Гость
Статьи
Что теперь делать с …
Обсуждение закрыто

Что теперь делать с Днем победы

Всегда очень любила этот праздник. Вот действительно со слезами на глазах. Траур и светлая грусть, сколько людей погибли за мир.
В этом году праздник отравлен милитаристской агонией. Раздражают люди, которые не знают истории, забыли ужасы войны и «хотят повторить». Уже повторили.
Как Вы думаете должен выглядеть этот праздник, чтобы не терялся его смысл и чтобы мы помнили то, что говорили нам наши деды «Больше никогда». #деньпобеды

Автор
1 270 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, это ощутили все бывшие республики. Праздник отравлен

Гость
#2

не "хотят повторить", а "может повторить".
и это цитата красноармейца, который брал рейхстаг.

#3

Никогда не считала этот день праздником. Столько невинных людей погибло. Да, это победа, но она досталась ужасной ценой.

Гость
#4

вот, запомни, чего хотели наши деды:
"За налеты на Москву, за обстрел Ленинграда за Тихвин и Сталинград. Помните и не забывайте. А то можем и повторить".

Захария
#5

Поздно..
Надо было отлавливать и наказывать разъезжающих на машинах с наклейками "на Берлин! Повторим"..
Национальную идею " благо населения" , а не подмену понятий внедрять, оживляя разлагающееся, нищее население подкармливая ненависть
Теперь 100 лет должно пройти...
Не меньше

Гость
#6
Chuchulu

Никогда не считала этот день праздником. Столько невинных людей погибло. Да, это победа, но она досталась ужасной ценой.

ну и сколько?

Гость
#7
Chuchulu

Никогда не считала этот день праздником. Столько невинных людей погибло. Да, это победа, но она досталась ужасной ценой.

Еслиб не победа, ты б не появилась на свет, а если уже родилась, то сейчас бы помои за фашистами доедала,

павел
#8

День победы, как был священным праздником в памяти народа, так и останется. Подвиг советского народа.

Гость
#9

Авторша, этот праздник не любить надо, а ценить и уважать. Люди умирали за мир, чтоб женщин не насиловали мучительно, чтоб детей на столбах не подвешивали, чтоб не пытали.

Гость
#12

Цель оправдывает средства. Ты понимаешь, что главное это истребить врагов русского мира? А, конкретно, всех кто 10 лет их провоцировал. Вон бабушки какие счастливые. Все для пенсионеров.

#13
Гость

Еслиб не победа, ты б не появилась на свет, а если уже родилась, то сейчас бы помои за фашистами доедала, и сдохла бы мучительной смертью.

А я говорю, что победы не должно было быть? Дядя обиделся тем, что кто-то не хочет плясать в его любимый праздник.

Гость
#14
Гость

может, у нее дед нацистом был. поэтому у них нет для победы ,ибо они ж проиграли.

Скорее всего. Создатели этих тем, провокаторы

#15

Чем он отравлен?)
Лол

Гость
#16
Chuchulu

А я говорю, что победы не должно было быть? Дядя обиделся тем, что кто-то не хочет плясать в его любимый праздник.

Я где то сказала, что плясать надо? Гвоздики к памятнику отнеси и помяни минутой молчания тех кто пал за твою жизнь, а не чушь неси на форуме

Гость
#17
Захария

Поздно..
Надо было отлавливать и наказывать разъезжающих на машинах с наклейками "на Берлин! Повторим"..
Национальную идею " благо населения" , а не подмену понятий внедрять, оживляя разлагающееся, нищее население подкармливая ненависть
Теперь 100 лет должно пройти...
Не меньше

да, эти наклейки всегда резали глаз. Где была цензура

Гость
#18
Гость

Авторша, этот праздник не любить надо, а ценить и уважать. Люди умирали за мир, чтоб женщин не насиловали мучительно, чтоб детей на столбах не подвешивали, чтоб не пытали.

И какой смысл, если все повторилось?

Гость
#19
павел

День победы, как был священным праздником в памяти народа, так и останется. Подвиг советского народа.

Все так. Но не сберегли мы мирное небо.

#20

Это не праздник, а день памяти и скорби. Это за последние 20 лет из него какой-то карнавал с ряжеными сделали. Что делать - вспоминать о тех страшных событиях как и раньше, благодарить предков за победу.

Гость
#21
Chuchulu

Никогда не считала этот день праздником. Столько невинных людей погибло. Да, это победа, но она досталась ужасной ценой.

Кинохронику смотрели, воспоминания очевидцев слушали? Как они радовались победе! И каким надо быть бревном бесчуственным, чтобы не разделить эту радость.

Гость
#22
Гость

Еслиб не победа, ты б не появилась на свет, а если уже родилась, то сейчас бы помои за фашистами доедала, и сдохла бы мучительной смертью.

Читать умеете? написано не считаю за "праздник" т.е. Победу никто не трогает. самая кровополитная война за время человечества, праздник - скорбь

Гость
#23
Захария

Поздно..
Надо было отлавливать и наказывать разъезжающих на машинах с наклейками "на Берлин! Повторим"..
Национальную идею " благо населения" , а не подмену понятий внедрять, оживляя разлагающееся, нищее население подкармливая ненависть
Теперь 100 лет должно пройти...
Не меньше

Тех, кто зиговал и на могилы ветеранов (не в этот день сказано) ссал, нужно было конечно по головкам гладить. Гладили. Догладились. Что приходится опять из-за этой нечисти людям погибать. А день не праздничный в смысле напиться и скакать, а памятный. Мы были на кладбище с утра, деды воевали, потом дома вспомнили родных. Спасибо и светлая память всем причастным к этому дню, а кто жив - здоровья и прожить подольше! И чтоб внуки и правнуки их не позорили.

Гость
#24
Гость

может, у нее дед нацистом был. поэтому у них нет для победы ,ибо они ж проиграли.

Как смеете!.. Слов нет. Оскорблять героев, которые бились в Отечественной войне и победили. Мои предки. В святой для них день.

Вы невежество и пустое место для меня.

Гость
#25
Chuchulu

А я говорю, что победы не должно было быть? Дядя обиделся тем, что кто-то не хочет плясать в его любимый праздник.

Вы бот иностранный? Обижаются На что-то или Из-за чего-то.

Гость
#26
Гость

И какой смысл, если все повторилось?

Кто ж знал, что в 21 веке воскреснут фашисты!? Или для вас норма когда где то кого то убивают в другой стране, пока вы мирно спите в теплой кроватке? Ну вот украинцы именно спали и не тужили и закрывали глаза на происходящее.

Гость
#28
Гость

Я где то сказала, что плясать надо? Гвоздики к памятнику отнеси и помяни минутой молчания тех кто пал за твою жизнь, а не чушь неси на форуме

какие гвоздики к памятнику? православная страна христиане, молебен заказать свечи поставить

Гость
#30
Гость

Читать умеете? написано не считаю за "праздник" т.е. Победу никто не трогает. самая кровополитная война за время человечества, праздник - скорбь

Когда выжившие солдаты кричали "ура" думаете это был не праздник..?когда все закончилось. Для всей страны это был праздник-скорбь-память. Эта история на века, и какая то выхухоль пишет, что не считает это за праздник! Победа над фашистами это Великий праздник!

Гость
#34
Гость

Фашисты воскресли - и воскресли в моей стране. Мои деды в гробах переворачиваются. Слава богу, они не видят, как армия их страны пересекла границы другого государства. Этого не должно было случиться никогда.

В 45 году не одну границу пересечь пришлось.

Гость
#36
Захария

Нет, ни тех, ни других поощрять не надо было
Но и подменять понятия нельзя
Автор не о гулянках, а именно о скорби и памяти.
И сегодня думающий человек, скорбя и вспоминая ту войну, не может не думать и об этой
И это не оборонительная война
Не память и идеалы защищают. И даже не людей и территории
Совершенно иные цели. И подмена понятий
От этого и ужасно сегодня, в такой день

Обнимаю Вас

Гость
#39
Гость

Когда выжившие солдаты кричали "ура" думаете это был не праздник..?когда все закончилось. Для всей страны это был праздник-скорбь-память. Эта история на века, и какая то выхухоль пишет, что не считает это за праздник! Победа над фашистами это Великий праздник!

вам видней, вы умная на всю голову.

Гость
#42
Гость

вот, запомни, чего хотели наши деды:
"За налеты на Москву, за обстрел Ленинграда за Тихвин и Сталинград. Помните и не забывайте. А то можем и повторить".

Что ты гонишь!!! Наши деды шли в бой, чтобы война больше никогда не повторилась! Вот чего хотели наши деды.

Гость
#43
Гость

Верно, но война началась в 1941. Нашу границу пересекла Германия. Она и агрессор.

Здесь все просто. Кто первый пересек границу, тот и начал войну.

В 1939

Гость
#44
Гость

Фашисты воскресли - и воскресли в моей стране. Мои деды в гробах переворачиваются. Слава богу, они не видят, как армия их страны пересекла границы другого государства. Этого не должно было случиться никогда.

Это случилось бы, потому что это терпеть не возможно. И кто то должен был это все прекратить, враг нацист обязательно падёт.

Гость
#45
Янита

афтар - провокатор!

администрация сайта либо спит и не ценит свой ресурс, либо поддерживает

Вы видели сколько уже тем на этот Великий день они выпустили? Админам это на руку

Гость
#46
Гость

Советские войска ее пересекли еще в 39 вместе с Гитлером,когда напали на Польшу.

До этого Польша напала на Чехословакию.

Гость
#47
Гость

В 1939

Я про Великую отечественную войну говорю. Границы СССР были пересечены Германией в 1941. С этого момента война являлась для СССР оборонительной.

Гость
#49
Захария

Цензура?
Там же где и нац пропаганда.. В одной упряжке
Это же азы. Ничто так не сплачивает так,как общий враг
А в гниющей стране разброд и шатание не избежны
Значит нужен общий враг для сплочения..
Берлин 45 слишком слабая для нац идет, давняя история..

Это так. Но и Украина взращивала ненависть к москалям. Им нужна была национальная идея и ненависть к России подходящий вариант, тем более, что за него еще и платит заокеанский господин.

Гость
#50
Гость

Это так. Но и Украина взращивала ненависть к москалям. Им нужна была национальная идея и ненависть к России подходящий вариант, тем более, что за него еще и платит заокеанский господин.

Это не повод нападать на другую страну. Ничто не повод.