Гость
Статьи
Запад или восток? …

Запад или восток? Сериал "Клон"

Недавно пересмотрела сериал клон и сильно задумалась... Какой формат отношений лучше, Западный, где один муж и одна жена, но есть вариант того, что кто-то загуляет, любовники и любовницы... Или Восточный формат, когда у мужчины несколько жен, но он всех их содержит, а наличие любовницы приравнивается к страшному греху и карается плетьми??? Конечно, в сериале мы видим, что восточный мужчина гуляет, Саид. Но! Он часто ездит на запад, живёт там и ему удаётся остаться безнаказанным. А вот религиозные восточные жители, конечно же, так себя не ведут. И всё же... Я русская, но иногда задумываюсь о том, что на востоке женщина защищена лучше. Вспоминаю скитания Жади из-за любви к западному мужчине(хотя это дурость по-моему) и не одобряю её выбор. И понимаю положение современных женщин, их постоянный стресс, небольшое количество мужчин, которые обеспечивают семьи и не оставляют их. А вы как думаете?#отношения#сериал#запад#восток

Опрос
Какой формат отношений ближе?
Загадка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока не попробуешь не узнаешь. Для этого надо пожить в гареме и сравнить

#2

Восток вообще не моё, так, только в сериалах посмотреть. Лучше одна поживу, чем быть одной из.

Гость
#3

Попробуйте предложить мужу завести гарем. Какая разница что русская?

Гость
#4

Вам охота сидеть в платке в золотой клетке у Саида со второй, третьей, четвертой женой? Лучше западная модель отношений, в любой момент можно развестись или просто уйти. Ваш паспорт у вас, а не у вашего любимого Саида в сейфе. Если захочешь сбежать, нужно сначала выкрасть свой паспорт, получить разрешение на выезд от члена семьи-мужчины и продать золото, чтобы были деньги на билет. Жади еще повезло, что он муж ее не бил. Можно подумать жены западных миллионеров Маиза, Иветти, Ледиане работали. Особенно Иветти Львеночок всю жизнь содержала, оплачивая ее счета, даже магазин ей купил, чтобы ей было, чем заняться и чтобы она отвяла от него.

Загадка
#5
Гость

Попробуйте предложить мужу завести гарем. Какая разница что русская?

Ахаха, так не работает) он же не восточный вообще)

Гость
#6

Если нет мужа, дайте объявление "Русская, хочу жить в гареме. При условии, что если муж будет нам изменять, я с другими жёнами будем бить его плетьми. Плётку я уже купила, к замужеству готова"

Загадка
#7
Гость

Если нет мужа, дайте объявление "Русская, хочу жить в гареме. При условии, что если муж будет нам изменять, я с другими жёнами будем бить его плетьми. Плётку я уже купила, к замужеству готова"

Божественный ответ👏👏👏

Загадка
#8
Гость

Вам охота сидеть в платке в золотой клетке у Саида со второй, третьей, четвертой женой? Лучше западная модель отношений, в любой момент можно развестись или просто уйти. Ваш паспорт у вас, а не у вашего любимого Саида в сейфе. Если захочешь сбежать, нужно сначала выкрасть свой паспорт, получить разрешение на выезд от члена семьи-мужчины и продать золото, чтобы были деньги на билет. Жади еще повезло, что он муж ее не бил. Можно подумать жены западных миллионеров Маиза, Иветти, Ледиане работали. Особенно Иветти Львеночок всю жизнь содержала, оплачивая ее счета, даже магазин ей купил, чтобы ей было, чем заняться и чтобы она отвяла от него.

Да... Глубокие размышления. Вот действительно, везде есть и плюсы, и минусы...

Гость
#9

Женщины так хорошо защищены, что Жади ушла с голым заадом от Саида. А Маиза осталась в шоколаде с квартирой и месячным содержанием.

Загадка
#10
Гость

Женщины так хорошо защищены, что Жади ушла с голым заадом от Саида. А Маиза осталась в шоколаде с квартирой и месячным содержанием.

Мда, только если покорны, всё у них в шоколаде...

Загадка
#11
Гость

Вам охота сидеть в платке в золотой клетке у Саида со второй, третьей, четвертой женой? Лучше западная модель отношений, в любой момент можно развестись или просто уйти. Ваш паспорт у вас, а не у вашего любимого Саида в сейфе. Если захочешь сбежать, нужно сначала выкрасть свой паспорт, получить разрешение на выезд от члена семьи-мужчины и продать золото, чтобы были деньги на билет. Жади еще повезло, что он муж ее не бил. Можно подумать жены западных миллионеров Маиза, Иветти, Ледиане работали. Особенно Иветти Львеночок всю жизнь содержала, оплачивая ее счета, даже магазин ей купил, чтобы ей было, чем заняться и чтобы она отвяла от него.

За избиение жены там тоже наказывают, ну как я поняла из сериала. На семейном совете её спрашивали, бьёт ли он... Ну а как в действительности, конечно, неизвестно.

Гость
#12

На минуточку даже нищий Шанди (за что его так не любят) содержал Мел. Ну естественно, содержал как мог, насколько денег хватило. Повел жить отдельно, а не со свекровью, хотел, чтобы она продолжала учиться, а не гнал на работу, когда увел из родительского дома.

Гость
#13
Загадка

За избиение жены там тоже наказывают, ну как я поняла из сериала. На семейном совете её спрашивали, бьёт ли он... Ну а как в действительности, конечно, неизвестно.

Дядя Али говорил, что раз он ее кормит, одевает, не бьет и супружеский долг выполняет, причин для развода нет. "Я не люблю мужа" не причина для развода.

Загадка
#14
Гость

На минуточку даже нищий Шанди (за что его так не любят) содержал Мел. Ну естественно, содержал как мог, насколько денег хватило. Повел жить отдельно, а не со свекровью, хотел, чтобы она продолжала учиться, а не гнал на работу, когда увел из родительского дома.

Но не все мужчины такие, конечно. А один из ухажёров Иветти? Который подал на неё суд и требовал деньги? Наверное, везде есть нормальные мужчины и нет.

Гость
#15

Не забывайте еще, что детей в случае развода у вас отберут, что и сделали с Жади. Саид не сжалился, даже когда дочь заболела и звала маму. Только Назира сжалилась, потому что женщина и поняла, насколько мать важна для ребенка.

Загадка
#16
Гость

Не забывайте еще, что детей в случае развода у вас отберут, что и сделали с Жади. Саид не сжалился, даже когда дочь заболела и звала маму. Только Назира сжалилась, потому что женщина и поняла, насколько мать важна для ребенка.

Да... хочется, конечно, самый позитивный вариант, как у Мухаммада и Латифы. А не думать о разводах и худших вариантах развития событий. А так, мне кажется, что и на западе, и на востоке словно русская рулетка. Повезёт/не повезёт.

Гость
#17
Загадка

Но не все мужчины такие, конечно. А один из ухажёров Иветти? Который подал на неё суд и требовал деньги? Наверное, везде есть нормальные мужчины и нет.

Таких как Шанди вообще нет, он столько всего стерпел от Мел и ее семьи, при этом его никто не содержал и сам нахлебником быть не хотел или просто работать для галочки в компании ее деда. Чтобы мужчина содержал, нужно, чтобы у него была такая возможность. Вот я реально не понимаю чем хуже Лукас, Львеночек и Тавинью, их жены тоже не работали, но при этом платки не носили, делали что хотели и ходили, куда хотели. А бедная Латифа в парикмахерскую без Мохаммеда не могла пойти и в гости к Ледиане ей требовалось разрешение.

Гость
#18

Если на востоке муж бьёт и женщина захочет развестись, то, возможно, у неё это не получится никогда.
На западе все-таки, гораздо больше шансов уйти от тирана

Гость
#19
Загадка

Да... хочется, конечно, самый позитивный вариант, как у Мухаммада и Латифы. А не думать о разводах и худших вариантах развития событий. А так, мне кажется, что и на западе, и на востоке словно русская рулетка. Повезёт/не повезёт.

Но приходится думать. Выдадут за неподходящего, охота потом 20 лет вымаливать развод как Жади? Ну повезло ей, что Саид не старый и страшный дед, а то как бы она с ним спала? Хотя у нее и так не было большого желания, судя по всему. И рожать она не хотела, потому что планировала развод и не хотела, чтобы детей у нее отобрали.

Гость
#20
Гость

Если на востоке муж бьёт и женщина захочет развестись, то, возможно, у неё это не получится никогда.
На западе все-таки, гораздо больше шансов уйти от тирана

Да нужно учитывать, что просто красивый сериал про восток. Привлекательная открытка. Как на самом деле вам не покажут. Да и в разных восточных культурах традиции могут отличаться. Везде есть бедные и богатые и не каждый восточный мужчина в состоянии содержать даже одну жену нормально. Да и от болезни никто не застрахован

Загадка
#21
Гость

Да нужно учитывать, что просто красивый сериал про восток. Привлекательная открытка. Как на самом деле вам не покажут. Да и в разных восточных культурах традиции могут отличаться. Везде есть бедные и богатые и не каждый восточный мужчина в состоянии содержать даже одну жену нормально. Да и от болезни никто не застрахован

Да...так и есть, открытка. Я всё ждала, когда же кого-нибудь плетьми отфигачат...😁так и не дождалась)

Гость
#22
Загадка

Да...так и есть, открытка. Я всё ждала, когда же кого-нибудь плетьми отфигачат...😁так и не дождалась)

Да-да))) тоже ждала

Гость
#23
Гость

Да нужно учитывать, что просто красивый сериал про восток. Привлекательная открытка. Как на самом деле вам не покажут. Да и в разных восточных культурах традиции могут отличаться. Везде есть бедные и богатые и не каждый восточный мужчина в состоянии содержать даже одну жену нормально. Да и от болезни никто не застрахован

Да и не факт, что в сериале все правда, много ляпов. Бразильские танцы значит развратные, а полуголые танцовщицы на их праздниках нормально. Понятно, что в реале такого нет.

Гость
#24
Загадка

Да...так и есть, открытка. Я всё ждала, когда же кого-нибудь плетьми отфигачат...😁так и не дождалась)

Не было 4 свидетелей измены, поэтому измену доказать не могли.

Загадка
#25
Гость

Не было 4 свидетелей измены, поэтому измену доказать не могли.

Здесь тоже момент интересный... Люди же могут и соврать... Эти свидетели, кого-то оговорить...хотя, это грешно у них. У них всё Харам.

Гость
#26

А ты еще вспомни, как они унижались и приносили справки о девственности, как боялись, что врач напишет, что недевственница, тем самым опозорив семью на весь город, как они боялись, что муж не поверит, что они девственницы и решит их зарезать прямо на брачном ложе. Точно там женщинам лучше живется? Ты бы хоть думала перед тем, как говорить

Гость
#27

У современных западных женщин стресс сильнее, чем у женщин-собственностей своих мужей? Уверена?

Гость
#28
Гость

А ты еще вспомни, как они унижались и приносили справки о девственности, как боялись, что врач напишет, что недевственница, тем самым опозорив семью на весь город, как они боялись, что муж не поверит, что они девственницы и решит их зарезать прямо на брачном ложе. Точно там женщинам лучше живется? Ты бы хоть думала перед тем, как говорить

Если почитать форум и воспринимать всерьез темы про девственность, тогда все то же самое).

Загадка
#29
Гость

А ты еще вспомни, как они унижались и приносили справки о девственности, как боялись, что врач напишет, что недевственница, тем самым опозорив семью на весь город, как они боялись, что муж не поверит, что они девственницы и решит их зарезать прямо на брачном ложе. Точно там женщинам лучше живется? Ты бы хоть думала перед тем, как говорить

Прям зарезать? Не знаю-не знаю) без мысли не рождается слово) позор, да, но чтобы за это резали, не слышала о таком)

Гость
#30
Загадка

Здесь тоже момент интересный... Люди же могут и соврать... Эти свидетели, кого-то оговорить...хотя, это грешно у них. У них всё Харам.

Скорее всего это очередной ляп и не нужны никакие свидетели. И у мужчин всегда прав больше: Мустафа женился на Ноэмии, никто ничего не сказал. А Жади и Назире не разрешали выходить за бразильцев, хотя это по сути не запрещено, если они поменяют веру, но семьи очень консервативные и соблюдают все обычаи. Назира еще одна жертва в этой истории, братья и пальцем не пошевелили, чтобы найти ей мужа, а все ее попытки присекали. Только дядя Абдул 1 раз мумию нашел. Вот что им мешало выдать замуж сестру, когда сами уже устроили свои жизни?

Загадка
#31
Гость

Скорее всего это очередной ляп и не нужны никакие свидетели. И у мужчин всегда прав больше: Мустафа женился на Ноэмии, никто ничего не сказал. А Жади и Назире не разрешали выходить за бразильцев, хотя это по сути не запрещено, если они поменяют веру, но семьи очень консервативные и соблюдают все обычаи. Назира еще одна жертва в этой истории, братья и пальцем не пошевелили, чтобы найти ей мужа, а все ее попытки присекали. Только дядя Абдул 1 раз мумию нашел. Вот что им мешало выдать замуж сестру, когда сами уже устроили свои жизни?

За Назиру тоже обидно, такая шикарная женщина, хоть у неё и характер не самый лучший. Но жаль, что не устроили её счастье.

Гость
#32
Загадка

Прям зарезать? Не знаю-не знаю) без мысли не рождается слово) позор, да, но чтобы за это резали, не слышала о таком)

Жади же рассчитывала, что ее убьют после первой брачной ночи. Саид был готов ждать, пока она его полюбит, но Жади специально согласилась. А благородный Саид решил спасти ее, все простить и забыть. И не относился потом к ней как к шлююхе, а как к жене и задаривал золотом. За это его так и любят его фанатки. Да, Саид был бы хорошим мужем для той, кто его любит и привыкла жить по мусульманским обычаям и прислуживать мужу как Латифа, а не для Жади, которая видела, что может быть и по-другому и хотела жить по-другому.

Гость
#33
Гость

Если почитать форум и воспринимать всерьез темы про девственность, тогда все то же самое).

Но мы то знаем, что мужчины, которые пишут про справки о девственности, уже несколько десятилетий сидят у себя на кухне, от всех ее требуют, а никто справку предоставлять не хочет, чтобы ее в жены взяли. А там это на серьезных щщах делается

Гость
#34
Гость

Но мы то знаем, что мужчины, которые пишут про справки о девственности, уже несколько десятилетий сидят у себя на кухне, от всех ее требуют, а никто справку предоставлять не хочет, чтобы ее в жены взяли. А там это на серьезных щщах делается

Реально прямо справку требуют?) Такого я тут еще не читала. Читала только сокрушения о том, что "жена досталась недевственницей, как это ей простить и забыть, где найти девственницу, что оказывается у девушки уже были отношения, значит недевственница и уважения не достойна" и т.п.

женщина мечта
#35

Восток это все наши мусульманские республики. кому такая тема близка - Таджикистан, Узбекистан, Чечня, испытаете все прелести патриархата

женщина мечта
#36

а вообще это зависит от внутреннего ощущения. я встречалась с мусульманином, даже жила. ревновал к каждому столбу, запреты в одежде. внезапно приезжал домой проверить одна ли я. по молодости это романтично а потом за и пал о.... Причем сами они гуляют с кем и где хотят

Загадка
#37
женщина мечта

а вообще это зависит от внутреннего ощущения. я встречалась с мусульманином, даже жила. ревновал к каждому столбу, запреты в одежде. внезапно приезжал домой проверить одна ли я. по молодости это романтично а потом за и пал о.... Причем сами они гуляют с кем и где хотят

Вот это грустно, конечно

Гость
#38

ты ж учитывай, что они там в сериале все латиносы, и весь сериал - не западный, и не восточный. а средний южноамериканец мусульманина в жизни не видел ни разу.
у нас в реале этого "востока" гораздо больше, чем в "клоне", так что смотри вон на узбеков, татар, египтян, турков.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: