Гость
Статьи
Наши любимые фильмы из …

Наши любимые фильмы из детства

Мне 34 года,но до сих пор с удовольствием могу просмотреть любимые фильмы из детста. Нравились и нравятся до сих пор Буратино,Гостья из будущего,Приключения электроника. А еще очень нравится музыка и песни в этих фильмах. А у вас осталась ностальгия по фильмам детства? Ведь сейчас,согласитесь,таких не ставят.

Olga
45 ответов
Последний — Перейти
Проня
#1

А мне оч нравится фильм 'посторонним вход запрещён'

гость
#2

а во времена моего детства были только черно-белые немые фильмы... хех....

ре-диско
#3

"Морозко" - Тепло-ли тебе девица, тепло-ли тебе красная -Че не видешь, дурак старый, мезну я.

Буратино, Гостья из будущего, Посторонним вход восприщен. Приключение Петрова и Васечкина. еще "Огонь, воды и медные трубы" это-ж от туда вырожание; - Дура! -Зато красивая!

ре-диско
#4

мезну-мерзну

ре-диско
#5

Золушка, старый ч/б фильм, с Фаиной Раневской в роли мачехи))) описаться мона)))

Тень
#6

Присоединяюсь к вам, автор! К перечисленному вами + "Приключения Петрова и Васечкина", "Сказка о петерянном времени", "Красная шапочка", "Денискины рассказы".

А еще до сих пор нравятся "Кортик" и "Бронзовая птица". Видела сотни раз, но если наткнусь на них - еще раз посмотрю.

Тень
#7

Еще прекрасные сказки Роу. Душевные, добрые фильмы. С потрясающей музыкой и песнями.

divain
#8

"дубравка", "Рассказы о Кешке и о его друзьях", "Приключения Кроша", "В моей смерти прощу винить КлавуК",Акваланги на дне",

"Чудак из 5-го Б"

Василиска
#9

Самый-самый любимый: "Завтрак на траве". Про пионерский лагерь(в главной роли Проханов)

Елена
#10

Академия пана Кляксы

Леля
#11

"Гардемарины, вперед!" Смотрела много раз, и сейчас, когда попадаю, пересматриваю

гость
#12

А я люблю смотреть "Усатый нянь",и даже темка одна оттуда мне очень нравится.

Гр@н@т@
#13
Тень

Присоединяюсь к вам, автор! К перечисленному вами + "Приключения Петрова и Васечкина", "Сказка о петерянном времени", "Красная шапочка", "Денискины рассказы". А еще до сих пор нравятся "Кортик" и "Бронзовая птица". Видела сотни раз, но если наткнусь на них - еще раз посмотрю.

Ага, Кортик и Бронзовая птица безумно нравятся. А вот к Петрову и Васечкину я почему-то была всегда равнодушна. Ещё Каникулы Кроша нравились.

Гр@н@т@
#14
Леля

"Гардемарины, вперед!" Смотрела много раз, и сейчас, когда попадаю, пересматриваю

Это отнюдь не детский фильм.

епрст
#15

Был такой минисериал дружеской соцстраны (то ли польский то ли чешский) об инопланетянке Майе. Она летать умела, умела дублировать вещи, выглядела как десятилетняя девочка. Не умела выражать эмоции, танцевать и петь чему дети ее и научили. Обожала этот сериал, но название забыла. Может кто вспомнит?

Есфирь
#16

Усатый няня, три орешка для Золушки, ну и вышеперечисленные тоже очень люблю.

епрст
#17

называется - приключения в каникулы

Есфирь
#18

а еще я люблю "звездные" темы - Отроки во вселенной, Москва кассиопея, Через Тернии к звездам. и еще помню серию фильмов: васек Трубачев и его товарищи, Васек трубачев снова в бою.

я тут
#19

"Макар-следопыт" произвел неизгладимое впечатление :-)

Гость
#20

Королевство кривых зеркал, Золушка(ч/б), Гостья из будущего, Приключения Электроника, Три орешка для Золушки, 12 месяцев.

Точка-тире
#21

15, это чехословацкий фильм "Приключения в каникулы". Тоже очень любила этот фильм.

Точка-тире
#22
Гр@н@т@

Это отнюдь не детский фильм.

Да бросьте Вы - не детский. Такая романтишная наивнятина во всем. Я бы сказала "Для старшего школьного возраста".

Точка-тире
#23

Из того, что вспомнила (не считая уже упомянутых Кортиков, Алис, Золушек и Буратин):

"Сказка странствий" - с Мироновым в гл. роли. Рыдааала

"Звездный мальчик" - очень интересное переложение Уайлда

"Не покидай" - там такой распрекрасный принц был, очень подействовало на мою детскую психику

"Питер Пэн" - ооо, как он сражался с Джеймсом Крюком - сердце замирало.

"После дождичка в четверг",

Еще не помню как назывался, многосерийный фильм дружественной страны про синего и зеленого человечков, которых дети вылепили из какой-то супербиомассы.

Гость
#24

Полет терминатора, Мария-Мирабелла, Арабелла!!!!!!!!!!

Точка-тире
#25

"Арабелла",

"Мэри Поппинс, до свиданья",

"Пэппи Длинныйчулок"

"Филипп Траум"

"В поисках капитана Гранта"

"Витя Глушаков - друг апачей"

"Мио, мой Мио"

"Пятнадцатилетний капитан"

"Волшебная лампа Аладдина" (в Багдаде все спокойно)

"Новые сказки Шахерезады"

"Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна"

"Третий сын" иностранная сказка о принцессе Алмазных скал

"Сказка, рассказанная ночью"

Дениза
#26

А я в конце 80-х увидела фильм "31 июня" - сказку для взрослых - и до сих пор обожаю. Из детских, пожалуй, были любимые про Петрова и Васечкина, Гостья из будущего, Буратино, Пеппи - Длинный чулок, Мери Поппинс, Три орешка для Золушки и еще был фильм "Невероятные приключения Карика и Вали", где они стали маленькими и попали в мир насекомых.

Дениза
#27

Ой, еще вспомнила один из любимых - "академия пана Кляксы"

Аксинья
#28

однозначно Мэри Поппинс,псени из этого фильма даже сейчас есть в айподе,хоть и взрослая тётенька уже)Настроение поднимают)

Гость
#29

Я люблю "Королевство кривых зеркал", "Четыре танкиста и собака", "Снежная королева", "Попутного ветра, Синяя птица!" (как дети на корабле шпиона поймали), "Белеет парус одинокий", "Катя и крокодил", "Робинзон Кукурузо" (про мальчика из украинского села Васюковки, очень смешной фильм), "Человек-Амфибия", "Алые паруса", "Акваланги на дне", "Три толстяка", "Гостья из будущего", "Волшебная лампа Алладина", "Калиф-аист".

V
#30

"Питера Пэна" никогда не показывают по телевизору, а я так бы хотела, что бы ребенок посмотрел((( Еще "Тайны Снежной Королевы" с Ефремовым и Фрейндлих, "Мио, мой Мио", "Карик м Валя", "Мария-Мирабелла"...

Ритка
#31

Приключения электроников,Гостья из будущего.

К.
#32

Самый мой любимой детский фильм "Добро пожаловать или постронним вход воспрещен". Это просто шедевр.. особливо Евстигнеев со словами.. когда я был маленький, у меня тоже была бабушка, но я за все время так и не смог огорчить ее ни разу. Это не фильм, а просто сборник цитат. А вот это.. "а чегой-то тут вы все делаете, кино-то давно кончилось")) Могу этот фильм пересматривать бесконечное количество раз, настолько с юмором снят.

V
#33

ООООООО, вспомнила! "Сказки старого волшебника" с Квашой и Табаковым и еще "сказка о потерянном времени"

Гость
#34

Красная шапочка, Буратино, Три орешка для золушки, Синяя птица

Пани Лисовская
#35

Приключения Петрова и Васечкина - самый любимый,

Рыжий,честный, влюбленный.

Приключения красной шапочки - песни и музыка необыкновенные.До сих пор пою - Там высоко-высоко кто то разлил молокооо, и получилась лууннаяяя дорооога....)))))

Пани Лисовская
#36

А еще был фильм Выше радуги тоже любимый.Там все песни молодого Преснякова - Про Ассоль, про кота в мешке и про корову которой снятся острова и удивительные страны, ааа-а)))))

Пани Лисовская
#37

А про Тома Сойера и Гекки Фина забыла еще.Прелесть фильм.

Гость
#38

"Город мастеров"(сказка,небольшая роль Крамарова прекрасна)

"О чём молчала тайга" про мальчишек потерявшихся в тайге.

"Пущик едет в Прагу"

"Дети капитана Гранта"и "Таинственный остров"(старые фильмы с прекрасной музыкой)

Дениза
#39
Пани Лисовская

А еще был фильм Выше радуги тоже любимый.Там все песни молодого Преснякова - Про Ассоль, про кота в мешке и про корову которой снятся острова и удивительные страны, ааа-а)))))

А еще главную роль в этом фильме исполнял юный Дмитрий Марьянов, сейчас он во многих "взрослых" фильмах и сериалах снимается

http://i035.radikal.ru/0801/f4/d388e88c3f54.jpg

Гостик
#40

А мне вспомнился фильм "Двое: я и моя тень", потому что у меня есть сетсра-близнец и мы особо часто его смотрели. Клевый фильм.

Гость
#41

приключения Кале сыщика, очень нравился этот фильм,

Деникины рассказы,

Волшебный голос Джельсомино

Проданный смех

Сказка странствий , кажется так назывался

Златовласка

Леля
#42

Для подростков: "Вам и не снилось" "Курьер"

Гость
#43

Почитала посты, даже мурашки пошли,сильное чувство- ностальгия. Для меня фильм ╧ 1 в детстве- "Гостья из будущего", но и большинство здесь перечисленных фильмов просто обожала в детстве. Также, очень нравился фильм "Два капитана".

Квебрахо
#44

А мне нравились очень немецкий "Колумб на реке Хафель", чешский "Лето с Катей" и наш "Бесстрашный атаман", увиденный мной всего один раз и до сих пор нежно вспоминаемый, потому что все девочки были поголовно влюблены в главного героя.

Ада
#45

Старик хоттабыч

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем