Гость
Статьи
Задача Принцессы Эльзы

Задача Принцессы Эльзы

Предлагаю вам интересную, чуток интригующую, задачку!

Моторная лодка преодолела некоторое расстояние по течению реки за 10 часов.
То же расстояние против течения по той же реке эта лодка преодолела за 15 часов.
За какое время она преодолеет это же расстояние в стоячей воде?

214 ответов
Последний — Перейти
Ниф Ниф
#1

(10+15)÷2=12,5

#2
Ниф Ниф

(10+15)÷2=12,5

ага

#3
Ниф Ниф

(10+15)÷2=12,5

Приветствую, Достойный Ниф Ниф! Прекрасный пост ( с голосованием) сегодня создал, благодарствую!
Но ответ, к сожалению, неверный.
Вот в том то и есть интрига, что "тянет к среднему арифметическому", а оказывается, что нет!:)

#4
ura3274

ага

К сожалению, неверно.

Ниф Ниф
#5
Принцесса Эльза

Приветствую, Достойный Ниф Ниф! Прекрасный пост ( с голосованием) сегодня создал, благодарствую!
Но ответ, к сожалению, неверный.
Вот в том то и есть интрига, что "тянет к среднему арифметическому", а оказывается, что нет!:)

Тогда объясните Принцесса Эльза решение этой интереснейшей задачи

Ниф Ниф
#6
Ниф Ниф

Тогда объясните Принцесса Эльза решение этой интереснейшей задачи

Нет нет! Дайте ещё подумать и мне и другим! Очень интересно - ведь кажется так просто!

Ниф Ниф
#7

блиИин даже с вычислением Х (формулы) всё равно получается х=2,5 а значит опять ответ напрашивается 12,5))) я заинтригован!

Но всё же ответ (разъяснения) давать не торопитесь - пусть форумчане подумают и я ещё голову поломаю)

#8

12 часов.

Рада, что вы наконец спустились на Землю и забыли о предтечках.

#9
Slutty Blonde

12 часов.

Рада, что вы наконец спустились на Землю и забыли о предтечках.

Составила систему уравнение:
v1 - скорость лодки
v2 - скорость течения

1/(v1+v2)=10
1/(v1-v2)=15
1/v1 = ?

Решив систему получаем 12 часов

Ниф Ниф
#10
Slutty Blonde

12 часов.

Рада, что вы наконец спустились на Землю и забыли о предтечках.

Ни кто о Предтечах не забыл и более того!!!

#11
Ниф Ниф

Ни кто о Предтечах не забыл и более того!!!

Тебе напомнить, кто я такая и на что я способна? Ваше дело уже рассматривается компетентными органами.

#12
Ниф Ниф

Ни кто о Предтечах не забыл и более того!!!

Вы сайт "Стена ненависти" превратили в "Стена перверсий". Как вам не стыдно!

Ниф Ниф
#13
Slutty Blonde

Тебе напомнить, кто я такая и на что я способна? Ваше дело уже рассматривается компетентными органами.

Напомни! Кто ты?)))))

#15
Ниф Ниф

Напомни! Кто ты?)))))

Инициатор всей этой шумихи, после чего начали блокировать рассказы Эльзы и забанили несколько аккаунтов ***.

Ниф Ниф
#16
Slutty Blonde

Инициатор всей этой шумихи, после чего начали блокировать рассказы Эльзы и забанили несколько аккаунтов ***.

Стукач обыкновенный)))

Ниф Ниф
#18
Slutty Blonde

Нет, я не обыкновенная. Если помнишь, то я не первая, кто поднимает этот вопрос. Профитролька тоже угрожала Эльзе и ко, но ведь ничего не случилось. Форум работал в обычном режиме и ваша жизнь не изменилась. Я же вправду обратилась куда надо. Уже получила подтверждения, что заявление приняли. Имею входящий номер зарегистрированного заявления. Администрация форума тоже знает, что я не шучу, поэтому приняла меры. Но я адекватная. Не собираюсь вас запугивать раньше времени и как Профитролька тут бегать за Эльзой или за тобой, напоминая постоянно "сколько вам осталось". Я подожду расследования и с пониманием приму любое решение этих органов. Скажут, что нет оснований, то ОК, тема значит закрыта.

Ну Ок))) просто жди тогда)))

#19
Ниф Ниф

Ну Ок))) просто жди тогда)))

Вижу что ты, Эльза и *** тоже немного изменились в лучшую сторону, меньше хамите и оскорбляете, а урофилию, педофилию, экстремизм и вовсе оставили и больше этим не занимаетесь. Все-таки кнут помогает.

Ниф Ниф
#20
Slutty Blonde

Вижу что ты, Эльза и *** тоже немного изменились в лучшую сторону, меньше хамите и оскорбляете, а урофилию, педофилию, экстремизм и вовсе оставили и больше этим не занимаетесь. Все-таки кнут помогает.

Не зазвездись мадам))

#21
Ниф Ниф

Не зазвездись мадам))

я знаю твои особые наклонности, поэтому даже не смей думать о моей звезде. не дам

Гость
#22

7,5

#23
Гость

7,5

Правильный ответ: 12 часов.

Ниф Ниф
#24
Гость

7,5

По течению с помощью течения 10 часов а без помощи 7,5 ? Нет это тоже не верно!)

Я так кстати и не решил(

Ниф Ниф
#25
Принцесса Эльза

Правильный ответ: 12 часов.

Объясните Принцесса Эльза

#26

РЕШЕНИЕ

Пусть скорость лодки в стоячей воде равна x, а скорость течения реки y. Путь обозначим s.
Тогда скорость движения по течению
x + y = s/10.
против течения
x - y = s/15.
Сложив эти равенства, получим
2x = s/10 + s/15.
Приведя правую часть к общему знаменателю, получим:
2x = s/6.
s = 12x.
Время движения в стоячей воде
T = s / x = 12x / x = 12 (часов).

#27

ДАБЫ ЛОЖЬ ОПРОВЕРГНУТЬ

Никогда в повествованиях Принцессы Эльзы не было "экстремизма".
Никогда Ниф Ниф и *** не высмеивали Принцессу Эльзу, скриншот - фальшивка.
То, что происходит сейчас на Форуме, мне впрлне понятно. Идет борьба вселенского масштаба, а здесь лишь ее "рикошет".

Ниф Ниф
#28
Принцесса Эльза

ДАБЫ ЛОЖЬ ОПРОВЕРГНУТЬ

Никогда в повествованиях Принцессы Эльзы не было "экстремизма".
Никогда Ниф Ниф и *** не высмеивали Принцессу Эльзу, скриншот - фальшивка.
То, что происходит сейчас на Форуме, мне впрлне понятно. Идет борьба вселенского масштаба, а здесь лишь ее "рикошет".

Действия и наплыв наймитов был ожидаем)))

Ниф Ниф
#29

Спокойной ночи Принцесса Эльза и Доблестная *** а также форум

#30
Ниф Ниф

Спокойной ночи Принцесса Эльза и Доблестная *** а также форум

Спокойной ночи, Достойный Ниф Ниф!

#31
Принцесса Эльза

ДАБЫ ЛОЖЬ ОПРОВЕРГНУТЬ

Никогда в повествованиях Принцессы Эльзы не было "экстремизма".
Никогда Ниф Ниф и *** не высмеивали Принцессу Эльзу, скриншот - фальшивка.
То, что происходит сейчас на Форуме, мне впрлне понятно. Идет борьба вселенского масштаба, а здесь лишь ее "рикошет".

Свежее наблюдение на тему якобы фейкового скриншота - ты тогда привела в качестве аргумента тот факт, что этих комментов не удалось найти в профиле ***. Я не стала спорить, т.к. никогда не обращала внимания исчезают ли удаленные комменты из профиля тех, кто их написал.
Но сегодня ваши с Нифом приветствия на "предтеченском" были удалены из темы и - вуаля! из твоего профиля пропали тоже.
А это хотя и не доказывает то, что Ниф с *** писали про тебя гадости, но делает вполне возможным, т.к. после удаления той темы комменты и должны были исчезнуть из профиля ***.

Ниф Ниф
#32
13-е привидение

Свежее наблюдение на тему якобы фейкового скриншота - ты тогда привела в качестве аргумента тот факт, что этих комментов не удалось найти в профиле ***. Я не стала спорить, т.к. никогда не обращала внимания исчезают ли удаленные комменты из профиля тех, кто их написал.
Но сегодня ваши с Нифом приветствия на "предтеченском" были удалены из темы и - вуаля! из твоего профиля пропали тоже.
А это хотя и не доказывает то, что Ниф с *** писали про тебя гадости, но делает вполне возможным, т.к. после удаления той темы комменты и должны были исчезнуть из профиля ***.

Тринашка ты конечно супер наблюдательная но не ужели ты веришь что я и *** могли в какой то другой теме предать Принцессу Эльзу? Вот по правде скажи только! Как сама думаешь!

#33
Ниф Ниф

Тринашка ты конечно супер наблюдательная но не ужели ты веришь что я и *** могли в какой то другой теме предать Принцессу Эльзу? Вот по правде скажи только! Как сама думаешь!

Насчет *** я бы нисколько не удивилась - т.к. с самого начала сильно подозреваю, что она вовсе не девочка-школьница, а некто, притворяющийся девочкой и что она попросту дурит Эльзу. Она всегда себя странно вела, вспомни как она типа пыталась переметнуться к Моногамусу (после чего Эльза передумала назначать ее принцессой землян)... то *** заводила темы "давайте друг друга уважать" - то материлась как сапожник, причем когда она лично меня обматерила на Стене - она эти сообщения быстренько потерла и потом внаглую врала, что ничего такого не было. Поэтому от *** я чего угодно жду.
Для тебя это было бы странно, согласна, т.к. пока ты явно не собираешься выходить из образа преданного эльзиного почитателя))) Но и скрин выглядел очень правдоподобно и оснований не верить тому, кто дал ссылку на него, у меня тоже нет.

#34
13-е привидение

Свежее наблюдение на тему якобы фейкового скриншота - ты тогда привела в качестве аргумента тот факт, что этих комментов не удалось найти в профиле ***. Я не стала спорить, т.к. никогда не обращала внимания исчезают ли удаленные комменты из профиля тех, кто их написал.
Но сегодня ваши с Нифом приветствия на "предтеченском" были удалены из темы и - вуаля! из твоего профиля пропали тоже.
А это хотя и не доказывает то, что Ниф с *** писали про тебя гадости, но делает вполне возможным, т.к. после удаления той темы комменты и должны были исчезнуть из профиля ***.

В моем профиле (в посте "Открытое письмо администратору Форума") мой комментарий, написанный на языке Предтеч, виден и сейчас.

#35
13-е привидение

Насчет *** я бы нисколько не удивилась - т.к. с самого начала сильно подозреваю, что она вовсе не девочка-школьница, а некто, притворяющийся девочкой и что она попросту дурит Эльзу. Она всегда себя странно вела, вспомни как она типа пыталась переметнуться к Моногамусу (после чего Эльза передумала назначать ее принцессой землян)... то *** заводила темы "давайте друг друга уважать" - то материлась как сапожник, причем когда она лично меня обматерила на Стене - она эти сообщения быстренько потерла и потом внаглую врала, что ничего такого не было. Поэтому от *** я чего угодно жду.
Для тебя это было бы странно, согласна, т.к. пока ты явно не собираешься выходить из образа преданного эльзиного почитателя))) Но и скрин выглядел очень правдоподобно и оснований не верить тому, кто дал ссылку на него, у меня тоже нет.

Многие достойные (неравнодушные) земляне давно видят тот мрак, что окутал Землю.
И давно поняли они, что самих себя "за волосы из трясины" не вытащить.
И ждали они, пусть и на подсознательном уровне, Миссию Вселенскую.
И дождавшись ее, они никогда не заговорят по змеинному.
Но...
За них говорят змеи! Якобы это они говорят.
Дабы земляне от надежд и чаяний своих отвернулись.

#36
Принцесса Эльза

В моем профиле (в посте "Открытое письмо администратору Форума") мой комментарий, написанный на языке Предтеч, виден и сейчас.

Для меня - не виден. Вот скрин того, что вижу я: https://postimg.cc/dkWLBtsk
Самый верхний коммент - тот, на который я сейчас отвечаю, а ниже - вчерашний. Утренний из темы "Открытое письмо" исчез.

#37
13-е привидение

Для меня - не виден. Вот скрин того, что вижу я: https://postimg.cc/dkWLBtsk
Самый верхний коммент - тот, на который я сейчас отвечаю, а ниже - вчерашний. Утренний из темы "Открытое письмо" исчез.

Предположу, что можно видеть свои удаленные комменты, но не чужие.

#38
13-е привидение

Для меня - не виден. Вот скрин того, что вижу я: https://postimg.cc/dkWLBtsk
Самый верхний коммент - тот, на который я сейчас отвечаю, а ниже - вчерашний. Утренний из темы "Открытое письмо" исчез.

На скрине не те темы.
И еще. Вполне может быть, что я вижу, а другие нет. Хоть там и нет никакой надписи типа "скрыто".

#39
Принцесса Эльза

Многие достойные (неравнодушные) земляне давно видят тот мрак, что окутал Землю.
И давно поняли они, что самих себя "за волосы из трясины" не вытащить.
И ждали они, пусть и на подсознательном уровне, Миссию Вселенскую.
И дождавшись ее, они никогда не заговорят по змеинному.
Но...
За них говорят змеи! Якобы это они говорят.
Дабы земляне от надежд и чаяний своих отвернулись.

Это ты на меня намекаешь или на ***?))) За кого говорят змеи?
А уж пафоса-то опять... спасибо, повеселила)))

#40
13-е привидение

Это ты на меня намекаешь или на ***?))) За кого говорят змеи?
А уж пафоса-то опять... спасибо, повеселила)))

За Ниф Нифа и за *** змеи говорили. На том скриншоте.
Не удивлюсь, если и за меня змеи шипучие заговорят.

#41
Принцесса Эльза

На скрине не те темы.
И еще. Вполне может быть, что я вижу, а другие нет. Хоть там и нет никакой надписи типа "скрыто".

Какие "не те"? Список формируется по времени отправки комментов (вверху- последний, ниже предыдущий и т.д.). Тема про письмо сползла ниже (т.к. коммент из нее пропал) и не попала в кадр.
Факт тот, что твой аргумент "Я этих комментов в профиле *** не вижу, а значит их не было" - не канает)))

#42
Принцесса Эльза

За Ниф Нифа и за *** змеи говорили. На том скриншоте.
Не удивлюсь, если и за меня змеи шипучие заговорят.

Ну всё - универсальная отмазка на все случаи жизни придумана. Поздравляю!
Напиши модераторам, что и материлась тоже не ***, а змеи - может ее разбанят?)))

#43
13-е привидение

Какие "не те"? Список формируется по времени отправки комментов (вверху- последний, ниже предыдущий и т.д.). Тема про письмо сползла ниже (т.к. коммент из нее пропал) и не попала в кадр.
Факт тот, что твой аргумент "Я этих комментов в профиле *** не вижу, а значит их не было" - не канает)))

Не могли *** и Ниф такого писать.
Даже если допустить, что они оборотни (т.е. допустить невозможное, что герой черного октября - оборотень), то они ведь не могли быть уверены, что я не увижу этих комментов!
В таком случае они бы под другими никами писали.
А тут - под своими же никами. Будто нарочно хотели быть засвеченными.
А какая то Блонде, вместо того, чтоб мне скинуть (на мой пост) живую ссылку (в момент обнаружения), начинает делать скрин, дожидается, пока пост удалят, и только потом демонстрировать начинает.
Грубо и глупо.

#44
Принцесса Эльза

Не могли *** и Ниф такого писать.
Даже если допустить, что они оборотни (т.е. допустить невозможное, что герой черного октября - оборотень), то они ведь не могли быть уверены, что я не увижу этих комментов!
В таком случае они бы под другими никами писали.
А тут - под своими же никами. Будто нарочно хотели быть засвеченными.
А какая то Блонде, вместо того, чтоб мне скинуть (на мой пост) живую ссылку (в момент обнаружения), начинает делать скрин, дожидается, пока пост удалят, и только потом демонстрировать начинает.
Грубо и глупо.

"Герой черного октября" ))))))))) Весь героизм Нифа - в том, что он репостнул несколько твоих тем.
Печально, что ты не в состоянии понять, как глупо выглядишь с этим своим пафосом.

#45

А насчет тех скринов для меня вопрос так и останется без ответа, увы.

Ниф Ниф
#46
Принцесса Эльза

За Ниф Нифа и за *** змеи говорили. На том скриншоте.
Не удивлюсь, если и за меня змеи шипучие заговорят.

В черном октябре шипели и обманули таки меня

Ниф Ниф
#47
Принцесса Эльза

Не могли *** и Ниф такого писать.
Даже если допустить, что они оборотни (т.е. допустить невозможное, что герой черного октября - оборотень), то они ведь не могли быть уверены, что я не увижу этих комментов!
В таком случае они бы под другими никами писали.
А тут - под своими же никами. Будто нарочно хотели быть засвеченными.
А какая то Блонде, вместо того, чтоб мне скинуть (на мой пост) живую ссылку (в момент обнаружения), начинает делать скрин, дожидается, пока пост удалят, и только потом демонстрировать начинает.
Грубо и глупо.

Спасибо за доверие Принцесса Эльза!

#48
13-е привидение

"Герой черного октября" ))))))))) Весь героизм Нифа - в том, что он репостнул несколько твоих тем.
Печально, что ты не в состоянии понять, как глупо выглядишь с этим своим пафосом.

Я повторю главный аргумент.
....В таком случае они бы под другими никами писали.
А тут - под своими же никами. Будто нарочно хотели быть засвеченными.
А какая то Блонде, вместо того, чтоб мне скинуть (на мой пост) живую ссылку (в момент обнаружения), начинает делать скрин, дожидается, пока пост удалят, и только потом демонстрировать начинает.
Грубо и глупо.

#49
Принцесса Эльза

Я повторю главный аргумент.
....В таком случае они бы под другими никами писали.
А тут - под своими же никами. Будто нарочно хотели быть засвеченными.
А какая то Блонде, вместо того, чтоб мне скинуть (на мой пост) живую ссылку (в момент обнаружения), начинает делать скрин, дожидается, пока пост удалят, и только потом демонстрировать начинает.
Грубо и глупо.

Не надо повторять - я умею читать и понимать смысл с первого раза.
С твоим аргументом я отчасти согласна, но кто знает что у *** и Нифа на самом деле в голове?
От выкрутасов *** у меня вообще часто впечатление, что она испытывает тебя на прочность))) В смысле - после какой ее очередной глупости или хамства (пусть и не по отношению к тебе) ты перестанешь петь ей дифирамбы.

#50
13-е привидение

Не надо повторять - я умею читать и понимать смысл с первого раза.
С твоим аргументом я отчасти согласна, но кто знает что у *** и Нифа на самом деле в голове?
От выкрутасов *** у меня вообще часто впечатление, что она испытывает тебя на прочность))) В смысле - после какой ее очередной глупости или хамства (пусть и не по отношению к тебе) ты перестанешь петь ей дифирамбы.

*** еще маленькая девочка. Ее надо формировать, а не банить.
Я через 4 года отправлю ее на Планету Предтеч. Она (если мой план сбудется) станет Амазонкой, и через примерно 17 лет примет участие в Десанте.