Гость
Статьи
Смартфон. Помогите в …

Смартфон. Помогите в выборе

Всем привет. Хочу купить первый смартфон. Расскажите попонятнее что за зверь? а то все статьи со спец терминами. ничего непонятно. На что обратить внимание при выборе. А то все обсуждают какие-то приложения, это что? игры мне не интересны. хочу нормальный фотик, переводчик чтоб был, музыка с аппарата, а не с инета-онлайн, всякие карты с адресами чтоб были, чтоб можно было все это отключить и беречь батарею. еще экраны чем-то там отличаются. чем?) какой нужен? продавцы-консультанты только запутали, каждый хвалит свое болото. ушла "на подумать" ничего не купив.
п.с. не предлагайте, пожалуйста айфоны. для меня это очень дорого. мне 12 к максимум. лучше меньше. телефон нужен не для имиджа - мне не перед кем им хвастаться. хочу функциональный, надежный.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас почти все телефоны - смартфоны. бюджет тысяч от 3. по мне так самые удобные это самсунги на андроиде, тысяч от 6-7. есть функция вайфай, а он сейчас много где бесплатный. очень удобно лазить нахаляву. батарея у них самая стойкая. еще ничего телефоны аштиси тоже на андроиде. элджи у меня был один из первых сматфонов, сдохла батарея меньше чем через год. самсунги у меня были всегда самые живучие. у мужа нокия люмиа. мне меню не удобно и маркет скудный по сравнению с анроидным. в общем я за самунги бюджетом от 8-9 тысяч.

Гость
#2

ни за что не покупайте флай. видела продают это дешевое фуфло, незнаю кто покупает, но это деньги на ветер

Вася
#3

Автар, бери самсунг гэлекси с3 и не смотри н другие. В инете можно найти за 15 тыр. Всё остальное просто фигня и несерьёзно

Вася
#5
Доброе привидение

Sony Xperia Z неубиваемая.

Хня полня, для лошков не понимающих разницу. Коллега купила, я глянул и понял что за такую шнягу и 5 штук жалко отдать

Автор
#6
Вася

Хня полня, для лошков не понимающих разницу. Коллега купила, я глянул и понял что за такую шнягу и 5 штук жалко отдать

расскажи почему так решил....

Вася
#7

Это на ощущениях, даже н передать словами. Просто после своего гэлекси ноута 2 взял в руки сони и понял что сони полная шняга, по экрану, по тактильным ощущениям. Если уж выбирать то самсунг с3, экран у него лучше, батарея и многое другое.

Автор
#8
Вася

Это на ощущениях, даже н передать словами. Просто после своего гэлекси ноута 2 взял в руки сони и понял что сони полная шняга, по экрану, по тактильным ощущениям. Если уж выбирать то самсунг с3, экран у него лучше, батарея и многое другое.

хотя соньки далеко не 5 тыс стоят...

Вася
#9

В том то и дело, что сони явно переоценена и реклама с телевизора давит, дескать под водой работает и все такое, а берешь его в руки и понимаешь, что после самсунга 3 это полная шняга. Я своей повелся и взял HTC One, теперь жалею. Когда брал, казалось что офигенный, а после самсунга вообще смотреть не могу в сторону НTC

Вася
#11
Доброе привидение

Ну тогда Sony Xperia P. Уже год юзаю, нареканий нет вообще никаких. Заряд держит, Экран - просто сказка (меджик вайт, погуглите - очень интересно). Ну и андроид (само сабой), алюминиевый корпус. Но все-таки Z интереснее. Она влаго-пыле непроницаемая, и очень приятные тактильные ощущения.

Хня полная оба

Автор
#12
Вася

Хня полня, для лошков не понимающих разницу. Коллега купила, я глянул и понял что за такую шнягу и 5 штук жалко отдать

Автор, вообще-то я) Вася, а объясните в чем конкретно разница? я вот смотрю варианты галакси с3 и галакси с дуо. пока думаю стоят ли эти навороты того, чтоб мне приходилось каждый день телефон заряжать?

Гость
#14
Автор

Автор, вообще-то я) Вася, а объясните в чем конкретно разница? я вот смотрю варианты галакси с3 и галакси с дуо. пока думаю стоят ли эти навороты того, чтоб мне приходилось каждый день телефон заряжать?

да-да...автор в данной теме именно вы....забыла сменить имя со своей предыдущей темы.

Ну ничего ведь страшного не произошло))))

Автор
#15

и еще насчет приложений. все твердят приложения-приложения. мне они нужны? что это такое? вроде говорят, что телефон для тех, кто ведет активный образ жизни, но я считаю, что скорее наоборот. такие телефоны удобны, чтоб убить время (на лекциях, в дороге, в очереди). я заблуждаюсь?

Гость
#16

Самсунг С3 нравится, но симку предлагают обрезать, ужас какой-то, не хочу. А есть у кого-нить С3 мини, может его лучше, там симка обычная.

Вася
#17
Автор

Автор, вообще-то я) Вася, а объясните в чем конкретно разница? я вот смотрю варианты галакси с3 и галакси с дуо. пока думаю стоят ли эти навороты того, чтоб мне приходилось каждый день телефон заряжать?

Заряжать каждый день придется любой смартфон, только некоторые типа HTC придется заряжать по два раза в день. Лидер в этом плане самсунг ноут 2, его хватает на два дня.

Дуо на любителя и на того, кому необходимо две карты.

Не в нворотах дело, везде все более менее одинаковое, разница лишь в ощущениях, экранах и аккумуляторах

Вася
#18
Гость

Самсунг С3 нравится, но симку предлагают обрезать, ужас какой-то, не хочу. А есть у кого-нить С3 мини, может его лучше, там симка обычная.

Можно обменять в салоне связи на требуемый формат. Мне обменяли в течении 10 минут. В чем проблема?

Автор
#19
Доброе привидение

Автор, просто идите в салон связи и подержите телефоны в руках. Там сами поймете, что вам нужно. А начинка у всех телефон практически одна и та же.

да я уже подержала) меня приводят они в ужас. я их не хочу почему-то. не понимаю надобности. но с другой стороны и так отстала уже от жизни со своим старым телефоном, в котором даже интернете нет. С продавцами у нас происходит довольно странная беседа. я средне разбираюсь в компьютерах (сижу с виндовс 95 еще), железо для компа могу сама выбрать, но вот телефоны для меня это темный лес. и, видимо, где-то в беседе прокалываюсь, задав глупый вопрос, и мне начинают навязывать фигню. но я то понимаю уже что фигня, а во мне видят глупого покупателя.

Вася
#20

смартфоны надо брать только с безлимитным интернетом, в противном случае это бесполезная дорогостоящая игрушка. Всё завязано на интернет, карты, игры, почта, сайты. А если нужна звонилка, то бери за 2000 рублей и не парься

Автор
#21
Вася

Не в нворотах дело, везде все более менее одинаковое, разница лишь в ощущениях, экранах и аккумуляторах

ну т.е. разницы ощутимой за 5к и за 12к нет? продавцы отвечают очень туманно. типа быстрее. что быстрее: игры? интернет быстрее? но мне раз в неделю что-нибудь посмотреть. серфить я могу прекрасно и дома. не получится ли так, что за 5к, телефон использует меньше ресурсов и дольше держит батарею? или там просто все старое и наоборот чаще его заряжать надо?

Гость
#22

Автор, я тоже тянула до последнего, эти смартфоны казались какой то аццкой мдругими, тоже не понимала надобности. Потом муж подарил, я аж расстроилась, что деньги потрачены, а я не разберусь в нем, я какбэ техническая кретинка). Но уже на второй день не понимала, как я раньше пользовалась другими. Реально удобная фигня. Сейчас беру в руки свою прошлую нокию и вообще не понимаю, что с этой тарантайкой делать и куда нажимать. Покупайте, не пожалеете. Уж если я за день разобралась, значит и 5-летний ребенок за час освоит).

Вася
#23

Извини, но за 5 тыр я даже в руках не держал, мне не интересно. Мой уровень это в районе 20-30 тыр. Смотрел за 12000 но как то совсем ничего хорошего для себя не обнаружил. Мне нравился самсунг с3 но в итоге подарили гэлекси ноут 2 который меня полностью устраивает и на владельцев айфонов 4 и 5 я смотрю со снисхождением. Типа лошки попсовые.

Мой тебе совет, либо бери самсунг с3 (15 тыр) и безлимитный интернет, либо банальную звонилку. Телефоны за 12000 и менее реально не очень

Гость
#24

И да, хоть я совсем дремучая, но по разговорам вумных людей поняла, что сейчас самсунг рулит.

Вася
#25

Глянул в инете на маркете, самсунг с3 уже за 13500 можно взять

Автор
#26

Samsung Galaxy S III mini 8Gb 11к у нас стоит. для меня это предел. остальные уже по 20.

Гость
#27
Вася

Можно обменять в салоне связи на требуемый формат. Мне обменяли в течении 10 минут. В чем проблема?

Проблема в том, что если что-то случится с телефоном, то останешься без связи, так как в другой эту симку уже не поставишь. У меня за последние пару-тройку лет несколько смартфонов полетели, в т.ч. самсунги, нокии и блекберии. Хорошо, что симку можно было в другой телефон воткнуть. А с С3 так не получится. Вот и думаю о мини.

Вася
#28

Симку можно менять в любой момент, вот вы дремучие чуды юды. Пришел в салон и тебе заменили на любой формат.

Автор
#29
Гость

Уж если я за день разобралась, значит и 5-летний ребенок за час освоит).

ну я не боюсь не разобраться) я из тех людей, кто не читает инструкции. а все "методом тыка" изучает.

Вася
#30
Автор

Samsung Galaxy S III mini 8Gb 11к у нас стоит. для меня это предел. остальные уже по 20.

Нам проще, мы можем покупать в маркете. А в чем проблема заказать почтой?

Автор
#31
Вася

Нам проще, мы можем покупать в маркете. А в чем проблема заказать почтой?

ну во-первых хочу сегодня. во-вторых потом не хочу проблемы с гарантией иметь. в-третьих кота в мешке покупать тоже не хочу, все же это техника, а не шмотки-обувь. вернуть нельзя будет

Вася
#32

А ну понятно, кому шашечки, а кому ехать, тут каждый сам выбирает.

Вася
#33

Я вот владельцев айонов 5 совсем не понимаю. ну и тех кто покупает о сих пор айфон 4s/ Как минимум попсово. Смотрю на владельцев айонов 5 как на лохов

Гость
#34
Вася

Симку можно менять в любой момент, вот вы дремучие чуды юды. Пришел в салон и тебе заменили на любой формат.

Ну конечно, особенно, если телефон полетел поздно вечером, а связь нужна срочно.

Ну все понятно, короче, лучше мини, чем обрезанная симка или иметь дополнительную сим карту для обычного телефона.

Вася
#35
Гость

Ну конечно, особенно, если телефон полетел поздно вечером, а связь нужна срочно.

Ну все понятно, короче, лучше мини, чем обрезанная симка или иметь дополнительную сим карту для обычного телефона.

Проблема вечером купить симку? И часто у тебя такие форсмажоры случаются? У меня ни разу.

Гость
#36
Автор

ну я не боюсь не разобраться) я из тех людей, кто не читает инструкции. а все "методом тыка" изучает.

Я тоже). Так вот они именно этим и удобные, что в них все настолько логично и удобно, что разбираешься за 5 сек. Многие функции, которые казалось бы, нафиг не нужны, оказались неожиданно полезными.

смурфетта
#37

У меня был самсунг галакси мини,полно функции,стойкая батарея.Подарила дочке,себе взяла престижио,и честно говоря не в восторге-батарея быстро садится,неудобен в обращении.

Гость
#38
смурфетта

У меня был самсунг галакси мини,полно функции,стойкая батарея.Подарила дочке,себе взяла престижио,и честно говоря не в восторге-батарея быстро садится,неудобен в обращении.

Вы говорите про самсунг гэлекси с3 мини? Значит батарею нормально держит? А то у меня whatsapp и viber батарею сильно сажают. Еще интересует не слишком ли мала русская клавиатура, хотя мне все равно латиннницей чаще приходится пользоваться.

Тэш
#39
Автор

Вася

Не в нворотах дело, везде все более менее одинаковое, разница лишь в ощущениях, экранах и аккумуляторахну т.е. разницы ощутимой за 5к и за 12к нет? продавцы отвечают очень туманно. типа быстрее. что быстрее: игры? интернет быстрее? но мне раз в неделю что-нибудь посмотреть. серфить я могу прекрасно и дома. не получится ли так, что за 5к, телефон использует меньше ресурсов и дольше держит батарею? или там просто все старое и наоборот чаще его заряжать надо?

это вы сейчас не знаете куда его приложить, а потом быстро привыкните, что комп всегда под рукой и пожалеете, что дешёвый и слабенький купили. Брать нужно на вырост.

здесь ветка соседняя, про Алькатель. Я там отписалась. Телефон очень нравиться. А Самсунг - не берите. Я сейчас сравниваю два Андроида: Андроид от Самсунга и Андроид от Гугл. На Самсунге, на флагмане Галакси С3, стоит полная лажа, а на телефоне за 8500 этот Андроид идеально настроен.

Самсунг в рекламу вваливает деньги, а на устройства не могут нормально Андроид настроить! Страшно представить как будет работать Самсунговский телефон за 10-12 тыс, если на флагмане всё вкривь и вкось

Тэш
#40
Вася

Глянул в инете на маркете, самсунг с3 уже за 13500 можно взять

прикиньте сколько Самсунг за рекламу платит, если в начале продаж он стоил 29900.

У меня тоже ГС3, я уже за 24тыс. брала, сейчас дурой себя чувствую, что столько переплатила.

Яблочники в этом плане красавцы: рекламы нет, цена всегда и везде одна и та же

Тэш
#41

Alcatel One Touch Idol Ultra или Alcatel One Touch Star - посмотите на Яндекс Маркете. За бренд не переплатите, Андроид отлично настроен, француз

Гостья
#42

раздражают смартфоны с сенсорными экранами, буду возвращаться обратно к тем, которые с кнопками;)

Лисёна
#43
Вася

Заряжать каждый день придется любой смартфон, только некоторые типа HTC придется заряжать по два раза в день. Лидер в этом плане самсунг ноут 2, его хватает на два дня.

Не соглашусь. Лидер по батарее - Philips. Мой держит заряд около недели, у мужа примерно так же. Конечно, при постоянно включенном Wi-Fi, Bluetooth и т.п. это время сокращается, но у меня эти функции включены не постоянно, а только когда они мне нужны. Это действительно кайф, когда телефон на зарядку не надо каждый день ставить, и не надо беспокоиться, что 5% батареи не хватит на необходимый звонок. Иногда даже забываю, что пора телефон заряжать. Телефоном в основном пользуюсь для звонков, музыку слушаю, ну и понемногу сижу в приложениях или книжку читаю.

Камера вроде ничего так, нам хватает)) Две симки стандартного размера, тоже плюс для нас.

Приложения - я ими сильно мобильник не забиваю, не вижу смысла. Из приложений поставила переводчик, список покупок, считалки калорий и ИМТ, опознаватель музыки, читалку, ну и парочку игр. Из стандартных юзаю в основном фонарик и калькулятор.

Из минусов - плеер не очень удобный, но привыкнуть можно.

В общем, нам с мужем нравятся, на другую фирму вряд ли променяем.

#44

из смартфонов мне нравится престижио дуо 5000. 5 дюймов экран, на 2 симки - очень удобно, два оператора, звони куда хочешь, деньги не считай да и батарея дл двухсимочника хорошо держит. андроид такая штука, что ставь проги, какие только хочешь. все через плеймаркет. нет никаких проблем. да и по цене этот телефон соответсвует заявленным требованиям, так сказать)

#46

Купить мощный ноутбук, с лучшим процессором и видеокартой:
http://maxperion.blogspot.ru/2014/08/vybor-noutbuka-po-processoru-i-videokarte.html

Аня
#47

Ржу ))) Симку ей обрезать предлагают ) какой ужас )))) неужели такие ***** существуют

Русский Ваня
#48
Автор

Всем привет. Хочу купить первый смартфон. Расскажите попонятнее что за зверь? а то все статьи со спец терминами. ничего непонятно. На что обратить внимание при выборе. А то все обсуждают какие-то приложения, это что? игры мне не интересны. хочу нормальный фотик, переводчик чтоб был, музыка с аппарата, а не с инета-онлайн, всякие карты с адресами чтоб были, чтоб можно было все это отключить и беречь батарею. еще экраны чем-то там отличаются. чем?) какой нужен? продавцы-консультанты только запутали, каждый хвалит свое болото. ушла "на подумать" ничего не купив.
п.с. не предлагайте, пожалуйста айфоны. для меня это очень дорого. мне 12 к максимум. лучше меньше. телефон нужен не для имиджа - мне не перед кем им хвастаться. хочу функциональный, надежный.

смартфон это орудие дьявола. лучше купи Библию

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем