Гость
Статьи
Велосипед как …

Велосипед как альтернатива автомобилю

С недавних пор переехала в Германию. Вот пришла весна, и я стала ездить на работу на велосипеде. Только сейчас поняла, как это здорово! Еду через парк, минут 20. Воздух, зелень, движение. Дорожное движение в городе расчитано также на велосипедистов, достаточно безопасно.
Я понимаю, что в реалиях русских городов это невозможно. Но если бы условия позволяли (расстояние, дорожки, освещение), вы бы пересели на велосипед? Или бы считали это зазорным и нестатусным?

Автор на велике
28 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

если бы да кабы

Гость
#2

я бы пересела на велосипед

Xanele
#3

что ж Вы только весной начали, автор? :-D Мы в Германии весь год на велосипеде. У нас тоже машины нет, и не нужна она нам, так как живем в городе. Дешево и для здоровья полезно.
А на счет России, думаю, что для многих это было бы нестатусно. или только в виде спорта, а не средства передвижения.

Moi
#4

пересела бы

Марисоль
#5

я бы с удовольствием, хоть я и не в России. Но у нас тоже нет велосипедных дорожек. Иногда на маршрутке неудобно, пешком долго - а вот на велосипеде было бы самое то.

Только вот непонятно, как в юбке ездить - отказаться полностью?))))))))))

дакота
#6

"Только вот непонятно, как в юбке ездить - отказаться полностью?))))))))))"- от юбки?:-)

Вероника
#7

смешно. на работу на велосипеде. лучше на метро ездить

Лена
#8

Ага и приезжать в офис взмыленной, отовсюду течет и потом воняет! Ну ездите дальше)))

Ариэль
#9

На велосипедах пусть ездят лохи и курьеры! Даже не представляю женщину в деловом костюме например, с хорошей прической, на каблуках, - и велосипед! И на дорогах им делать нечего, и так машинам места не хватает!

ликос
#10

я бы пересела. а муж ездит. на выходных на прогулку с собакой или на турники в лесопарк. и на работу, когда есть возможность. а я помню из автошколы до дома могла на роликах доехать)

ликос
#11

9))))))))

а у вас только на такую картину воображения хватает?)))))

Не ангел
#12

если бы я ежедневно сталкивалась с такими пробками как в Москве, я бы даже не задумываясь пересела.

Не ангел
#13

кстати, и время с большей пользой было бы потрачено - экономия денег и времени на фитнесе и пр. А в нормальных офисах, если приехать пораньше, всегда есть возможность переодеться и привести себя в порядок, если пораньше приехать.

Туся
#14

О, это моя мечта, заменить частично автомобиль велосипедом!

- Это отличный фитнес - баланс приходится удерживать, все группы мышц работают.

- Для сердца и многих других болезней, включая некоторые формы диабета полезно.

- Экономия на бензине, паркинге, транспорте.

- Экология чистой сохраняется, шума от них нет.

- Позитивно действует на психику, от депрессии помогает.

- Доступно широкой категории населения

Можно продолжать и продолжать список. Велосипед - великая вещь!

#15

А я с удовольствием бы ездила на велосипеде:) Может не на работу, но покататься в свободное время - да.

ох
#16

http://exler.ru/blog/item/6369/

так чисто поржать))))

Автор
#17

Xanele, да, я только сейчас пересела на велик. Зимой мне было холодно и ветрено. Зато теперь просто супер! Зимой ездила на общественном транспорте с пересадками (теперь быстрее)

Я буду в юбке и на каблуках на велосипеде - не вижу, как это может помешать. Единственное, что еду не слишком быстро, наслаждаюсь дорогой, и чтобы не вспотеть.

Я не раз уже видела на велосипедах мужчин в хороших костюмах.

До переезда у меня была машина и стаж вождения 6 лет. Тут мне машина пока без надобности, и я не чувствую себя при этом лошарой. ))

Xanele
#18

Автор, я шучу. Молодец, что на велике ездите. Как раз лето началось. Весну в этом году пока отменили :-D

Насчет работы и потоотделения. у мужа некоторые на работу бегают (спорт). на работе есть душевые. не проблема.

В юбке не в каждой на велик сядешь. с каблуками проблем нет, если велик городской. на спортивный с рамой сажусь только в спортивной одежде

одни наши соседи-пенсионеры отказались от машины. в магазин ходят пешком. если в крайнем случае нужны большие покупки, то берут такси (от магазина 700м) и пофиг им кто, что думает

конечно, это варианты не для такого города, как Москва, особенно зимой. для здоровья тоже не очень - дышать выхлопными газами...

Гость
#19

У меня сотрудница на работу на велике ездит с весны до осени.Жесть! Ей 34 года,всегда в платке на голове (и грязными волосами)и длинной юбке (верующая) А как от неё пОтом несёт после велопробега! Мама,не горюй! Подойти невозможно! Всё стесняюсь её спросить,неужели в церкви запрещают голову мыть и дезодорантом пользоваться?(как это не богохульно звучит) Хотя зимой она не такая потная на работе,всё-таки на автобусе ездит.

за что я люблю Wоман.ру
#20

20, я иногда беру велосипед на виходние, но все-таки я в спортивной одежде.

Весной - да, красиво и полезно по парку прогуляться, но каждий день на работу - не знаю. Наверное, потом надо переодеваться или как?

Дороти Майклс
#21

Эх, цивилизация
http://community.livejournal.com/starrazzi/550218.html#cutid1

Гость
#22

я велики очень люблю и с удовольствием ездила бы на нем всюду. тока в москве это не реально. :( пробовала уже. по тротуару невозможно ехать - народу кругом толпы, боюсь кого-нить задавить; про проезжей части тож низя - сплошные пробки и идиоты за рулем частенько встречаются. страшно!

Гость
#23

вот-вот... я так позавидовал финам в этом отношении

#24

Я раньше работала недалеко от дома, ехать на машине или автобусе минут 5-10. С удовольствием бы ездила на велосипеде. У нас там еще тренажерный раз был на работе халявный, можно было бы приезжать на велике, заниматься и душ принять.

Единственное что - непонятно во что переодеваться. Надо тогда рюкзак с собой таскать и в нем одежду в офис, немнушуюся... (где ее взять?)

А сейчас моя работа на другом конце Москвы. При всем желании не доедешь. Долго очень, да и нельзя по МКАДу на велосипеде ездить)

Масяон
#25

Почему нереально? Я вот уже три года на работу на велике езжу.Хотя у нас в Нижнем Новгороде для этого нет почти никаких условий.А мне всё равно нравится.Всяко лучше,чем летом в жару париться в маршрутке и слушать радио "шансон" Так что вот сейчас немного посуше на дорогах будет,и я опять на велик =) На маршрутке мне до работы ехать (если без пробок,что маловероятно) 30 мин,а на велике стабильно за 40 доезжаю. =)

Зёбра
#26

я бы не стала ездишь. сырая спина мне на работе ни к чему.

Зёбра
#27

ездить.

Милашшка
#28

пересела. А насчет сырой спны- приехали и переоделись.Но,чтобы сильно вспотеть вообще надо часа 2 гонять.

Форум: Развлечения
Всего: 41 718 тем
Новые темы за все время: 32 643 темы
Популярные темы за все время: 15 443 темы
Следующая тема