Гость
Статьи
Какие выводы вы …

Какие выводы вы сделали из сериала Клон?

1. Клонировать людей не нужно
2. Не нужно навязываться и женить на себе мужчину, как это сделали Маиза и Эдна
3. Не нужно быть туупым как Эшкобар и переписывать кваритру на малознакомого человека, да и вообще на кого угодно. Да и вообще бывают настолько глупые люди?
4.Не нужно привязывать к себе человека, шантажировать ребенком как это далал Саид.
5. Про наркозависимость и алкоголизм это даже не обсуждается, и так понятно.
Какие выводы сделали вы?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

6. Не нужно ревновать как Ледиане, из-за своей ревности сколько раз она попадала в неловкие ситуации
7. Нужно вести себя скромнее, а не привлекать внимание аферисток, бегая по пляжу в белых труселяк, как это делал Тавинью.

Евгения
#2

Сделала вывод, что нужно посмотреть сериал Клон.

#3
Гость

6. Не нужно ревновать как Ледиане, из-за своей ревности сколько раз она попадала в неловкие ситуации
7. Нужно вести себя скромнее, а не привлекать внимание аферисток, бегая по пляжу в белых труселяк, как это делал Тавинью.

7 пункт понравился))

Гость
#4

Нужно доводить до конца то, чего хочешь. Лукас должен был быть с Жади, а Жади не должна была жить в мусульманской семье.

Гость
#5
Евгения

Сделала вывод, что нужно посмотреть сериал Клон.

😂

Гость
#6

Пoebывaть молодуху, как Хныкас пока ее содержит Куколдус.

Гость
#7
Вау🍷

7 пункт понравился))

8. Не нужно лежать весь сериал на диване как Жади, а найти себе дело. Тогда бы и меньше дуурных мыслей лезло в голову.

Гость
#8

9. Не нужно вести беспорядочный образ жизни как Иветти и Диогу и ложиться в постель с первым встречным красавчиком/красавицей, а то глядишь он окажется сыном твоей возлюбленной или она возлюбленной твоего отца.

Гость
#9
Гость

9. Не нужно вести беспорядочный образ жизни как Иветти и Диогу и ложиться в постель с первым встречным красавчиком/красавицей, а то глядишь он окажется сыном твоей возлюбленной или она возлюбленной твоего отца.

*сыном твоего возлюбленного

Гость
#10

10. Не нужно быть слишком тщеславным как Альбиери, иначе можешь поломать чужие судьбы.

Гость
#11

боже, сколько лет прошло....а Клон все еще смотрят....

Гость
#12
Гость

Нужно доводить до конца то, чего хочешь. Лукас должен был быть с Жади, а Жади не должна была жить в мусульманской семье.

Да, Лукас вообще мямля. Он не пришел на встречу с Жади не из-за обстоятельств, не потому что Маиза злодейка его задержала, а потому что уснул. А Жади вообще изначально не надо было ехать в Марокко, раз не привыкла к мусульнским обычаям и хотела независимости.

Гость
#13
Гость

боже, сколько лет прошло....а Клон все еще смотрят....

Наверное и еще через 10-20 лет будут смотреть.

Гость
#14

какого х припёрлась Жади Марокко к дяде ? чтобы потом жизнь её раком поставила ?

Гость
#15
Гость

какого х припёрлась Жади Марокко к дяде ? чтобы потом жизнь её раком поставила ?

Чтобы познакомиться там с Лукасом, в Рио они все никак не могли встретиться).

Гость
#16
Гость

Чтобы познакомиться там с Лукасом, в Рио они все никак не могли встретиться).

Она такого припизднутого могла найти и в Рио .

Гость
#17
Гость

какого х припёрлась Жади Марокко к дяде ? чтобы потом жизнь её раком поставила ?

Может она наделялась, что дядя оплатит ее обучение. У них с матерью денег не было, жили небогато, да и судя по всему им дядя деньгами помогал. Других родственником в Бразилии у нее не было, вот и не хотела оставаться одна. Хотя лучше осталась бы там, да и хоть продавщицей бы работала, за то жила бы как хотела.

Гость
#18
Гость

какого х припёрлась Жади Марокко к дяде ? чтобы потом жизнь её раком поставила ?

Наверное думала, что ее дядя не такой консервативный и не будет лезть в ее жизнь. И в начале все шло нормально, поддержал ее идею учиться на врача, потом решил сбагрить ее Саиду, чтобы лишний рот не кормить + получил за нее деньги.

Гость
#19
Гость

Она такого припизднутого могла найти и в Рио .

А зачем она в последни сериях поперлась с дочерью в Марокко, туда, где у нее нет никаких прав на ребенка? Лукас же обещал ей адвоката и отсудить дочь по законам Бразилии. Вот и пошла бы на работу, раз так хотела независимости, продала бы свои побрякушки, наняла бы сама адвоката и добилась бы совместной опеки 50/50 или хотя бы чтобы можно было безпрепятственно видеться с дочерью. Но Жади и логика вещи несовместимые.

Гость
#20
Гость

Наверное думала, что ее дядя не такой консервативный и не будет лезть в ее жизнь. И в начале все шло нормально, поддержал ее идею учиться на врача, потом решил сбагрить ее Саиду, чтобы лишний рот не кормить + получил за нее деньги.

Да он еще во второй серии ей пощечину заредил, за то что Лукас увидел, как она танцует. И главное не ему, который гуляет по чужому дому и подглядывает за женщинами, а ей, которая танцевала у себя дома в присутствии других женщин. Виновата всегда конечно же женщина.

Гость
#21
Гость

Да он еще во второй серии ей пощечину заредил, за то что Лукас увидел, как она танцует. И главное не ему, который гуляет по чужому дому и подглядывает за женщинами, а ей, которая танцевала у себя дома в присутствии других женщин. Виновата всегда конечно же женщина.

Он ей влепил пощечину за то, что не убежала с криками и с чувством стыда, как другие женщины в комнате, а стояла и смотрела на Лукаса в полуголом виде. Для мусульман это позор и грех, типа, она показывает свое тело постороннему мужчине, поэтому так разозлился

Гость
#22
Гость

Он ей влепил пощечину за то, что не убежала с криками и с чувством стыда, как другие женщины в комнате, а стояла и смотрела на Лукаса в полуголом виде. Для мусульман это позор и грех, типа, она показывает свое тело постороннему мужчине, поэтому так разозлился

Но с ним так же вежливо продолжил общаться и принимать у себя в доме. Врезать надо было Лукасу, а не ей.

Гость
#23
Гость

Он ей влепил пощечину за то, что не убежала с криками и с чувством стыда, как другие женщины в комнате, а стояла и смотрела на Лукаса в полуголом виде. Для мусульман это позор и грех, типа, она показывает свое тело постороннему мужчине, поэтому так разозлился

Да и другие непонятно чего так развизжались и убежали, не они же были полуголыми.

Викинг
#24

Согласен. Дядя Абдул еще тупповатый женоненавистник. В сериале конкретно бесила Эдна. Фататичка, собственница и манипуляторша. "Я всем пожертвовала ради Альбьери", "Без меня Альбьери ничего бы не смог", "Я на все способна ради Альбьери" (в плохом смысле). Альбьери тоже бесил.

Гость
#25
Гость

Но с ним так же вежливо продолжил общаться и принимать у себя в доме. Врезать надо было Лукасу, а не ей.

Он гость, а для мусульман гость - чуть ли не святой, перед которым все расшаркиваются. К тому же, он был крестником его друга, было невыгодно устраивать с ним какие-то разборки

Викинг
#26
Гость

А зачем она в последни сериях поперлась с дочерью в Марокко, туда, где у нее нет никаких прав на ребенка? Лукас же обещал ей адвоката и отсудить дочь по законам Бразилии. Вот и пошла бы на работу, раз так хотела независимости, продала бы свои побрякушки, наняла бы сама адвоката и добилась бы совместной опеки 50/50 или хотя бы чтобы можно было безпрепятственно видеться с дочерью. Но Жади и логика вещи несовместимые.

Тоже не понимаю, зачем она поперлась в Марокко...

Гость
#27
Гость

Он гость, а для мусульман гость - чуть ли не святой, перед которым все расшаркиваются. К тому же, он был крестником его друга, было невыгодно устраивать с ним какие-то разборки

Так ему даже Альбиери сказал, что тот забыл о правилах хорошего тона, спрашивал "ты разве в Бразилии в чужом доме так идешь по команатам бродить?". Уж тем более в мусульманской стране его предупредели как себя вести.

Гость
#28
Викинг

Согласен. Дядя Абдул еще тупповатый женоненавистник. В сериале конкретно бесила Эдна. Фататичка, собственница и манипуляторша. "Я всем пожертвовала ради Альбьери", "Без меня Альбьери ничего бы не смог", "Я на все способна ради Альбьери" (в плохом смысле). Альбьери тоже бесил.

Женоненавистник, тайно мечтающий о донне Журе, женщине на всю кровать).

Ведьма
#29

Вывод такой, нужно сексуально танцевать как Жади, тогда все мужики будут у твоих ног.

Ведьма
#30
Гость

Пoebывaть молодуху, как Хныкас пока ее содержит Куколдус.

🤣👍

Гость
#31

Никогда не ездить к родне в Марокко.

Гость
#32

2 эдна вроде довольна своим положением в итоге осталась

Гость
#33

1. Главный, что любовь быстротечна и никто тебя долго ждать не будет. Пока ты живешь грезами, в какой-то момент это становится прошлым, но ты не понимаешь этого, поэтому не стоит ставить свою жизнь в зависимость от другого. (Любовь Жади и Лукаса)
2. Не менее важный, что нетребовательные люди (без ожиданий) более счастливыми могут оказаться, тк не оценивают критически то что имеют. (Латифа с мужем)
3. Как может быть несчастна женщина женившая на себе человека используя манипуляции. И как она этим ломает сразу 2 жизни, свою и своего мужа. (Маиза и Лукас)
За раскрытие темы алко и нарко зависимости можно отдельную премию выдавать. Пересматривала сериал в более зрелом возрасте поняла что написать такое мог только человек с опытом. Очень хорошо показана потерянность в жизни, себе, весь этот туман в голове, будто все не с тобой происходит. Метания от одного тупика в другой. Короче Браво!

Викинг
#34
Гость

Женоненавистник, тайно мечтающий о донне Журе, женщине на всю кровать).

🤣 единственное, что в нем нормальное)))

Гость
#35
Викинг

Согласен. Дядя Абдул еще тупповатый женоненавистник. В сериале конкретно бесила Эдна. Фататичка, собственница и манипуляторша. "Я всем пожертвовала ради Альбьери", "Без меня Альбьери ничего бы не смог", "Я на все способна ради Альбьери" (в плохом смысле). Альбьери тоже бесил.

да, эдна хрестоматийный пример секретарш с амбициями директора. все на ней бедной

Гость
#36

Ну с 1 пунктом,поспорила бы. Я б клонировала.
С оствльными согласна.
А ещё НЕ быть 2ой женой когда у мужика не прошла зависимость к женщине и у них есть ребенок! Ни за что! Не нужны такие детные!

Гость
#37
Гость

А зачем она в последни сериях поперлась с дочерью в Марокко, туда, где у нее нет никаких прав на ребенка? Лукас же обещал ей адвоката и отсудить дочь по законам Бразилии. Вот и пошла бы на работу, раз так хотела независимости, продала бы свои побрякушки, наняла бы сама адвоката и добилась бы совместной опеки 50/50 или хотя бы чтобы можно было безпрепятственно видеться с дочерью. Но Жади и логика вещи несовместимые.

помню этот момент. По-моему он хорошо показывает на сколько Жади была не приспособлена к жизни. С соц стороны. Она грезила только любовью к Лукасу и смотрела на это наивно. Ждала что он просто все возьмет в свои руки. И это объясняет почему она уехала к дяде в марокко, почему она сама за все время не предприняла попыток отучиться и как-то получить свободу. Ментально она все-таки была человеком востока и была готова жить как тамошние женщины, только ей хотелось любимого, а не выгодного, вот и вся разница. Если бы она так хотела независимости то шла бы к этому поэтапно, а не просто импульсивно пыталась куда-то бежать.

Гость
#38

А никто не ответил про Лошкобара. Вы встречали в жизни настолько туупых? Больше всего наверное бесит он, даже не Алисинья. Но самое главное, этот идиот до последнего верил, что Алисинья вернет ему квартиру. И ведь предложилиа же она ему сама на Альбиреи записать квартиру, а этото идиот, нет я на тебя запишу, я тебе доверяю. Рука-лицо.

Гость
#39
Гость

1. Главный, что любовь быстротечна и никто тебя долго ждать не будет. Пока ты живешь грезами, в какой-то момент это становится прошлым, но ты не понимаешь этого, поэтому не стоит ставить свою жизнь в зависимость от другого. (Любовь Жади и Лукаса)
2. Не менее важный, что нетребовательные люди (без ожиданий) более счастливыми могут оказаться, тк не оценивают критически то что имеют. (Латифа с мужем)
3. Как может быть несчастна женщина женившая на себе человека используя манипуляции. И как она этим ломает сразу 2 жизни, свою и своего мужа. (Маиза и Лукас)
За раскрытие темы алко и нарко зависимости можно отдельную премию выдавать. Пересматривала сериал в более зрелом возрасте поняла что написать такое мог только человек с опытом. Очень хорошо показана потерянность в жизни, себе, весь этот туман в голове, будто все не с тобой происходит. Метания от одного тупика в другой. Короче Браво!

Глория Перес хорошо пишет, думает, пержде чем написать, а не просто абы какую билеберду сочинить. Мне нравятся ее сериалы.

Гость
#40
Гость

А никто не ответил про Лошкобара. Вы встречали в жизни настолько туупых? Больше всего наверное бесит он, даже не Алисинья. Но самое главное, этот идиот до последнего верил, что Алисинья вернет ему квартиру. И ведь предложилиа же она ему сама на Альбиреи записать квартиру, а этото идиот, нет я на тебя запишу, я тебе доверяю. Рука-лицо.

ахаха, мне кажется этот персонаж специально до абсурда довели, чтобы до большего кол-ва людей дошло что с ним не так и сильнее эмоции вызвать. Хотя наверно и в жизни такие есть.

Гость
#41
Викинг

🤣 единственное, что в нем нормальное)))

Да он вообще прикольный, смешно наблюдать за его истериками, особенно когда он приехал в Бразилию во время карнавала. Еще и *** там увидел, и мужика, одетого как женщина))).

Гость
#42
Гость

Ну с 1 пунктом,поспорила бы. Я б клонировала.
С оствльными согласна.
А ещё НЕ быть 2ой женой когда у мужика не прошла зависимость к женщине и у них есть ребенок! Ни за что! Не нужны такие детные!

А зачем клонировать? Человеку так и не объснили, кто его родители, он ходил как неприкаянный. Те, кто знали Диогу, видели в нем Диогу, сравнивали с оригиналом Лукасом. К матери, которая его выносила и воспитала, он так любовью и не проникся. Альбиери смотрел на него как на научный экперимент, сам не знал, что с ним делать. В конце они уходят в пустыню, а Лео говорит: "Если не хочешь, чтобы я не шел за тобой, тогда создай еще одного такого же как я, чтобы мне не было так одиноко."

Гость
#43
Гость

помню этот момент. По-моему он хорошо показывает на сколько Жади была не приспособлена к жизни. С соц стороны. Она грезила только любовью к Лукасу и смотрела на это наивно. Ждала что он просто все возьмет в свои руки. И это объясняет почему она уехала к дяде в марокко, почему она сама за все время не предприняла попыток отучиться и как-то получить свободу. Ментально она все-таки была человеком востока и была готова жить как тамошние женщины, только ей хотелось любимого, а не выгодного, вот и вся разница. Если бы она так хотела независимости то шла бы к этому поэтапно, а не просто импульсивно пыталась куда-то бежать.

Можно было просто сбежать в другой город в Бразилии, там обосноваться, встать на ноги, раз денег у нее особо не было, других стран она не знала, да и языки наверное тоже. Саид же сразу сказал: "Она могла поехать только в Фес". Очень хорошо ее знал. И прятаться побежали сазу же в развалины, где ее до этого тысячу раз находили. Предсказуемее некуда.

Гость
#44
Гость

помню этот момент. По-моему он хорошо показывает на сколько Жади была не приспособлена к жизни. С соц стороны. Она грезила только любовью к Лукасу и смотрела на это наивно. Ждала что он просто все возьмет в свои руки. И это объясняет почему она уехала к дяде в марокко, почему она сама за все время не предприняла попыток отучиться и как-то получить свободу. Ментально она все-таки была человеком востока и была готова жить как тамошние женщины, только ей хотелось любимого, а не выгодного, вот и вся разница. Если бы она так хотела независимости то шла бы к этому поэтапно, а не просто импульсивно пыталась куда-то бежать.

Согласна. У нее были возможности начать жить самостоятельно (Иветти предлагала ей пожить у нее, найти работу), но ментально она не была готова к той западной жизни, к которой так стремилась. Поэтому она согласилась выйти замуж за Саида

Гость
#45
Гость

Согласна. У нее были возможности начать жить самостоятельно (Иветти предлагала ей пожить у нее, найти работу), но ментально она не была готова к той западной жизни, к которой так стремилась. Поэтому она согласилась выйти замуж за Саида

Даже когда в первой фазе они с Лукасом собирались бежать и жить у Иветти. Ок, Лукас не пришел вовремя, могла бы пойти к Иветти и жить у нее без Лукаса, та бы ей помогла и работу найти. И через 20 лет могла бы обратиться к Иветти или Зейну за помощью, они бы ей точно не отказали. Но у Зейна она только деньги на билеты взяла.

Гость
#46

Смотрела этот сериал в 12 лет....уже не помню как кого зовут....Помню Лукас вообще был тормоз.......

Гость
#47
Гость

ахаха, мне кажется этот персонаж специально до абсурда довели, чтобы до большего кол-ва людей дошло что с ним не так и сильнее эмоции вызвать. Хотя наверно и в жизни такие есть.

Но это просто верх туупизма. Лошкобар нет слов, одни эмоции, еще и врач, вроде бы мозги должны быть. И Кларисси вроде умная, рассудительная женщина, как ее угораздило за него замуж выйти? С другой стороны, может и хорошо, что она от него избавилась, благодаря Алисинье. А этот идиот в конце себе какую-то очередную Алисинью нашел.

Гость
#49

А я искренне не понимала, почему Маиза страдала по Лукасу. И его любви к Жади? Она же сама ему о ней напоминала, упрекала и ревновала? С такими деньжищами, особняком, отличницей дочкой и быть такой невыносимо недоразвитой-- ну Лошкобар, только наоборот.
Лошкобар почему повелся на Алисинью--пела она ему в уши хорошо, а жена Кларисси, грубая была и вся в работе, а в семье , да еще где сын, а не дочь.так нельзя категорически.
Персонаж Иветти, подтвердил мои мысли, о том, что с богатыми надо нагло борзо и лихо.
И самый главный вывод-НИКОГДА НЕ ЖАЛЕТЬ МУЖЧИН! НИ-КОГ-ДА!!!!!!!!!!

Элоди
#50

От души посмеялась про Лошкобара )))
У меня вывод – здоровые дети вырастают в любви.

Гость
#51

Почему Жади не вышла замуж за Мейсона?
Сколько серий Си Си Кэпвэлл пролежал в коме?
За что Саид отмудохал архитектора Мендисабаля?
Какую роль в сериале сыграла бразильская актриса Сисинья Жопау?