Гость
Статьи
Подать в суд на …

Подать в суд на прокладки

Помогите советом. Купила прокладки в аптеке одной известной компании. Через 2 дня применения получила жуткий ожог всей промежности. ходила к двум гинекологам, они подтвердили, что такое часто бывает от некачественной продукции. Вот уже неделю лечусь, с трудом хожу, вобщем, все прелести ожога описывать не буду. Сейчас собрала справки, описания от врачей, хочу подать в суд на производителя. Подскажите, кто-нибудь подавал в суд на любых производителей? Есть опыт? Спасибо

Жанна
49 ответов
Последний — Перейти
more_more_more
#1

Какой фирмы?

#2

может у вас аллергия? или вы ее меняли редко, какой ожог от ваты??? или их ядом пропитали?

Гость
#3

ничего себе! не верю.

Заводной Апельсин
#4

Как такое возможно???

Может,ароматизированы были сверх меры (если ежедневки) и у Вас аллергия?

Гость
#5

девушка, там не вата, а химия. а вообще вранье.

Она
#6

отнесите на экспертизу оставшиеся прокладки. если будет доказано что там что то ужасное содержится, то естесственно суд!

#7

да резала я их, вата там))) и еще что то кристалическое такое, ну ароматизаторы и верхниц слой синтетика))

Гость
#8

А клёво! Девушка уже в готовности, с постоянно раздвинутыми ногами! :)

Гость
#9

1. Не факт что вина производителя, возможно подделка, раз фирма известная

2. Экспертиза, она ответит на вопрос все ли с прокладками в порядке или это фантазия автора

3. Запрос в аптеку где купили откуда у них товар, кто поставщик и т д

Кстати давно был случай когда в детских памперсах была обнаружена горчица, была это подделка и покупательница выиграла суд, ребенок то как пострадал, ужас. Возможно у автора нечто подобное. Только на экспертизу.

Гость
#10

7, Вы даже не можете определить что за синтетика, как называется материал, что за кристаллы, Вы же не специалист, а ответ на свои вопросы получите только отнеся прокладки на экспертизу, дабы установить истину. Возможна банальная аллергия на компоненты прокладки или материал. Вы раньше такими пользовались?

Гость
#11

Дома находилась неделю, ежедневками не пользовалась. И вот два дня снова их применяю. Сходить в туалет больно, как будьто цистит. А голову долго ломала от чего возникают такие периодические боли, и к врачу ходила и т.д. анализы сдавала. сейчас поняла первопричину.

Гость
#12

а как же секс?!

Гость
#13

так вылейте себе туда пару стаканчиков горячего кофе и чая, а сверху еще сока, заодно на пару кафешек можно в суд подать

Гость
#14

автор в вашей интерпретации вы собрались на прокладки подавать или на производителя прокладок

Сова
#15

Производителя надо искать в каком-нибудь подвале в Мытищах или в каком-нибудь Казахстане. Недаром они инструкции везде на своих тарабарских языках пишут.

Забудьте, автор. Ничего вы не добьетесь.

Juls
#16

Давно уже не пользуюсь прокладками, от них и цистит и молочница начинается. Дрянь, короче. Уж лучше тампоны.

звезда мишлен
#17

девушки! Там не синтетика, а чистая целлюлоза, если прокладка известной фирмы и не контрафакт. Нормальные производители в первую очередь следят за безопасностью продуктов. В России прокладки типа Либресс или Олвейз вобще не производят, а тащат сюда из Европы. так что скорей всего подделка это была.

Гость
#18

если подделка, значит на аптеку в суд подать за то что продают контрафакт. автор сначала прокладки на экспертизу, а потом со всеми справками в суд....и чек у вас сохранился? хотя можно и без чека, если сохранна упаковка прокладок, в аптеке же все данные в любом случае сохраняются, чек это так....

тигра рогатая
#19

я думаю вам нужно проконсультироваться в обществе охраны потребителя или у юриста - как грамотно оформить иск, за чей счет экмпертиза, нужен ли чек и тд.. если фирма крупная - может и добьетесь чего-то.

юла
#21

Ну какой ожог может быть от прокладки??!! Если только она кислотой не пропитана? Меняйте их почаще и в душ ходить не забывайте

P.S. Представляю ваше выступление в суде. Кстати, врач дала заключение о наличии ожога?:)

Марисоль
#22

кстати, могут все списать на индивидуальную особенность, непереносимость. Если экспертиза ничего особенного в прокладках не найдет, то выиграть суд шансов мало. Я как-то маску для лица купила, только на лицо нанесла, она как начала щипать! Причем по нарастающей! Я еле успела смыть. Лицо, правда, не покраснело, не успела маска далеко проникнуть. Я позвонила в защиту прав потребителей, позвонила производителю - хотела решить вопрос с возвратом товара. Не прошло. Сказали, что срок годности хороший, все в порядке, просто лично мне не подошла. А поскольку товар обмену возврату не подлежит, то ушла я ни с чем.

Вики
#23

Если подделка,то на аптеку надо в суд подавать,если нет,то на производителя. Жанна,если подадите,напишите потом как все прошло,если не сложно?)

Гость
#24

А в каком смысле ожег? Мне, например жутко натирают Олвейз с сеточкой (до мяса, если 4-6 час.поносишь, ходить потом невозможно (( ), перестала их покупать (и другие с сеткой тоже).

Йоптыть
#25

У меня был жуткий ожог на бедрах от силиконовых полосочек на чулках. От второй и третьей такой же пары, купленной одновременно не было ничего подобного. Что это было? Счастливый пельмень?

Жанна
#26

Спасибо за комментарии.

1. Тупые комментарии про ходить в душ и чаще менять прокладки оставляю без внимания.

2. Два врача дали заключение о химическом поверхностном ожоге кожи и слизистых.

3. Прокладки известной фирмы, купила в аптете. Гинеколог сказала, что к ней приходила женщина, у которой от тампона совсем кошмар случился. Исследования показали, что в него добавили стекловату...Это не аллергия, я специально сейчас сдала все возможные анализы, которые подтвердили, что я здорова - ни воспалений, ни инфекций.

Жанна
#27

Я консультировалась с юристом - мне сказали, что я подаю в суд на производителя, и за их счет проводят экспертизу, а также если удасться выиграть суд, то мне возместят стоимость лечения Раньше пользовалась другими прокладками.

Вот мне интересно, о чем думают нелюди, которые пишут про раздвинутые ноги и про налить туда кофе?? Вы представляете, какая эта жуткая боль????

Жанна
#28

Есть смысл связываться с производителем, предупреждать его о моих намерениях или сразу в суд иск писать? Или сначала к защите потребителей обратиться?

Гость
#29

25 ето у вас аллергиа на латекс.У меня так тоже било.Тепер по крайней мере я знаю почему после полового акта с презервативом с латексом начинается молочнитса.Я тоже прокладки не ношу те что с сеточой-натирают ужасно.

Светлая
#30

Жанна, а что юрист-то советует? Сразу в суд? Я бы позвонила на фирму-производитель, узнала, как связаться с отделом претензий и сначала поговорила бы с ними, попробовала бы решить проблему мирно. Известная компания не заинтересована в судах и разбирательствах.

Юка
#31

Нет надо не говорить, а написать:претензию в место где покупали, вторую производителю (обязательно), копию в Роспотребнадзор (!) везде в приложении копии справок, продукцию сохраните - обязательно.

В конце претензии ставьте ограничительный срок ответ например в течение ___ дней, в случае не ответа в суд.

Обязательно либо лично отвезти, на своем (втором экземпляре роспись, кто принял) либо по почте с уведомлением о вручении.

Просите моральный ущерб+лечение.

В претензии ссылки на норм. правов. акты.

Не отвечают в течение Вашего срока, исковое заявление в суд. (Суд изначально на стороне потребителя главноевсе было грамотно)

Юка
#32

И не бойтесь, того что Вы их таким образом предупредите, это все не оч. важно, если рез=т отрицательный. Просто в если не сможете урегулировать это с ними в претензионном порядке, в иск. заявление напишете, что пытались урегулировать мирным путем, это будет в Вашу пользу.

А кстати чек сохранен?

Юка
#33

и экспертиза обязательно конечно же, но в соответствие с законом о защите прав потребителей ее обязан производитель проводить и соответственно оплачиват.

ГостьЯ
#34

Жанна что за прокладки? можете озвучить имя?)

Латина
#35

24, ви носите прокладки по 4-6 часов??? Я в шоке!!!!

Жанна
#36

Спасибо всем еще раз. Имя прокладок называть не хотела бы. Зачем тут антирекламу разводить.

Юка, огромное спасибо за совет!Покупала и прокладки и лекарства а одной аптеке рядом с домом. Чеков естесственно нет, есть наклейки со шрихкодами на оставшихся прокладках и на упаковках от лекарств, где указана цена и название аптеки. Главное - это свидетельства двух врачей, справка с описанием моего обращения и их осмотра "места происшествия"). На какие акты я могу поставить ссылки? Подскажите, пожалуйста.

С юристом конкультироалась только по вопросу кто платит за экспертизу.

Жанна
#37

шрих=штрихт

Юка
#38

Платит за экспертизу естесссно. продавец

1. Закон о защите прав потребителей смотреть Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)

1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

2. Изготовитель (исполнитель) обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).

Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, он обязан обеспечить безопасность товара (работы) в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю.

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспечения безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со статьей 14 настоящего Закона.

Юка
#39

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

Юка
#40

3.Если на товар (результат работы) должен быть установлен в соответствии с пунктами 2, 4 статьи 5 настоящего Закона срок службы или срок годности, но он не установлен, либо потребителю не была предоставлена полная и достоверная информация о сроке службы или сроке годности, либо потребитель не был проинформирован о необходимых действиях по истечении срока службы или срока годности и возможных последствиях при невыполнении указанных действий, либо товар (результат работы) по истечении этих сроков представляет опасность для жизни и здоровья, вред подлежит возмещению независимо от времени его причинения.

Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, вред подлежит возмещению в случае его причинения в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю, а если день передачи установить невозможно, с даты изготовления товара (окончания выполнения работы).

Вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара по выбору потерпевшего.

4. Изготовитель (исполнитель) несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя в связи с использованием материалов, оборудования, инструментов и иных средств, необходимых для производства товаров (выполнения работ, оказания услуг), независимо от того, позволял уровень научных и технических знаний выявить их особые свойства или нет.

5. Изготовитель (исполнитель, продавец) освобождается от ответственности, если докажет, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы, услуги).

Юка
#41

Также смотрите статью 15 этого закона там компенсация морального вреда.Об этом я Вам писала выше еще в пятницу.

И соответственно Гражданский кодекс РФ

Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Юка
#42

Внимательно прочитайте эти статьи и делайте ссылки на конкретные пункты этих статей подходящие к Вашей ситуатцией с указанием Закона и ГК, как в претензии так и в иске. Удачи.

Гость
#43

Бред какой-то. Автор, у нас в судах за причинение тяжких телесных повреждений

(при авариях например) и гибель людей выплачивают по 50-100 тыс. руб. Чего вы добьетесь? на вас же будут смотреть как на идиотку. В самом лучшем случае получите грошовую компенсацию морального вреда. И это при условии, что экспертиза установит какие-то изъяны в товаре, а скорее всего с вероятностью на 90 % все будет соответствовать стандартам. И вы получите такую порцию унижения, что надолго забудете дорогу в суд.

DrVivisector
#44

Ожог от прокладок? Прикольно...Со скипидаром, наверно, для похудения в области жо :)

Гость К
#45

44 Это не от пркладок, а от собственных ядовитых выделений (пардон).

Чурчхелла
#46

какие люди злые, ужас.. мне кажется, производитель должен компенсировать вам стоимость лечения, анализов (чеки остались?) и конечно же моральный ущерб. К сожалению, в нашей стране это смешные суммы, скорее чисто символические. Приятель недавно отсудил у банка за моральный ущерб 6000 р. (за то что тот не отдавал ему его вклад), но для этого он собрал чужих чеков в аптеках (на успокоительные) и нанял хорошего юриста.

Если хочется отомстить фирме, лучше, наоборот, сделайте ей антирекламу. И аптеке тоже. Благо журналистов сейчас полно, а новость вполне тянет на сенсацию. Этой информации кстати будут рады и производители прокладок-конкурентов. Еще бы, готовый компромат на конкурента. Но дело в том, что это не гвоздь в батоне, когда можно смело привлекать телевидение и делать шумиху, а достаточно интимная неприятность. Подумайте, готовы ли вы быть в центре скандала, елси соберетесь идти "до конца"?

Чурчхелла
#47

что касается юридической составляющей, попробуйте спросить в жж-комьюнити ru_pravo . Там обычно толковые советы дают.

Жанна
#48

Юка, еще раз огромная благодарность.

44,45 - искренне желаю пережить вам тоже самое.

Чурчхелла, быть в центре внимания и позориться не хочу. В этом и вся проблема. Может, кому-то из дома -2 и будет интересно выступать в суде с такой проблемой, но не мне. Хочу одного - вернуть деньги за лечение и врачей. Прокладки - либресс, пусть больше никто не покупает. Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю

Гость
#49

люди вы не забывайте о том, что прокладки могут быть поддельными, и производитель тут не при чем, тогда уже надо подавать иск на продавца, т е аптеку продавшую поддельный товар.

Гость
#50

У меня и двух моих знакомых были ожоги от разных прокладок с ромашкой. Врачи гинекологи и дерматологи в один голос, причина прокладки, так что совет на будущее не покупайте прокладки с ароматами. В данном случае врачи советуют хлоргексидин перед Д- Пантенол крем.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема