Гость
Статьи
Не люблю праздники

Не люблю праздники

Праздники кажутся мне фальшивыми. Все радуются по расписанию, готовят еду потому что надо, дарят подарки потому что надо, вешают дома украшения потому что надо, надевают красивые платья всего на один час и то у себя дома походить. Зачем отмечать праздники? Жизнь от них не меняется. Вот если ты чего-то достиг в жизни, то можешь радоваться, потому что есть чему. А все эти новые годы и прочие праздники для чего? Что отмечаем то? Какое достижение? Для чего мне ставить дома эту елку и надевать красивое платье? В платье меня никто не увидит, а елку на следующий день придется разбирать и убирать #праздники

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ясно, одинокая, никому не нужная мамзель.

Гость
#2
Гость

Ясно, одинокая, никому не нужная мамзель.

Почему?

Гость
#3

Я тоже не люблю праздники, единственный плюс не нужно рано вставать и тащиться на работу.

Гость
#4
Гость

Почему?

Не знаю, вредная, скорее всего.

Захария
#5

ну далеко на все этим занимаются, есть те, кто не делает ничего такого
Многие делают не потому что надо, а потому что им нравится радовать детей
Некоторым приятна атмосфера, но воссоздавать ее в апреле, кажется нелепостью...
Праздники это не достижений отмечание, а развлечение

Гость
#6

Вы правы,придут гости с кислыми рожами сядут за стол,сожрут вонючий оливье,фальшивенько поздравят новым годом,часа в два сонные разбредуться,а тебе до утра убирать остатки оливье и проветривать хату.

#7

Ха, никогда не думал, что "встречу" человека, с таким же мнение ка к у меня. Т.к. всё моё окружение почти осуждало то, что мне праздники не очень нравятся.
Считаю их глупыми, фальшивыми и лицемерными, т.к. собирающиеся люди все такие весёлые, доброжелательные, желают тебе всяких благ и т.д. т.к. так принято.. Меня коробит не сам факт праздников, а то, что "Эй, чувак, почему ты не хочешь мне просто пожелать удачи и счастья в какой угодно день в году, кроме моего д.р. или 23 февраля?"
Взять хотя бы коллективы на работе, скоро нг, вангую карпаративы, где ежедневные змеи улыбаясь абсолютно бездушно будут проклинать тебя счастьем, или поздравление начальников с др. "вы у нас такой руководитель, мы вас так любим"....
В феврале так вообще всех на руках носят (23) а всё остальное время не служившим говорят "ты не мужик", букет на 8е марта, а всё остальное время "зачем, завянет", На каникулах мы не работаем (праздники, отдыхайте), во все остальные дни "надо выйти в выходной" =)

Гость
#8
Гость

Не знаю, вредная, скорее всего.

Нет, с чего вы решили, что я никому не нужна и одинокая? Я просто живу одна

Гость
#9
Захария

ну далеко на все этим занимаются, есть те, кто не делает ничего такого
Многие делают не потому что надо, а потому что им нравится радовать детей
Некоторым приятна атмосфера, но воссоздавать ее в апреле, кажется нелепостью...
Праздники это не достижений отмечание, а развлечение

А вы заслужили развлечения? Хорошо работали и чего-то достигли? Или весь год ленились, а теперь решили развлечься?

Гость
#10
Никто

Ха, никогда не думал, что "встречу" человека, с таким же мнение ка к у меня. Т.к. всё моё окружение почти осуждало то, что мне праздники не очень нравятся.
Считаю их глупыми, фальшивыми и лицемерными, т.к. собирающиеся люди все такие весёлые, доброжелательные, желают тебе всяких благ и т.д. т.к. так принято.. Меня коробит не сам факт праздников, а то, что "Эй, чувак, почему ты не хочешь мне просто пожелать удачи и счастья в какой угодно день в году, кроме моего д.р. или 23 февраля?"
Взять хотя бы коллективы на работе, скоро нг, вангую карпаративы, где ежедневные змеи улыбаясь абсолютно бездушно будут проклинать тебя счастьем, или поздравление начальников с др. "вы у нас такой руководитель, мы вас так любим"....
В феврале так вообще всех на руках носят (23) а всё остальное время не служившим говорят "ты не мужик", букет на 8е марта, а всё остальное время "зачем, завянет", На каникулах мы не работаем (праздники, отдыхайте), во все остальные дни "надо выйти в выходной" =)

Да, поздравляют только потому, что надо. Потому что будет невежливо, если не поздравишь

Захария
#11
Гость

А вы заслужили развлечения? Хорошо работали и чего-то достигли? Или весь год ленились, а теперь решили развлечься?

А зачем это вообще заслуживать??
Это желание, у кого возникнет, те и реализуют в силу возможностей

#12

А у меня уже который год новогоднее настроение появляется раньше чем нужно, а к самому празднику сдувается) Вот в ноябре я вся в предвкушении, а в декабре уже хочется чтобы поскорее они пришли и прошли. Очень печалит такой расклад

Гость
#13
Захария

А зачем это вообще заслуживать??
Это желание, у кого возникнет, те и реализуют в силу возможностей

Авторша откровенно не умна.

Гость
#14

Это у тебя депрессия. Ничего, в этом году можешь не наряжаться и ёлку проигнорировать. А в новогоднюю ночь можно купить что нибудь увлекательное и смотреть или читать. И тортик какой нибудь аховый ложечкой черпать!

Гость
#15

Погуглите - для чего людям традиции. Найдёте много размышлений на эту тему, психологов, философов. Это интересно. Праздники это просто традиция. Кому-то в кайф ее соблюдать, кому-то нет. Вот мне сейчас просто лень их праздновать. Но потом если изменится настроение, то какой нибудь праздник будет прям в тему.

Гость
#16
Захария

А зачем это вообще заслуживать??
Это желание, у кого возникнет, те и реализуют в силу возможностей

Надо заслужить, иначе это неправильно

Гость
#17
Захария

А зачем это вообще заслуживать??
Это желание, у кого возникнет, те и реализуют в силу возможностей

Почему желание должно возникнуть в назначенный день?

Гость
#18
IceCream

А у меня уже который год новогоднее настроение появляется раньше чем нужно, а к самому празднику сдувается) Вот в ноябре я вся в предвкушении, а в декабре уже хочется чтобы поскорее они пришли и прошли. Очень печалит такой расклад

У меня тоже так

Гость
#19
Гость

Авторша откровенно не умна.

А ты с правописанием не дружишь

Гость
#20
Гость

Это у тебя депрессия. Ничего, в этом году можешь не наряжаться и ёлку проигнорировать. А в новогоднюю ночь можно купить что нибудь увлекательное и смотреть или читать. И тортик какой нибудь аховый ложечкой черпать!

Может и депрессия

Захария
#21
Гость

Надо заслужить, иначе это неправильно

Что за...
Что неправильно? Радоваться? А кто этого НЕ заслуживает?

Захария
#22
Гость

Почему желание должно возникнуть в назначенный день?

Почему должно?
Не должно
Но многие связывают, ассоциируют это с атмосферой вокруг...
Привычка, традиция, ожидание, предвкушение

#23

Чувство амбивалентности по поводу праздников довольно часто встречается. Иногда оно связано с коммерциализацией праздников, когда кажется, что ритуалы и традиции служат лишь коммерческим интересам, а не истинной радости. Основная мысль такого сомнения в том, что праздники порой потеряли свое изначальное значение и превратились в набор формальностей. Сейчас в последнее время наблюдается тенденция, когда люди пересматривают традиции и адаптируют их под собственные ценности и образ жизни. Ну или же вовсе от них отказываются. Если традиции будут адаптировать под себя, то это может приводить к сохранению сути и ценностей традиций при одновременной модификации формы их проявления, что делает их более соответствующими современным реалиям и предпочтениям. Адаптация под себя – сделает каждый праздник уникальным, запоминающимся и особенным.

Гость
#25

Ну, началось! Очередное уг, никому не нужное, рыдает, что другие празднуют и радуются, а ему (ей - неважно) не с кем праздник праздновать, а значит, делает "мудрый" вывод уг, праздник - никчемное дело.

Гость
#26
VSC

Чувство амбивалентности по поводу праздников довольно часто встречается. Иногда оно связано с коммерциализацией праздников, когда кажется, что ритуалы и традиции служат лишь коммерческим интересам, а не истинной радости. Основная мысль такого сомнения в том, что праздники порой потеряли свое изначальное значение и превратились в набор формальностей. Сейчас в последнее время наблюдается тенденция, когда люди пересматривают традиции и адаптируют их под собственные ценности и образ жизни. Ну или же вовсе от них отказываются. Если традиции будут адаптировать под себя, то это может приводить к сохранению сути и ценностей традиций при одновременной модификации формы их проявления, что делает их более соответствующими современным реалиям и предпочтениям. Адаптация под себя – сделает каждый праздник уникальным, запоминающимся и особенным.

Разумно мыслите. Адаптация под себя, это то что надо. Я сейчас пытаюсь.это делать. И вижу по своим родным и друзьям тоже самое. Все стремятся организовать себе приятный спокойных отдых и по минимуму общения, денежных растрат, захламления новогодними атрибутами.

Гость
#27

Для меня праздники - ещё один повод собраться с родными и близкими ( которых, к сожалению становится все меньше) за одним столом, вкусно поесть, выпить, поболтать, песни попеть, посмеяться ,потанцевать.
Я люблю принимать гостей, готовить, угощать, красиво сервировать стол, украшать дом , для меня это приятные хлопоты

Гость
#28

Когда не с кем праздновать, тогда посещают такие мысли.
Когда есть любимый или семья - вопроса не возникает.

Гость
#29
Гость

Когда не с кем праздновать, тогда посещают такие мысли.
Когда есть любимый или семья - вопроса не возникает.

Особенно дети мотивируют. Ведь по сути нг, это детский праздник. Когда мы сами давно не дети, нам это уже кажется наивным, наигранным. А вот детям очень хочется создать волшебную сказку, подарить радость. Пока моя дочь не выросла, я обожала новый год, видела этот праздник ее глазами.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: