Гость
Статьи
Посоветуйте ноутбук до …

Посоветуйте ноутбук до 40 тысяч

Для просмотра фильмов, соц сетей, форумов. Мне 50+ я в ноутбуках не очень разбираюсь, мне нужно чтобы странички шустро загружались и фильмы не зависали, я не играю в игры и не работаю онлайн. Спасибо.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

до 40 ьыс сейчас вы такого не купите. сейчас средний ноут 100 тыс стоит.

Адъютант его осеменительства
#2

Тогда любой за 30-40. Не за что.

Гость
#3

дык любой. а лучше ваще смарт тв на телек поставить, ибо какой смысл в ноуте в этом мелком экране чот пытаться рассмотреть, когда есть телек метровый в доме?

Адъютант его осеменительства
#4
Светлана

до 40 ьыс сейчас вы такого не купите. сейчас средний ноут 100 тыс стоит.

Если ничего не знаешь - не пиши плз. За что умную сойдешь. За 100ку можно с мобильной 3060 уже взять, а если повезет, то и 3070 урвать по скидке какой нибудь.
А дискретной видео карты хватит за глаза для ютубчика и серфа в интернете, даже для простеньких игр.

#5
Адъютант его осеменительства

Если ничего не знаешь - не пиши плз. За что умную сойдешь. За 100ку можно с мобильной 3060 уже взять, а если повезет, то и 3070 урвать по скидке какой нибудь.
А дискретной видео карты хватит за глаза для ютубчика и серфа в интернете, даже для простеньких игр.

я как раз таки сейчас именно в поиске компа и отлично разбираюсь. Комп не только из видео-карты состоит. До 40 тыс будет г...вно,спроси любого программиста. Либо ты цены смотрел давно на компы. Средний (не супер-пупер) стоит около 100 тыс.

Гость
#6
Гость

дык любой. а лучше ваще смарт тв на телек поставить, ибо какой смысл в ноуте в этом мелком экране чот пытаться рассмотреть, когда есть телек метровый в доме?

метровый надо смотреть с расстояния 6 метров. а ноут надо смотреть с расстояния 1 м. вот и вся разница в размере экрана.

Гость
#7
Адъютант его осеменительства

Если ничего не знаешь - не пиши плз. За что умную сойдешь. За 100ку можно с мобильной 3060 уже взять, а если повезет, то и 3070 урвать по скидке какой нибудь.
А дискретной видео карты хватит за глаза для ютубчика и серфа в интернете, даже для простеньких игр.

любого ноута хватит для серфа и ютуба. только все будет тормозить.

Гость
#8
Светлана

я как раз таки сейчас именно в поиске компа и отлично разбираюсь. Комп не только из видео-карты состоит. До 40 тыс будет г...вно,спроси любого программиста. Либо ты цены смотрел давно на компы. Средний (не супер-пупер) стоит около 100 тыс.

ну я программист и ты пишешь дичь. программистам нужна в первую очередь оператива, ssd, ОС важна иногда. а чтоб смотреть фильмы и сидеть в соц сетях нужно минимум 4гб оперативы, для комфорта 8гб. ссд особо не нужен, тоже больше для комфорта. короче автор, обращайте внимания на эти параметры при выборе в первую очередь. но играть вы особо на нем не сможете, но кажется вам и не надо)

#9
Гость

любого ноута хватит для серфа и ютуба. только все будет тормозить.

вот именно. а как смотреть если все тормозит...

Гость
#10

Смотрите ноутбуки с 8 гб оперативной памяти, минимум 256 гб памяти ssd, лучше с уже установленной виндовс. Марки lenovo asus hp acer. Acer кроме серии extensa в них плохой пластик.

Гость
#11
Светлана

я как раз таки сейчас именно в поиске компа и отлично разбираюсь. Комп не только из видео-карты состоит. До 40 тыс будет г...вно,спроси любого программиста. Либо ты цены смотрел давно на компы. Средний (не супер-пупер) стоит около 100 тыс.

ноуты вообще *** и стоят дороже стационарного компа с параметрами зачастую хуже. хороший прогер либо на компе работает, либо на ноуте, который гораздо более зверский чем просто «фильм посмотреть». как правило это от 16гб оперативки, от 512 ssd, ну и хороший моник чтоб зрение не убивать. это все не нужно человеку, который в ноуте сидит в выходные и после работы. если есть возможность комп купить, то лучше его.

Адъютант его осеменительства
#12
Светлана

я как раз таки сейчас именно в поиске компа и отлично разбираюсь. Комп не только из видео-карты состоит. До 40 тыс будет г...вно,спроси любого программиста. Либо ты цены смотрел давно на компы. Средний (не супер-пупер) стоит около 100 тыс.

А программисты то тут при чем? 🤣

Советую начать разбираться не в поиске компа, а узнать что такое тех процесс, поколение процессоров, ай пи эс инструкции и так далее. Что бы иметь представление о том, какие процессоры сейчас стоят в ноутбуках за 40к и какие задачи они способны выполнять. А потом уже советовать.

Гость
#13

Советую Lenovo или HP
Они долговечные
Лет на 7-10 при хорологии использовании хватит

#14
Адъютант его осеменительства

А программисты то тут при чем? 🤣

Советую начать разбираться не в поиске компа, а узнать что такое тех процесс, поколение процессоров, ай пи эс инструкции и так далее. Что бы иметь представление о том, какие процессоры сейчас стоят в ноутбуках за 40к и какие задачи они способны выполнять. А потом уже советовать.

ну скиньте ссылку на хороший ноут бук до 40 тыс. ссылка с магазина,чтоб цена была видна

Гость
#15
Гость

Смотрите ноутбуки с 8 гб оперативной памяти, минимум 256 гб памяти ssd, лучше с уже установленной виндовс. Марки lenovo asus hp acer. Acer кроме серии extensa в них плохой пластик.

да нафига ssd, hdd тоже норм же) 256 не очень много для фильмов, фото и тд. память быстро кончится. лучше уж террабайт hdd

Гость
#16
Светлана

вот именно. а как смотреть если все тормозит...

дык смотреть, почему тормозит. тормозит обычно из-за интернета, а не компа.

Гость
#17
Светлана

вот именно. а как смотреть если все тормозит...

никак. можно было бы поставить старую версию операционной системы, но производили компьютеров не выпускают под старые верскии драйвера. не выпускают они их потому, что тогда кто будет покупать их компьютеры дорогие за 100 тыс рублей? и какой смысл тогда будет покупать компьютер за 40 тыс, если можно будет купить старый компьютер за 5 тыс рублей и пользоваться им, потому что его для всего с лихвой хватит.
но тогда потеряют работу производители компьютеров и программисты.
программисты вообще каждый год только тем и занимаются, что выпускают программы, которые уже до них давно выпущены. программисты занимаются не улучшением, а ухудшением программ. все становится только хуже. все тормозит. новые версии программ перестают работать на старых компьютерах и телефонам и пользователю нужно покупать новое оборудование, чтобы пользоваться программами.
в общем это ловушка для ло-хов. хочешь пользоваться, тогда плати и платит надо будет всегда. а если не будет платить, тогда не сможешь пользоваться даже соц сетями.

#18
Гость

дык смотреть, почему тормозит. тормозит обычно из-за интернета, а не компа.

нда...нет слов

Гость
#19
Гость

да нафига ssd, hdd тоже норм же) 256 не очень много для фильмов, фото и тд. память быстро кончится. лучше уж террабайт hdd

зачем нужна мегапамять, если фильмы смотреть онлайн?

Гость
#20
Гость

ноуты вообще *** и стоят дороже стационарного компа с параметрами зачастую хуже. хороший прогер либо на компе работает, либо на ноуте, который гораздо более зверский чем просто «фильм посмотреть». как правило это от 16гб оперативки, от 512 ssd, ну и хороший моник чтоб зрение не убивать. это все не нужно человеку, который в ноуте сидит в выходные и после работы. если есть возможность комп купить, то лучше его.

ноут для тех, у кого нет в доме кабинета. а нет дома кабинета у бедняков. поэтому нужно доплачивать за возможность тем, у кого нет кабинета. доплата обходится обычно дешевле, чем кабинет. за удобство надо платить.

Гость
#21
Гость

дык смотреть, почему тормозит. тормозит обычно из-за интернета, а не компа.

обычно интернет тормозит из-за компа.

Адъютант его осеменительства
#22
Гость

любого ноута хватит для серфа и ютуба. только все будет тормозить.

Ну так за 1 минуту нашел.

https://www.citilink.ru/product/noutbuk-lenovo-thinkbook-15-g3-acl-ryzen-3-5300u-4gb-ssd256gb-15-6-fhd-1487958/

А теперь ну ка расскажи, что будет лагать и тормозить на Ryzen 5300U?
Аж интересно стало.

Гость
#23
Адъютант его осеменительства

Ну так за 1 минуту нашел.

https://www.citilink.ru/product/noutbuk-lenovo-thinkbook-15-g3-acl-ryzen-3-5300u-4gb-ssd256gb-15-6-fhd-1487958/

А теперь ну ка расскажи, что будет лагать и тормозить на Ryzen 5300U?
Аж интересно стало.

тормозить будет браузер. будет все долго открывать, будет все долго запускаться.

Адъютант его осеменительства
#24
Гость

тормозить будет браузер. будет все долго открывать, будет все долго запускаться.

Ясно понятно :) Рекомендую вам открыть ютуб канал, посвящённый железу :)
Ваши знания и опыт - уникальны.

Гость
#25
Гость

зачем нужна мегапамять, если фильмы смотреть онлайн?

автор не написала как будет фильмы смотреть) я привыкла что люди по старинке смотрят. если хранить ничего не надо будет, то конечно ссд 256

Гость
#26
Гость

обычно интернет тормозит из-за компа.

нет.

Гость
#27
Адъютант его осеменительства

Ясно понятно :) Рекомендую вам открыть ютуб канал, посвящённый железу :)
Ваши знания и опыт - уникальны.

не, ну 4гб оперативы будет подтормаживать наверняка, если автор будет запускать много приложений одновременно, или, скажем много вкладок в хроме или в опере. с такой лучше мозилой пользоваться. винда много жрет и памяти и оперативы сама по себе. по этому либо за собой все закрывать и пользоваться браузерами где вкладка!=процесс, либо брать на 8гб.

Адъютант его осеменительства
#28
Гость

не, ну 4гб оперативы будет подтормаживать наверняка, если автор будет запускать много приложений одновременно, или, скажем много вкладок в хроме или в опере. с такой лучше мозилой пользоваться. винда много жрет и памяти и оперативы сама по себе. по этому либо за собой все закрывать и пользоваться браузерами где вкладка!=процесс, либо брать на 8гб.

Можно докупить планочку 4гб если не будет хватать. Делов то.

Гость
#29
Гость

не, ну 4гб оперативы будет подтормаживать наверняка, если автор будет запускать много приложений одновременно, или, скажем много вкладок в хроме или в опере. с такой лучше мозилой пользоваться. винда много жрет и памяти и оперативы сама по себе. по этому либо за собой все закрывать и пользоваться браузерами где вкладка!=процесс, либо брать на 8гб.

ну вот сейчас у меня открыт киопоиск с сериалом в опере, яндекс с алисой, и вуман. это все вместе и одного гб не сожрало.

Гость
#30
Адъютант его осеменительства

Можно докупить планочку 4гб если не будет хватать. Делов то.

ну человеку который даже не знает какой ноут выбрать, вряд ли это просто будет. а так то конечно это оптимальный вариант)

Гость
#31
Гость

ну вот сейчас у меня открыт киопоиск с сериалом в опере, яндекс с алисой, и вуман. это все вместе и одного гб не сожрало.

сама система много жрет, был у меня ноут на 8 даже. в силу работы много открытых вкладок и приложений 5, там вообще беда была. с 12 куда ни шло. macOS или линукс дают реальные твои 4гб, а винда так себе

Анастасия
#32

Посмотрите самый дешовый самсунг.

Гость
#33
Гость

да нафига ssd, hdd тоже норм же) 256 не очень много для фильмов, фото и тд. память быстро кончится. лучше уж террабайт hdd

Какой hdd? Их уже не ставят или ставят в связке с ssd

Гость
#34
Гость

Какой hdd? Их уже не ставят или ставят в связке с ssd

когда я последний раз ноут покупала, год назад ставили без ссд. не столь важно, я говорю что если по ценникам дешевле хдд, то специально для фильмов нет смысла брать ссд. если хдд нет, то очевидно что не купишь)

#35

Для таких простых задач можно найти. Смотрите с freedos, чтобы не преплачивать за "оську". Учитывайте, что если хотите Win7, то на современных ноутбуках еже нет legacy mode в bios, и стиль раздела диска mbr невозможен(Win7 только на него установится). Также можете учитывать особенности моделей, например в ACER, чтобы с флешки поставить Win10, нужно отключить secure boot в bios, для чего надо задать пароль суперпользователя. С установкой Win10 проблем не должно возникнуть - стиль раздела GPT и отключенный secure boot. Большинство драйверов "засосет" сама. Лишь некоторые потом поставите в "диспетчере устройств" последовательно.

Гость
#36
Гость

когда я последний раз ноут покупала, год назад ставили без ссд. не столь важно, я говорю что если по ценникам дешевле хдд, то специально для фильмов нет смысла брать ссд. если хдд нет, то очевидно что не купишь)

И что это за ноут был?

Гость
#37
Гость

И что это за ноут был?

lenovo по-моему, отдала брату, поэтому уже не помню. мне рабочий прислали

Гость
#38
Гость

lenovo по-моему, отдала брату, поэтому уже не помню. мне рабочий прислали

Я смотрю леново там сейчас одни ссд

Гость
#39
Гость

Я смотрю леново там сейчас одни ссд

год назад значит были не одни🙂 я работаю в IT и проанализировать свойства ноута в состоянии.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема