Гость
Статьи
У вас есть зависимость …

У вас есть зависимость от смартфона?

Привет. Вы зависимы от смартфона? Соцсетей? Можете запросто не трогать телефон в выходные?
Я зависима и очень сильно.

Амалия Фрегата
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я зависима от своих физических недостатков и денежной беспомощности, это меня приковывает к телефону, мне больше нечем заняться. Меня парализует постоянное присутствие посторонних людей в моем доме и отсутствие дверей в нашем доме, давление отца.

Гость
#2

Очень зависим, не знаю, что с этим делать

Кристина
#3

Я тоже очень зависима от телефона, постоянно проверяю обновления в разных соцсетях, новостях и т.д., а еще хожу в туалет с телефоном и могу надолго зависнуть.

Гость
#4

Если честно, то да.
Единственное, что помогает - установить себе определенное время для соцсетей. Например вечером с 22 до 23 когда ты уже сделал все дела и у тебя релакс, можно этот час поваляться на диване с телефоном. И для тех, кто отвечает клиентам в соцсетях, ведет инсту по своему бизнесу еще какое-то время чтобы ответить на комментарии, сообщения, опубликовать контент.
Вот к этому я стремлюсь. Иногда получается, а иногда нет...

Амалия Фрегата
#5

Вы пробовали какие-то способы избавления от зависимости?

Гость
#6

Могу в выхи вообще не касаться. Да и вообще по соцсетям на ползаю, могу посмотреть ролик на ютубен, к примеру, если комп муж оккупировал.)

#7

Очень зависима от телеофона и соц. сетей.
Телефон в руки могу не брать тогда, когда.. м, да когда где нет связи.
С друзьями отдыхали когда.. на гору поднимались, в пещеру ходили, в заброшку ходили.. и отовсюду были сторисы в инстаграме у всех нас.

Амалия Фрегата
#8

Я думаю, может быть временно походить с кнопочным телефоном? Проверить себя.

#9
Амалия Фрегата

Привет. Вы зависимы от смартфона? Соцсетей? Можете запросто не трогать телефон в выходные?
Я зависима и очень сильно.

Могу легко
в свое время, чтобы избавиться от зависимости я удалила соц сети

Фан-клубница от баффа
#10
Амалия Фрегата

Вы пробовали какие-то способы избавления от зависимости?

Какие есть способы?
Например, в кафе/кино, да. И то в кафе, многие в экран залипают. Даже если парами пришли))

Вот, честно. От смартфона независима, лишь в таких случаях :

- когда завал на работе ( тут только если важное сообщение в мессенджер)
- когда общаюсь с интересным для меня мужчиной тет-а-тет ( и то, иногда могу отвекаться на мессенджер, если он выйдет в туалет)
- когда занимаюсь сексом
- когда общаюсь с подругой ( опять же отвл на мессенджер)
- если читаю книгу ( но признаться, уже давненько не читала)

Фсё, по-моему😂

П/С ловлю на мысли себя что это треш, конечно же (((

Амалия Фрегата
#11
Pepsi-cola

Могу легко
в свое время, чтобы избавиться от зависимости я удалила соц сети

Я их тоже удаляла... раз двадцать. Не думала что это так сложно. Для сравнения, бросала курить - неделя мучений и забыла про сигареты.
Два года пытаюсь перестать днями сидеть в интернете и не получается.
Нет у меня - возьму дочкин смартфон. Как наркоманка неадекват полный.

Фан-клубница от баффа
#12
Фан-клубница от баффа

Какие есть способы?
Например, в кафе/кино, да. И то в кафе, многие в экран залипают. Даже если парами пришли))

Вот, честно. От смартфона независима, лишь в таких случаях :

- когда завал на работе ( тут только если важное сообщение в мессенджер)
- когда общаюсь с интересным для меня мужчиной тет-а-тет ( и то, иногда могу отвекаться на мессенджер, если он выйдет в туалет)
- когда занимаюсь сексом
- когда общаюсь с подругой ( опять же отвл на мессенджер)
- если читаю книгу ( но признаться, уже давненько не читала)

Фсё, по-моему😂

П/С ловлю на мысли себя что это треш, конечно же (((

Забыла ещё, когда не отвлекаюсь
- во время маникюра
- во время стрижки
- во время загара (солярий/пляж)
😁

Гость
#13

Нет. Телефон в принципе редко трогаю, что прошлый кнопочный, что теперешний смарт.

#14
Амалия Фрегата

Я их тоже удаляла... раз двадцать. Не думала что это так сложно. Для сравнения, бросала курить - неделя мучений и забыла про сигареты. Два года пытаюсь перестать днями сидеть в интернете и не получается. Нет у меня - возьму дочкин смартфон. Как наркоманка неадекват полный.

убедите себя, что вам на самом деле не нравится,а это просто зависимость. Нужно именно принять то, что это навязанное вам желание извне

Гость
#15

Не зарегистрирована ни в каких соцсетях, не пользуюсь ими. Телефон для общения с близкими в мессенджерах и для покупок в интернете. На выходных, когда провожу время с мужем, могу телефон реально не брать в руки целый день.

Серебряная книга
#16

Есть зависимость. Даже зрение село.((( Отдала тел сейчас в починку, вернут только завтра в обед. Щас буду фильмы смотреть без остановки, ну и книгу завтра читать еще.))))

Гость
#17

А как же! Я даже с-ру со смартфоном. Потом фотаю каки и размещаю сторис в инсте

Гость
#18

Есть зависимость. Это уже стало частью нашей жизни. Но дело в том что и раньше так было. Раньше были газеты, фотоаппараты, телевизор, радио, телефон и всё это отдельно.
Сейчас же это всё объеденили в одну вещь - смартфон и это чертовски удобно.

Ирина
#19

У меня смартфон не только для работы, но и для отдыха - посмотреть видео, пообщаться с друзьями, почему надо себя ограничивать? Недавно купила ZTE А7 (2020), с тройной камерой, и делаю красивые фото для инстаграма

#20

Все сейчас зависимы. Это блага 21 века, зачем от этого отказываться если это не вредит вашей жизни? Может на костре начнем готовить?

Гость
#21
anastasiya88.02

Все сейчас зависимы. Это блага 21 века, зачем от этого отказываться если это не вредит вашей жизни? Может на костре начнем готовить?

не вредит ахахаха. деменции привет передайвайте через пару десятков лет

Гость
#22
Гость

Не зарегистрирована ни в каких соцсетях, не пользуюсь ими. Телефон для общения с близкими в мессенджерах и для покупок в интернете. На выходных, когда провожу время с мужем, могу телефон реально не брать в руки целый день.

Ага, и сидите в форуме 😏

Гость
#23
Гость

Нет. Телефон в принципе редко трогаю, что прошлый кнопочный, что теперешний смарт.

Редко это насколько?

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем