Гость
Статьи
Подарок ручной работы …

Подарок ручной работы для девушек

Добрый день, хотелось услышать мнение о подарке ручной работы. Как девушки к ним относятся? Можно ли дарить такой подарок в начале, знакомства ? После первого свидания ? И тд?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

о чем именно речь? сделал парень лично или кто-то другой?

Гость
#3

Руками не принято лезть сразу после первого свидания. Подожди хотя бы до третьего.

Аксиос
#4

Крупное кольцо с огромным бриллиантом--вот лучший подарок.
А остальным даже и не суйся.

Гость
#5

Смотря что за подарок, если из розряда оригами, как дети делают, то лучше уж вообще ничего не дарить

#6
Гость

Смотря что за подарок, если из розряда оригами, как дети делают, то лучше уж вообще ничего не дарить

Нет конечно, из дерева или металла. Как пример.

#7
Гость

о чем именно речь? сделал парень лично или кто-то другой?

Лично, сделать в мастерской

в танце
#8
Santei

Лично, сделать в мастерской

и пойдешь ты ............, никому не нужен такой подарок

Аксиос
#9
Santei

Лично, сделать в мастерской

у меня есть хобби: изделия из дерева: шкатулки, фигурки...
Вааще немногие понимают это.

Гость
#10

Помню, что в 3 классе нужно было высказаться на вопрос, какой подарок лучше, своими руками сделанный или купленный в магазине. И я сказала, что купленный в магазине, так как там точно можно выбрать что-то нормальное, а сделанное руками часто неказистое, а нужно принять и похвалить, в итоге неприязнь будет копиться и конец дружбе. Мне поставили трояк, так как нужно было ответить, что нет лучше подарка, сделанного своими руками, так как человек вкладывал душу и думал об одаряемом. якобы ему хорошо сделать и порадовать. Я не согласилась с учителем, так как при покупке тоже думаешь и выбираешь и вещь можно выбрать модную. До сих пор помню этот случай, хотя мне 37 годиков, несправедливость.

Гость
#11

Если подарок делать умелыми руками. То девушка от сквирта не откажется. Только руки тщательно вымыть, протереть антибактериальными салфетками, обязательно подстричь ногти, и использовать смазку.
Сквирт хороший подарок для девушки. Мало кто умеет подарить такое.
А все эти оч. ручки, это ситуативно. И не сразу и не часто. Я вот тоже ухаживал за девушкой. Дарил ей то, что умею и мне нравится - Десерты которые я делал сам. Я выбирал рецепт, покупал специально посуду в которой дарить буду, готовил сперва пробный. Потом уже готовил для неё. Всё вкусно, красиво, и мне нравится это хобби. Но уже после нескольких раз, намекнула что это какие то детские подарки. Намекнула про путешествие.

Гость
#12

Почему ж нельзя? Вы хотите купить у мастеров или сами что ей изготовить? Смотрите по её интересам, в разговоре или переписке об этом узнайте. Носит бижутерию - подарите ей украшение ручной работы, к примеру. Мне будущий муж, сделал очень красивый и миниатюрный светильник своими руками. Это была роза в горшочке. Сам цветок из цветного плексигласа, внутри лампочка миниатюрная. В подставке спрятана проводка и схема, чтоб не перегорел при включение от сети, сам катушки наматывал, нужные детальки паял. Кусочки тонких листов оргстекла сам вырезал и выгибал как лепестки и листики.. Я была в восторге. До сих пор работает. Потом часы настенные смастерил. Брелки к ключам делал, да много еще чего. Все эти милые и полезные вещицы теперь в нашей общей квартире находятся и работают.

#14
Гость

Почему ж нельзя? Вы хотите купить у мастеров или сами что ей изготовить? Смотрите по её интересам, в разговоре или переписке об этом узнайте. Носит бижутерию - подарите ей украшение ручной работы, к примеру. Мне будущий муж, сделал очень красивый и миниатюрный светильник своими руками. Это была роза в горшочке. Сам цветок из цветного плексигласа, внутри лампочка миниатюрная. В подставке спрятана проводка и схема, чтоб не перегорел при включение от сети, сам катушки наматывал, нужные детальки паял. Кусочки тонких листов оргстекла сам вырезал и выгибал как лепестки и листики.. Я была в восторге. До сих пор работает. Потом часы настенные смастерил. Брелки к ключам делал, да много еще чего. Все эти милые и полезные вещицы теперь в нашей общей квартире находятся и работают.

Изготовить самому. кованые цветы сделать.

Гость
#15
Santei

Лично, сделать в мастерской

Молодец, парень! Уважаю рукодельных людей. Но смотрите, если девушка помешана на брендах и украшениях из драгметаллов и камней, на шмотках, красоте, тачках, не стоит и стараться для неё. Подольше с ней пообщайтесь, узнайте что нравится и как относится к хендмейду. Тогда не промахнетесь.
Еще подкину идею. Будущему мужу откуда то достался кусок малахита и булыжник розового кварца. Из малахита выточил пепельницу и маленькую кружечку для кофе, пиалку для чая. Из кварца были изготовлены серьги, цепочка с кулоном и браслет. А из основного куска кварца, сделан ночник, стоит на тумбочке прикроватной. Пока откалывал, отпиливал кусочки, чтоб придать форму будущему ночнику, решил из отпиленных и обработанных кусочков сделать мне украшения.
Это куда восхитительнее и ценнее, чем если б пошли в магазин и купили.
Из металла нержавейки, офигенское колечко сделал, вставил туда кусочек горного хрусталя. Гранил сам.

Гость
#16
Аксиос

у меня есть хобби: изделия из дерева: шкатулки, фигурки...
Вааще немногие понимают это.

К сожалению, это так. Маргиналы не оценят и не видят разницу между ручной, кропотливой работой и заводской. Шкатулки, полезная вещь в доме, для украшений многие покупают и для всяких мелочей. Я в такой храню всякую мелкую швейную мелочевку. Муж, на заказ, интересную вешалку под верхнюю одежду делал. Выставил на Ярмарке Мастеров. Купил иностранец из Вены за 8 тр. Активно помогаю ему в работе, что менее сложно и не смогу испортить.)

Гость
#17
Santei

Изготовить самому. кованые цветы сделать.

Так вы КУЗНЕЦ? Кованые цветы, не каждой девушке понравится. Как бы красив цветок не был, но он тяжел и печален. Оригинальный подсвечник ей скуйте. По любому пригодится, если свет отключат. Тонкое и изящное украшение сможете сделать из металла, который не ржавеет и цвет при ношении не меняется? Ключницу, вешалку для верхней одежды можно сделать . Ручки оригинальные для дверей её квартиры. Больше идей пока нет. В тырнэте подсмотрите. Хотя, может ей и цветок понравится. Если сделать его в виде светильника настольного или ночника, то будет круче.

Грета Т.
#18
Santei

Изготовить самому. кованые цветы сделать.

Я люблю необычные и красивые вещи, но чтобы они кроме красоты ещё какую-то роль выполняли. Ну например если это будет цветок и крючок на дверь одновременно, или маленькая вазочка для мелочей с цветами, или кольцо.

#19
Гость

Так вы КУЗНЕЦ? Кованые цветы, не каждой девушке понравится. Как бы красив цветок не был, но он тяжел и печален. Оригинальный подсвечник ей скуйте. По любому пригодится, если свет отключат. Тонкое и изящное украшение сможете сделать из металла, который не ржавеет и цвет при ношении не меняется? Ключницу, вешалку для верхней одежды можно сделать . Ручки оригинальные для дверей её квартиры. Больше идей пока нет. В тырнэте подсмотрите. Хотя, может ей и цветок понравится. Если сделать его в виде светильника настольного или ночника, то будет круче.

Нет не кузнец. Просто хобби, по настроению что-то делаю. Украшение не пробовал изготовить.

Гость
#20
Santei

Нет не кузнец. Просто хобби, по настроению что-то делаю. Украшение не пробовал изготовить.

И как успехи? Я только начинаю учиться вязать и украшения из бусин и бисера делать. До этого была мастером -отделочником квартир, пока здоровье не гавкнулось. Сейчс лежу почти всегда, позвоночник разрушается. Тренируюсь и учусь многую работу выполнять лёжа. Сидеть могу час -два, не больше. В это время помогаю мужу в его поделками. Деревянную заготовку обмазать или отполировать. По камням и с металлами работает в гараже, туда дойти не могу уже, чтоб помочь заготовки обкусать и полирнуть.. Спицы вязальные под заказ, я уже умею делать и можно дома с мотором с нужными камнями. Хоть для себя начала делать, проволки разной навалом, а покупать дорого и ходить за ними примерно километр, что для меня невозможно пока.

Гость
#21
Santei

Нет не кузнец. Просто хобби, по настроению что-то делаю. Украшение не пробовал изготовить.

Подсвечник полегче делать. Не нужно пока со сложностями в работе заморачиваться. Чтоб просто для работы и оригинально было. И не очень тяжелый металл. Я из дюраляля делаю подсвечники, но только под заказ. Попроще, в одну-две-три свечи. Уже научилась этому. Нет такой проволоки, фигачу из медной или с любой другой.

#22
Гость

И как успехи? Я только начинаю учиться вязать и украшения из бусин и бисера делать. До этого была мастером -отделочником квартир, пока здоровье не гавкнулось. Сейчс лежу почти всегда, позвоночник разрушается. Тренируюсь и учусь многую работу выполнять лёжа. Сидеть могу час -два, не больше. В это время помогаю мужу в его поделками. Деревянную заготовку обмазать или отполировать. По камням и с металлами работает в гараже, туда дойти не могу уже, чтоб помочь заготовки обкусать и полирнуть.. Спицы вязальные под заказ, я уже умею делать и можно дома с мотором с нужными камнями. Хоть для себя начала делать, проволки разной навалом, а покупать дорого и ходить за ними примерно километр, что для меня невозможно пока.

Вроде хорошо, увижу проект,сделаю. Вы молодец, здоровья вам.

Гость
#23
Гость

Подсвечник полегче делать. Не нужно пока со сложностями в работе заморачиваться. Чтоб просто для работы и оригинально было. И не очень тяжелый металл. Я из дюраляля делаю подсвечники, но только под заказ. Попроще, в одну-две-три свечи. Уже научилась этому. Нет такой проволоки, фигачу из медной или с любой другой.

Цветочки мастерю из баночек из под напитков, которые валяются много где. Изгибать легко и покрасить.

Гость
#27
Santei

Нет не кузнец. Просто хобби, по настроению что-то делаю. Украшение не пробовал изготовить.

О, на стойках есть кучи голубого изумительного мрамора в крошке. Она там горами лежит. Выбираете более подходящие кусочки, сверлите их тонким сверлом. И? Собираете ожерелье из голубого мрамора, чередуя с бисеринками. Хотя это не мрамор голубой, а кварц, полудрагоценный камень. Но крошку из него, надо по стойкам хорошо поискать. Что то сгодится для украшений, а что то для филиграни.

Гость
#29
Гость

О, на стойках есть кучи голубого изумительного мрамора в крошке. Она там горами лежит. Выбираете более подходящие кусочки, сверлите их тонким сверлом. И? Собираете ожерелье из голубого мрамора, чередуя с бисеринками. Хотя это не мрамор голубой, а кварц, полудрагоценный камень. Но крошку из него, надо по стойкам хорошо поискать. Что то сгодится для украшений, а что то для филиграни.

На стройках.

Гость
#30

Муж мне коптильню из кирпича собрал, отличный подарок своими руками! Я давно такую хотела)! А всякие оригами оставьте в дет саду

Гость
#31
Santei

Нет конечно, из дерева или металла. Как пример.

Из драгоценного металла- круто! Дракона из золота сможешь сделать?

#32
Гость

Из драгоценного металла- круто! Дракона из золота сможешь сделать?

Конечно

Гость
#34
Santei

Лично, сделать в мастерской

все люди разные
про себя скажу - мне бы приятно было

Гость
#35
Santei

Нет конечно, из дерева или металла. Как пример.

Ой, лучше не надо, мне кажется. Сертификат на массаж/духи гораздо лучше. Будет выглядеть как будто хотите сэкономить на ней.

#37

Дополнение к вопросу. Презент без повода,не на праздник и тд.. а просто при встрече

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: