Гость
Статьи
Пища должна быть …

Пища должна быть лекарством

Так сказал Гиппократ. Какие продукты сюда подходят? Может быть, питаться детским меню?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Sveta
#1

А почему он не сказал какие продукты туда входят?)

Гость
#2

Вы до сих пор методами Гиппократа лечитесь?

Гостья
#3

Экологически чистые продукты, которых сейчас в макетах не найдешь. Можно покупать деревенские продукты, либо выращивать самим.

Гость
#4
Гость

Вы до сих пор методами Гиппократа лечитесь?

Вообще эту цитату я узнала словами умирающего Стива Джобса. Он жалел, что не следовал им, когда был здоров. А потом уже прочла про Гиппократа.

Гость
#5
Sveta

А почему он не сказал какие продукты туда входят?)

Спрошу у него как нибудь при встрече)

Sveta
#6
Гость

Спрошу у него как нибудь при встрече)

😄

Гость
#7

Вообще, да. Только выше совершенно правильно подметили, это должны быть экологически чистые продукты, не гмо, и без всякой химозины и без пестицидов. К сожалению, земля уже так загажена придypками людьми, что ещё много много лет самоочищаться будет, при условии что человечество вымрет и перестанет химикатами грунт загаживать.

Гость
#8
Гость

Вообще эту цитату я узнала словами умирающего Стива Джобса. Он жалел, что не следовал им, когда был здоров. А потом уже прочла про Гиппократа.

Вряд ли ему бы это хоть как-то помогло

Гость
#9
Гостья

Экологически чистые продукты, которых сейчас в макетах не найдешь. Можно покупать деревенские продукты, либо выращивать самим.

Если я обычная горожанка без фазенды, то шансов нет?

Гость
#10
Гость

Вообще, да. Только выше совершенно правильно подметили, это должны быть экологически чистые продукты, не гмо, и без всякой химозины и без пестицидов. К сожалению, земля уже так загажена придypками людьми, что ещё много много лет самоочищаться будет, при условии что человечество вымрет и перестанет химикатами грунт загаживать.

Это придурки гости пишут подобные посты.
Вы хоть бы почитали как вымирали города от голода, в те времена когда не было пестицидов, селекции и прочих Гмо...

Гость
#11
Гость

Вряд ли ему бы это хоть как-то помогло

Ну вообще рак поджелудочной как правило следствие чревоугодия.

Гость
#12
Гость

Ну вообще рак поджелудочной как правило следствие чревоугодия.

Это вам кто такое сказал? Может научные исследования имеются?

Гость
#13

Вот поэтому мы купили много земли, и намерены развивать фермерское хозяйство и продавать экопродукты.
Еще будут лошалки и озеро

Гость
#14
Гость

Вот поэтому мы купили много земли, и намерены развивать фермерское хозяйство и продавать экопродукты.
Еще будут лошалки и озеро

Ваше фермеское хозяйство без современных технологий очень скоро станет убыточным и загнется

Гость
#15
Гость

Это вам кто такое сказал? Может научные исследования имеются?

Не знаю. Я так думаю.

Гость
#16
Гость

Вот поэтому мы купили много земли, и намерены развивать фермерское хозяйство и продавать экопродукты.
Еще будут лошалки и озеро

А что будете выращивать?

Гость
#17
Гость

Не знаю. Я так думаю.

А заявили так как будто точно знаете

Гость
#18

Экологически чистые?! Ой, ржу. Девоньки, Гиппократ жил до нашей эры, тогда никому в голову не приходило про экологическую чистоту и экологическую грязь, а также про детское, прости Господи, питание. Было учение о гумусах, соках организма, и считалось что определенные виды пищи влияют на эти соки. Анатомия это всё опровергла давно - нету соков в организме, есть кровь, лимфа и костный мозг. У китайцев есть похожие методики до сих пор, но в другой форме. А Джобс помер от веществ и бухла, которыми в молодости баловался.

Ната
#19

Еда не лечит, но правильное питание - основа здоровья.

Гость
#20
Гость

Не знаю. Я так думаю.

Не думайте, у вас фигня получается.

Masha
#21

Пища должна быть лекарством это когда компресс из капусты прикладываешь к больному месту? Или когда ожог, то сметаной мажешь кожу? 🤣

Гость
#22

Плотно позавтракала гречкой с грибами, квашенная капуста и зеленый чай с печеньками. Вот это идеальное лекарство и идеальный завтрак для меня.

Гость
#23
Masha

Пища должна быть лекарством это когда компресс из капусты прикладываешь к больному месту? Или когда ожог, то сметаной мажешь кожу? 🤣

Точно, капустный лист к сиськам, шоб росли!

Гость
#24
Ната

Еда не лечит, но правильное питание - основа здоровья.

Еда всегда лечила, и только вас она не лечит.

Гость
#25
Гость

А что будете выращивать?

Обычная человеческая еда. Каши овощи фрукты сезонные супы десерт. Поменьше жареного копченного газировки чипсов и тп. Не переедать. Вот и все. На надо никакого правильного питания.

Masha
#26
Гость

Еда всегда лечила, и только вас она не лечит.

Пища это скорее профилактика, чем лечение. Ну например, взять рыбу, она укрепляет иммунитет, содержит витамин Д, кальций. Будешь есть рыбку - будут кости крепче, иммунитет лучше, а значит есть вероятность, что не подхватишь простуду. С другой стороны чеснок - это не только профилактика, но и отличное лекарство при простуде.

Ната
#27

Вы правы, меня еда не лечит, потому что я здоровая.

Гость
#28
Masha

Пища это скорее профилактика, чем лечение. Ну например, взять рыбу, она укрепляет иммунитет, содержит витамин Д, кальций. Будешь есть рыбку - будут кости крепче, иммунитет лучше, а значит есть вероятность, что не подхватишь простуду. С другой стороны чеснок - это не только профилактика, но и отличное лекарство при простуде.

Нет лекарств от простуды, ни в аптеке ни в еде.
Есть только способы облегчить симптомы. Простуда проходит сама

Masha
#29
Гость

Нет лекарств от простуды, ни в аптеке ни в еде.
Есть только способы облегчить симптомы. Простуда проходит сама

Тоже верно)

Кто ответит на коммент - тот ***
#30

То, что большинство людей нещадно обжираются - правда. То, что рак поджелудочной, подагра, и все желудочно-кишечные "-иты" - это болезни чревоугодия - правда. Статей на эту тему миллиарды, просто тонны, заходите на любой открытый учёный портал и читайте на русском и английском. Уже давно определено, что здоровый голод носит оздоравливающий эффект для организма, как и пропуск завтрака или ужина, вообще более редкое питание, например, два раза в сутки. По работе в отделении помню, что с желудочно-кишечными проблемами лежат в основном жирные и кто не знает меры в мясе, жирном и проч. От панкреонекроза умирают почти исключительно жирные. Конечно, "никто не застрахован", но наверное не надо гадать, кто проживет дольше - стройный человек с умеренным аппетитом, или жирный с обжорством? Спорить ни с кем не буду.

Гость
#31
Кто ответит на коммент - тот лох

То, что большинство людей нещадно обжираются - правда. То, что рак поджелудочной, подагра, и все желудочно-кишечные "-иты" - это болезни чревоугодия - правда. Статей на эту тему миллиарды, просто тонны, заходите на любой открытый учёный портал и читайте на русском и английском. Уже давно определено, что здоровый голод носит оздоравливающий эффект для организма, как и пропуск завтрака или ужина, вообще более редкое питание, например, два раза в сутки. По работе в отделении помню, что с желудочно-кишечными проблемами лежат в основном жирные и кто не знает меры в мясе, жирном и проч. От панкреонекроза умирают почти исключительно жирные. Конечно, "никто не застрахован", но наверное не надо гадать, кто проживет дольше - стройный человек с умеренным аппетитом, или жирный с обжорством? Спорить ни с кем не буду.

Попрошу пруфы про связь рака поджелудочной и обжорства.
Раз утверждаешь что есть куча научных исследований, то тебе не составит труда найти одно из них.
Или как всегда наврала?

Гость
#32
Ната

Вы правы, меня еда не лечит, потому что я здоровая.

Не воспринимайте слова буквально. Учитесь понимать суть сказанного.
Слова Гиппократа явно не для тупого стада, а для думающего и понимающего человека.

Гость
#33
Гость

Не думайте, у вас фигня получается.

Обжора, потом не жалуйся.

Гость
#34
Гость

Попрошу пруфы про связь рака поджелудочной и обжорства.
Раз утверждаешь что есть куча научных исследований, то тебе не составит труда найти одно из них.
Или как всегда наврала?

Вики называет обилие жирного и острого одним из факторов. Литература прилагается.

Гость
#35
Гость

Не воспринимайте слова буквально. Учитесь понимать суть сказанного.
Слова Гиппократа явно не для тупого стада, а для думающего и понимающего человека.

Это вы себя к думающим относите?
Что из трудов Гиппократа вы лично прочли?

Ната
#36

Это вы думающий и понимающий человек? Который разбрасывается бессмысленными замечаниями на форумах? От большого ума еда точно не лечит.

Кто ответит на коммент - тот ***
#37
Гость

Попрошу пруфы про связь рака поджелудочной и обжорства.
Раз утверждаешь что есть куча научных исследований, то тебе не составит труда найти одно из них.
Или как всегда наврала?

На читай, раз уж тебя в Гугле забанили. Читать-то умеешь, или только тявкать? Можешь не отвечать, твоя реакция будет предсказуема в духе "ой это не та статья это плохая статья там про другое". Иди пожри, для тебя это безопасно.
https://www.gastrojournal.org/article/S0016-5085(20)35244-6/fulltext
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)30974-0/fulltext
https://www.annalsofoncology.org/article/S0923-7534(19)47178-0/fulltext

Гость
#38
Кто ответит на коммент - тот лох

На читай, раз уж тебя в Гугле забанили. Читать-то умеешь, или только тявкать? Можешь не отвечать, твоя реакция будет предсказуема в духе "ой это не та статья это плохая статья там про другое". Иди пожри, для тебя это безопасно.
https://www.gastrojournal.org/article/S0016-5085(20)35244-6/fulltext
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)30974-0/fulltext
https://www.annalsofoncology.org/article/S0923-7534(19)47178-0/fulltext

Ты сама то читала?
"курение, употребление алкоголя, отсутствие физической активности, ожирение, гипертония и высокий уровень холестерина".....
Стандартный набор для любого заболевания короче

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: