отписывают.
Почему вы считаете, что если женщина идет на подработку на 2 часа, то это обязательно из-за нехватки денег?
Делает это чтобы просто оставаться в электронном мире. Если эти действия совсем ненапряжные, можно и потыкаться пару часов. Что вас так цепанули эти 5-7 тр? Выполнять что-то что нравится, но не от нужды, а просто как мини-джоб, ради удовольствия и получать немного денежек, это приятно. Если бы эта подработка была неприятной и от нужды, то другое дело ((
Но большинство, если и подрабатывают эти 2 часа, имеют неплохую оплату.

#664
Оня

А я вам так скажу что качество тела на фотографиях не увидеть его видно только в живую в движении или если тебя снимут на хорошую камеру в купальнике когда ты выступаешь например на сцене. Если к примеру ваша подруга даже ходит в зал и бросил в алкоголе сидеть на диете она всё равно это может делать неправильно. Я тоже сидела на диете тоже посещала спортзал результата не было а чтобы был результат нужно прилагать сверхусилия которые есть в основном только у неработающих и тогда результат будет виден и он будет офигенен. Именно про это Я вам и говорю что в спортзале так как я уделяю больше времени на спорт и питание я выгляжу намного голов выше окружающих девушек несмотря на то что они тоже держишь диету и занимаются спортом держать диету и заниматься спортом и не пить алкоголь можно очень по-разному я днём гуляю они днём не гуляют пока они на работе У меня прогулки и правильное питание и мне когда гулять и мне когда правильно питаться они держат не очень хорошие диеты вы можете себя утешать сколько угодно мне как-то плевать я вообще никому ничего не собираюсь доказывать лично мне выгодно иметь такое офигенное тела только в личном пользовании и чтобы больше бабы были дурами и работали как лошади. В таком теле секс ощущается совсем на другом уровне и вы никогда это не поймёте пока сами этого не достигнете но достигнуть вы этого не сможете потому что это очень трудно и долго и только единицы способны на такое.

Как же вы правы)) но вас и правда мало кто поймёт) я понимаю, так как я мисс бикини своего города трижды, и не работаю) два раза мисс бикини я стала после рождения дочки))

И да, секс в шикарном теле, это точно, что секс на другом уровне)

Но, я не работала и в веса 76) просто я красивая всегда, лишний вес меня не портит, мужикам всегда нравилась и муж сразу по уши влюбился.

Гость
#665
Weldingnessa

Как же вы правы)) но вас и правда мало кто поймёт) я понимаю, так как я мисс бикини своего города трижды, и не работаю) два раза мисс бикини я стала после рождения дочки))

И да, секс в шикарном теле, это точно, что секс на другом уровне)

Но, я не работала и в веса 76) просто я красивая всегда, лишний вес меня не портит, мужикам всегда нравилась и муж сразу по уши влюбился.

То то и видно вашу неземную красоту, что аж на аве фото известной актрисы 🤣 нравится жить в выдуманном мире???

Гость
#666
Вообще не автор

Не, ну если у женщины 4-7 тыс. нет в кошельке, и прям надо их заработать, о каком домохозяйстве речь. Дома сидеть - это дорого. Мало семей на самом деле тянут неработающую женщину. Чтобы лично у нее нормальный уровень жизни был, а не подсчёт копеек. Принцев на всех не хватает. Мне лично жалко этих девчонок, которые ещё в декрете рвутся на пару часов подрабатывать. Вот она ребёнка уложила, тут бы передохнуть или самой поспать, но нет, надо колупаться у компа с какой-то бессмысленной ***.ней. Потому что папаша ребёнка не тянет ничего

Согласна, большинство домохозяек подрабатывают себе на булавки, потому что как правило свободных денег на булавки не предусмотрено. Сидят дома за кормёжку, ребёнка быт тащат, ещё и в постоянных думках где бы лишние пять тысяч найти. Потому что тратить на себя, если ты не работаешь, в таких семьях не принято. Пусть домохозяйки на форуме усеееераются что это не так, жизнь показывает обратное

Гость
#667
Гость

Согласна, большинство домохозяек подрабатывают себе на булавки, потому что как правило свободных денег на булавки не предусмотрено. Сидят дома за кормёжку, ребёнка быт тащат, ещё и в постоянных думках где бы лишние пять тысяч найти. Потому что тратить на себя, если ты не работаешь, в таких семьях не принято. Пусть домохозяйки на форуме усеееераются что это не так, жизнь показывает обратное

За два часа в день ничем нормальным заниматься нельзя. Любая профессия - это вложение сил. Я не знаю, что там может человеку нравится из того, что вы описали - занести в базу? Сделать заказ? Выставить счёт? Делать домашку с чужим ребёнком? Со своими то тошнит от этого)) «Потыкаться ненапряжно пару часов», занимаясь какой то фигней за 5 тыс. в месяц (меньше 100 долларов) - это реально от нужды и нищеты. Это означает, что муж не содержит, она не может просто эти 5 несчастные тыс. взять «из тумбочки» и купить себе тушь для ресниц, не отчитываясь. Грустно… Я не осуждаю ни в коем случае, 90 процентов людей живут бедно, просто женщине в такой ситуации ни в коем случае нельзя дома сидеть, какие там пару часов, надо с утра до вечера пахать, чтобы из этого д.ма вылезти

Катюша
#668
Гость

За два часа в день ничем нормальным заниматься нельзя. Любая профессия - это вложение сил. Я не знаю, что там может человеку нравится из того, что вы описали - занести в базу? Сделать заказ? Выставить счёт? Делать домашку с чужим ребёнком? Со своими то тошнит от этого)) «Потыкаться ненапряжно пару часов», занимаясь какой то фигней за 5 тыс. в месяц (меньше 100 долларов) - это реально от нужды и нищеты. Это означает, что муж не содержит, она не может просто эти 5 несчастные тыс. взять «из тумбочки» и купить себе тушь для ресниц, не отчитываясь. Грустно… Я не осуждаю ни в коем случае, 90 процентов людей живут бедно, просто женщине в такой ситуации ни в коем случае нельзя дома сидеть, какие там пару часов, надо с утра до вечера пахать, чтобы из этого д.ма вылезти

Согласна с вами. Тоже никогда не понимала этих подработчиков на пару часов в день, зачееем?! Работа ни о чем, ни опыта ни стажа, ни навыков особых, какие плюсы!? Несколько тысяч в месяц, так это просто смешно. Тогда уж лучше что то более полезное для семьи делать, а если нужда в этих деньгах, то и дома нечего сидеть-надо выходить на работу, или не выходить, но работать дома по полной программе.

Барби
#669
Гость

Согласна, большинство домохозяек подрабатывают себе на булавки, потому что как правило свободных денег на булавки не предусмотрено. Сидят дома за кормёжку, ребёнка быт тащат, ещё и в постоянных думках где бы лишние пять тысяч найти. Потому что тратить на себя, если ты не работаешь, в таких семьях не принято. Пусть домохозяйки на форуме усеееераются что это не так, жизнь показывает обратное

Но тем не менее - они не работают :))
Как же все ж люди воспринимают инфу на свой лад, то, что хотят видеть :)
Если пошла за 4-7 тр в мес по 2 часа в день удаленно потыкаться в компе, это не значит, что в семье нет лишних денег. Просто хочется хоть немного монетизировать свои знания и опыт, а то, что платят, это так, просто бонус, который лежит месяцами нетронутый. Если женщина дома сидит тупо за еду и ей нужны средства на себя, она находит работу на полный рабдень или часа на 4-5 с нормальной оплатой.
Любит русский народ унизитб русских женщин и обвинить во всем. Печаль

Барби
#670
Гость

За два часа в день ничем нормальным заниматься нельзя. Любая профессия - это вложение сил. Я не знаю, что там может человеку нравится из того, что вы описали - занести в базу? Сделать заказ? Выставить счёт? Делать домашку с чужим ребёнком? Со своими то тошнит от этого)) «Потыкаться ненапряжно пару часов», занимаясь какой то фигней за 5 тыс. в месяц (меньше 100 долларов) - это реально от нужды и нищеты. Это означает, что муж не содержит, она не может просто эти 5 несчастные тыс. взять «из тумбочки» и купить себе тушь для ресниц, не отчитываясь. Грустно… Я не осуждаю ни в коем случае, 90 процентов людей живут бедно, просто женщине в такой ситуации ни в коем случае нельзя дома сидеть, какие там пару часов, надо с утра до вечера пахать, чтобы из этого д.ма вылезти

Почему? Промониторить объявления по недвижимостии подправить цены. Но все это через определенную программу типа 1С и цены подкручиваются по специальной формуле, выясняется нахождение объявления и его конкуренты. Не все так просто, этому надо учиться, но, да, за 2-3 часа задание выполняется.
Это как вариант.
Поправочка: никто ж не заставляет. Подработка должна нравится. Вас тошнит от дом.заданий с детьми, а у других нет детей или дети давно взрослые. Конечно, если тошнит, то за дело браться не надо. Но если нравится, чего б отказываться пару часов в день или через день.
Я написала за 5-7 тр, примерно :))) вам прям они глаз режут. Посчитайте за сколько тысяч работают в офисе в месяц, отрабатывают 9 часов в день, едут на работу, встают в ранищу и получают 20-30 тр.
Но это как пример, не впечатляйтесь. Один час работы может стоить и 300-700 рублей :) неплохо же за 2 часа заработать 700-1000 р )))) репетитором, например. Это ж не работа, а просто хобби, которое еще деньги приносит.
Сколько же в вас злости, как же вас колбасит.
Вот вы и пашите )

Барби
#671
Катюша

Согласна с вами. Тоже никогда не понимала этих подработчиков на пару часов в день, зачееем?! Работа ни о чем, ни опыта ни стажа, ни навыков особых, какие плюсы!? Несколько тысяч в месяц, так это просто смешно. Тогда уж лучше что то более полезное для семьи делать, а если нужда в этих деньгах, то и дома нечего сидеть-надо выходить на работу, или не выходить, но работать дома по полной программе.

Ооо еще ниже стала оплата :))) теперь уже 2000 в месяц ))) Кто меньше?
Если у вас есть страница в инсте и за нее вам переводят 5 тр в мес, а вам надо просто поторчать там, потыкаться. Вы откажетесь? Деньги небольшие, но и дел то особо нет таких значимых, но 5тр будет :)))
Думаю, не побрезгуете. Вы тут торчите часами и тексты строчите за бесплатно :)
Если что, я работаю 4 ч в день, из дома, работа творческая, любимая. 30-40 тр в мес, иногда больше. Не Москва. Не замужем.

Барби
#672
Катюша

Согласна с вами. Тоже никогда не понимала этих подработчиков на пару часов в день, зачееем?! Работа ни о чем, ни опыта ни стажа, ни навыков особых, какие плюсы!? Несколько тысяч в месяц, так это просто смешно. Тогда уж лучше что то более полезное для семьи делать, а если нужда в этих деньгах, то и дома нечего сидеть-надо выходить на работу, или не выходить, но работать дома по полной программе.

Так на фиг лишний раз пироги ляпать или окна намывать )) если можно пару часов плтыкаться в ноуте и в конце года, твои неприкосновенные 60-80 тыс рублей лежат, ждут когда их потратят :))

Гость
#673
Барби

Но тем не менее - они не работают :))
Как же все ж люди воспринимают инфу на свой лад, то, что хотят видеть :)
Если пошла за 4-7 тр в мес по 2 часа в день удаленно потыкаться в компе, это не значит, что в семье нет лишних денег. Просто хочется хоть немного монетизировать свои знания и опыт, а то, что платят, это так, просто бонус, который лежит месяцами нетронутый. Если женщина дома сидит тупо за еду и ей нужны средства на себя, она находит работу на полный рабдень или часа на 4-5 с нормальной оплатой.
Любит русский народ унизитб русских женщин и обвинить во всем. Печаль

Тут разные категории неработающих… Кто-то из хрущёвки вещает, кто-то из своей виллы с видом на море, для каждой из нас своя правда. Если для меня 5 тыс. - это мелочь, я даже компьютер не открою, чтобы там инфу какую искать или счета выставлять для чужого дядьки/тетки. Лучше фильм хороший эти два часа посмотреть. Знаний и опыта для работы, которую вы упоминаете не надо… Все дело как всегда в деньгах, либо они есть, либо их нет. Если семья обеспеченная, ни одна женщина такой фигней двухчасовой страдать не будет. А уж восьмичесовым сидением у компа под названием «работа» и подавно. Как будто в жизни вещей поинтереснее нет.

Гость
#674
Барби

Почему? Промониторить объявления по недвижимостии подправить цены. Но все это через определенную программу типа 1С и цены подкручиваются по специальной формуле, выясняется нахождение объявления и его конкуренты. Не все так просто, этому надо учиться, но, да, за 2-3 часа задание выполняется.
Это как вариант.
Поправочка: никто ж не заставляет. Подработка должна нравится. Вас тошнит от дом.заданий с детьми, а у других нет детей или дети давно взрослые. Конечно, если тошнит, то за дело браться не надо. Но если нравится, чего б отказываться пару часов в день или через день.
Я написала за 5-7 тр, примерно :))) вам прям они глаз режут. Посчитайте за сколько тысяч работают в офисе в месяц, отрабатывают 9 часов в день, едут на работу, встают в ранищу и получают 20-30 тр.
Но это как пример, не впечатляйтесь. Один час работы может стоить и 300-700 рублей :) неплохо же за 2 часа заработать 700-1000 р )))) репетитором, например. Это ж не работа, а просто хобби, которое еще деньги приносит.
Сколько же в вас злости, как же вас колбасит.
Вот вы и пашите )

Да тыкайте на здоровье, что вы ко мне пристали то?)) Мне НЕ НАДО

Гость
#675
Барби

Ооо еще ниже стала оплата :))) теперь уже 2000 в месяц ))) Кто меньше?
Если у вас есть страница в инсте и за нее вам переводят 5 тр в мес, а вам надо просто поторчать там, потыкаться. Вы откажетесь? Деньги небольшие, но и дел то особо нет таких значимых, но 5тр будет :)))
Думаю, не побрезгуете. Вы тут торчите часами и тексты строчите за бесплатно :)
Если что, я работаю 4 ч в день, из дома, работа творческая, любимая. 30-40 тр в мес, иногда больше. Не Москва. Не замужем.

Я откажусь, да, неинтересно мне это вообще. В Инстаграмме могу бесплатно потыкать, как и на вумане

Гость
#676
Барби

Так на фиг лишний раз пироги ляпать или окна намывать )) если можно пару часов плтыкаться в ноуте и в конце года, твои неприкосновенные 60-80 тыс рублей лежат, ждут когда их потратят :))

В конце ГОДА 60-80 тыс.?)) за ежедневное двухчасовое тыкание?Девушка, я совершенно не люблю понтоваться, но вы поймите, что некоторые люди такие суммы в ДЕНЬ тратят) Мне вчера не спалось, зашла в интернет-магазин и примерно на такую сумму набрала вещей. За полчаса😂 Я не работаю, если что. Не хочу вас обидеть, понимаю все ситуации и всех людей

Катюша
#677
Барби

Так на фиг лишний раз пироги ляпать или окна намывать )) если можно пару часов плтыкаться в ноуте и в конце года, твои неприкосновенные 60-80 тыс рублей лежат, ждут когда их потратят :))

Согласна, если выбирать 60-80 или ничего, лучше первое. Но по опыту реальной жизни, и примеров что я видела в жизни, так как вы рассказываете, никто почти не подрабатывает. Многие бы хотели потыкать два часа и получать деньги, в первую очередь потому что нужда (в семье деньги не лишние) но не могут, не умеют или ленивые. Поэтому так много лохушек кто повелся на развод по типу «работа из дома» или «сетевой бизнес станешь миллионером». Конечно мир большой, и страна большая, и есть описанные вами примеры, но я таких не знаю. В реальности три категории, не работает вообще, работает, или работает из дома но по полной программе, а не пару часиков. Репетиторство кстати, это тоже работа, а не хобби. У меня подруга ин яз ведёт. Упахивается от нескольких занятий сильнее чем я с рабочим графиком.

Барби
#678
Гость

Тут разные категории неработающих… Кто-то из хрущёвки вещает, кто-то из своей виллы с видом на море, для каждой из нас своя правда. Если для меня 5 тыс. - это мелочь, я даже компьютер не открою, чтобы там инфу какую искать или счета выставлять для чужого дядьки/тетки. Лучше фильм хороший эти два часа посмотреть. Знаний и опыта для работы, которую вы упоминаете не надо… Все дело как всегда в деньгах, либо они есть, либо их нет. Если семья обеспеченная, ни одна женщина такой фигней двухчасовой страдать не будет. А уж восьмичесовым сидением у компа под названием «работа» и подавно. Как будто в жизни вещей поинтереснее нет.

Что вы в крайности?
Кто-то из хрущевки, кто-то из виллы с видом на море, кто-то из жк, кто-то из обычной девятиэтажки, кто-то из таунхауса, кто-то из своего дома коттеджа или просто кирпичного дома со всеми условиями.

Вы компьютер не откроете за 5тр? Но сейчас же пишете с гаджета и интернет свой используете и в буковки тыкаете, мозги задействуете, вот уже как минимум час или больше и за бесплатно. Но понтов то ))
Учимся отвечать за себя, а не за всех женщин.
Это для вас все это в напряг, а другой это удовольствие и не из-за денег. Многие неработающие домохозяйки любят учиться, покупают курсы, хотят постоянно быть в электронном мире и в курсе новшеств, но есть вот такие варианты, где тебе приплачивают.
Это ваше дело, как вы хотите жить и на что тратить свое время. Не понимаю вашего недовольства. Да, женщины, которые на содержании мужей имеют приличные деньги на себя, занимаются вот такой , как вы называете фигней , но они не пененапрягаются, это как хобби, просто хочется и нет этому объяснения. Потом эти деньги перечислит в приют или на лечение больного ребенка, вот такой круговорот. Каждый себя занимает как хочет.
Такое ощущение, что вы тоже хотите куда-то себя применить, но уже не сможете, навык утерян, лени хоть отбавляй.
Успокаивайте себя дальше, пока ваш маж чпокает другую, а вы на вилле у моря сами себя обнимаете

Барби
#679
Гость

Я откажусь, да, неинтересно мне это вообще. В Инстаграмме могу бесплатно потыкать, как и на вумане

Тыкайте )) что вы пристали ко мне?

Барби
#680
Гость

В конце ГОДА 60-80 тыс.?)) за ежедневное двухчасовое тыкание?Девушка, я совершенно не люблю понтоваться, но вы поймите, что некоторые люди такие суммы в ДЕНЬ тратят) Мне вчера не спалось, зашла в интернет-магазин и примерно на такую сумму набрала вещей. За полчаса😂 Я не работаю, если что. Не хочу вас обидеть, понимаю все ситуации и всех людей

А что смешного? Она может тоже за день потратить в интернет-магазине тысяч 30-50 на вещи(но не ночью, не от бессоницы), но там, просто ежедневно капает копеечка от небольшой занятости в радость, что приятно. Людям важно немного напрягать мозги, чтобы быть энергичными, иметь живой ум и каждый выбирает свой метод, как тренировать извилины, чтобы не заболеть.
Кто-то читает умные книги, разгадывает сканворды, судоку, решает задачи, учит языки, изучает таро, ударяется в эзотерику или йогу на профессиональном уровне, а другие находят мини-работу. В конце дня у человека должна быть приятная усталость, тогда сон крепкий и человек не страдает бессоницами. Я знаю что такое быть домохозяйкой на содержании и мне это нравилось, но если я не устану, то не усну. Все эти книги, спорт, хобби, это классно, но лично мне захотелось что-то создавать и чтобы это пользовалось спросом, хоть немного. Так я устроена :)
Сколько знаю домохозяек, у многих депрессии, бессоницы, но тоже самое есть и у работных женщин, тк работа по нужде это стресс. Так вот, чтобы убрать депру и наладить сон у домохозяек, им рекомендуют чем-то очень увлечься и чтоб капала деньга, хоть и небольшая, это стимулирует заниматься своим увлечением на постоянной основе, а не когда муза посетит и соответственно налаживается сон.
Вот вы написали, что вам не спалось ))) дальше можете не продолжать как вам замечательно живется. Вы маетесь и не знаете куда себя деть.
Чтобы быть здоровым, у человека обязательно должен быть режим, чтобы уснуть до 12 ночи, человек должен растратить свою энергию и хоть немного устать

Барби
#681
Катюша

Согласна, если выбирать 60-80 или ничего, лучше первое. Но по опыту реальной жизни, и примеров что я видела в жизни, так как вы рассказываете, никто почти не подрабатывает. Многие бы хотели потыкать два часа и получать деньги, в первую очередь потому что нужда (в семье деньги не лишние) но не могут, не умеют или ленивые. Поэтому так много лохушек кто повелся на развод по типу «работа из дома» или «сетевой бизнес станешь миллионером». Конечно мир большой, и страна большая, и есть описанные вами примеры, но я таких не знаю. В реальности три категории, не работает вообще, работает, или работает из дома но по полной программе, а не пару часиков. Репетиторство кстати, это тоже работа, а не хобби. У меня подруга ин яз ведёт. Упахивается от нескольких занятий сильнее чем я с рабочим графиком.

Так любая работа может быть и хобби, если человек любит свое дело и шел учиться не потому что родители приказали, а потлму что нравится.
Именно что репетиторство может быть хобби.
Подруга замужем за очень обеспеченным, сама переводчик ин.языка. Учила мужчину по скайпу за копейки и даже в долг, просто чтобы мозги работали и ей просто нравится ее профессия, в языке она с садика. Но тк нужды зарабатывать не было, то и не работала.
Я, кстати, подрабатывала пару часов. Надо было на сайте в нашу фирму вносить изменения по ценам, описаниям товара, загружать фото, пропускать фото через фильтр, обрезать( в программе). Дел совсем немного, но важно было соблюдать последовательность действий, запомнить важные кнопки, чтобы изменения сохранились. Но мне это именно нравилось, я обажаю обработку фото, видео и работу с базами. Так что, таких работ на 2-4 часа в день и не ежедневно, полно. Не надо покупаться на эти строки в соцсетях про легкий высокий заработок. Для этого есть специальные площадки фрилансеров и удаленной работы. Но кому надо, те ищут, а не кидаются на замануху, и это не хахару.
Моя психотерапевт мне рассказала про домохозяйку, которая к ней обратилась за помощью (депрессия). Ей рекомендовали чем-то увлечься, вспомнить что нравится. Она начала вязать варежки, сын ей помог создать страницу в интернете и дело пошло, подавленность и бессоница ушли.

Барби
#682
Катюша

Согласна, если выбирать 60-80 или ничего, лучше первое. Но по опыту реальной жизни, и примеров что я видела в жизни, так как вы рассказываете, никто почти не подрабатывает. Многие бы хотели потыкать два часа и получать деньги, в первую очередь потому что нужда (в семье деньги не лишние) но не могут, не умеют или ленивые. Поэтому так много лохушек кто повелся на развод по типу «работа из дома» или «сетевой бизнес станешь миллионером». Конечно мир большой, и страна большая, и есть описанные вами примеры, но я таких не знаю. В реальности три категории, не работает вообще, работает, или работает из дома но по полной программе, а не пару часиков. Репетиторство кстати, это тоже работа, а не хобби. У меня подруга ин яз ведёт. Упахивается от нескольких занятий сильнее чем я с рабочим графиком.

Значит ваша подруга не оч любит преподавать. Ее это наверное письменные или устные переводы. Преподавательская деятельность не для всех.
У меня знакомая математичка и в школе и на дому репетитор , вечно цветущая, оч любит свою профессию.
А как вы думаете работают полный рабочий день в офисе? Я знаю ))) сама работала. Первые 30 мин комп включается, общение с коллегами, кофеек. К 9:30-10:00 приезжает шеф и надо работать :) предоставить ему что нужно, в 11-11:30 он уже уезжает на обед. Плотно работают от силы часа 2-4 :)) Просто фирма не может иметь короткий рабочий день.

Гость
#683
Барби

А что смешного? Она может тоже за день потратить в интернет-магазине тысяч 30-50 на вещи(но не ночью, не от бессоницы), но там, просто ежедневно капает копеечка от небольшой занятости в радость, что приятно. Людям важно немного напрягать мозги, чтобы быть энергичными, иметь живой ум и каждый выбирает свой метод, как тренировать извилины, чтобы не заболеть.
Кто-то читает умные книги, разгадывает сканворды, судоку, решает задачи, учит языки, изучает таро, ударяется в эзотерику или йогу на профессиональном уровне, а другие находят мини-работу. В конце дня у человека должна быть приятная усталость, тогда сон крепкий и человек не страдает бессоницами. Я знаю что такое быть домохозяйкой на содержании и мне это нравилось, но если я не устану, то не усну. Все эти книги, спорт, хобби, это классно, но лично мне захотелось что-то создавать и чтобы это пользовалось спросом, хоть немного. Так я устроена :)
Сколько знаю домохозяек, у многих депрессии, бессоницы, но тоже самое есть и у работных женщин, тк работа по нужде это стресс. Так вот, чтобы убрать депру и наладить сон у домохозяек, им рекомендуют чем-то очень увлечься и чтоб капала деньга, хоть и небольшая, это стимулирует заниматься своим увлечением на постоянной основе, а не когда муза посетит и соответственно налаживается сон.
Вот вы написали, что вам не спалось ))) дальше можете не продолжать как вам замечательно живется. Вы маетесь и не знаете куда себя деть.
Чтобы быть здоровым, у человека обязательно должен быть режим, чтобы уснуть до 12 ночи, человек должен растратить свою энергию и хоть немного устать

Ой, девчонки, спасибо за внимание к моей персоне, столько текста написали, но не хочу я с вами пререкаться. Не знаю, почему вас так всколыхнул этот вопрос) Возможно потому, что правду говорю. Уже и диагнозов наставили и психотерапевт мне нужен и мой муж с кем-то кувыркается, и все потому, что я не желаю 2 часа в день обрабатывать чьи-то фотки😂 Всего вам хорошего, если приятно придавать значимость своей ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ деятельности целых 2 часа в день - ради Бога) Мне есть чем заняться и без этого

#684
Гость

То то и видно вашу неземную красоту, что аж на аве фото известной актрисы 🤣 нравится жить в выдуманном мире???

По-моему логично, что я не собираюсь показывать свои настоящие фото на женском форуме, где пишу о личном) мне есть куда постить свои настоящие фотографии, например в свой инст и тик ток, где у меня по 50К подписчиков)

А у вас бы поменьше зависти было, а то вы меня Даже не видели, а только представили, а жаба уже задушила)) хоть и писала не вам))

Гость
#685
Гость

Те кто сидят дома, автор, они не сидят дома. Это салоны красоты, кафе с подругами, бассейн, шоппинг, и т.д.
Сидят дома по праздникам, такие как мы работницы, бережем копеечку и начищаем гнёздышко.

Как бэ сейчас без кура-кода хрен куда сходишь

Гость
#686
Глицерин

Дома кучей дел делать можно. В том числе хобби и нет противных коллег

А вы не с противными работайте

Гость
#687
Гость

Какие дела, конкретнее?! За неделю дома все дела переделаны, фильмы пересмотрены, от телефона тошнит. Что можно делать дома изо дня в день?!

Они вам не ответят)
Я тут почти год отдыхала, первые месяца 3 валялась на кровати - нервное истощение было, тревожность. К 5-6 месяцу отошла, появились силы. Только позакрывали тогда кафе, музеи и пр. Да и ходить в наморднике я не желаю.
Тщательно искала работу, вот испытательный срок прошла, кайфую. Работаю в мужском коллективе, выгуливаю платья (а теперь их никуда особо больше не наденешь), деньги лишними не бывают. Правда, вот коплю их, а тратить особо некуда.

Гость
#688
Гость

Так вы про нищих
И без вопросов так-то ясно, чем кто занимается и где время проводит исходя из того, бедные или не бедные.
Это как если и многодетные, есть те кто еле еле справляются и те ,кто всей семьёй ездят на отдых в Австрию.
Это же очевидно, кто как живёт и чем заняты примерно.

Какая на х Австрия? У всех сейчас ковидла головногл мозга у еравительств. Скоро гражданская война начнется, а ты еще в прошлом живешь, очнись

#689

Сейчас как раз лучше дома отсидеться, чем платья выгуливать. Неужели такая нужда?

Гость
#690
Вау🐈

Сейчас как раз лучше дома отсидеться, чем платья выгуливать. Неужели такая нужда?

При чем тут нужда? Зачем дома отсиживаться? Для кого лучше?
Я уже написала, что деньги коплю, т.к. тратить особо не на что. А деньги лишними не бывают.

Барби
#691
Гость

При чем тут нужда? Зачем дома отсиживаться? Для кого лучше?
Я уже написала, что деньги коплю, т.к. тратить особо не на что. А деньги лишними не бывают.

Платья выгуливать можно и на улице

#692
Гость

При чем тут нужда? Зачем дома отсиживаться? Для кого лучше?
Я уже написала, что деньги коплю, т.к. тратить особо не на что. А деньги лишними не бывают.

Для всех сейчас лучше дома сидеть, а не заразу распространять.

Гость
#693
Вау🐈

Для всех сейчас лучше дома сидеть, а не заразу распространять.

Если ты больная, сиди дома, а я здорова

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: