Гость
Статьи
Не хочу жить в таком …

Не хочу жить в таком климате! А делать-то что?

Вот такие мысли каждую осень, особенно если она нагрянет раньше времени (из Москвы я). Хочу узнать, если ли те, кто вопротил мечту в реальность - переехал (вышел замуж) в теплые края и не жалеет. …

Махонькая пипка
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Puskai rugaut,a mne nravitsa Portugaliya

Ли
#102

102, так мы же(те, кто любит лето), тоже не хотим жить в жаре. Умеренный мягкий климат - где-то 20-25 град - по-моему, вполне себе приятно.

Ракелька
#103

98,101 - Почему так агрессивно? По поводу погоды, второе лето там проводим - ну не было такой жары там, особенно по контрасту с Москвой - там 30 и в Москве 30 оогромная разница. В Москве просто ходишь, как выжатый лимон. Если Вам угодно считать Кальпе - отстой и пойти некуда, хм, не буду спорить, но теннисные корты шикарные (Вы, наверное, не играете), СПА - клуб - очень хороший (лучше, чем в Мелии в Алтее), языковые курсы - занимается и ребенок анг. с ангичанкой, а я испанским. Летом полно немцев и французов - да, еще и англичан много. Но мы и подружились с несколькими англ. семьями из Лондона. Вполне приличные леди и джентельмены. Пляж плохой? Не знала, что голубой флаг - символ плохого пляжа (я лучше и чище пляжей мало где видела). Может, Вы обиделись, потому что я про Торревьяху плохо написала? Может там недвижимость продаете?

Ракелька
#104

Чего это я разошлась, в Испании действительно плохо, особенно в Кальпе, не надо туда ездить :)

Гость
#105

104, жарко я называю от 20 градусов и выше.

Ли
#106

107, ой, ну Вы тогда вообще сахарная.)) Снегурочка.))

Lunarossa
#107

В Москве, Вы как выжатый лимон,наверное потому ,что на работу ходите,а вот начните работать на Коста Бланка, у посмотрим как оно:))когда постоянно приходится везде находится с кондишеном и днем и ночью.По поводу Москвы жила,знаю.Согласитесь,что дожди в столице частенько бывают.,а вот 4 месяца без дождей (2003,2004, 2005, 2006,) это ужас.Поживите безвыздно все лето в Кальпе,а потом расскажите так ли это замечательно + 30.(а ночью +26,)СПА случайно не в "Solymar"??

Ракелька
#108

109 - Я не работаю, ни в Москве, ни в Испании. А кондишн за лето ни разу не включали. Ни днем - ни ночью.

Ракелька
#109

А СПА действительно в Солимаре :)

Махонькая пипка
#110

приятно вас читать - хоть помечтаю... как там в Испании?

Бубу
#111

А я вот на юге Испании живу, рядом с Малагой. В Испании шестой год уже безвылазно. Автор, как я вас понимаю! ))) САма была на вашем месте! Страстно мечтала жить в теплом климате, с морем и солнцем. Боритесь за свою мечту! Если у вас нет мужа и детей, поезжайте! Кстати, сколько вам лет?

Р
#112

А мы купили дом в Испании и практически не ездим.. Да ну-скукотища там редкостная. Сдаем лет пять уже наверное, а раньше казалось, что вот купим и переедем. Пожили месяц в Аликанте, чуть не повесились со скуки.Нет уж.. только может быть к пенсии перееду, пока бизнес крутится нормально, жить будем в Москве.Потом положим денег с мужем на банковский счет и тихо съедем туда годам к шестидесяти.

Danielle
#113

А я из Калифорнии. Переехала из Москвы 14 лет назад. Боже мой, какая же здесь ВЕЛИКОЛЕПНАЯ погода!!! Солнышко каждый день греет, и так тепло-тепло, просто обалдеть. Дожди вообще редко идут, снега и в помине нет. Вот сижу сейчас, пишу вам, а за окном у меня пальмы зелёненькие, небо голубое без единого облачка, и солнышко так раааадостно улыбается :-))) У нас озеро близко, мы там купаемся, загораем, на катере катаемся. Можно и на океан сьездить, недалеко...но он всегда холодноватый. Девочки, такая погода, просто чудо! Я, пока в Моске жила, как автор, тоже о тепле круглогодичном мечтала (мерзливая я), вот и получила, что хотела. НЕ жалею ни чуточки!!! Приезжайте сюда автор! Здесь зимы не бывает!!! Здесь пальмы, солнце, пляжи, вода и всегда зелёные деревья!

#114

А мне в Мурманске хорошо. Тут лето от зимы вообще не очень сильно отличается. Что зимы нет, что лета :) Очень хочу в теплые края жить, только пугает плохая вода и отсутствие нормальной работы.

Тая
#115

я живу в Приморье, как мне надоела жара! Надоело море! Смотреть уже не могу! Хочу прохладу-)

#116

Мдя, там хорошо, где нас нет. Эх, счастья своего не понимаете..засунуть бы вас в прохладу круглогодичную с облаками 200 м над землей...ыыыыы. Из Турции вернулас - чуть не повесилась.

Lana
#117

Питер - это полный ППЦ. Этот год вообще клиника какая-то. Температуры как в конце октября, промозгло, а отопления еще не дали. Проснулась сегодня с больным горлом и заложеным носом. Полная депрессия. Еще никуда и не удалось в отпуск съездить :(

Жить хотела бы в Калифорнии или Испании...

Ли
#118

Москва тоже полный ППЦ, особенно в этом году. Сказали, что это лето было самым дождливым за последнее время.. Ага, поэтому-то я его и не заметила. За все лето где-то неделя именно жуткой жары, когда мозг плавится. А все остальное - дожди. Спасибо хоть Лужку - на день города тучи разогнал. Правда. теперь за это расплачиваемся.. дождями.

Lana
#119

Ракелька, вы в своем доме живете или в квартире? Сколько стоит небольшая квартира в Кальпе?

Ли
#120

Lana, а почему Вы хотите жить в Испании? Там же зарплаты оч маленькие.

Ракелька там квартиру купила, она писала.

#121

87, учись на косметолога и езжай по контракту в спа салон в гостиницу! Очень хорошие деньги и вообще море перспектив к знакомству и гражданству!

Lana
#122

Бубу, а вы в каком городе живете? Я слышала, что Марбелья вообще чуть ли не лучший курорт во всей Европе. Но насколько я понимаю, в дель Соль вода прохладная по-сравнению с другими "костами". И все очень дорого.

#123

90, Да лечат хорошо но дорого лечени, А врачи русские зарабатывают большие деньги зато!

Lana
#124

Я хочу жить в Испании из-за потрясающего климата, но даже это не главное. Главное это ощущение перманентного счастья, когда там находишься. Я была в Испании три раза и каждый раз меня просто колбасило. Также, как я понимаю, в этой стране терпимое отношение к эмигрантам, по-сравнению с той же Италией (где-то эти темы поднимались). Потом мне нравится отношение испанцев к работе - сиесты :)

Нам с мужем безумно нравится Барселона и Коста Дорада (на юге Испании мы не были), но в лом учить каталанский. Испанский. мы правда, тоже не знаем пока :)

Ли
#125

Lana, а в чем там проявляется это ощущение перманентного счастья, можете поподробнее описать свои ощущения? ИЗ-за чего оно(кроме климата)? Я там не была - вот выбираю, куда бы съездить. чтобы посмотреть на предмет переезда.

И Вас не пугают небольшие зарплаты, как я поняла?

Ли
#126

Бри, спс за ответ! А Вы про Канаду, случайно, ничего не слышали? Там очень плохой климат?

Ю
#127

Эх, ко всему прочему московский климат очень вреден для здоровья. Я знаю что говорю, поскольку мне он подорвал все что можно. Пока дети были маленькие (у них разница в 3 года), приходилось гулять по 2 раза в день. У-у, вспомню - вздрогну. Как же я мерзла постоянно! С коляской ходить еще ничего, а на площадке или в песочнице - мрак! Нацепляла по несколько колготок, свитеров и т.п. Итог: к своим 40 годам имею хронический пиелонефрит и кучу проблем по гинекологии. Постоянно что-то обостряется и болит, в этом году 2 раза в больнице была. А как летом на море выезжаем, так сразу жить хочется, ничего не болит и энергии масса. Так что могла бы - уехала не задумываясь. Только сейчас уже не разбежишься: работа, дети школу скоро заканчивают - бытовуха, в общем. Короче, девчонки, кто хочет и может, не теряйте времени, работайте над этим вопросом - вот мой совет!

Ли
#128

Ю, переехать можно в любом возрасте. Было бы желание. А Ваш опыт весьма полезен - учту, что меня ожидает, если-таки не рискну переехать.

Махонькая пипка
#129

123, Бри, а куда именно ехать (в какую страну)? И с кем контракт заключать? Искать еще в Москве или на месте? Кстати, для косметолога мед.образование ведь нужно.

Вика
#130

А я в Ярославле живу. У меня с самого детства мечта уехать куда нибдь, где тепло.. А то живем по-нормальному 1 месяц в году от силы, остальное время мерзнем(((Только вряд ли у меня получится уехать, я студентка, денег нет чтобы жилье купить за границей, чтобы учиться тоже деньги нужны, а замуж и тут то никто не предлагает, не то что там((((

Вика
#131

Тут многие пишут, что хотят в Канаду. Я может, ошибаюсь но климат там не лучше нашего..

Махонькая пипка
#132

133, да,в Канаде дубак тоже. Кстати, в США меня немного пугает, что в тамошних морях водятся акулы. Так что особенно там не расплаваешься))

Ли
#133

Так я и хотела уточнить насчет канадского климата. Вычитала. что, вроде. в Ванкувере еще ничего..

А так жаль... эммигрировать туда попроще будет, чем в Европу.

Ли
#134

Вика, найдите себе мужа по и-нету. Я так чуть в Ниццу не укатила.. Не сложилось.. Зато укатила в Москву.Нда.

Ли
#135

Теперь думаю, как бы из нее выбраться.

Махонькая пипка
#136

Ли, мне тоже надо мужа. А на каком сайте искать?

Ли
#137

Махонькая пипка, я не на сайте искала. Просто тусовалась в чате на маил ру в теме что-то вроде Поиск невесты, там и познакомилась.)

А с французом из Ниццы(он русский знал, тк его бабушка русская) вообще познакомилась по газете Из рук в руки. Он меня к себе в Ниццу звал замуж. Да я побоялась ехать(молодая еще была). Вот и не получилось.

Гость
#138

Надо срочно ехать замуж к хранцузу или испанцу и сразу очень сильно захочется домой...даже если там холодно. Я в Испании, мне тепло (не зимой, конечно, отопление в доме есть, то топить так, как в Россиии все равно нереально), но что-то не то, есть ощущение временности и чувство, что я не дома.

Гость
#139

Вы очень удивитесь, но на многих эмигрантских форумах обсуждается, почему наши эмигранты так мерзнут в Европе. При 5 градусах тепла ходят в том же, что в Москве, к примеру, при минус 5 или 10. Живу во Франции. Почти всю осень, зимой вообще труба и весной, а часто и летом идут бесконечные дожди, какие-то шквальные, с сильным ветром. Просто гнилая погода. Мерзну ужасно. Приезжаю в Москву и согреваюсь, в нашем сухом климате мороз в сто раз лучше переносится, чем здесь плюс. Не говоря уже об отоплении в домах. В Москве так топят, что хожу в легком халатике, здесь все ходят в свитерах, куртках, и т.п. Отопление очень дорогое. Многие дома просто сырые. Именно здесь я впервые узнала, что такое жуткий запах плесени в домах, иногда попадается. Да, живу недалеко от Парижа.

Lana
#140

Ли, мне понравились сами испанцы - они какие-то очень простые. Нравится, что они пофигисты в плане работы - после сиесты многие на работу не рвутся. Я НЕНАВИЖУ трудовую дисциплину. Понравилось, что у них идет перманентная тусня - уже заполночь, а они еще в кафешках сидят компаниями. дети вокруг бегают. Дети у них очень хорошие, ни разу не видела орущего испанского ребенка, взрослые тоже не дергают детей по всяким мелочам, не загоняют домой в 9 вечера. В воздухе так и витает веселый пофигизм - это мое!

aaa
#141

aaa

Ли
#142

Lana, спасибо за ответ! Я тоже пофигизм люблю. Надо будет все же присмотреться к Испании.

Ли
#143

141, ну в пригороде Парижа - это понятно, что климат не очень. А как с этим обстоит на Юге - Вы не в курсе? Там какой-то ветер Мистраль, слышала, погоду часто портит.

Кстати, насчет того, что в Москве хорошо топят - эт Вы загнули! Разве что Вы в кирпичном доме жили. Я жила и в хрущевке, и в новостройке - батареи там - г.но! Малюсенькие и тепла от них - ноль! Так что мерзну в квартире постоянно.(

Ли
#144

Бри, прочитала сейчас на одной ветке. что Вам не понравилось во Франциии. А интересно, почему?

141
#145

Я жила в Москве в хрущебе, правда кирпичной. Сейчас у меня квартира в сталинском доме, правда не кирпичном. Так как дома старые, батареи большие, и раскаленные, как огонь. В хрущебе так вообще на комнату две батареи было, под каждым окном по батарее, а в комнате два окна. Странно, что вы пишете, что холодно, это видимо пока еще не затопили, я каждую зиму приезжаю в Москву, к кому ни приду - везде жарко, в магазинах жарко, в театрах жарко...

141
#146

Ли, ну так если вам холодно, кто вам мешает какой-нибудь масляный радиатор и другой нагреватель поставить, вместо того, чтобы мерзнуть? Сейчас их целая туча продается. По ценам электричество очень даже доступно, по сравнению с Европой, где люди действительно мерзнут, но не могут позволить себе обогревательные приборы.

Ли
#147

141, значит Вам повезло. Я все время в панельных жила(в сталинке не жила - не знаю), а там холодно. Насчет магазинов - по разному. Но я , слава Богу, не в магазине живу. Так что насколько там тепло или холодно - мне неактуально. Я там недолго нахожусь, можно и потерпеть.

А насчет обогреват. прибора -чего-то руки никак не доходят.)) НО, думаю, придется-таки купить. Куда деваться?

Ли
#148

141, так как же насчет Юга Франции(климат)? Я просто туда подумываю переехать(правда не скоро). И вообще, Вам нравится во Франции?

Хадюка
#149

У меня подруга в Марселе живет. Звоню однажды, спрашиваю, как время провели (зная, что у них гости из России). Она говорит: "Никуда из дому не выходили-мистраль!"....
Всю зиму ходят под квартире в трех кальсонах и пяти свитерах, потому что дом старый, никакой теплоизоляции, окна все продуваются, как в ссср-е было. Горячую воду греет какой-то допотопный титан-посуду помыли-на душ воды уже нет. Муж душ принял-жене подмыться нечем.
Кругом одни арабы да негры.

141
#150

Ли, так я не на юге живу. Но то, что знакомые про Марсель рассказывают, очень похоже на описание гадюки. Ницца, Канны и т.д. гораздо лучше, но так там большие денежки нужны, чтобы устроиться. Да, и работы никакой на юге нет. Я сама была в Нарбонне - это восточнее на Ср. море, в сторону Испании в ноябре - был ужасный ветер, промозгло, дождь. В домах опять же сырость.