Гость
Статьи
Зачем вы читаете …

Зачем вы читаете бумажные книги?

Я не раз наталкивалась на тему с таким странным вопросом, мол, сейчас вся информация в интернете, это просто бессмысленно. Раз так тогда почему спрос на бумажные книги все ещё растёт. Они лично для меня как психотерапия, а почему вы читаете.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура

Мила
#2

Я вообще не читаю книги, особенно бумажные. И не понимаю, зачем они есть. Считаю, как раритет.

Мила
#3

Информации итак, много везде. Что надо мне - читаю, конечно. А всякий бред, в виде романов и прочей сопливой ерунды и чуши не для меня.

Гость
#4

Я читаю бумажные, потому что так глаза не устают. На иностранном языке, чтобы не забыть его.

#5

Запах же, и неважно книга ток из типографии или из архивов - у каждой свой запах наслаждения))

Гость
#6

Комфортно )

Мила
#7

Чего там такого высокого? Слог хороший? Ради этого да, возможно и стоит прочесть книгу, но лицам с профессиональной своей и творческой сфере с этим напрямую соприкасающимся. А остальным, нафиг такой бред не упал. Воспевать то, как ты влюбилась? О чувства! Вы так прекрасны! Только потом тебя послали на три буковки весёлых (допустим) и вот она, драма, ты кусаешь красиво локти в слезах. Офигеть, и ЭТО глубокий смысл? И зачем такой бред? Лучше научные статьи ипочитать...

#8
Гость

Я читаю бумажные, потому что так глаза не устают. На иностранном языке, чтобы не забыть его.

Жаль что в электронном виде существует только кириллица.

Мила
#9
Мила

Чего там такого высокого? Слог хороший? Ради этого да, возможно и стоит прочесть книгу, но лицам с профессиональной своей и творческой сфере с этим напрямую соприкасающимся. А остальным, нафиг такой бред не упал. Воспевать то, как ты влюбилась? О чувства! Вы так прекрасны! Только потом тебя послали на три буковки весёлых (допустим) и вот она, драма, ты кусаешь красиво локти в слезах. Офигеть, и ЭТО глубокий смысл? И зачем такой бред? Лучше научные статьи ипочитать...

в*

Мила
#10

Если уж на то пошло, воспевать надо то, что важно. Например, деньги, работа, мозги...

Мила
#11

Я не говорю о том, что любовь нифига не важна в отношениях. Нет! И я не то имела ввиду. Просто, без иллюзий надо смотреть на мир. Ну, а зачем вам глюки?

Гость
#12
Гость

Дура

Интересное у вас имя, однако.

Мила
#13

Знаю, поймёт не каждый меня...Их дело.

#14
Мила

Чего там такого высокого? Слог хороший? Ради этого да, возможно и стоит прочесть книгу, но лицам с профессиональной своей и творческой сфере с этим напрямую соприкасающимся. А остальным, нафиг такой бред не упал. Воспевать то, как ты влюбилась? О чувства! Вы так прекрасны! Только потом тебя послали на три буковки весёлых (допустим) и вот она, драма, ты кусаешь красиво локти в слезах. Офигеть, и ЭТО глубокий смысл? И зачем такой бред? Лучше научные статьи ипочитать...

Типичная шестеренка в системе)) Знаешь чем хороши американцы? Они идеальные работники, им дано тз - они выполняют, без вопросов а зачем, почему и а можно лучше))

Мила
#15

А лично мне, хочется понять вас. И услышать ВАШЕ мнение на весь этот счёт.

Мила
#16

Вы любите всякие романсы, и когда красиво говорят, и любовь, которая не случается в жизни? (оторванная от реальности идеализация отношений)?

#17
Мила

Если уж на то пошло, воспевать надо то, что важно. Например, деньги, работа, мозги...

Знала что Пифагор был философом, мозговитая?)) Т.е. тем, кого ты сейчас клеймишь))

Мила
#18

Потому и такое отношение к книгам. Там столько ерунды ненужной, что даже сложно вам написать

Гость
#22

Я читаю, чтобы заставить работать мозг, воображение, и пополнить словарный запас.

Марина А.
#23

Нравится ощущение книги в руках. Нравится вид коллекции на полках. И глазам легче, когда читаешь с листа, а не с экрана. Пальцам легче, когда держишь книгу ладонью, а не телефон двумя пальчиками. Кроме того, книгу можно листать, когда ешь, пьёшь кофе, лежишь в ванне, на пляже, на балконе в солнечный день и т. д. Телефон же нет, если на него прольешь кофе или в песок, воду уронишь, убьешь телефон, на солнце экран бликует, книга, в общем, удобнее.

Марина А.
#24

И потом, некоторые вещи объясняются привычкой.
В детстве все читают книги, никто в здравом уме пятилетнему ребёнку телефон для чтения не даст.
Потом привыкают.
И складывается отношение, что телефон - для работы, документ там прочитать, книга для досуга.
Читая на телефоне, ощущения отдыха не получишь.

Марина А.
#25
Мила

Чего там такого высокого? Слог хороший? Ради этого да, возможно и стоит прочесть книгу, но лицам с профессиональной своей и творческой сфере с этим напрямую соприкасающимся. А остальным, нафиг такой бред не упал. Воспевать то, как ты влюбилась? О чувства! Вы так прекрасны! Только потом тебя послали на три буковки весёлых (допустим) и вот она, драма, ты кусаешь красиво локти в слезах. Офигеть, и ЭТО глубокий смысл? И зачем такой бред? Лучше научные статьи ипочитать...

Во-первых, это формирует грамотность. Просто зрительно запоминаешь, какие слова выделяются на письме запятыми, например, и даже машинально, не зная правил, повторяешь.
Во-вторых, хороший слог формирует словарный запас и способность аргументировать. Полезно при зарабатывании денег.
Во-третьих, литературные произведения являются картиной той или иной эпохи, и дают нам понимание исторических процессов даже без глубокого изучения истории.
В-четвёртых, книжные драмы описывают разные человеческие реакции на события, читая, вы параллельно изучаете психологию.
В-пятых, развивает память.
Полезные так-то вещи. Хотя, если вам не надо, то кто ж заставит.

Марина А.
#26
Мила

Вы любите всякие романсы, и когда красиво говорят, и любовь, которая не случается в жизни? (оторванная от реальности идеализация отношений)?

Ой, а вы знаете, книги пишут не только про любовь. Есть, например, детективы, исторические романы, научная фантастика, публицистика.

Гость
#27

До недавнего времени тоже пёрлась по бумажным книгам - шорох, запах, атмосфЭра, все дела. Теперь со смартфона читаю и норм. Бумажные книги стоят дофигища, и совсем не факт, что там не будет здоровенного шрифта, который меня лично бесит сильнее, чем мелкий, опечаток и прочего брака. Что буквы не будут размазываться под пальцами, а страницы рваться от того, что их листаешь.
В библиотеке практически нет того, что я люблю читать, в продаже - редко и дорого.

Гость
#28
Великолепный Вася

Жаль что в электронном виде существует только кириллица.

На любых языках есть электронные. Но у меня астигматизм и бумажные легче читать.

#29
Гость

На любых языках есть электронные. Но у меня астигматизм и бумажные легче читать.

Астигматизм не нейтрален к электроцентрали, тупенькая.

Гость
#30
Мила

Вы любите всякие романсы, и когда красиво говорят, и любовь, которая не случается в жизни? (оторванная от реальности идеализация отношений)?

Не обязательно. Книги не только о любви бывают.

Гость
#31
Мила

Вы любите всякие романсы, и когда красиво говорят, и любовь, которая не случается в жизни? (оторванная от реальности идеализация отношений)?

"Романс"- это вокальное произведение. А мы читаем романы.

Гость
#32
Гость

До недавнего времени тоже пёрлась по бумажным книгам - шорох, запах, атмосфЭра, все дела. Теперь со смартфона читаю и норм. Бумажные книги стоят дофигища, и совсем не факт, что там не будет здоровенного шрифта, который меня лично бесит сильнее, чем мелкий, опечаток и прочего брака. Что буквы не будут размазываться под пальцами, а страницы рваться от того, что их листаешь.
В библиотеке практически нет того, что я люблю читать, в продаже - редко и дорого.

Согласна отчасти.Очепяток полно и в электронных,это всего-навсего скан бумажных.Стоят бумажные дорого-да.Но и электронные стали платными,а по подписке-всякая чепуха!

Мила
#33
Великолепный Вася

Типичная шестеренка в системе)) Знаешь чем хороши американцы? Они идеальные работники, им дано тз - они выполняют, без вопросов а зачем, почему и а можно лучше))

Спасибо, что просвятил. Теперь понятно, откуда ноги растут.

Мила
#34
Великолепный Вася

Знала что Пифагор был философом, мозговитая?)) Т.е. тем, кого ты сейчас клеймишь))

Я вообще-то, философов не трогала.

Мила
#35

Ржу над дизлайками, конечно)

#36

1. Потому что атмосферно и приятно листать настоящую книгу, а не текст на экране
2. Не хочется пялить глаза в смартфон, и так много сижу в нём по учёбе, в мессенджерах и просто так
3. Многие бумажные книги приятно пахнут
4. Можно продать на авито, если не захочешь потом перечитывать

Гость
#37
Гость

До недавнего времени тоже пёрлась по бумажным книгам - шорох, запах, атмосфЭра, все дела. Теперь со смартфона читаю и норм. Бумажные книги стоят дофигища, и совсем не факт, что там не будет здоровенного шрифта, который меня лично бесит сильнее, чем мелкий, опечаток и прочего брака. Что буквы не будут размазываться под пальцами, а страницы рваться от того, что их листаешь.
В библиотеке практически нет того, что я люблю читать, в продаже - редко и дорого.

а оргазм испытывала от шороха и запаха книг?

Гость
#38
Эльза

1. Потому что атмосферно и приятно листать настоящую книгу, а не текст на экране
2. Не хочется пялить глаза в смартфон, и так много сижу в нём по учёбе, в мессенджерах и просто так
3. Многие бумажные книги приятно пахнут
4. Можно продать на авито, если не захочешь потом перечитывать

а мне нравится запах женских сисек.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема