Рестораны очень подорожали за последние года два-три. Даже в небольших городах, вроде Ярославля. Был недавно и ужаснулся от цен. Говяжьи щечки с пюре и шафрановым соусом 700р, суп из лесных грибов с гренками 450р, греческий салат 350р. Уже 1500. А если это на двоих? Да еще бутылочку вина? К 5к сразу сумма.
Так вот как вы ходите в такие места при зарплатах 20-25 тысяч? Копите? Или по очень большим праздникам раз в год? Типа юбилея. #финансы
Сначала смотрят свой гардероб,надевают всё красивое,потом идут в прихожую - надевают обувь и перед тем,как выйти проверяют карты онлайн,видят,что ничего нет,раздеваются и возвращаются в комнату.
В регионах зарплаты от 50+ те кто получают 25 - замужем и по ресторанам их мужья водят
Ну у меня рядом с отелем был магазин сетевой продуктовый. Местный. В Петербурге таких не видел. Так вот там висело объявление о приеме на работу. Грузчик 26, кассир 24, выкладчица куриных шей(мерчандайзер) 23. Такси там по 100-200р вечером. Откуда 50+?
Гость
[3034628488]
#15
А с чего вы взяли, что у нас зарплаты 20 тысяч? Я во Владивостоке живу. Рестораны у нас хорошие, частенько ходим с мужем. Сейчас открылся новый, он одновременно и кабаре, и ресторан. Какая то московская фирма открыла. Депозит за столик большой, так еще фиг забронируешь. Все хотим посетить. А цены от тысячи за блюдо вполне обыденные. За вечер тысяч 8 выходит. В Москве у нас кстати в каком то ресторане даже дешевле получилось 😅
Гость
[2110432596]
#16
Сам себе обеспечун
Ну у них такие же зарплаты)
Мы часто ходим. У моего мужа очень хороший доход. И с подругами ходим без мужей. У нас город 450 т населения , заведений много, в птн без брони не попасть во многие.
Гость
[2243954249]
#17
На кой рестораны? Я своих женщин у себя на квартире кормил. И не дорого и кровать всегда рядом
Гость
[1251925838]
#18
О наорде думаешь, Михалыч
Гость
[2080775275]
#19
Мужики водят. Если замужем, то муж.
Гость
[2080775275]
#20
Сам себе обеспечун
Ну у них такие же зарплаты)
Нет конечно же. Это у бомжей.
Сам себе обеспечун
[54177682]
#21
Гость
Нет конечно же. Это у бомжей.
А у тебя какая зарплата?
Гость
[2080775275]
#22
Сам себе обеспечун
Ну у них такие же зарплаты)
Мама в обл центре, протезировала зубы, так вот 1 имплант выходит от 100 тыс. И прикинь запись наперед вся забита, попасть нелегко. Вот тебе и регион и зарплаты 25, на самом деле такие зп - у маргиналов.
Гость
[2080775275]
#23
Сам себе обеспечун
А у тебя какая зарплата?
Я девушка, у меня для принесения денег муж есть. Сама не работаю.
Сам себе обеспечун
[54177682]
#24
Гость
Я девушка, у меня для принесения денег муж есть. Сама не работаю.
Я так и понял, что о зарплатах ты ничего не знаешь. Но «мнение» свое имеешь)
Ресторанный бизнес терпит крах уже давно и не только в России, Мы ходили в хорошие рестораны - не понравилось, еда отвратительная, такое ощущение ,что блюдо разморозили, в другом подали какое то старое, заветренное и неудивительно - проходимости нет ,залы пустые ну нафиг такие деньги отдавать!
1. не ходят 2. ходят, но берут 1-2 блюдо, например салат и десерт 3. ходят в кафе попроще
ресторанов с интересной достойной едой в моем городе почти нет. соотношение цена/качество очень странное. есть места, где вкусно что-то одно. например, десерты или паста, что брать 2-3 блюда и не получается. в питере, например, намного лучше общепит, про европу уж молчу. но при этом в выходные и вечером все забито. для меня парадокс
Они не ходят в рестораны по причине отсутствия денег. В основном, ищут оленей, которые за красивые глазки их туда сводят.
Почему из-за отсутствия денег? Может из-за отсутствия желания тратить деньги на то что можно дома приготовить и что по себестоимости выйдет в 10 раз дешевле
Был недавно и ужаснулся от цен. Говяжьи щечки с пюре и шафрановым соусом 700р, суп из лесных грибов с гренками 450р, греческий салат 350р. Уже 1500. А если это на двоих? Да еще бутылочку вина? К 5к сразу сумма.
Так вот как вы ходите в такие места при зарплатах 20-25 тысяч? Копите? Или по очень большим праздникам раз в год? Типа юбилея. #финансы