Гость
Статьи
Есть ли жизнь за …

Есть ли жизнь за МКАДом?

Интересует мнение тех, кто уехал из мегаполиса жить в загородный дом. Очень большой соблазн уехать из мск в большой хороший дом со всеми мыслимыми и немыслимыми удобствами, но пугают некоторые моменты - дорога, магазины, медицинское обслуживание и т.д. Мобильности в передвижении уже не будет, в гости просто так не сорвешься, в кино-кафе вечером не сходишь и т.д. и т.п.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Леонетта
#1

У нас тут наоборот мобильность движения)) А вот в Москву ехать лишний раз не хочется, постоянные пробки. По выходным москвичи и у нас создают пробки, прутся на свои дачи. Здесь все тоже самое, магазины, обслуживание и т.д. Много зелени и меньше людей, спокойно и приятно. А в Москве скоро остануться одни лица кавказской национальности и приезжие. Хотя у нас их здесь тоже хватает, ужас.

#2

Сейчас в подмосковье все есть в плане инфраструктуры - и кино-кафе, и медобслуживание и огромные торговые центры, не говоря уж об обычных магазинах. Но если ездить каждый день на работу в Москву и обратно - замучаетесь. Я езжу в область на выходные - и то дорога выматывает здорово. Если бы общественный транспорт был нормальным - было бы здорово - сел на электричку и доехал без пробок. Но электрички - это жесть у нас. Хотя, знаю до некоторых станций идут комфортабельные поезда, Спутники. Правда, не знаю сколько там нороду. Думаю, что тоже очень много. А так как вариант на работу ездить - был бы очень хорошим - рраз - и ты в центре, а в дороге книжку почитал)

#3

народу, пардон.

Гость
#4

В спутнике если ехать от конечной и до конечной остановки то более менее нормально, а вот на промежуточных остановках если садиться - мало чем от обычной электрички отличается, народу полно...

Олеся
#5

её не может не быть )))

Гость
#6

Нету, нету тут жизни. Живем в норах. Ходим в шкурах с палками, чтобы от медведей отбиваться, питаемся сырым мясом, поклоняемся Матери-Оленихе. Мобильности передвижения, ясен пень нету - ездовые собаки-то по асфальту устают бежать. Какие кино-кафе? Палку в руки - и на медведя.

#7
Гость

Нету, нету тут жизни. Живем в норах. Ходим в шкурах с палками, чтобы от медведей отбиваться, питаемся сырым мясом, поклоняемся Матери-Оленихе. Мобильности передвижения, ясен пень нету - ездовые собаки-то по асфальту устают бежать. Какие кино-кафе? Палку в руки - и на медведя.

Жалко вас) Но хоть инет есть и то хорошо)

Гость
#8

7, так до того инета трое суток по тайге добираться - всю палку измочалишь об медведей))

Фейк@
#9

Не надо к нам ехать !

Гость
#10

Если в кино не находились, живите в вонючей Москве. Я живу в заг.доме(переехала из Москвы) и у меня нет потребности выходить в общество, могу месяц не покидать пределы своего участка. Спутниковое ТВ есть, на фига кино?

Гость
#11

Живу в Митино, за МКАДом, нет жизни - каменный век!

#12

еще какая жизнь!! Только у нас квартира, а не дом, но в том же лесном массиве. Как я кайфую после этой вонючки Москвы. Пока делали тут капитальный ремонт жили поближе к работе мужа на Проспекте Мира...ООО, врагу не пожелаю

Д-те
#13

У меня родители сейчас в МО живут, там такие леса, природа, воздух, они очень довольны. Но им карьеру не делать, молодым слишком долго до Москвы добираться.

Из прямого эфира
#14

Лет пять живу за 60 км от МКАД. Красотища. Но я могу работать из дома.

#15

А что такое МКАД?

10 мг диазепама
#16

А что такое жизнь?

Гость
#17
Гость

Нету, нету тут жизни. Живем в норах. Ходим в шкурах с палками, чтобы от медведей отбиваться, питаемся сырым мясом, поклоняемся Матери-Оленихе. Мобильности передвижения, ясен пень нету - ездовые собаки-то по асфальту устают бежать. Какие кино-кафе? Палку в руки - и на медведя.

И еще за МКАДом дуют чумные ветра и живут люди с песьими головами.

10 мг диазепама
#18
Гость

И еще за МКАДом дуют чумные ветра и живут люди с песьими головами.

Их называют самоеды, потому что они едят не пойми чего.

Гость
#19

за кольцевой давно уже нет никакой жизни. там пустота, чумные ветра и заброшенные города. никакие поезда никуда не ходят; всем, кто туда едет, продают спецбилеты в спецпоезда, где через вентиляцию пропускают спецгаз, от которого вы все галлюцинируете и думаете, что едете по матушке-России. некоторые поезда с особо отличившимися тупо скидывают с обрыва, just for lulz. а родственникам и друзьям скинутых потом присылают поддельные письма типа ╚я решил жить за мкадом, нашел свой идеал, приезжайте╩ ≈ чтобы было еще кого скинуть, лулзы-то нужны.

все это иллюзия. средства массовой информации в заговоре с правительством. они создают ощущение жизни за мкадом через интернеты и зомбовизор. также в группу поддержки заговора входит специально обученная группа щкольников, которые кричат в интернетах о том, что в Москве живет тупое гламурное ***, а истинные умы подрастают в Устюжопинске.

но никаких Устюжопинсков нет. есть безжизненные бескрайние просторы, серые от индустриальной пыли. вырубленные леса. заросшие мхом и подозрительными растениями озера. и огромные котлованы, полные ржавых остовов поездов и электричек с гниющими трупами внутри.

Санкт-Петербург утоплен в болоте; кости тех на ком его строили ликуют и пляшут в тумане погибели.

Тюмень залита нефтью, жители пошли на сырьё для оборудования.

Камчатка отрезана и отдана японцам. и так далее.

все, кто пишут, что за МКАДом есть жизнь ≈ роботы и агенты правительства.

тех, кто пересекает границу Москвы пешком, разрезает на ровные части смертельный лазер со спутника. из остатков делают еду, чтобы вы думали, что Россия процветает и в Москве всегда есть что пожрать

#20

Гость, а Америка существует?))

#21

Благодаря незатейливому диалогу, я узнала, что помимо страшного зверя "ма-а-а-асквич(-ка)" есть еще более страшный и ужасный зверь - "подма-а-а-асквич(-ка)". А раньше-то я только лиц кавказских национальностей боялась, ан нет, оказывается, есть страшнее! Особи, называющие Москву вонючей и проч., вы не представляете себе, какое счастье, что вы оттуда уехали! Жаль, что всего лишь за МКАД, а не за Северный Полярный круг...

Тутошняя
#22

Мечтаю уехать из этой Москвы-клоаки. В области и люди поприветливее живут, от населения Москвы так и несёт спесью и беспочвенным самомнением(((

Гость
#23
Гость

за кольцевой давно уже нет никакой жизни. там пустота, чумные ветра и заброшенные города. никакие поезда никуда не ходят; всем, кто туда едет, продают спецбилеты в спецпоезда, где через вентиляцию пропускают спецгаз, от которого вы все галлюцинируете и думаете, что едете по матушке-России. некоторые поезда с особо отличившимися тупо скидывают с обрыва, just for lulz. а родственникам и друзьям скинутых потом присылают поддельные письма типа ?я решил жить за мкадом, нашел свой идеал, приезжайте? ? чтобы было еще кого скинуть, лулзы-то нужны. все это иллюзия. средства массовой информации в заговоре с правительством. они создают ощущение жизни за мкадом через интернеты и зомбовизор. также в группу поддержки заговора входит специально обученная группа щкольников, которые кричат в интернетах о том, что в Москве живет тупое гламурное ***, а истинные умы подрастают в Устюжопинске. но никаких Устюжопинсков нет. есть безжизненные бескрайние просторы, серые от индустриальной пыли. вырубленные леса. заросшие мхом и подозрительными растениями озера. и огромные котлованы, полные ржавых остовов поездов и электричек с гниющими трупами внутри. Санкт-Петербург утоплен в болоте; кости тех на ком его строили ликуют и пляшут в тумане погибели. Тюмень залита нефтью, жители пошли на сырьё для оборудования. Камчатка отрезана и отдана японцам. и так далее. все, кто пишут, что за МКАДом есть жизнь ? роботы и агенты правительства. тех, кто пересекает границу Москвы пешком, разрезает на ровные части смертельный лазер со спутника. из остатков делают еду, чтобы вы думали, что Россия процветает и в Москве всегда есть что пожрать

Копирайт забыл поставить. Полный текст про Замкадье смотреть в lurkmore.ru

#24

На выходных была на даче, жизнь вроде там ещё была, как сейчас не вкурсе.

Гость
#25

Совсем с ума посходили!! Какая жизнь за МКАДом???? Ее нет уже за Садовым кольцом!!!!

Гость
#26
Тутошняя

Мечтаю уехать из этой Москвы-клоаки. В области и люди поприветливее живут, от населения Москвы так и несёт спесью и беспочвенным самомнением(((

Живу в Москве, родители в подмосковье - люди везде одинаковые в принципе... А клоакой Москва стала из-за такого быдла как Вы.

Тутошняя
#27
Гость

Живу в Москве, родители в подмосковье - люди везде одинаковые в принципе... А клоакой Москва стала из-за такого быдла как Вы.

Что и требовалось доказать)))На примере высказывания этого экземпляра мы можем наблюдать типичный пример спесивости, свойственный "мАсквичам". Экземпляры, причисляющие себя к данной группе, стремятся продоминировать и подавить людей, чьё отношение к Москве нельзя назвать восторженным и всепоклонным. К сожалению, в последнее время рост поголовья таких особей стремительно растёт, что не может не сказываться на облике нашего горячо любимого, но загаженого, города.

Фарина
#28

я у москвичей спрашиваю, как тебе тот человек...(проводила социалогические вопросы) мне говорят москвичи он успешен, свой бизнес, положение хорошее...у замкадышей спросишь как он тебе .. он добрый, внимательный и злюка или еще какие дущевные качества ..вот и делайте выводы

#29

27, давайте посмотрим с другой стороны: Москва всем плохая, Москва отвратительная, вонючая, хамская и т.д. И все в нее едут, так как есть возможность заработать, пристроиться, хорошо организовать досуг, поступить в хороший ВУЗ. Отношение приезжих потребительское, по принципу - не свое, не жалко. Можно и бумажку где хочешь кинуть, и на форуме гадости понаписать. А свое - это родное, это чистый воздух, город детства, ностальгия и т.д.

Но представьте себе, что есть люди, для которых Москва - родной город, любимый с детства, люди вырастают в нем и им больно видеть наплевательское и порой наглое отношение к нему. Ну как бы вам понравилось, если бы приехала толпа народу к вам в родной город и началось "фуууу, у вас тут грязь, коровы с козами ходят, пьяный петя под забором, а где у вас тут бутик Луи Виттон", а потом нацарапают на лавке в парке что-то и нагадят на памятник Ленину, возле которого принято молодоженам фотографироваться. Сделаешь замечание, а в ответ - да у вас тут и так все засра*но, не город, а клоака. И потом тебя еще спесивым занудой назовут. Понравится?

Тутошняя
#30

Криста Молдова, я с Вами совершенно согласна. Но загаживают город далеко не только приезжие. И почему-то москвич считает себя чуть ли не Богом поцелованным. Честно, я действительно не понимаю, почему считается, что быть москвичом так круто, а кто не таков, тот вообще- какашка)) Можете пояснить?

#31

30, думаю, это такое же расхожее заблуждение, как все чукчи - дураки, все евреи - жадины, все французы - высокомерные зануды, а жители Сибири пьют в бане водку чарками с медведями.

Поверьте, я ни разу не встречала среди москвичей тех образов, которые вы описываете. Однако понаблюдала, что подобного рода высказывания позволяют себе люди, выросшие в семье, лимитированной в период СССР. Например, родители моего хорошего друга приехали в Москву в 70-х гг. прошлого века из маленького уральского города. У них сын (мой друг) и дочь (19 лет, студентка). Самым диким кошмаром для родителей является супруг-лимитчик кому-то из детей. И самые горячие возгласы в духе "понаехали" можно слышать только от них. Увы, и у друга проскакивало раньше. Это наиболее яркий пример, к сожалению, похожее происходит практически повсеместно.

Вопрос толерантности индивидуален, но я убеждена, что ни сама, ни кто либо из моего окружения не определяет отношения с людьми исходя из того, где они родились.

Врите лучше
#32

Предлагаю все же сосредоточиться на обсуждении вопросов 15 и 16. Без четкого определения этих понятий дальнейшая дискуссия смысла не имеет.

Гость
#33

Загадили мой любимый, красивый,большой и уютный город Москва.

Надоели!!!!! Валите все отсюда и гадьте в своих городишках.

Достали!Быдла! Срут в моем городе, да еще и на местных жителей наезжают.

Автор
#34

Всем спасибо за ответы - и по теме, и не очень:)

Для тех, кто в танке: естественно, за пределами Москвы мне бывать посчастливилось))) Родилась и всю жизнь прожила в Москве, но каждый год все летние выходные провожу на даче. У нас обычная дача в совершенно обыкновенном дачном поселке (25 км от МКАД), но несмотря на относительную близость к Москве, никакой инфраструктуры там нет. Магазин - обычный сельпо:) Ни аптеки, ни поликлиники, не говоря уже о чем-то еще. Есть конечно ближайший подмосковный городок, до которого тоже надо добираться 2 остановки на электричке или минут десять на машине. Вот и думаю, готова ли я быть "пожизненно за рулем"...

А люди там абсолютно нормальные - такие же как везде. Только зимой там почему-то никто не живет, хотя многие ездят на выходные.

#35
Криста Молдова

27, давайте посмотрим с другой стороны: Москва всем плохая, Москва отвратительная, вонючая, хамская и т.д. И все в нее едут, так как есть возможность заработать, пристроиться, хорошо организовать досуг, поступить в хороший ВУЗ. Отношение приезжих потребительское, по принципу - не свое, не жалко. Можно и бумажку где хочешь кинуть, и на форуме гадости понаписать. А свое - это родное, это чистый воздух, город детства, ностальгия и т.д.

Но представьте себе, что есть люди, для которых Москва - родной город, любимый с детства, люди вырастают в нем и им больно видеть наплевательское и порой наглое отношение к нему. Ну как бы вам понравилось, если бы приехала толпа народу к вам в родной город и началось "фуууу, у вас тут грязь, коровы с козами ходят, пьяный петя под забором, а где у вас тут бутик Луи Виттон", а потом нацарапают на лавке в парке что-то и нагадят на памятник Ленину, возле которого принято молодоженам фотографироваться. Сделаешь замечание, а в ответ - да у вас тут и так все засра*но, не город, а клоака. И потом тебя еще спесивым занудой назовут. Понравится?

я москвичка в третьем поколении, в Москве родилась и прожила до 25 лет. Больше не хочу. Мне там нечем дышать и подоконники к вечеру черные от копоти. В области для нас просто рай.

#36

Юля, да ради Бога, хоть на Марс, если вам так нравится. Но оскорблять чувства тех, кто ваше мнение не разделяет как-то некрасиво, правда? Для меня Москва никогда не была и не является "вонючкой", как вы выразились, и мне грустно, что люди, для которых она является родным городом, вынуждены уезжать из-за того, что город перестает быть подходящим для жизни. Так хоть в оставшихся не плюйте, ваш выбор ведь никто не осуждает.

#37
Криста Молдова

Юля, да ради Бога, хоть на Марс, если вам так нравится. Но оскорблять чувства тех, кто ваше мнение не разделяет как-то некрасиво, правда? Для меня Москва никогда не была и не является "вонючкой", как вы выразились, и мне грустно, что люди, для которых она является родным городом, вынуждены уезжать из-за того, что город перестает быть подходящим для жизни. Так хоть в оставшихся не плюйте, ваш выбор ведь никто не осуждает.

не смешите, никто вас не оскорблял))) а город наш вонючка в прямом смысле, могу еще раз сто это повторить. Запахи тут невыносимые, воздух грязный. Переехав, спим как люди, хоть есть чем дышать. Попроще будьте.

#38

То есть, вы особо не заморачиваетесь, как ваши слова могут быть восприняты окружающими. Ценное качество, начинаю понимать, почему москвичей называют заносчивыми.

Юля, если вы жили в Капотне или в Текстильщиках, то это не означает, что везде амбре, как у вас.

В Москве множество зеленых районов, где кругом парки, аллеи и водоемы, много ухоженных старых районов с прекрасной инфраструктурой. И это вовсе не "замкадье", и в пределах ТТК такое встречается. Похоже, что вы вынуждено переселились в Подмосковье и теперь всячески "обесцениваете потерю" и оправдываете ваш отъезд, отсюда и это остервенелое отношение к Москве.

а
#39

юююю

КРИС
#40

За МКАДом прекрасная жизнь! А про инфроструктуру всё неправда! Я живу за 25 км от МКАДа по киевскому направлению и унас тут всё очень хорошо!ДА, конечно "европейский" в каждой деревушке не стоит, но в магазинах есть практически все( кроме пожалуй чёрной икры и трусов от "дольче". С транспоротом проблем тоже не- чистые электрички, нормальные платформы, маршрутки ходят каждые 15 минут на мосву, на машине я доезжаю до мкади за 20-30 минут(у нас новая 8ми полосная трасса! Интнрнет, телефон И прочие удобства, включая центральную канализацию тоже есть!!!

Гость
#41

Криста, надеюсь, вы не обидетесь, но по данным в Москве только 2% коренных москвичей (коренными считаются те, кто живет в городе уже в 3 поколении), то есть 98% либо сами приехали, либо их родители приехали и ведут себя так, как вы описали в 31 посте, так что в этом городе очень мало уроженцев и ведут себя плохо не только (и не столько) приезжие, сколько москвичи в 1-2 поколении.

Гость
#42

КОнечно, жизнь есть, если не надо ежедневно к 9-ти ездить на работу.

Гость
#43

Жизнь есть,но в вас мы не нуждаемся,сидите в своей МАскве и не загрязняйте воздух,а то,понаедут тут!

Гость
#44

Если жить за мкадом, то и работать надо там же. Иначе весь геморрой передвижения перебъет всю радость жития в своём доме.

Гость
#45
Тутошняя

Мечтаю уехать из этой Москвы-клоаки. В области и люди поприветливее живут, от населения Москвы так и несёт спесью и беспочвенным самомнением(((

Думаю, что если бы из Москвы уехали все, кто сюда приехал в прошедшие лет 15, то мы бы тут стали очень приветливыми и очень добродушными)) ну примерно как если вас из отдельной квартиры переселили бы в многосемейную коммуналку, не думаю что вы бы стали спокойнее и добрее)

Лиса-Алиса
#46
Юля

еще какая жизнь!! Только у нас квартира, а не дом, но в том же лесном массиве. Как я кайфую после этой вонючки Москвы. Пока делали тут капитальный ремонт жили поближе к работе мужа на Проспекте Мира...ООО, врагу не пожелаю

А нам нравится, живем недалеко от пр.Мира, рядом с Екатерининским парком, а в детстве жила на самом проспекте Мира - люблю его!)))

СОль
#47
Автор

Всем спасибо за ответы - и по теме, и не очень:) Для тех, кто в танке: естественно, за пределами Москвы мне бывать посчастливилось))) Родилась и всю жизнь прожила в Москве, но каждый год все летние выходные провожу на даче. У нас обычная дача в совершенно обыкновенном дачном поселке (25 км от МКАД), но несмотря на относительную близость к Москве, никакой инфраструктуры там нет. Магазин - обычный сельпо:) Ни аптеки, ни поликлиники, не говоря уже о чем-то еще. Есть конечно ближайший подмосковный городок, до которого тоже надо добираться 2 остановки на электричке или минут десять на машине. Вот и думаю, готова ли я быть "пожизненно за рулем"... А люди там абсолютно нормальные - такие же как везде. Только зимой там почему-то никто не живет, хотя многие ездят на выходные.

Всё очень просто,дачные поселки не предназначены для круглогодичного проживания,газа нет,как правило это летние домики и 4 квт на участок..хотя у нас некоторые и зимой живут на дачах,лично знаю

Лиза
#48

думаю, что жизнь за мкадом есть, но не дальше, чем за 20 км от мкада

дальше начинается провинция)

123
#49

Москва - всегда! Она прекрасна, как Столица нашей Родины! Лучшую столицу еще надо поискать. Москва - не худшее место для жизни. Да здравствуют москвичи и москвички. Ура!

Гость
#50

123

А в Киеве лучше жить!