Гость
Статьи
лето - мой кошмар!

лето - мой кошмар!

От мыслей о лете хочется лезть на стенку!

Мне 49 лет, 2 месяца назад развелась с мужем после длительного брака. Пока жила с семьей, все была как-то зациклена на муже, знакомые все поразбежались, да и оба мы не общительные особо. Сейча сновых друзей найти мне практически невозможно.

Я живу в маленьком городе и работаю преподавателем. Все лето у меня свободное, и ... я теперь совершенно не знаю, что мне делать! Раньше часто гуляли с мужем по вечерам и по выходным ездили на природу, нередко к морю на недельку-2-3 выбирались.

А теперь-все, ни денег, ни мужа, ни друзей - и куча свободного времени. Учеников летом тоже нет. Дачи у меня нет( да и не люблю я в земле копаться), и в городе нашем заняться особо нечем. Сын учится в Москве и приедет в лучшем случае на неделю-две. Средств ни на путешествия, ни на развлечения\фитнес или т.п. никаких.

В общем, никаких радужных перспектив. Остается сидеть одной в квартире и съедать себя послеразводной деперессией.

Помогите, кто-то был в таком же тупике? Ума не приложу, чем мне заняться летом, куда податься. Как подумаю о лете - страшно становится.

Извините за сумбур. Нервничаю.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Займитесь чтением интересной познавательной литературы о здоровье, правильном питании, позитивном мышлении и т.д. Очень советую почитать книги Натальи Правдиной. Мне, конечно, гораздо меньше лет, чем Вам, но когда я разводилась, мне эти книжки подарили крылья. Я слушала музыку, занималась дома под кассету фитнесом, жгла аромамасла в аромалампе, разбирала завалы в шкафах, все мыла, драила. В общем, занятие себе найти можно! И если уж судьба подвела Вас к этой определенной черте Вашей жизни, то это неспроста. Значит, Вы должны вынести какой-то урок из всего этого, а может быть что-то приобрести. Желаю Вам хорошего настроения, гармонии и радости!

Гость
#2

Хорошо, что у вас только лето, а у меня так всю жизнь.Потому, что одна и уже почти 40 лет, ни работы ни мужа, ни детей.Вот был шанс, поздно спохватилась, теперь, все и я инвалид, так что нет у меня за кого выходить замуж.

Что посоветовать, не знаю, когда плохо ничто не интересно.Но лето быстро пройдет.И потом, у вас будет работа и вы отвлечетесь.Но есть ученики если я не ошибаюсь, кто в институт готовится.

Сама знаю, книги , кино не интересно, не отвлекают когда депрессия.Тут пока само не пройдет, будет это состояние.Или как себе дашь установку, в смысле на хорошее настроение, но его не надолго хватает, это в моем случае)))

Лари
#3

Куча свободного времени это моя мечта. Книги, английский, компьютер (а в нем СКОЛЬКО всего! Начиная от Фотошопа и заканчивая программированием), дизайн интерьеров, шить, вязать на спицах, вязать крючком да мало ли что еще можно придумать, автор! Главное не падайте духом и верьте в себя.

Гость
#4

рисовать, лепить, читать, смотреть, наблюдать, радоваться, любоваться, писать, просто жить с самим собой

Гость
#5

можете дать объявление в газету типа ищу друзей или ищу мужа... одиноких немало, нужно держаться вместе и помогать друг другу.

неграмотная
#6

Вы языки знаете?Познакомьтесь с каким-нибудь иностранцем на сайте знакомств,,просто для "дружбы",общайтесь,найдите вообще в инете друзей по интересам.Мне вот история нравится,генеалогия,сижу на таких сайтах-уже есть знакомые,болтаем)))Я Ваша ровесница,кстати

неграмотная
#7

Вообще,меня и woman спасал от депрессии,часто:)Девочки,я вас люблю:)

Гость
#8

Ступайте в ближайший храм и все поведайте батюшке, он найдет вам занятие по душе, и будет у вас много полезных занятий в жизни. Я серьезно, я так давно вылезла.

Гость
#9

2, с таким н настроем точно н выкарабкаетесь, я ослепла в 23 года, думала вешаться, а сейчас отбоя нет от дел и мужиков, сменила будучи слепой троих мужей, бизнес замутила не надо вешать нос и вцепляться в жизнь. А таких знакомых подобных Вам у меня полно, сидят и вздыхают "как страшно жить", а они просто ничего не хотят и привыкли жаловаться и больше ничего. Удачи!

Гость
#10

Вернее третий раз замужем.

Гость2
#11

9, Поняла,спасибо вам.Училась я в школе средне, и наверно если бы у меня было больше ума, не сидела бы я в такой заднице, хотя бы работа была.Много от этого зависит,что там в голове)))

А вам всего самого лучшего, удачи и чтобы все ваши желания и мечты сбылись.

Lagros
#12

Займитесь репетиторством, или подумайте, где подработать пару месяцев (например, нянечкой), а потом можно себя будет и путешествием наградить - да хоть в Турцию. Гулять сама ходите каждый вечер. На море накладно - выезжайте к любому ближайшему водоёму (озеро, река), бассейн на крайняк. Про друзей - да, трудно, наверно, а коллеги или бывшее окружение? Может стоит первой кому-нибудь позвонить, предложить встретиться, а там глядишь и заладится. Скажите сыну, что скучно и грустно вам и не знаете куда себя деть - может подскажет чего или предложит. Всё в ваших руках, а вообще - посмотрите с другой стороны на это - вы сама себе хозяин - не надо никого ублажать, ни с кем считаться, это только ваше время - используйте всё для себя (маски, спорт - можно и дома этим всем заниматься; огород, сад - на подоконнике/на балконе; вышивка/вязание - подарки всем к Новому году; лес - черника, для себя/на продажу;.....). Главное нос не вешать! Удачи:)

Гость
#13

Автор. а почему развелись-то. все-таки не молодые уже? может он еще вернется.

Джулиана
#14

поддерживаю: найдите друзей в интернете, желательно иностранцев. может быть и нового мужа так встретите. по иностранным понятиям вы еще ничего себе!

еще можно репетитором подработать летом. ученики поразъедутся, конечно, но большинство не на все лето уезжают. у вас какой предмет?

Джулиана
#15

автор, не огорчайтесь, все хорошо будет. не унывайте, пожалуйста! вы такая молодая! купите книжку по гимнастике, по оздоровлению, подзаймитесь правильным питанием. увлекитесь чем-нибудь! найдите в городе подруг, которых мужья утомили, и вместе гуляйте.

Кошелка
#16

Автор, а почему бы вам на лето не поехать в "пионерский" лагерь или как они сейчас называются. Полный пансион, да еще и зарплату платят. Поработаете 2 смены, а там, глядишь, и на море на недельку хватит финансов выбраться. Не грустите!

Вот представьте, ваш бывший муж увидел бы вас сейчас и подумал: "Как хорошо, что мы с этой Кошелкой разошлись!" А Вы, на зло ему, встрепенитесь, расправьте плечи, что бы он подумал: " Какой же я был дурак, что расстался с ТАКОЙ Женщиной!"

Давайте, автор, не унывайте! И пусть у Вас все будет хорошо!

автор
#17

Всем большое спасибо за поддержку!

Да, я вот думаю все, что надо взять себя в руки, надо заняться спортом, поухаживать за собой, раньше просто мечтала, чтобы было много-много времени на все это, а теперь ... для чего?... даже не хочется; стимула нет, только душевная пустота. говорю себе каждый день - НАДО-НАДО, но не делаю=(

Смысл жизни потерян, живу теперь только ради сына. Очень надеюсь, что на нем это все сильно не отразится.

Для интересовавшихся про мужа - нет, эти отношения уже разорваны навсегда. Очень долгая и неприятная история, но ... как случилось, так случилось, я не в силах была что-либо изменить.

ВИ
#18

Кошелка молодец,очень хорошо написала.

Juls
#19

Купите велосипед, найдите себе какое-нибудь увлечение, поищите в интернете людей по интересам, ведь там можно найти людей любых возрастов.

я не ы
#20

милая автор, я все прекрасно понимаю, что в тягость все, когда депрессия.. Пожалуйста, найдите в себе силы заняться спортом, например, степ-аэробика - тело не выдерживает 2 стресса одновременно, вырабатываются какие-то там эндорфины, и вам правда станет лучше!!! Поищите у себя в городе недорогой клуб или студию фитнеса, может в здании школы или садика кто-нибудь организовал - обычно так дешевле. Я сама занимаюсь 3 раза в неделю плюс, очень много женщин вашего возраста, плюс ко всему можно встретить приятных для общения людей, да и здоровье подправить никому не помешает!

я не ы
#21

и помните, что все, что ни делается - всегда к лучшему, ВСЕГДА!

пару лет назад увлеклась книгами Зеланда - Трансерфинг Реальности (там целый цикл), очень помогает обрести душевное равновесие, поверьте.

#22

думаю нужно накопить денег и съездить в не дорогой пансионат,там и познакомится много возможностей и отдохнуть по человечески,сама тоже думаю сгонять)

Viva
#23

в Одноклассниках зарегистрируйтесь, старых знакомых найдите =)) общайтесь))

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема