Гость
Статьи
Вопрос про кризис …

Вопрос про кризис (возможно глупый)

Если доллар снова будет равняться 28 рублям, то значит ли это, что кризиса не будет? Сейчас доллар стоит 33 рубля, хотя недавно был 35. Это значит, что ситуация меняется к лучшему? Просто я в экономике полный ноль ((

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Мисс Мосс
#1

Нет, автор, весь ужас кризиса ещё впереди! Прогнозируют май!

Хотя, это всего лишь прогнозы! Если верить всему что говорит СМИ, то и до псих больницы недалеко!

Да и вообще Русский народ всё выдержит! )))

Леска
#2

Осенью самый пик кризиса прогнозировали на новый год, когда новый год прошел и ничего не изменилось, сказали, что на март-апрель, но март подходит к концу и все так же. Теперь я уже слышала, что самое трудное начнется в ноябре. Очень хочется надеяться, что в этом году все закончится, но прогнозы не утишительные, вплоть до 2014 года.

титька
#3

я думаю что в мае ничего не будет. уже сейчас видно что кризис вялотекущий. думаю что уже заметно будет его проявление для нас с вами примерно к декабрю месяцу.

Гость
#4

да ничего особенного не будет , будут искуственно поддерживать вялотекущий кризис, чтобы экономить на зарплатах, чтоб простым людям было тяжелее, чтобы народ в 150 раз обобрать до нитки и довести до нищеты, долго, но верно. Обычное явление для нашей страны. Говорят одно, делают другое, в реальности что происходит никто не знает. Или вы действительно верите что говорят оба президента и правительство. Летом только они земельку ели что кризиса не будет. Даже если на мировом уровне всё стабилизируется, в нашей стране ж-о-п-а продлится намнного дольше.

Гость
#5

опять же кризис -отличный повод запустить свои загребущие ручки в госбюджет, нашим чинухам все перемены на руку, что в худшую, что в лучшую сторону

Гость
#6

горькая правда :-(

Мисс Мосс
#7

2Леска вот это точно!!!

3 Титька, да нет! Кризис есть! И он очень хорошо коснулся многие организации! Хотя бы взять тот же Дизель, казалось бы, у них и имя и качество, проверенно временем! Тем не менее, они сняли с производства весь товар и на время закрылись! Помните девушка как-то писала, что у них в селе зарплата 3000 это шик! А люди которые набрали ипотечные кредиты?! Не говоря уже о том, что участились случаи самоубийств, так как люди не могут расплатиться!

Кризис есть, просто его не почувствуешь, пока он лично тебя не коснется!

Какуль
#8

На самом деле кризис не просто грянул, страна итак была в развале

Куда не ткнешься, любая сфера - образование, медицина, армия, сельское хозяйство, промышленность - везде упадок!!!

Когда страна зарабатывала астрономические деньги от нефти нужно было вкладываться в эти секторы.Нужно было восстанавливать производство нашего продовльствия.А вместо этого деньги распределялись по узкому кругу людей, шайки я бы сказала бандитов.Хотя деньги с продажи нефти должны быть общим достоянием.

Где это видано, чтоб в стране - экспортере бензин в цене практически не падал, это при том что в странах-импортерах цена в 3-4 раза упала, и даже в маленьких гос-вах снг, которые нищие......

Раздражает ВСЁ....если почитать на компромате про Путина - волосы дыбом встают!

Товарищи, нассс тааак ***...

Гость
#9

Какуль, нас наебывают на протяжении всей истории России, никогда еще простым русским людям не жилось хорошо.

Какуль
#10

Кризис несомненно есть! у нас все завязано на амеракнском долларе - посмотрите фильм " бесценный доллар"

финансовый сектор - это банки, в первую очередь, которые полностью сидели сами на замадных кредитах, которые сейчас помощь гос-ва пилят на бонусы и откаты.

Это реклама - и журналы и вообще в целом знаю что многие маркетинговые отделы просто расформировывают.

Рабою в сфере как раз рекламы и маркетинга - бюджет компаний сокращается, у когое сть деньги, тот боится тратить.....

ЗП у всех друзей реально сократили....повезло тем, кого еще не сократили самих

Мисс Мосс
#11

Чтобы тебя не заметили в России надо воровать не семечками, а вагонами! )))

Кто они, самые опасные преступники для страны?! Это БЕЛЫЕ ВОРОТНИЧКИ!!! )

Мисс Мосс
#12

Кстати, конечно ещё всё впереди!!! Думаю пик будет, когда рубли заменят!

Какуль
#13

Мисс Мосс, заменят на что, простите?

10 мг диазепама
#14

8 Тебя не трудно это самое, тебе же скажи -- "они (путен, жыды, чиновники, нужное подчеркнуть) выпили все молоко из молочных рек", ты и вержку разинешь.

Остальным предлагаю разделить величину профицита внешнеторгового баланса на количество людей в России. В самое нажористое с т.з. цен нефть время получаелось меньше 100 долларов в месяц на человека. А теперь представть, что это за сумма для местных снобов, у которых "ваз не машина", меньше 150 тыс в месяц -- не мужик и т.п.

Мисс Мосс
#15

13 Какуль На другую валюту, Вроде опять нули убирать будут!

У моего знакомого, подруга работает в банке, она сказала, что завезли новые купюры!

(Но я сама не видела!!!!! Поэтому не утверждаю)) Хотя слух о новых деньгах очень, активно распространяется!

ре-диско
#16

да уж, как бы не хотелось верить предсказанием и пр. ерунде и предятине, но они сбываются, Ванга говорила про кризис, золото будет воляться под ногами - оно не нужно будет людям, таже нефть - черное золото дешевеет, живые будут завидовать мертвым, почему-то фигурирует везде 2014 год, как какое-то проклятье, так что все еще впереди....Штаты просто так не отдатут права доллора как мировой валюты((9 вот тебе и предевые предсказания(((

Zap Branigan
#17

http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html

Ссылку нашёл здесь же. Не истина в последней инстанции, но пара интересных мыслей есть.

ре-диско
#18

15 может слух пускают для пущей панике населения, чтобы все свои запасы из чулков потратили?((

Гость
#19

конечно, кризис есть. Раньше в бюджет страны текли рекой деньги от продажи нефти, предприятия брали кредиты в своих банках и за границей, инвестиции поступали, поэтому экономика развивалась. Сейчас деньги кончились. Без них все. что требует серьезных денежных вложений, встало. Если бу у нас было производство сильно развито, то мы бы не сильно пострадали, но тк мы в основном торговали, то, естественно, какая торговля в таких условиях? Почему рубль сначала упал, потом вырос? потому что сначала растранжирили очень значительную часть резервного фонда, чтобы поддержать банки, т.е влили деньги в экономику. Понятно. что чем больше денежной массы гуляет, тем она дешевле. Потом стали этот фонд экономить и мистер Кудрин сказал. ша, ребята, денег нет. Правда, банки неизвестно на что эти деньги потратили, но это другой вопрос. Без денег экономика не развивается, следовательно кризис затягивается. Но министерство финансов за это не отвечает. Им главное деньги сохранить. правда, есть такая мелочь, как пенсионеры и бюджетники. Им надо пенсии выплатить и зарплаты. Поэтому скоро выкинут очередную порцию денег на рынок и рубль снова упадет. Стуация очень напоминает картинку, где защитник крепости ворота, в которые рвется враг, подпирает плечом. Ему бы надо камни таскать, деревья рубить, стенку укреплять. Но он отойти не может, т.к враги ворвутся. Поэтому стоит и держит. И вот сколько он так выдержит - вопрос? Ведь у него силы не прибывают, а только расходуются.

Мисс Мосс
#20

18 Я уже сама не знаю. . . Но, то, что специально панику нагоняют, это 100%!!!

Вот, когда доллар росс, ещё думали, что в этот раз люди не поведутся и не побегут менять все свои деньги! Да прям сейчас, все, как и всегда понеслись, меняли туда сюда и только потеряли от этого!

Гость
#21

к 18, а что страшного в новых деньгах? (хотя это бред)..время на обмен всегда давалось нехилое

Гость
#22

ре-диско - эти предсказания почему то только в кризис все увидели, до этого ничего такого не было у ВАНГИ, понапишут ерунды блин и все потом читают и в шоке друг другу рассказывают

Какуль
#23

10 мг

слушайте, я много читаю - и иносми, и журнал социалист, и в мк сейчас стали хорошие статьи писать!по сути оппозиционное! я много общаюсь с людьми - И ВСЕ НЕДОВОЛЬНЫ!!! ВСЕ ГОВОРЯТ ОДНО И ТО ЖЕ!!!

зассал ваш путин с жидами - почему вы думаете у нас ни одну забастовку по ТВ не показывают? ни один миттинг? 10 человек вышли с заклеенными ртами протестовать, так их загребли за нецензурную брань!

Почему не сократили мусоров на 15 %, как хотели? Зассали

почему новые подраздедения типа собра появляются? зассали

знаете, даже Ленин писал в свое время - один из предпосылков революции - это олигархический капитализм - именно то, что у нас сейчас происходит

страна беременна революцией, так продолжаться больше не может, людям действительно тяжело

ре-диско
#24

Какуль это с каких пор МК стали хорошие статьи писать, продажная бульварная газетенка, кто им денег платит то они и пишут... В остальном доля правды в ваших словах есть,

Какуль
#25

эммм почитайте Говорухина, почитайте Леонтьева - письма президенту

мне наплевать на всю газету мк в целом, я читаю статьи

Какуль
#26

кстати, посомтрите фильмы дух времени, бесценный доллар

почитайте хинштейна, кожинова

я сама не дочитала хинштейна, так задохнуться можно, дышать тяжело становится

только и остается на кухне с друзьями обсуждать

Маска
#27

http://kp.ru/daily/24267.4/462988/
Вот так некоторые люди живут в кризис...

ре-диско
#28

ну статьи то из газеты, я вообще не уважаю журналистов, имеют они свойства писать под ту дутку которая им больше заплатила, этот журналист сегодня в одной газете пишет одно, завтра в другой сатье в др. СМИ имеет другой взляд на вещи

Какуль
#29

28, нууу Говорухин вовсе и не журналист)))))

Какуль
#30

27 маска - в литературке статья была про банк северная казна, который сечас альфа банк купил.

в общем те деньги, кт гос-во выделило - пошли на бонусы топам, по 750 кусков зелени....хитро составленные контракты были подписаны! и они получив деньги стали уходить из банка, по договору отступные 750 000

ну, а вкладчики идут лесом

Софья
#31

вопрос и правда глупый. Из серии "если утром взошло солнце, то значит ночи не было"

Автор
#32

Это что же получается, если так пойдет и дальше, мы будем жить как в Индии и странах Африки?

Гость
#33

32, простите, а чем мы лучше живем сейчас в так сказать глобальном экономическом смысле? та же самая ситуация, что и в Индии - деньги у нескольких господ, а народ в нищете. то, что мы не едим кошек и собак, не спим на улице и не моемся в реке - это лишь особенности климата и культурного развития. индусы на улицах тоже живут не от бедности, а от отсутствия культуры и климатических возможностей.

Без Башни
#34

Да мы всю жизнь, как в Африке. Только что заметили?

гость
#35

24, а чем это МК плох? наоборот, это едва ли не единственная газета в стране, которая критикует Путина и Медведева, да и журналисты там работают профессионалы, очень интересно читать Минкина и его письма к президенту.

Вот вчера только МК сообщила, что собираются призвать на военную службу этой весной всех подряд, даже больных, учащихся и судимых. Видимо, действительно, согласна с Какуль, не только ментов оставили, но и хотят число военнослужащих увеличить, чтобы если что вывести их на улицы против народа, если тот вдруг потеряет терпение и начнет выходить на митинги массово по всей стране.

ОХ
#36

30, не соглашусь с Вами про простых вкладчиков...

о том, что банк Северная Казна купил Альфа-банк сообщили в воскресенье, во вторник они нам позвонили и сообщили, что можем забрать свои деньги...хотя до этого не отдавали деньги по вкладу в течение 1,5 месяца... а по бонусам их менеджерам лично мне по фиг, главное наши деньги они отдали (причем с процентами)...

Гость
#37

8, сейчас все госпрограммы или нацпроекты свернуты, нацпроекты были связаны с медициной, образованием, сельским хозяйство и вопрограммой доступное жилье. Хватит, теперь живите дорогие россияне, мы не дадим больше денег в школы на оборудование, на зарпалаты учителям, мы не станем поставлять оборудование в больницы и поликлиники, а если у вас сломается чего то то и х с ним, жилье вообще кануло в лету, хотя этот проект и не работал.

#38

37. ну собственно говоря, мы просто возвращаемся на десять лет назад, обратной дороги уже нет, усе ребятишки, лавочка закрылась, кому удалось взглянуть краем глаза на "дольче виту" замечательно, посмотрели и забыли, больше не повториться.. а если и повторится, то удовольствие уже не получите.. Сами мы себя загнали в эту сливную яму, сами себя ***, сами, не президенты, не правительство, кто они без нас? кто они без нашего лошаства непроходящего?!!! Никто и звать никак.. До меня когда это дошло, так *** стало.. А обвинять некого.. Все было видно, как была промышленность в заднице, так и осталась, как плевали все на медицину и образование так и плюют, что толку господа от оборудования в мед. центрах, когда его бесплатно для вас никто не включит? он либо будет не работать, либо будет отсутствовать, что толку от образования, когда его давали и дают через одно место, хотя бы потому, что уважающий себя специалист за такие копейки даже с надбавками хорошо работать не будет? Нам просто такое впечатления, что впрыснули веселящего газа, и мы поверили, и не хотели верить своим глазам.. А щас очухались, как в той сказке "А король-то голый?", эххх, да он не сейчас стал голым, он был голым всегда.. а мы просто не хотели ничего видеть.. вот и все..

ИНГА
#39

МК,да там люди которые пишут заметки просто ненавидят Россию и особенно русских. Вот в "Завтра" пишут то,как есть на самом деле и с любовью к своему народу и Родине мвтушке.

12345
#40

Мысль для размышления: Все дети чиновников учатся за границей, и не возвращаются оттуда. Потому что тут пи*дец и никогда здесь народ хорошо жить не будут, слышете НИКОГДА. Если почитаете историю то поймете что всегда так была, нас на*бывают а по телику оказывают что все хорошо, телевидиние то кому принадлежит? показывают то что мы должны видеть. У кого есть хоть немного мозгов поймут что валить отсуда надо за границу куда нибудь где к людям как скоту не относятся. Иначе как ваши родители будете ждать что ваши дети хорошо жить будут, НЕ БУДУТ ПОНИМАЕТЕ пора уже прекратить наступать на одни и те же грабли поколениями. Так что оформляйте загран паспорт и вперед стороить своё счастье, а тут останутся обходчики газовой трубы и сварщики, больше по факту тут никто не нужен. Всем кто уже очнулся удачи, а кто нет мне вас жаль патриоты.

Форум: Развлечения
Всего: 41 790 тем
Новые темы за все время: 32 700 тем
Популярные темы за все время: 15 455 тем