Гость
Статьи
Вайберы и вотсаппы …

Вайберы и вотсаппы мешают в жизни?

Боюсь пользоваться современными программами, вайберами и вотсаппами. У меня никогда не была айфона или смартфона. Ну небогатая я, не могу выделить 10 тыс на смартфон, а уж тратить по 30 -50 тыс на айфоны - это просто из области фантастики для меня. Но... все-таки подарили мне дешевый смартфон. Теперь боюсь пользоваться вайбером, потому что все равно нарушается личное пространство человека. Если в телефоне можно внести в черный список абонента, то в вайбере этот абонент сразу поймет, что его заблокировали. Уже как-то нехорошо получается. По вайберу люди шлют друг другу всякую ф.и.г.н.ю., отвлекают своими сообщениями. А просто по смс люди все-таки больше по делу пишут, да и то, что смс платные, может это кого-то ограничит в переписке. (Если что, я не бабка, мне 29 лет). Если кто-то тоже считает, что вайберы и вотсаппы мешают в жизни, то пишите сюда. Выскажите свое мнение.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все эти вайберы-шмайберы используются с одной целью-расширить круг общения, в нем познакомиться с перспективным мужиком и охомутать

Гость
#2

Автор. Это как с газовой плитой. Можно есть приготовить, а можно дом взорвать.

Гость
#3

Бред, не хотите- не пользуйтесь, кто вас заставляет??? Азбукой морзе общайтесь

Алика
#4

Как по мне - так это супер вещь. У меня много разных бесед: со старыми друзьями, спорт. Секция ребёнка( тренер там выкладывает инфу для родителей) и т.п. Да и вообще приятно получить фотку коестницы или всякую ерунду, так интересней жить

Гость
#5

Если вы никогда смартфоном не пользовались, откуда вы можете знать, что "По вайберу люди шлют друг другу всякую ф.и.г.н.ю"?

Анна
#6

Просто не ставьте эти приложения на смартфон - пользуйтесь обычными смс. Полно есть бездельников, которые начинают глупую переписку "а что делаешь? " и т.п. Не стоит на них тратить время

свитер с оленями
#7

можно подумать человек не поймет, если он у Вас просто в телефоне в черном списке. Вайбер и вацап удобнейшие программы.

Мандаринка
#8

В жизни мешают не вайберы а вотсапы а не приятные и не нужные вам люди. Не давайте свои контакты тем кто вам не приятен. А получить стандартную якобы фразу типа как дела? от любимого человека или от хорошей подруги всегда приятно и радостно и повышает настроение.

Гость
#10

У меня смартфон лежал без дела, почти год, подарили, хоть не просила. Дети пошли в школу, и там меня заставили общаться по вайберу, учителя принуждают, иначе вообще ничего не будешь знать, ни домашних заданий, ни сколько кому денег сдать, ни о праздниках и выездах. Только записались в кружки - танцы, театральная студия, родители сразу кинули клич - кого включить в группы вайбер, если не попал в группу, ничего никто не скажет про занятия и костюмы. Жесть.

Гость
#11

Если по делу пользоваться и не долго, то норм, а так они крадут время(( я сегодня общалась в группе в вотс ап пол дня ни о чем, потом болтала с подругой по телефону 2 часа и что в итоге?! День насмарку , ничего не сделано и нового я ничего не узнала, просто был женский треп ((( так что аккуратнее

Мата Хари
#12

ЗАДОЛБАЛИ!!!!
Девочки, пожалуйста, не надо слать 1000 картиночек-раскартиночек на 8 марта, Пасху, 1 мая, 9 мая, Троицу, день космонавтики, 1000 летие со дня столетия киевской Руси и т.п.

Гость
#13

Так и по вайберу некоторые по делу общаются! Если ты ***** кизда и окружение у тебя такое, то не значит, что у всех так. Я по вайберу фотки документов отсылаю в оыис или если начальство в др городе тоже что то отсылаю, фотки своей карты, чтобы мне люди если надо денег кинули на счет, образцы ткани и фурнитуры на костюмы т,к. танцами занимаюсь. Фотки с места событий коллегам, а ты туппица думаешь, что только смайликами фото котиков обениваются там?

Гость
#14

Автор, мне приходится по работе пользоваться вайбером и вацапом. Если честно, меня прям от бешенства трясёт, телефон свой вообще ненавижу. Номера раз в несколько месяцев обновляю. Потому что накапливается со временем огромное количество левых людей (бывших коллег и тд), которые реально начинают меня отвлекать всякой ф и г н ***** й . То поэтапно комментировать свой день, как они поели в подробностях и чуть не поср@ли, то в долг просят постоянно (давно перестала давать). И, главное, я не могу просто не проверять сообщения, потому что могу пропустить что-то с работы!!! А больше всего бесит, когда пишут не одно большое сообщение, а 100 маленьких. Подряд. 1) привет 2) как дела 3) что делаешь 4) где ты сейчас 5) я скучаю 6) я там-то там-то 7) давно не виделись 8) а ты слышала, что? 9) а как думаешь? 10) денег не сможешь одолжить? 11) куда пропала? 12) ответь, я волнуюсь за тебя И тд... Телефон пикает каждую секунду как сумасшедший и я с трудом сдерживаюсь, что о стенку не разбить. Обычно сначала жду, когда словесный понос закончится, а потом отвечаю (иногда могу важное сообщение от другого человека, работодателя пропустить из-за этого пикания). Или бывает, что веду важный телефонный разговор, который не получается из-за пиканья. У людей нет уважения к чужому времени и личному пространству. Бывает я в душе или сплю, сразу не отвечаю - так люди мне ПЕРЕЗВАНИВАЮТ тут же, чтоб спросить, почему не отвечаю. Ну а на выходных или в отпуске забрасываю тел куда подальше, а потом там целая гора неотвеченных сообщений скапливается от 10-и человек. Начинаю разгребать, всем сразу отписываюсь и они тут же сстараются вести диалог и начинают отвечать разовэм все 10.. Это п и п ***** ц. До трясучки просто. Для меня это тяжелый труд.

Гость
#15

а я переехала в другой город и теперь с семьей по ватсапу общаюсь так, будто мы всегда рядом)очень спасает

Автор
#16

Дело в том, что не всегда знаешь, какой человек. Вот ты дал кому-то свой номер и предположить не можешь, что тебя атакуют сообщениями и картинками. Никто же не предупреждает об этом. Или одноклассница написывает по 40 раз в день, а кто бы мог подумать? На лице не написано, насколько человек дотошный или нет.

Гость
#17

Для тех, кто много общается, эти все "мессенджеры", наверное, удобны... А людям не особо социально активным, мне кажется, они ни к чему.
Помню, появился скайп, туда все сразу ринулись. И началось - у тебя нет скайпа?!? Ты чуть ли не самый отсталый от жизни человек .) Ну, поставила я себе его, в конце концов - и что? За три года аж 4 контакта насобирала.
Теперь вот новая забава... Как, ты не в вайбере?!? Да, я не в вайбере .) И вообще смартфона у меня нет. Не потому что средства не позволяют, а потому что без надобности он мне. Для общения мне вполне хватает обычного телефона-звонилки, смс-ок и "вконтакта" на ноуте .)

Автор
#18
Гость

Автор, мне приходится по работе пользоваться вайбером и вацапом. Если честно, меня прям от бешенства трясёт, телефон свой вообще ненавижу. Номера раз в несколько месяцев обновляю. Потому что накапливается со временем огромное количество левых людей (бывших коллег и тд), которые реально начинают меня отвлекать всякой ф и г н ***** й . То поэтапно комментировать свой день, как они поели в подробностях и чуть не поср@ли, то в долг просят постоянно (давно перестала давать). И, главное, я не могу просто не проверять сообщения, потому что могу пропустить что-то с работы!!! А больше всего бесит, когда пишут не одно большое сообщение, а 100 маленьких. Подряд. 1) привет 2) как дела 3) что делаешь 4) где ты сейчас 5) я скучаю 6) я там-то там-то 7) давно не виделись 8) а ты слышала, что? 9) а как думаешь? 10) денег не сможешь одолжить? 11) куда пропала? 12) ответь, я волнуюсь за тебя И тд... Телефон пикает каждую секунду как сумасшедший и я с трудом сдерживаюсь, что о стенку не разбить. Обычно сначала жду, когда словесный понос закончится, а потом отвечаю (иногда могу важное сообщение от другого человека, работодателя пропустить из-за этого пикания). Или бывает, что веду важный телефонный разговор, который не получается из-за пиканья. У людей нет уважения к чужому времени и личному пространству. Бывает я в душе или сплю, сразу не отвечаю - так люди мне ПЕРЕЗВАНИВАЮТ тут же, чтоб спросить, почему не отвечаю. Ну а на выходных или в отпуске забрасываю тел куда подальше, а потом там целая гора неотвеченных сообщений скапливается от 10-и человек. Начинаю разгребать, всем сразу отписываюсь и они тут же сстараются вести диалог и начинают отвечать разовэм все 10.. Это п и п ***** ц. До трясучки просто. Для меня это тяжелый труд.

Вот!!! Это именно то, что я хотела услышать. У меня тоже самое, вы озвучили мои мысли. Только у меня так и без вайбера было, в простых смс-ках. Поэтому наличие вайбера вызывает у меня еще больший страх.

Гость
#19
Автор

Дело в том, что не всегда знаешь, какой человек. Вот ты дал кому-то свой номер и предположить не можешь, что тебя атакуют сообщениями и картинками. Никто же не предупреждает об этом. Или одноклассница написывает по 40 раз в день, а кто бы мог подумать? На лице не написано, насколько человек дотошный или нет.

По 40 раз? Радуйтесь!!! Однажды я подсчитала, сколько сообщений за день отправила мне моя коллега... 204!!!!! 204, вашу мать, сообщения за 12 часов. Это одно сообщение раз в 4 минуты. И на них надо ведь отвечать, по идее, чтоб человек не обидлся. Наx... Если отвечать на сообщения сразу в прямом эфире да нескрльким людям одновременно - за день не будет времени сделать совсем ничего. Совсем.

13, 19
#20

Так что да, думаю, что ваши опасения, автор, вполне реальны. Сама думала уже тему создавать, потому что это ненормально уже просто. Эти приложения могут сильно омрачить жизнь челоеку. Но и без них в современном мире я даже не представляю, как жить. Телефон тоже не выход. Я работаю по разным странам и не буду же я с людьми в роуминге общаться и за него платить. Хотя, общение по вайберу-вацапу очень больших нервов стоит - потому что звук постоянно прерывается и эти перезвоны во время одной беседы по 100 раз... слов нет...

13
#21
Гость

Для тех, кто много общается, эти все "мессенджеры", наверное, удобны... А людям не особо социально активным, мне кажется, они ни к чему.
Помню, появился скайп, туда все сразу ринулись. И началось - у тебя нет скайпа?!? Ты чуть ли не самый отсталый от жизни человек .) Ну, поставила я себе его, в конце концов - и что? За три года аж 4 контакта насобирала.
Теперь вот новая забава... Как, ты не в вайбере?!? Да, я не в вайбере .) И вообще смартфона у меня нет. Не потому что средства не позволяют, а потому что без надобности он мне. Для общения мне вполне хватает обычного телефона-звонилки, смс-ок и "вконтакта" на ноуте .)

если соврать, что нет вайбера/вацапа (когда не хочешь давать номер), человек просто скажет "так установи", поскольку это дело одной минуты. Или спросит, а какими приложениями пользуюсь и сам установит. А когда у одного и того же человека по нескоько номеров во всех возможных приложениях и он пишет постоянно не с одного, а сразу со всех... Это как-будто прямая атака на меня идёт, постоянно переключать диалоги и сообщения туда-сюда.

Автор
#22
13

Гость
Для тех, кто много общается, эти все "мессенджеры", наверное, удобны... А людям не особо социально активным, мне кажется, они ни к чему.
Помню, появился скайп, туда все сразу ринулись. И началось - у тебя нет скайпа?!? Ты чуть ли не самый отсталый от жизни человек .) Ну, поставила я себе его, в конце концов - и что? За три года аж 4 контакта насобирала.
Теперь вот новая забава... Как, ты не в вайбере?!? Да, я не в вайбере .) И вообще смартфона у меня нет. Не потому что средства не позволяют, а потому что без надобности он мне. Для общения мне вполне хватает обычного телефона-звонилки, смс-ок и "вконтакта" на ноуте .) если соврать, что нет вайбера/вацапа (когда не хочешь давать номер), человек просто скажет "так установи", поскольку это дело одной минуты. Или спросит, а какими приложениями пользуюсь и сам установит. А когда у одного и того же человека по нескоько номеров во всех возможных приложениях и он пишет постоянно не с одного, а сразу со всех... Это как-будто прямая атака на меня идёт, постоянно переключать диалоги и сообщения туда-сюда.

Ой, это вообще ужасно! Еще и со всех приложений... Я удивляюсь, как другие нормально на это реагируют...

Гость
#23

мне и врать не надо - достаю свою нокию-раскладушку 6131, всем сразу понятно, что никакого вайбера там нет и быть не может))))
меня однажды прикололо, когда из водоканала пришли к нам канализацию за долг отключать, и тетка эта такая важная говорит - так, если через 40 минут не оплатите долг, мы вас отключим. а если оплатите, пришлите квитанцию мне на вайбер, и дает номер.
в этот момент я подумала, ну уж если даже коммунальщики теперь просят им на вайберы бумажки кидать, то я действительно отстала от жизни))))

Анна
#24

смартфоны ест и за 3 тыс

Солнышко 🍉
#25

Дочь-школьница. В ее первом классе я зарегистрировалась в вотсапе, а группе родителей класса. И что? 100500 ненужных утипути фоток, обсуждение личных качеств учителя, сплетни, ругань из-за не сданных кем-то100 рублей, разборки из-за того что Петя дал по лбу линейкой Васе. Вот зачем мне это читать??? Домашнее задание спрашивать -половина на работе, половина не в курсе 😁
Вышла из группы. Поручила ребёнка записывать д/з внимательно, чтобы не было нужды обращаться к посторонним людям. Теперь смешное : мне звонят родители, чтобы узнать домашку ))))
Что касается сдачи денег... такого ни разу не было, чтобы меня не оповестили 😂 Или в дневнике, или ребенку передадут, или при личной встрече.
Возможно, это у нас класс такой неадекватный попался в плане общения в вотсапе, не знаю.

Гость
#26

Бесит и вайбер и вотсап и скайп и дискорд после того как стала зарабатывать на удаленке. Раньше в офисе сидела 8 часов и сколько не сделаешь- зарплата одинаковая.Поэтому и чайку попить и пасьянс разложить и по вотсапу потрещать- милое дело. И искренне считала что не так уж много у меня на это времени уходит рабочего . да и у нас все так делали.
После того как стала работать на себя все проще- сколько сделаешь за столько и получишь. И вот только сосредоточишься, только вникнешь- телефон -пиик,сообщение пришло. Не проверить не могу. Вдруг с ребенком что в школе или по работе срочно. Деловой настрой сбит. сосредоточение ушло. отвлеклась. А там очередная лабуда от тучи знакомых. малознакомых. подружек и т.д. Короче полная свалка. Пришлось себе правило заводить- проверяю телефон не чаще 1 раза в час. Иначе вообще нифига не заработаю.

Гость
#27

Автор, все эти программы очень удобны, и для общения в целом и для передачи важной информации оперативно, можно создавать группы и сообщать сразу всем, а не обзванивать каждого, можно звонить через интернет и тд, плюсов очень много. Если вам не нравится - не скачивайте, ваше право))

Sunny-Jo
#28
Автор

Боюсь пользоваться современными программами, вайберами и вотсаппами. У меня никогда не была айфона или смартфона. Ну небогатая я, не могу выделить 10 тыс на смартфон, а уж тратить по 30 -50 тыс на айфоны - это просто из области фантастики для меня. Но... все-таки подарили мне дешевый смартфон. Теперь боюсь пользоваться вайбером, потому что все равно нарушается личное пространство человека. Если в телефоне можно внести в черный список абонента, то в вайбере этот абонент сразу поймет, что его заблокировали. Уже как-то нехорошо получается. По вайберу люди шлют друг другу всякую ф.и.г.н.ю., отвлекают своими сообщениями. А просто по смс люди все-таки больше по делу пишут, да и то, что смс платные, может это кого-то ограничит в переписке. (Если что, я не бабка, мне 29 лет). Если кто-то тоже считает, что вайберы и вотсаппы мешают в жизни, то пишите сюда. Выскажите свое мнение.

Бред какой-то. Мешает - выключите звук. Не нравится абонент - заблокируйте. Что за мусор у вас в голове? Мир вокруг вас не вертится, никто не умрет, если вы ему не ответите.
И да, рассуждения у вас как у бабки, а не как у девушки в 29 лет. Мне всегда интересно, как такие общаются с друзьями в других странах? По бумажной почте, что ли? 😂😂😂

#29

Не использую мессенджеры. Какое-то время назад whatsupp юзала, потому что там была кое-какая важная информация в конфе по танцам. Но я из той танц.группы ушла и приложение тоже удалила. Просто теперь нет необходимости.

Гость
#30

У меня телефон за 5 тысяч,я не комплексную ,наоборот считаю людей которые тратят бешаные деньги на телефоны идиотами,у меня есть и вибер и вацап

Гость
#31

В вайбере видно, где кто находится. Функция "местоположение" и на карте точный адрес. Мы с мужем это практиковали, а потом я начала его ревновать, накручивать себя и я удалила все эти вайберы. Хотя вещь удобная, но мне не нужная. Я закрытый человек и общения у меня очень мало.

синий чулок
#32

а кто вас заставляет безвылазно сидеть в этих программах и отвечать на все СМС? я например общаюсь в них по работе, ну иногда с друзьями. они мне жить не мешают. но зачем насильно отталкивать прогресс, я не понимаю

Гость
#33

Мне не мешает. По вайберу только с начальницей общаюсь. По ватсапу друзья и близкие. Если не хочу с кем-то общаться, то отключаю звуковые оповещения на нем и он мне не мешает.

Гость
#34

Это суперпроги!!! Мы постоянно переезжаем,подруга вообще мотается по миру, муж сутками на работе, маму вижу редко...а тут можно поговорить по телефону(вайбер-звонки бесплатно как и сообщения,учитывая мой неограниченный траффик),скинуть фотки свои и детей,всё,что высажено на клумбе,куплено в магазине,новую причёску и т.д.
Фотаю то,что хочу в подарок,мужу отправляю-и он доволен,что купит то что нужно!
Недостатков не вижу.

Гость
#35
Гость

Так и по вайберу некоторые по делу общаются! Если ты ***** кизда и окружение у тебя такое, то не значит, что у всех так. Я по вайберу фотки документов отсылаю в оыис или если начальство в др городе тоже что то отсылаю, фотки своей карты, чтобы мне люди если надо денег кинули на счет, образцы ткани и фурнитуры на костюмы т,к. танцами занимаюсь. Фотки с места событий коллегам, а ты туппица думаешь, что только смайликами фото котиков обениваются там?

А что у маргиналок есть работа? Стоишь на киевской трассе и потенциальным клиентам показываешь фото фей в мобильнике?

гость
#36
Январская

Не использую мессенджеры. Какое-то время назад whatsupp юзала, потому что там была кое-какая важная информация в конфе по танцам. Но я из той танц.группы ушла и приложение тоже удалила. Просто теперь нет необходимости.

что значит конфа

гость
#37
Гость

Все эти вайберы-шмайберы используются с одной целью-расширить круг общения, в нем познакомиться с перспективным мужиком и охомутать

а как модно в вайбере познакомиться с мужиками?

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы