Гость
Статьи
Кому не нравится …

Кому не нравится белорусское молоко?

Не нашла тему "политика", поэтому выбрала "психология". Что Вы думаете о конфликте между Белоруссией и Россией? Какое Ваше мнение о качестве белорусской молочной продукции? Я, например, очень люблю бел. молочную продукцию, особенно молоко, кефир, творог и сгущенное молоко. Как всегда, из-за разборок "панов" у "у мужиков чубы трещат"((( и чего теперь, недостающее количество молочной продукции будут заполнять продукцией китайского производства?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Scandal
#1

Ни разу не пробовала, но думаю, дело не в качестве..

Гость
#2

ряженку пробовала ,не понравилась,а сыр очень вкусный,а продукцию просто надо маркировать по другому ,когда сделают упаковку по стандартам России, то и продукция пойдет.

Гость
#3

вот даже не видела в магазинах Питера это молоко и все остальное. кроме сгущенки - это да, вкусно ))))

главное чтобы косметику не перекрыли ))))

Гость
#4

Отличные товары, но до Москвы не доходят (по крайней мере почти).

Недавно купила плоские чипсы, такие как ела в детстве, счастью не было предела. Последний раз ела лет 15 назад. Как в детство окунулась. У нас таких не делают. В подмосковье магазин, случайно остановилась, теперь всегда буду там покупать, там много товаров из Белоруси.

епрст
#5

Девочки , наивные чукоцкие. Это только политика. Желудки российского производителя не причем. Белорусский премьер пару недель назад крыл российское правительство. За несдержанность языка своего премьера пострадали белорусские молочники.

Груша
#6

кхм.., это, конечно, глубокий вопрос: молочная политика или кефирная психология? или творожный конфликт?

Крендель
#7

это так Россия продолжает вставать с колен.

Бей своих, чтоб чужие боялись.

Кто еще у России остался "в друзьях"?

Гость
#8

А я на Отборное молоко подсела с мужем от Простоквашино. Мне кажется лучше и нет ничего.

Эра
#9

Обожаю белорусские молочные продукты, а сгущёнку могу есть только их производства... Простоквашино не могу кстати есть - творог на зубах скрипит как резина - брррр..)) Это как с грузинскими винами...)) Вообще, уважаю Лукашенко, надеюсь, он с нашими договорится

#10

Молочка белорусская - отличная! Мне очень нравится; когда попадается, покпаю именно ее. На фоне предыдущих конфликтов с Грузией и Молдовой, сейчас этот очередной за*б, смотрится уже, как поступок старой, климактерической и истеричной тетки. Короче, жалко выглядит, стыдоба.

чувак
#11

Вчера Геннадий Онищeнкo купил в магазине банку шпротов. Латвия замерла в тревожном ожидании...

#12

Может политика и имеет место быть, НО ведь под действие нового регламента попадает и все остальное молоко: российское (20% не соответствует), прибалтское (60% несоответствия) и т.д. А возмущаются только белорусы.

#13

я не знаю как насчет всей белорусской продукции, но "савушкин продукт" мне нравится все, молоко у них вкусное

гость
#14

вполне съедобно и если верить написанному натурально

Гость
#15

К нам в район Новые Черемушки раз в месяц ярмарка белорусская приезжает. Продукты там просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ, возможно конечно из-за того, что долго везут, плохо хранят. И молочное, и сладости, и мясо-колбаса - все очень некачественное. Покупатели - в основном ностальгирующие старушки, думают, что продукты как в СССР. Сама пару раз покупала, что-то выкинули вообще, что-то съели. Больше сама не покупаю и никому искренне не советую.

Гость
#16

А я никаких белорусских товаров не покупаю, особенно продуктов. Боюсь чернобыля. По райней мере, в Москве каждый год в прессе и на тв объявляют, чтобы ни в коем случае не покупали лесные ягоды и грибы, и овощи с фруктами. А рынки стороной обходили.

Про молочку ничего не говорят, но коровы ведь не импортом у них питаются? с родных полей травку жуют?

Фиёна
#17

Меня волнует другое. На Преображенском рынке продают молочные продукты из Белоруссии. Они очень вкусные, но как оказалось у них неограничен срок хранения.Недоеденый творог остался таким же и через неделю, сырковая масса тоже. А ведь эти продукты ещё и везли из Белой и ещё они и на рынке сколько-то времени хранились. Выходит дело там одни консерванты и химия всякая. Больше не покупаю там.

#18

Я у нас в продаже в Ростове-на-Дону белорусскую молочку не видела вообще. У нас либо из Ростовской области, либо из Кубани. В тетрапаках может быть и издалече везут - но такое молоко я не люблю, покупаю Вкуснотеево в основном.

гость
#19

К нам в район Новые Черемушки раз в месяц ярмарка белорусская приезжает. Продукты там просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ, возможно конечно из-за того, что долго везут, плохо хранят. И молочное, и сладости, и мясо-колбаса - все очень некачественное. Покупатели - в основном ностальгирующие старушки, думают, что продукты как в СССР. Сама пару раз покупала, что-то выкинули вообще, что-то съели. Больше сама не покупаю и никому искренне не советую.

клевета.ваш российский продукт вообще жрать невозможно.хлеб как кирпич,а в белоруссии мммм я туда ездила,хочется есть и есть,у вас не сметана,а г-ов-н-о уж простите за выражение,хранится х.з сколько,а в белоруссии только 3 дня и не больше,икру продают тухлую,и никому не скажешь.3 банки подряд купила в магазине,а в белорусии посадили бы за это давно,у вас тухлый продукт,своего ничего нет.не в обиду,но это правда

гость
#20

белорусский продукт дабы вы знали это савушкин и домик в деревне.типо вы своё российское покупаете.оно у вас там свежее да?откроешь иногда,такая же тухлятина.ремитовскую колбасу собаке купила,варёнку,открыла а отуда вся тухль чуть ли не с червями сгнило.сметана вообще галимота,как простакваша,как вы этим питаетесь непонимаю.незнаю как на белорусских рынках в россии,но в самой белоруссии всё свежее и намного вкуснее

#21

Ну в общем чтобы не повторяться процитирую Минкина за 11 июня на Эхо-Москвы:

"Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР:...поговорили во время перерыва, в частности, посмотрели ленту новостей, и вот с пометкой "Срочно" приходят сообщения о том, что возвращение белорусского молока на рынок России будет зависеть от ряда условий. Это заявил руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, сообщает об этом агентство ИНТЕРФАКС. Интересно, что это за условия?

А. МИНКИН: Я представляю себе, что Лукашенко на коленях попросит извинения у Путина за грубые слова.

Т. Ф.: А у Кудрина?

А. М.: Нет! Что Вы! Кудрин ? функция. А обижается у нас Путин и Медведев. Вот два человека, которые у нас обижаются. А остальные у нас не смеют обижаться. Просто не смеют. Вы хоть раз видели, чтобы чиновник обиделся, когда его оскорбляют, хлопнул дверью? Никогда! Это чувство у них отсутствует. Дело не в молоке и не в Онищенко. Чего я засмеялся? Потому что Вы сказали: "Как он спит, этот Онищенко, после таких решений?" Извините, что я выдаю Вашу закулисную фразу. Дело не в молоке. Как зовут президента Грузии?

Т. Ф.: Михаил Саакашвили.

А. М.: Как только Саакашвили что-то сказал непочтительное о Путине, испортилось грузинское вино и "Боржоми", и рахат-лукум, неважно, укроп испортился даже. Как только Лукашенко что-то сказал непочтительное, так испортилось молоко, скисло. Это происходит в ту секунду с этими винами, боржомами, молоком, сыром, сметаной в ту самую секунду, когда лидер виновной страны что-нибудь непочтительное произносит о нашем премьер-министре. Вот и всё. Продукты реагируют мгновенно.

#22

Т. Ф.: У Владимира Путина было такое выражение лица, что молоко свернулось.

А. М.: И сметана вместе с ним.

Т. Ф.: То есть, ждём извинений от Александра Лукашенко, и потом, так уж и быть, разрешим вернуть.

А. М.: А может он не встанет на колени, а просто отдаст то, что он него хотят, какие-то магистральные трубы. Должен он чем-то расплатиться за грубые слова. Он наговорил достаточно, чтобы его в блокаду."

Я теперь как за границей (особенно ближней, но не только) обязательно вредного "Боржоми" и там обопьюсь, но и сюда привожу:)

гость
#23

ха,Россия сама во всём виновата,поссорились с Грузией,Украиной,умудрились поссорится с союзниками Белоруссии,запертили молдавское вино.Скоро со всеми перессорятся,а итог круглый ноль.России свою гордость нужно засунуть куда подальше

Igor
#24
Гость

ряженку пробовала ,не понравилась,а сыр очень вкусный,а продукцию просто надо маркировать по другому ,когда сделают упаковку по стандартам России, то и продукция пойдет.

C ряженкой блины делать надо - а не пить её, молоко пьют, или кипячёное или стирелизованное, хотите сказать что там не написано что это молоко, или подпись стоит, что из Китая?

Или от коробки, если там не натуральная корова, а синяя как в Милки Вэй, молоко хуже - ну не знаю тогда, наверно Пекинска яутка ролтона лучше.

из калуги
#25

У нас зато все стандартное. Что ни возьми все со вкусом коровьего г...а. При Советском Союзе вымя корове мыли тщательно, был какой- то контроль,а сейчас по фигу.

#26

Это чистой воды и политика и экономика. Сначала заявили, что якобы продукция не соответствует нововведенным стандартам РФ (и это сразу же после "ляпов" пермьера и президента РБ), потом уже пошла информация, что белоруси демпингуют и якобы российские призводители не могуть конкурировать по цене. Сейчас остановили импорт сухого молока, чтобы дать российским производителям поодняться.

нерва
#27

У меня родственники в Белоруссии, так что насчет сертификации якобы неправильной - вранье! У них по все каналам показывают этот сертификат ("Савушкину продукту" выдали), кот. был оформлен еще зимой (!). А у нас даже не хотят послушать другую сторону конфликта! Только гонят и гонят на Белоруссию! Это бред! Это неправильно! Правительство думает не о народе, а о своих собственных амбициях. Мрак...

Antisystem
#28

Б****, 20% молочных продуктов в СПб завозились из Белоруссии.

Какие выводы напрашиваются? Некто Абрамович, которому принадлежит "Петмол", решил монополизировать рынок. Следующий шаг - повышение цен. Вот и вся мотивация.

Antisystem
#29

молочную отрасль в России теперь делят новозеландцы, французы, шведы и Абрамович (все российские молочные продукты). И на кого работает мистер Путин?

www.cprfspb.ru/2627.html

Гость
#30

Вкусное!Слушайте больше болтунов с экрана!Политика-грязное дело!!!

Дмитрий
#31

Какой Чернобыль??? Это Россия сплошной Чернобыль! Там так чисто, нам и не снилось, природа супер. И подучите географию - Чернобыль в Киевской области, а это в Украине.

Форум: Развлечения
Всего: 42 078 тем
Новые темы за все время: 32 941 тема
Популярные темы за все время: 15 541 тема