Гость
Статьи
вам нравится Булгаков …

вам нравится Булгаков как писатель?

Мне понравились его "Собачье сердце" и "Роковые яйца", т.е. не сами произведения а только герои(ученый и доктор). Еще читала рассказы, Дьяволлиада, Похождения Чичикова. В общем не понравились, вечно кто-то рыжий и лысый, и костюмы обязательно синие. А еще мне не нравится что роман Мастер и Маргарита написан под действием морфия(как нам говорила учительница). Разве так честно? Вам нравится Булгаков как писатель?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Абизян
#1

Прикольное название темы. А как кто ещё он может нравиться? Как мужчина?

Ведьмочка
#2

да, нравиться, считаю его талантливым писателем! Мастер и маргарита - обожаю, очень тонко показаны человеческие слабости и интересы. Читала почти все его призведения, супер! По поводу морфия - ну и? Талант либо есть либо нет, наркота тут не причем и на талант не влияет. А еще - ваша учительница лично присуствовала при написании данного произведения?

Ведьмочка
#3
Абизян

Прикольное название темы. А как кто ещё он может нравиться? Как мужчина?

Ага, секс-символ ))

Гера
#4

Мне очень нравится Мастер и Маргарита - такие яркие образы возникают при чтении! Может действительно только под действием морфия можно все так тонко передать. Читала очень много лет назад, но все настолько ярко оложилось в памяти, просто порязительно! Первая встреча Мастера и Маргариты, описание старой Москвы, образ Иешуа - аж мороз по коже!

Гость
#5

Это мой любимый писатель. Прочла все его произведения взахлеб. "Мастер и Маргарита" - это вообще настольная книга. Перечитывала множество раз, и всегда в ней можно открыть что-то новое для себя.

Мне очень нравится атмосфера его произведений. По-другому не знаю как это охарактеризовать. Когда все описываемые события, настроение персонажей, эмоции, даже описание погоды описаны именно теми словами, какими бы ты описал сам, если бы мог писать так же как Булгаков.

Мой автор.

Милана
#6

Ну, автор, у учителей ооочень субъективное мнение, моя учительница считала, что лучший в мире писатель Маяковский и что?

А Булгаков очень интересный писатель, талант! Собачье сердце, просто блеск!!! и Мастер и Маргарита, конечно...

Врите лучше
#7

Мне из его произведений ближе всего Белая Гвардия. А насчет морфия ваша учительница ошиблась (или вы не поняли). От этой зависимости Булгаков излечился задолго до написания Мастера и Маргариты.

Гость
#8

наркоманов бывших не бывает. Ни фига он не излечился

Юлика
#9

Под действием Морфия он написал произведение "Морфий". Читаешь и как будто сам находишься по действием данного вещества, настолько ярко описаны все ощущения!!! Писатель - гений!!!

#10

Булгаков гениальный писатель! Когда он был морфинистом (следствие того, что будучи тяжело больным тифом принимал морфий и стал зависим) он написал свой цикл рассказов "Записки земского врача". Когда создавался роман "Мастер и Маргарита" Булгаков не страдал этим недугом. Но дописывал роман уже смертелно больным, возможно принимал морфий в качестве обезбаливающего.

#11

Нравится

Врите лучше
#12

наркоманов бывших не бывает. Ни фига он не излечился

Изличился. Да, это редкий случай, но это было. Ну что с вами спорить, вы биографию почитайте, чем тявкать, не зная фактов.

Беладонна
#13

Мастер и Маргарита - прекрасное произведение!

#14

Читал почти всё, более всего понравилась Белая гвардия и Собачье сердце

Марпл
#15

Вась,ты читал?Ври да не завирайся!Кроме вумана *** не читаешь небось)

кое-кто
#16
Абизян

Прикольное название темы. А как кто ещё он может нравиться? Как мужчина?

Кстати, мужчиной он был очень красивым, судя по фотографиям. К тому же - доктор. По мне, это оччень сексуально)))

кое-кто
#17
Милана

Ну, автор, у учителей ооочень субъективное мнение, моя учительница считала, что лучший в мире писатель Маяковский и что?

А у Маяковского любовные стихи - очень даже.

Гость
#18
Абизян

Прикольное название темы. А как кто ещё он может нравиться? Как мужчина?

конечно может. у меня есть его фото-красавец(ну во молодости, по кр. мере), еще есть в книге его личные письма жене, друзьям. можно сложить о нем мнение как о человеке...

Мышь линялая
#19

Мой самый любимый писатель.

Ольга
#20

увидела тему и сразу пишу: мой юбимый писатель! Как раз сейчас читаю Театральный роман. Перечитала практически все его произведения. Ваша учительница невежа. Какая разница в каком состоянии было написано произведение(хотя о морфии я впервые слышу). Главное результат! А резултат мы получили потрясающее произведение,которое признано во всем мире и переведено на многие языки. Я сама живу не в Росии. На дня увидела книгу Мастери Маргарита на родном языке моего супруга. Купила ему м сказала,чтобы оязательно прочитал. Очень глубокое произведение.

Fa
#21

Нет, много раз я перечитываю "Преступление и наказание", люблю также чтение сиего в переводах на англ.

Юлика
#22
Fa

Нет, много раз я перечитываю "Преступление и наказание", люблю также чтение сиего в переводах на англ.

А при чём тут Булгаков? :)))

Ольга
#23

Юлика! Наверное имелось ввиду,что ей не нравится Булгаков,но зато любит она Достоевского с его Преступленим:-)

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#24
кое-кто

Милана

Ну, автор, у учителей ооочень субъективное мнение, моя учительница считала, что лучший в мире писатель Маяковский и что?

А у Маяковского любовные стихи - очень даже.

матерные тоже хорошие)

Гость
#25

а что? Маяковский - это сила!!!

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#26

25, согласна, но в школе это трудно понять

Гость
#27

26 не знаю... я понял это именно там

#28

поддерживаю пост 1 ))

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#29

просто многое в школе делается для "галочки", для учителя.

лишь бы ьыстрей прочитать, выучить, ответить и забыть.

а сейчас думаешь над каждой стройчкой, везде есть смысл, даже если кажется, что его нет

кое-кто
#30

а я именно в школе его полюбила - за облако в штанах и стихи к Лилечке и прочим дамам. Сильно чувствующий и красиво пишущий товарищ был.

А вот матерных стихов я его до сих пор не знаю. Хотя, не думаю, что это большой пробел в моем образовании)))

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#31
кое-кто

а я именно в школе его полюбила - за облако в штанах и стихи к Лилечке и прочим дамам. Сильно чувствующий и красиво пишущий товарищ был. А вот матерных стихов я его до сих пор не знаю. Хотя, не думаю, что это большой пробел в моем образовании)))

просто видишь маяковского, некрасова, того же пушкина с ругой стороны, не с той с которой приподносят в школе))

и мат там не такой как сейчас, точнее слова-то те же, но очень красиво наши классики это делали))

эх, были они у меня где-то((

Натка
#32

Автор, конечно он не может всем нравиться. Так же как не всем может нравиться...ну кто там у вас сейчас пишет примитивные дамские романчики..

Вам возможно пока рано. Видно что вы вообще мало читаете. Потом может придет. А может вам это и не нужно будет.

Лиса-Алиса
#33

Булгаков - гений, а вы автор,.......)))))))))))))))))))

#34

Идеальный конструктор диет! http://goo.gl/XgZNc

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем