Гость
Статьи
Какой персонаж из …

Какой персонаж из Поттерианы лично вам не нравится, хотя он Положительный в согласии с сюжетом.

Гермиона Джин Грейнджер. Я знаю таких личностей в реальности, неприятные. Они не просто эрудированные лучшие друзья, а неврастеники склонные к нарциссизму. Будучи ребёнком я ей симпатизировала. Однако события в книги менялись и её очарование исчезло. Разбилось, если можно так выразиться, о мою реальность.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Профессор Дамблдор не нравится, как персонаж. По маской доброго дедушки человек у которого во всем свой козырный интерес и свои приоритеты. Он и жизнью Поттера был готов пожертвовать, если так было для него удобно.
Тот же мрачный якобы плохой Северус Снегг все делал ради Гарри хоть и тайно, а Дамблдор ради себя любимого

Гость
#2

Насчёт Гермионы в чем то соглашусь, дама с недостатками, но всё-таки на многое пошла, жила в опасных условиях, рисковала жизнью ради благого дела. А могла послать Поттера и свинтить в закат.

Гость
#3

В Поттериане сейчас подумалось все герои с недостатками даже положительные все как в жизни.
Разочаровал наверное Люпин , который зачем -то заделал ребенка Нимфадоре и при том,что было ясно что будущего там никакого и зачем вообще было на нее залезать, а потом ещё прибегать к Поттеру и просится в компанию.

Гость
#4
Гость

В Поттериане сейчас подумалось все герои с недостатками даже положительные все как в жизни.
Разочаровал наверное Люпин , который зачем -то заделал ребенка Нимфадоре и при том,что было ясно что будущего там никакого и зачем вообще было на нее залезать, а потом ещё прибегать к Поттеру и просится в компанию.

Не называйте ее так, она Тонкс😂 Что значит "залез", у них любовь. Не прибежал в компанию Поттера, а стал на защиту добра и боролся со злом.

Гость
#5
Гость

Не называйте ее так, она Тонкс😂 Что значит "залез", у них любовь. Не прибежал в компанию Поттера, а стал на защиту добра и боролся со злом.

Не было там никакой любви со стороны Люпина.

Гость
#6

Рон Уизли. Подружился с Гарри Поттером только из-за того, что "это же знаменитый Гарри Поттер", на протяжении книг периодически подтягивал с него деньги и ништяки, ну и вообще любитель присосаться как пиявка и "жрать" спонсора. После постоянно кидал по сюжету, создавал проблемы, хамил (обычно, как только Гарри терял статус Рон тут же откалывался). Как метко заметила Гермиона "эмоциональный диапазон как у зубочистки". По отношению к ГП сделал ровно один хороший поступок за все (!!!) книги - отказался прекратить с ним общение, когда Перси попросил его кинуть друга. Это в 100 раз меньше, чем Гермиона и даже (!) в два раза меньше, чем Драко Малфой. В общем, бесит он меня. Джоан отдала ему Гермиону, потому что "будет неожиданно". И да, было неожиданно. Гермиона - отличная девушка, заслуживала лучшего.
Из считающихся отрицательными, но по факту положительных могу выделить Драко Малфоя. По-моему, он не злодей. Да, вредный избалованный ребенок, школьный враг, но школьный враг и злодей и убийца - не одно и то же.
Из недооцененных персов люблю Полоумну, МакГонногал, Хагрида, близнецов Уизли. Они заслуживали больше "экранного" времени.

Гость
#7
Гость

Рон Уизли. Подружился с Гарри Поттером только из-за того, что "это же знаменитый Гарри Поттер", на протяжении книг периодически подтягивал с него деньги и ништяки, ну и вообще любитель присосаться как пиявка и "жрать" спонсора. После постоянно кидал по сюжету, создавал проблемы, хамил (обычно, как только Гарри терял статус Рон тут же откалывался). Как метко заметила Гермиона "эмоциональный диапазон как у зубочистки". По отношению к ГП сделал ровно один хороший поступок за все (!!!) книги - отказался прекратить с ним общение, когда Перси попросил его кинуть друга. Это в 100 раз меньше, чем Гермиона и даже (!) в два раза меньше, чем Драко Малфой. В общем, бесит он меня. Джоан отдала ему Гермиону, потому что "будет неожиданно". И да, было неожиданно. Гермиона - отличная девушка, заслуживала лучшего.
Из считающихся отрицательными, но по факту положительных могу выделить Драко Малфоя. По-моему, он не злодей. Да, вредный избалованный ребенок, школьный враг, но школьный враг и злодей и убийца - не одно и то же.
Из недооцененных персов люблю Полоумну, МакГонногал, Хагрида, близнецов Уизли. Они заслуживали больше "экранного" времени.

Кстати обожаю читать фанфики про взрослых героев, где Рон валяется на диване и почесывает пузо, а Гермиона в это время наставляет ему рога с Малфоем 🤣
Мне кажется Рон в плане секса вообще никакой, да не повезло Гермионе

Гость
#8
Гость

В Поттериане сейчас подумалось все герои с недостатками даже положительные все как в жизни.
Разочаровал наверное Люпин , который зачем -то заделал ребенка Нимфадоре и при том,что было ясно что будущего там никакого и зачем вообще было на нее залезать, а потом ещё прибегать к Поттеру и просится в компанию.

Любовь у них. Понимать надо.

Гость
#9
Гость

Кстати обожаю читать фанфики про взрослых героев, где Рон валяется на диване и почесывает пузо, а Гермиона в это время наставляет ему рога с Малфоем 🤣
Мне кажется Рон в плане секса вообще никакой, да не повезло Гермионе

Малфой вообще приятный человек, если ты чистокровка.
Хотя, думаю, после Войны его мнение о мире поменялось и он бы и за грязнокровкой приударил спокойно :D

Гость
#10
Гость

Не было там никакой любви со стороны Люпина.

Автором сказки преподносилось как любовь, но этот фильм такой популярный, что его много анализируют, допридумывают разные истории, приписывают героям разные качества, на что фантазии хватит. По моему даже есть сериал, где Воландеморд и Белатрисса мутили.

Гость
#11
Гость

Любовь у них. Понимать надо.

Перечитать вам надо, плюс почитать чё Роулинг говорила.

Гость
#12
Гость

Автором сказки преподносилось как любовь, но этот фильм такой популярный, что его много анализируют, допридумывают разные истории, приписывают героям разные качества, на что фантазии хватит. По моему даже есть сериал, где Воландеморд и Белатрисса мутили.

Я по книге и анализирую, в фильме их историю не снимали

М
#13

Так интересно вы тут пишите))) я не читала, не фанат. Только смотрела)) Ну Гермиона вначале ребёнком бесила, выскочка)) а потом получше))) вроде как..
Поттер сам местами бесил в кино почему-то))казалось тупил. ну опять же я не знаток, поэтому могу заблуждаться.
Ещё бесило как Рон его ревновал, манипулировал))

М
#14
Гость

Кстати обожаю читать фанфики про взрослых героев, где Рон валяется на диване и почесывает пузо, а Гермиона в это время наставляет ему рога с Малфоем 🤣
Мне кажется Рон в плане секса вообще никакой, да не повезло Гермионе

Ржу)))))

Гость
#15
Гость

Кстати обожаю читать фанфики про взрослых героев, где Рон валяется на диване и почесывает пузо, а Гермиона в это время наставляет ему рога с Малфоем 🤣
Мне кажется Рон в плане секса вообще никакой, да не повезло Гермионе

Скоро психологи психотесты придумают, кто как видит персонажей из Гарри Поттера. Ага, значит плохиши нравятся😂

Гость
#16

Нимфадора любила Ремуса, он ее нет! Захотелось дяде секса на старости лет.

Гость
#17
Гость

Нимфадора любила Ремуса, он ее нет! Захотелось дяде секса на старости лет.

Так, психологи тут скажут "у кого что болит". Секс вроде каждому встречному поперечному нужен, Нимфадора, хоть и имечко у нее интересное, может писательница на что-то и намекала, но она вроде не производила впечатления этойсамой, что клюнет на кого попало, кому нужен секс, на одном сексе далеко не уедешь.

Гость
#18

Чжоу. Ни в книге, ни в фильме. Какая-то никакая совершенно, непонятно что Гарри в ней нашел.

Рон. Глуповатый, нелепый, тоже серенький и никакой. Типичная "страшная подружка", чтобы оттенять достоинства главного героя.

Полумна. Неинтересная, так много времени ей отводится, хотя наискучнейшая.

Тонкс, Грюм - тоже скучно было читать. Слишком штампованно, писательница очень старалась выписать "нитакихкакфсе", слишком нарочито. Вот Дамблдор с его небольшими причудами - прикольный, в лучших английских традициях. А эти скучные.

Невил. В фильме актер подрос и стал симпатичным и обаятельным. Но в книге всегда было скучно про него читать от начала и до конца.

Вообще хорошего персонажа написать или сыграть в сто раз сложнее, чем плохого. Это давно известно. Плохой персонаж обычно лихой, с отрицательным обаянием, энергичный, сильный, там есть про что писать и есть что играть. А хороший... это как у Толстого - все счастливые семьи счастливы одинаково. Вот и хорошие персонажи все примерно одинаковы. Чтобы сделать хорошего персонажа ярким, надо сильно постараться.

Гость
#19
Гость

Рон Уизли. Подружился с Гарри Поттером только из-за того, что "это же знаменитый Гарри Поттер", на протяжении книг периодически подтягивал с него деньги и ништяки, ну и вообще любитель присосаться как пиявка и "жрать" спонсора. После постоянно кидал по сюжету, создавал проблемы, хамил (обычно, как только Гарри терял статус Рон тут же откалывался). Как метко заметила Гермиона "эмоциональный диапазон как у зубочистки". По отношению к ГП сделал ровно один хороший поступок за все (!!!) книги - отказался прекратить с ним общение, когда Перси попросил его кинуть друга. Это в 100 раз меньше, чем Гермиона и даже (!) в два раза меньше, чем Драко Малфой. В общем, бесит он меня. Джоан отдала ему Гермиону, потому что "будет неожиданно". И да, было неожиданно. Гермиона - отличная девушка, заслуживала лучшего.
Из считающихся отрицательными, но по факту положительных могу выделить Драко Малфоя. По-моему, он не злодей. Да, вредный избалованный ребенок, школьный враг, но школьный враг и злодей и убийца - не одно и то же.
Из недооцененных персов люблю Полоумну, МакГонногал, Хагрида, близнецов Уизли. Они заслуживали больше "экранного" времени.

Согласна насчет Малфоя. У него мать была любящая, готовая пойти на огромный риск ради его спасения (все-таки обманывать Володю и проворачивать дела со Снейпом у него за спиной - крайне небезопасная себе идея). А любовь матери - это, согласно самой же Роулинг, защита почти от всех бед. Любовь матери спасла Гарри жизнь, так и Малфою тоже. В детстве, когда я читала книги, мне казалось это такая банальная метафора. Но повзрослев, я поняла, что так и есть. Не может быть у самоотверженной и любящей матери 100% плохого и озлобленного ребенка.

Отец Драко, конечно, человек такой себе, но тоже не сказать что злодей. Скорее расчетливый, рациональный, хитрый, готовый ради своей личной выгоды перешагнуть через других людей. Но не через семью, не через жену и сына. Даже в тяжелые времена они все держались вместе. Ни жена ни ушла, ни он. И это тоже Малфоев характеризует определенным образом. В молодости Люциус посчитал, что примкнуть к Володе - хорошая идея, т.к. это даст положение в обществе, деньги, защиту семье и прочие ништяки. Вряд ли он вступил в ряды Пожирателей просто из желания кого-то кошмарить. Скорее решил, что своя рубашка ближе к телу и если ради выгоды своей и своей семьи надо кому-то сделать зло - ок. Но просто так - на фиг?

Гость
#20
Гость

Рон Уизли. Подружился с Гарри Поттером только из-за того, что "это же знаменитый Гарри Поттер", на протяжении книг периодически подтягивал с него деньги и ништяки, ну и вообще любитель присосаться как пиявка и "жрать" спонсора. После постоянно кидал по сюжету, создавал проблемы, хамил (обычно, как только Гарри терял статус Рон тут же откалывался). Как метко заметила Гермиона "эмоциональный диапазон как у зубочистки". По отношению к ГП сделал ровно один хороший поступок за все (!!!) книги - отказался прекратить с ним общение, когда Перси попросил его кинуть друга. Это в 100 раз меньше, чем Гермиона и даже (!) в два раза меньше, чем Драко Малфой. В общем, бесит он меня. Джоан отдала ему Гермиону, потому что "будет неожиданно". И да, было неожиданно. Гермиона - отличная девушка, заслуживала лучшего.
Из считающихся отрицательными, но по факту положительных могу выделить Драко Малфоя. По-моему, он не злодей. Да, вредный избалованный ребенок, школьный враг, но школьный враг и злодей и убийца - не одно и то же.
Из недооцененных персов люблю Полоумну, МакГонногал, Хагрида, близнецов Уизли. Они заслуживали больше "экранного" времени.

Э... может Луну?

Я
#21

Интересная тема. Наверное, все-таки, Рон Уизли. Завистливый, неуверенный в себе, ревнивый, истероидный, и откровенно туповатый... Мне очень жаль, что Гермиона осталась с ним, а не нашла себе ровню по интеллекту и осознанности. Это однозначно неравный брак.

Гость
#22

да в поттериане практически НЕТ положительных героев) главное трио бесит . Гермиона как уже сказали заучка , вечно всех поучающая. Рон обыкновенный прилипала , выше уже хорошо написали про то, как он приклеился к герою ради славы и ништяков. Сам гарри ну реально тупой, без обид. Стал марионеткой в куках манипулятора Дамболдора. Гарри как собаку натравливали и натаскивали на "того кого нельзя называть". Полосы препятствий какие то....а он и рад стараться. Мозгов - ноль. Поттеру указали кого ненавидеть и убивать - он и пер как танк. Ну а самый мерзкий, кончено, добрый дедушка дамбрлдор. Воюющий руками детей. Интриган, манипулятор, врун. Отдал Гарри "на воспитание" тетке магле ,которая ненавидит магов...из Гарри делал послушную безвольную сиротинушку марионетку, которая будет ему в рот смотреть и торжественно помрет в нужный момент за правое дело. Просто растил действительно как свинью на убой. И друзей ему соответствующих подсунул. самый отвратительный персонаж.

М
#23
Гость

да в поттериане практически НЕТ положительных героев) главное трио бесит . Гермиона как уже сказали заучка , вечно всех поучающая. Рон обыкновенный прилипала , выше уже хорошо написали про то, как он приклеился к герою ради славы и ништяков. Сам гарри ну реально тупой, без обид. Стал марионеткой в куках манипулятора Дамболдора. Гарри как собаку натравливали и натаскивали на "того кого нельзя называть". Полосы препятствий какие то....а он и рад стараться. Мозгов - ноль. Поттеру указали кого ненавидеть и убивать - он и пер как танк. Ну а самый мерзкий, кончено, добрый дедушка дамбрлдор. Воюющий руками детей. Интриган, манипулятор, врун. Отдал Гарри "на воспитание" тетке магле ,которая ненавидит магов...из Гарри делал послушную безвольную сиротинушку марионетку, которая будет ему в рот смотреть и торжественно помрет в нужный момент за правое дело. Просто растил действительно как свинью на убой. И друзей ему соответствующих подсунул. самый отвратительный персонаж.

Думала мне одной кажется, что Гарри много тупил)))

Я
#24
Гость

да в поттериане практически НЕТ положительных героев) главное трио бесит . Гермиона как уже сказали заучка , вечно всех поучающая. Рон обыкновенный прилипала , выше уже хорошо написали про то, как он приклеился к герою ради славы и ништяков. Сам гарри ну реально тупой, без обид. Стал марионеткой в куках манипулятора Дамболдора. Гарри как собаку натравливали и натаскивали на "того кого нельзя называть". Полосы препятствий какие то....а он и рад стараться. Мозгов - ноль. Поттеру указали кого ненавидеть и убивать - он и пер как танк. Ну а самый мерзкий, кончено, добрый дедушка дамбрлдор. Воюющий руками детей. Интриган, манипулятор, врун. Отдал Гарри "на воспитание" тетке магле ,которая ненавидит магов...из Гарри делал послушную безвольную сиротинушку марионетку, которая будет ему в рот смотреть и торжественно помрет в нужный момент за правое дело. Просто растил действительно как свинью на убой. И друзей ему соответствующих подсунул. самый отвратительный персонаж.

Вы как-то невнимательно читали. Гарри был "рад стараться" не потому, что Дамблдор ему устраивал "полосу препятствий", а потому, что Волдеморт вообще-то убил его родителей, на минуточку. Это нехилая такая травма, знаете ли.

И естественно Дамблдор пытался разделаться с Волдемортом руками Гарри, потому что по какой-то причине только Гарри это было под силу. Куча опытных крутых авроров не смогли убить Волдеморта во время "первой" войны.

Варя
#25

Не люблю Джинни. Избалованная стерва . Приятно было читать, как она ревнует и мучается в последних книгах. не подпускает к Гарри бывшую , караулит, как цербер.

М
#26
Варя

Не люблю Джинни. Избалованная стерва . Приятно было читать, как она ревнует и мучается в последних книгах. не подпускает к Гарри бывшую , караулит, как цербер.

Ого, интересно))) в фильме это не раскрыто)) хотя хз) о ней как-то не задумывалась. Единственное, что увидела, что она всегда инициативу проявляла))

Гость
#27

Молли Уизли.
Типичная свиноматка.
Близнецов и Рона она не любила, они вообще лишние, наложены в надежде на девочку.
Не работала, дети все нищие оборванцы, живут почти весь год в школе-интернате, при этом в доме лютый бардак и с.рач.
Чем она занималась вообще?
Дрыхла?

Гость
#28
Гость

В Поттериане сейчас подумалось все герои с недостатками даже положительные все как в жизни.
Разочаровал наверное Люпин , который зачем -то заделал ребенка Нимфадоре и при том,что было ясно что будущего там никакого и зачем вообще было на нее залезать, а потом ещё прибегать к Поттеру и просится в компанию.

Да, тоже странно.
Если Люпин так боялся, что от него получится ребенок-оборотень, нафиг он ахался без контрацепции?
Контрацепция-то явно у магов была, т.к. в большинстве волшебных семей всего 1-2 ребенка, у той же мамки Тонкс всего одна дочь.

Гость
#29

Еще бесили "идеальный" Джеймс Поттер и Сириус, они травили Снегга в школе просто так, изначально он им ничего не сделал.
И Сириус так и сказал Гарри, мол, да, мы были подростками, вот поэтому и травили его ради забавы, от скуки.
И Сириус, И Джеймс в итоге расплатились за это.

Я
#30
Гость

Еще бесили "идеальный" Джеймс Поттер и Сириус, они травили Снегга в школе просто так, изначально он им ничего не сделал.
И Сириус так и сказал Гарри, мол, да, мы были подростками, вот поэтому и травили его ради забавы, от скуки.
И Сириус, И Джеймс в итоге расплатились за это.

Так культ их "идеальности" собсно и был развенчан по ходу поттерианы :)))

Гость
#31
Гость

Да, тоже странно.
Если Люпин так боялся, что от него получится ребенок-оборотень, нафиг он ахался без контрацепции?
Контрацепция-то явно у магов была, т.к. в большинстве волшебных семей всего 1-2 ребенка, у той же мамки Тонкс всего одна дочь.

Согласна, значит не боялся и ахаться хотелось сильнее.

Гость
#32
Гость

Чжоу. Ни в книге, ни в фильме. Какая-то никакая совершенно, непонятно что Гарри в ней нашел.

Рон. Глуповатый, нелепый, тоже серенький и никакой. Типичная "страшная подружка", чтобы оттенять достоинства главного героя.

Полумна. Неинтересная, так много времени ей отводится, хотя наискучнейшая.

Тонкс, Грюм - тоже скучно было читать. Слишком штампованно, писательница очень старалась выписать "нитакихкакфсе", слишком нарочито. Вот Дамблдор с его небольшими причудами - прикольный, в лучших английских традициях. А эти скучные.

Невил. В фильме актер подрос и стал симпатичным и обаятельным. Но в книге всегда было скучно про него читать от начала и до конца.

Вообще хорошего персонажа написать или сыграть в сто раз сложнее, чем плохого. Это давно известно. Плохой персонаж обычно лихой, с отрицательным обаянием, энергичный, сильный, там есть про что писать и есть что играть. А хороший... это как у Толстого - все счастливые семьи счастливы одинаково. Вот и хорошие персонажи все примерно одинаковы. Чтобы сделать хорошего персонажа ярким, надо сильно постараться.

Гаррьке просто азиаточке захотелось присунуть,гармоны разыгрались. Она по книге была красивая наверное раз и Седрик по ней сох.

Гость
#33
Варя

Не люблю Джинни. Избалованная стерва . Приятно было читать, как она ревнует и мучается в последних книгах. не подпускает к Гарри бывшую , караулит, как цербер.

Джинни вообще любила ли Гаррика на самом деле? Мне кажется она как и Рон просто к избрАнному хотела прилипнуть. Пересосалось с половиной Хогвартса, та ещё. Кстати в Англии полно таких быд...до девок думаю она из разряда таких,там даже слово есть какое по английски, которое их характеризует.
Взяла яйца Гаррика в тиски, он же потом как вырос поднялся, вообще ей кайф, продуманная голддиггерша.
У Роулинг все пары неудачные, что за бред, что они все переженились между собой. Какая пара из Рона и Гермионы? Смех.
Когда Гарри с Гермионой женят фанаты тоже не понимаю (по книгам вообще между ними ноль притяжения), Гермиона антисекс. Ей больше бы подошёл по характеру какой-нибудь занудный книжный червь как и она.

Гость
#34

Смешная вообще линия как Крам по ней сох. Да, уж он был как взрослый мужик и мол воспылал к 14ти летней Грейнджер. Эта линия мне напомниминает влажные фантазии в стиле сумерек или 50ос где красавчик сохнет по нитакойкаквсе, но обычной.
Роулинг же себя с Герм ассоциировала изначально, вот и свои фантазии расписала влажные

Гость
#35
Гость

Еще бесили "идеальный" Джеймс Поттер и Сириус, они травили Снегга в школе просто так, изначально он им ничего не сделал.
И Сириус так и сказал Гарри, мол, да, мы были подростками, вот поэтому и травили его ради забавы, от скуки.
И Сириус, И Джеймс в итоге расплатились за это.

У профессора жизнь вообще кошмар.

Гость
#36
М

Ого, интересно))) в фильме это не раскрыто)) хотя хз) о ней как-то не задумывалась. Единственное, что увидела, что она всегда инициативу проявляла))

Она по книге та ещё вертихвостка, ничего общего в той что в фильме

Гость
#37
Гость

Так, психологи тут скажут "у кого что болит". Секс вроде каждому встречному поперечному нужен, Нимфадора, хоть и имечко у нее интересное, может писательница на что-то и намекала, но она вроде не производила впечатления этойсамой, что клюнет на кого попало, кому нужен секс, на одном сексе далеко не уедешь.

Нимфадора влюбилась, а этот и рад штаны расчехлить, а потом с недовольной рожей ходил и думал как от нее свинтить. Гарри ему тогда хорошо все высказал в книге

Гость
#38
Гость

У профессора жизнь вообще кошмар.

Первоначально там виновата его мамаша.
Она мало того, что вышла замуж за магла, так умудрилась найти магла-нищука-буйного алкаша из рабочего поселка и расплодиться от него.
И за своим ребенком не следила. Сначала, может, и была более заботливой, а потом ей было на сына нас.рать. Вот он и вырос затюканным чуханом в тухлых бэушных шмотках.
Там что там ситуация была почти как у Меропы Мракс - матери Володи. Та тоже умудрилась расплодиться от магла, опоив его приворотным зельем.

Гость
#39
Гость

Смешная вообще линия как Крам по ней сох. Да, уж он был как взрослый мужик и мол воспылал к 14ти летней Грейнджер. Эта линия мне напомниминает влажные фантазии в стиле сумерек или 50ос где красавчик сохнет по нитакойкаквсе, но обычной.
Роулинг же себя с Герм ассоциировала изначально, вот и свои фантазии расписала влажные

Ну типа Крам привык к поклонению, что девки ссали кипятком и бегали за ним.
А Герми была равнодушна к квиддичу и Краму, вот это его и задело.

Гость
#40

Насчёт Снейпа.
Бесит тем, что опустился до уровня Джеймса и чморил детей. Ладно понятое дело почему он Гаррьке мстил, но Невилла ужас как доводил (У Невилла жизнь не сахар, родители тоже померли). Гарри тоже тяжело жил и тут этом ещё постоянно к ребенку цеплялся.

Гость
#41

Мне конечно Снейп нравится, но вот минусов у него дофига. Ясно дело его совесть заела и должен был отдать долг жизни.
Но давайте вспомним как он побежал к Володьке скулить типа пусть Гаррька и Джейс сдохнут, а я буду Лили пердолить. А вот незадача Лили померла.
А вот если бы не померла то можно подумать она бы счастлива была и побежала бы член его немытый насывать после того как у нее муж и ребенок померли. Относился к ней как к кукле,а не к человеку

Гость
#42
Гость

Насчёт Снейпа.
Бесит тем, что опустился до уровня Джеймса и чморил детей. Ладно понятое дело почему он Гаррьке мстил, но Невилла ужас как доводил (У Невилла жизнь не сахар, родители тоже померли). Гарри тоже тяжело жил и тут этом ещё постоянно к ребенку цеплялся.

У Снегга вообще психика пошла по кизздде.
Детишек он терпеть не мог, т.к. ассоциировал себя все еще с ребенком, которого детишки травят.
Но, с другой стороны, если бы Дамблдор его не взял работать в школу, хз, что бы с ним было.
Может, был бы еще один Володя.
Все-таки Снегг был привязан к Дамблдору как к некому прообразу идеального отца, вместо своего папашки-алкаша.

Гость
#43
Гость

Ну типа Крам привык к поклонению, что девки ссали кипятком и бегали за ним.
А Герми была равнодушна к квиддичу и Краму, вот это его и задело.

Не думаю что там прям все 300 девочек из Хогвартса по нему текли, что он так по Грейнджер сох и так ее выделил.

Гость
#44
Гость

У Снегга вообще психика пошла по кизздде.
Детишек он терпеть не мог, т.к. ассоциировал себя все еще с ребенком, которого детишки травят.
Но, с другой стороны, если бы Дамблдор его не взял работать в школу, хз, что бы с ним было.
Может, был бы еще один Володя.
Все-таки Снегг был привязан к Дамблдору как к некому прообразу идеального отца, вместо своего папашки-алкаша.

Интересно у Снейпа бабы вообще были, мне кажется нет, сначала в трауре был, потом с Поттером морока. По проституткам он вряд-ли ходил. Да и женщины вряд-ли с нечистоплотным хотели бы связь. В фильме Алан Рикман хорош, но в книге Снейп страшный и немытый ещё и зубы жёлтые видимо не любитель чистить их.

Гость
#45
Гость

У Снегга вообще психика пошла по кизздде.
Детишек он терпеть не мог, т.к. ассоциировал себя все еще с ребенком, которого детишки травят.
Но, с другой стороны, если бы Дамблдор его не взял работать в школу, хз, что бы с ним было.
Может, был бы еще один Володя.
Все-таки Снегг был привязан к Дамблдору как к некому прообразу идеального отца, вместо своего папашки-алкаша.

Кстати все забываю ,что Снейпу и Люпину не 50 как в фильме,а 30 с хвостом.

Гость
#46
Гость

Кстати все забываю ,что Снейпу и Люпину не 50 как в фильме,а 30 с хвостом.

По книге на дату смерти ему было 38 лет.