Гость
Статьи
Что значит когда …

Что значит когда человек говорит что он сложный?

Часто слышу от людей "я непростой/сложный человек" а что это значит? И есть ли на земле простые люди? И еще, что подразумевают когда говорят "будь проще" ? Спасибо!!!

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Зубастая
#1

если мужчина это женщине говорит--- то в 99% случаев--хочет отмазаться красиво и загадочно

Барышня_Кисейная
#2

эт значит, что чел на пустом месте хочет набить себе цену) мол, я тебе отчебучивать буду, а ты терпи, я весь такой..сложный..

Барышня_Кисейная
#3

а будь проще - это когда сильно на чем-то заморочишься, советуют расслабиться и сменить мыслю))

ууууу
#4

закомплексованный чел...типа если че...то ты предупреждена...типа сложный он

Груша
#5

"я непростой/сложный человек" - проблемы, обиды, недомолвки и тп

#6

согласна с ╧4, во многих случаях это закомплексованные люди, которые пытаются показать, что у них нет комплексов, поэтому они выглядят загадочными )

#7

"Я сложный и не такой, как все и еще куча бла бла бла" - мол терпи меня, любимая и все мои выходки...

Оливковая
#8

возможно отмазка,но может действительно вспыльчивый,резкий,грубый...и просто готовит,что ждать от него)

#9

да ,скорее всего псих припадочный,не может или не хочет сдерживаться,вот и ешь,дорогая,такого,какой есть. а вот выражение -будь попроще и люди к тебе потянутся-ненавижу! тупая шутка,которую можно выслушать один раз, и не повторять её по каждому поводу.

#10

вспыльчивый,резкий,грубый

Это уже хамло какое-то ))

Света
#11

точно, это заблаговременная отмаза от всех будущих вывихов...

вот знаю одного действительно оч непростого чела, во всех отношениях - но с ним при этом легко, независимо ни от чего, и от него никогда не слышала такую чушь!

А во лбу звезда горит
#12

ооо набежали простушки-клушки...***

сложный -это значит глубокий богатый внутренний мир.

а стать проще-быть ранводушнее, стать пустым , ограниченным , как стадо, биомасса, роботы , живущие функциями.

Булавка+
#13

Перевожу. Мол держись от меня подальше, не прикипай, не доставай, и вообще ты мне не так уж и нравишься, ни на чего собственно не расчитывай.

Хорхелина
#14

значит - напыщенный дурак без ЧЮ, бежать от такого!

(╧12 - редкая тупость)

Гость
#15

Булавка, как ни странно, в точку попала.

Гость
#16

12- дитё, что вы хотите...

Хорхелина
#17

╧15 - необязательно

╧16 - разве что.

Werner Raab
#18

Это очень обидчивый человек...

мнительный... Он анализирует каждую фразу, которую произнёс собеседник... ищет в ней какой-то скрытый подтекст, направленный против него.

Не воспринимает критику в свой адрес. Если такому человеку сделать какое-то замечание он может взорваться и сказать: "Да пошла ты на фиг."

Такому человеку наплевать на проблемы других людей. Также у него нет сострадания.

Иногда такой человек любит гнобить более слабых людей.

Аффтогражданка
#19

Это означает что у человека скверный характер.Он не может контролировать свои эмоции,сдерживать недовольства и раздражение к окружающим.

олька
#20

Цену набивает и .. выпендривается... Сложные люди так о себе не говорят.

Марта
#21

"я непростой/сложный человек"=я буду делать, что мне хочется и не смей от меня ничего требовать.

Begemot
#22

А спросить в чем сложность, никак? Вот я ужасно сложный)

Ёшка
#23

18 и 19 точно! Мне мой муж постоянно так говорил, что он сложный. Я только потом поняла что это значит...

Циничная дрянь
#24

Ну, это когда человек сам не знает, чего хочет, что из-за этого у него полный бардак в жизни, являющийся прямым следствием бардака в голове, ну и конечно хреновый, неуживчивый характер, вот это все в сумме и дает "Мы все такие сложные, противоречивые, зааааагадочные"... , что является косвенным призывом "Придитеее люди добрые и проблемы мои порешайте.. только сцуки не думайте, что я об этом Вас просил!!!!!, вы это все сами - добровольно. А что я вас спасибо не говорю - дык я же предупреждал - Я ЧЕЛОВЕК СЛОЖНЫЙ!!!"

Врите лучше
#25

Ну ничего себе приговорили, женщины. А кто не сложный-то? Прямо все о себе могут сказать - я человек простой, незамысловатый. Ага, как же.

Гость
#26

гы) постоянно в свой адрес слышу)) по моему,это упрямый,неспонтанный,принципиальный,"неудобоваримый&quo​t; человек,озвучивающий свои мысли,эгоистичный,не пытающийся всем угодить и подстроиться (речь не о работе)..как то так,наверное

Гость
#27
Гость

гы) постоянно в свой адрес слышу)) по моему,это упрямый,неспонтанный,принципиальный,"неудобоваримый&​;amp;quo​t; человек,озвучивающий свои мысли,эгоистичный,не пытающийся всем угодить и подстроиться (речь не о работе)..как то так,наверное

верней,часто слышу фразу в свой адрес "ну как же с тобой сложно!".

Мастер Чиф
#28

Не заморачивайтесь! Дебилов и так много

Непонаслышке
#29

парень у меня таковым себя называет.

Очень люблю его. Но меня почему-то не покидает такое чувство, будто мною манипулируют, а в искусстве демагогии не настолько сильна, как он,чтобы парировать, вот и страдаю.

Пахнет расставанием.

Как ему объяснить(ЧТОБ НЕ ДАЙ БОГ НЕ ОБИДЕЛСЯ), что он раздувает всё из ничего, да ещё и плюс всё, перечисленное в п.24?????????????

roff
#30

Очень много людей, которых называют сложными, достигают большего успеха, чем те, которые типа "нормальные".

Yuri
#31

Легкомысленному понять сложного нереально. В силу узости мышления.

24. Совершенно не верно. Наоборот знает чего хочет и как к этому идти. Возможно через трупы)

Yuri
#32

Блондинкам здесь не понять скорее всего, но вот цитата...

Сложный человек √ назовем его так √ не может быть поставлен на конвейер. Сложных людей в любом обществе √ меньшинство, в тоталитарном √ единицы. Сложным человеком практически невозможно манипулировать, сложного человека невозможно обмануть и выдать ему черное за белое. Если его, конечно, не пытать в подвале, не загонять ему под ногти иголки и не насиловать на его глазах его жену или дочь. Сложные люди не любят, когда их держат за болванов.

Они не аплодируют стоя тем, кого не уважают. Они не ходят на встречи с представителями власти, если им нечего этой власти сказать, а если уж приходят √ то задают те вопросы, которые их по-настоящему волнуют. Сложные люди не собираются в стаи и не травят чужаков √ мордобою и травле они предпочитают публичные споры. Сложный человек вообще по природе своей одиночка, сложный человек презирает слово ╚коллектив╩ и делает ставку на личность. Никакие надругательства над личностью, ущемление ее гражданских прав и свобод не могут быть оправданы ни политической, ни государственной целесообразностью. Во всяком случае, в мирных условиях. Для сложного человека война это война. Мир это мир, никаких парадоксальных оруэлловских формул, выплюнутых с экранов государственных телевизоров, сложный человек не принимает. Для сложного человека история его родины не может быть предметом для гордости или для позора - сложный человек предпочитает правду в ее самом неприглядном виде. Сложного человека невозможно подчинить √ его добровольный отказ от собственной свободы может быть принесен только в жертву. У сложного человека есть собственное мнение по любому поводу, и формулируется оно не под давлением пропаганды, а в результате публичных обсуждений. Сложный человек сам выбирает, что ему смотреть и что ему читать. И кого называть духовным авторитетом и совестью нации. Сложный человек вообще не любит определений, так как видит в любом человеке √ сложного.

Гость
#33

Сложный = непростой = своеобразный

Ира
#34

Привет, я считаю себя сложным человеком. Я согласна с пунктом 32 (кстати это мое счастливое число))), но хочу добавить, что быть таковым (сложным) очень, извините за тавтологию, сложно. Потому что сложный человек имеет собственное представление о жизни, и не только своей, а всего мира, от того очень придирчив и требователен к окружению. от этого и страдает. многие действиея людей кажутся ему глупыми и бессмысленной потерей времени, от чего внутри себя он постоянно прбывает в несогласии с происходящим и раздражается. Постоянное состоянии нервозности сильно выбивает из коллеи и нередко сложный человек и сам уже не рад, что замечает эти вещи. Порой, он бы с удовольствием стал пофигистом, но против природы не попрешь.

-.-
#35
Ира

Привет, я считаю себя сложным человеком. Я согласна с пунктом 32 (кстати это мое счастливое число))), но хочу добавить, что быть таковым (сложным) очень, извините за тавтологию, сложно. Потому что сложный человек имеет собственное представление о жизни, и не только своей, а всего мира, от того очень придирчив и требователен к окружению. от этого и страдает. многие действиея людей кажутся ему глупыми и бессмысленной потерей времени, от чего внутри себя он постоянно прбывает в несогласии с происходящим и раздражается. Постоянное состоянии нервозности сильно выбивает из коллеи и нередко сложный человек и сам уже не рад, что замечает эти вещи. Порой, он бы с удовольствием стал пофигистом, но против природы не попрешь.

Я, походу, сложный пофигист :)

Виктор
#36

Быть сложным-это обладать богатым внутренним миром, видеть дальше нужного(дальше простого), уметь предпринимать действия("Пред"-ключевое) Сложные люди-не психи, но как посмотреть. тупой угол с другого ракурса острый

комплексы? нет, ибо благодаря тому же "богатому внутреннему миру"(догадайтесь, как он стал богатым?) они обычно разобрались или разбираются в себе самостоятельно. "Будь проще"-обычно отвечаю: "Как амёба?" Быть проще-значит поменьше мыслей "как он, как она, как они" основной план-базовые животные инстинкты-размножение,питание, безопасность, защита потомства. Мыслить незачем. и так тоже можно жить. Так что сложный или простой человек-зависит от детского воспитания. Кто-то книжки читал, а кто-то на улице бегал. Один дипломат, а другой улицы подметает

Гость))
#37

Я очень сложный человек, и часто обижаю людей, принципиальна во всем, вспыльчива. Если мне что-то не нравится, молчать не могу, ибо в противном случае, это останется внутри и я буду ходить и терзать себя за несказанное.
Поэтому рано или поздно все равно выскажу, даже если это будет не к месту.
Выше, писалась о том, что человек анализирует каждое сказанное в его сторону слово, и ищет подтекст. Да, это так.. К сожалению. Порой бы очень хотелось изменится, не обращать внимания на какие-то ситуации, но, это нереально.
Так же, очень хорошо разбираюсь в людях, мне хватает пары минут, чтобы понять ,что ему можно доверить ,а что нет. Ошибок не бывает, друзья говорят, что я как психолог, всегда говорю им верно. Секрет в правде ,я думаю. Всегда говорю честно, часто на меня обижаются, но как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Возможно, кто-то узнал себя, во мне.
Спасибо)

Гость
#38
Гость

Часто слышу от людей "я непростой/сложный человек" а что это значит? И есть ли на земле простые люди? И еще, что подразумевают когда говорят "будь проще" ? Спасибо!!!

да,чтоб отвалили,либо на его с р а ч ь не обижались,он же бл*ь сложный человек

Гость
#39

Мне очень часто говорят в основном МЧ что Я сложный человек,со мной сложно ужиться,не выдерживают меня окружающие люди...даже один мой бывший МЧ сказал может счастье заключается в том что с тобой не просто!?!!! а мне обидно все это слышать и как жить дальше еще вся жизнь впереди???? хелп!!!!

Гость
#40
Гость))

Я очень сложный человек, и часто обижаю людей, принципиальна во всем, вспыльчива. Если мне что-то не нравится, молчать не могу, ибо в противном случае, это останется внутри и я буду ходить и терзать себя за несказанное. Поэтому рано или поздно все равно выскажу, даже если это будет не к месту.Выше, писалась о том, что человек анализирует каждое сказанное в его сторону слово, и ищет подтекст. Да, это так.. К сожалению. Порой бы очень хотелось изменится, не обращать внимания на какие-то ситуации, но, это нереально.Так же, очень хорошо разбираюсь в людях, мне хватает пары минут, чтобы понять ,что ему можно доверить ,а что нет. Ошибок не бывает, друзья говорят, что я как психолог, всегда говорю им верно. Секрет в правде ,я думаю. Всегда говорю честно, часто на меня обижаются, но как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.Возможно, кто-то узнал себя, во мне.Спасибо)

Похоже на меня... что делать и как жить дальше даже не знаю!!??...

Леди
#41
Гость

Похоже на меня... что делать и как жить дальше даже не знаю!!??...

Поставить чёткую цель в жизни и идти к ней

Андрей
#42
Циничная ***

Ну, это когда человек сам не знает, чего хочет, что из-за этого у него полный бардак в жизни, являющийся прямым следствием бардака в голове, ну и конечно хреновый, неуживчивый характер, вот это все в сумме и дает "Мы все такие сложные, противоречивые, зааааагадочные"... , что является косвенным призывом "Придитеее люди добрые и проблемы мои порешайте.. только сцуки не думайте, что я об этом Вас просил!!!!!, вы это все сами - добровольно. А что я вас спасибо не говорю - дык я же предупреждал - Я ЧЕЛОВЕК СЛОЖНЫЙ!!!"

Гость
#43
Гость))

Я очень сложный человек, и часто обижаю людей, принципиальна во всем, вспыльчива. Если мне что-то не нравится, молчать не могу, ибо в противном случае, это останется внутри и я буду ходить и терзать себя за несказанное.
Поэтому рано или поздно все равно выскажу, даже если это будет не к месту.
Выше, писалась о том, что человек анализирует каждое сказанное в его сторону слово, и ищет подтекст. Да, это так.. К сожалению. Порой бы очень хотелось изменится, не обращать внимания на какие-то ситуации, но, это нереально.
Так же, очень хорошо разбираюсь в людях, мне хватает пары минут, чтобы понять ,что ему можно доверить ,а что нет. Ошибок не бывает, друзья говорят, что я как психолог, всегда говорю им верно. Секрет в правде ,я думаю. Всегда говорю честно, часто на меня обижаются, но как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Возможно, кто-то узнал себя, во мне.
Спасибо)

Черт побери значит я не одинока , наконец то я нашла себя , То-есть такую же как и я🤙👍👍

Гость
#43
Гость))

Я очень сложный человек, и часто обижаю людей, принципиальна во всем, вспыльчива. Если мне что-то не нравится, молчать не могу, ибо в противном случае, это останется внутри и я буду ходить и терзать себя за несказанное.
Поэтому рано или поздно все равно выскажу, даже если это будет не к месту.
Выше, писалась о том, что человек анализирует каждое сказанное в его сторону слово, и ищет подтекст. Да, это так.. К сожалению. Порой бы очень хотелось изменится, не обращать внимания на какие-то ситуации, но, это нереально.
Так же, очень хорошо разбираюсь в людях, мне хватает пары минут, чтобы понять ,что ему можно доверить ,а что нет. Ошибок не бывает, друзья говорят, что я как психолог, всегда говорю им верно. Секрет в правде ,я думаю. Всегда говорю честно, часто на меня обижаются, но как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Возможно, кто-то узнал себя, во мне.
Спасибо)

Почему когда сложным людям говоришь правду о них, они сами жутко обижаются. Могут прекратить общение надолго. Ну если ты можешь говорить правду другим, будь готов и о себе её слышать. Ведь верно?

Гость
#43
Гость

Почему когда сложным людям говоришь правду о них, они сами жутко обижаются. Могут прекратить общение надолго. Ну если ты можешь говорить правду другим, будь готов и о себе её слышать. Ведь верно?

Скажите, куда ещё стать проще,если не выставляю за дверь *** и эгоистов, нарушителей личного пространства, пожирателей времени ? Если , вместо путешествий принимаю бесцеремонных гостей и даже не избегаю участия в их глупых застольных дебатах под спиртным ? Люди примитивные, разговоры только о деньгах( зарабатывать не умеют),о еде, о политике, в которой ничего не понимают.Навязывают рассказы о своих проблемах( очень глупых). Постоянно лезут в душу,чтобы наплевать,полить за спиной грязью. И так много лет- одно и то же.Это дальние родственники, знакомые.. Иногда просто молчу, если хамят или тупо и обидно шутят. Тогда советуют стать проще,якобы люди потянутся )). Мать вашу ! Они и так тянутся , не отстают, постоянно используют ! Вы наверное такая же, да ? С вашей точки зрения сложности ни к чему. Дайте вас, кого вижу попользовать, иными словами. И без обид, иначе будет сказана какая-то великая правда. Сложные люди это и есть нормальные ! Потому что просты только инфузории. А нормальные всегда считаются с другими, вежливы и тонко чувствуют, мозг не в зачаточном состоянии. Им очень нужно научиться говорить ту самую правду о простейших. Может быть те хотя бы книги читать начнут..иногда. Относитесь с уважением к личности каждого человека, а если нарушаете личные границы , выслушайте о себе полезную информацию и примите у сведению. Может его родители занимались воспитанием, а ваши нет. И вы даже к саморазвитию не очень способны. В ответ просто молчите. На вас может не обижаются, а не желают тратить самое ценное в жизни- время.

Гость
#46
Гость

Скажите, куда ещё стать проще,если не выставляю за дверь *** и эгоистов, нарушителей личного пространства, пожирателей времени ? Если , вместо путешествий принимаю бесцеремонных гостей и даже не избегаю участия в их глупых застольных дебатах под спиртным ? Люди примитивные, разговоры только о деньгах( зарабатывать не умеют),о еде, о политике, в которой ничего не понимают.Навязывают рассказы о своих проблемах( очень глупых). Постоянно лезут в душу,чтобы наплевать,полить за спиной грязью. И так много лет- одно и то же.Это дальние родственники, знакомые.. Иногда просто молчу, если хамят или тупо и обидно шутят. Тогда советуют стать проще,якобы люди потянутся )). Мать вашу ! Они и так тянутся , не отстают, постоянно используют ! Вы наверное такая же, да ? С вашей точки зрения сложности ни к чему. Дайте вас, кого вижу попользовать, иными словами. И без обид, иначе будет сказана какая-то великая правда. Сложные люди это и есть нормальные ! Потому что просты только инфузории. А нормальные всегда считаются с другими, вежливы и тонко чувствуют, мозг не в зачаточном состоянии. Им очень нужно научиться говорить ту самую правду о простейших. Может быть те хотя бы книги читать начнут..иногда. Относитесь с уважением к личности каждого человека, а если нарушаете личные границы , выслушайте о себе полезную информацию и примите у сведению. Может его родители занимались воспитанием, а ваши нет. И вы даже к саморазвитию не очень способны. В ответ просто молчите. На вас может не обижаются, а не желают тратить самое ценное в жизни- время.

Пардон! А Вы о чем предпочитаете общаться..? То, о чем пишите, скорее характеризует Вас либо как душу измученную, с комплексом жертвы, либо как душу измученную с комплексом «Бога». В любом случае что-то с Вами явно не так…Ведь здоровый человек, считающий себя «сложным»/«легким» об этом и говорить не подумает, будет жить спокойно, так же принимать решения, явно никому не описываю свой характер. Это манипуляции, дешёвые, низкосортные. И там не важно, что за обликом, после таких заявлений, общаться не захочется. Вот и всё!….

Форум: Развлечения
Всего: 41 370 тем
Новые темы за все время: 32 378 тем
Популярные темы за все время: 15 347 тем