Гость
Статьи
Почему нажираться как …

Почему нажираться как свинья это круто?

Много раз замечала, что в коллективе (в институте,например) если кто-то начнет рассказывать как он на выходных напился, то тут же все с интересом слушают, вспоминают свои случаи и т.д. и т.п. При чем истории из серии " Я нажралась до беспамятства и описалась" или "Ой, а я заснула за столом, а потом вышла на улицу и упала мордой в грязь" считаются или забавными или вообще чуть ли ни крутыми. Почему так?? Почему считается что это хорошо?? Нет, я в целом не против тех кто пьет спиртное, но зачем напиваться до беспамятства, можно же чуть-чуть выпить?? При чем это считается нормой. Я до такого состояния ни разу не напивалась, и многие услышав об этом считали ненормальной или занудой. Специально я об этом не рассказывала, но часто сами спрашивали какие истории со мной были попьяни, отвечала что никакие, тут же видела удивленный взгляд и фразы в мою сторону:"А что так?А в старости что вспомнишь? Тебе не скучно жить вообще? а чем ты тогда занимаешься?". А я не понимаю какое удовольствие в старости вспоминать о том, что пьяная и обоссанная под кустом валялась? Почему это считается "крутым"?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже такого не понимаю.Когда когда кто - то начинает делится историями на эту тему мне рассказать всегда нечего.

С
#2

Это считается крутым у быдла. Вот на соседней ветке все подбадривают девушку, которая по пьяни наблевала, опписалась, обкакалась при своем любимом. Мол, нормально всё, со всеми бывало... Я тоже не понимаю их.

#3

Вам не понять, вы не любили!

Маменькин Сынок
#4

А как еще отдохнуть? На канары у народа денег нет!

Не ангел
#5

Рассказывая об этом и смеясь над собой люди избавляются от своей вины или стыда за эти случаи. А крутым это никто не считает, с чего вы взяли? - просто смешным. Вам разве кто-то сказал "о! я вчера уснул пьяный под кустом - я крут как северный склон Эвереста!"???

"Крутым" считается пить больше всех и не пьянеть (поэтому, кстати, в компании и выпендриваются друг перед другом количеством выпитого - "выпил я ящик, а потом ещё всех по домам развел"), людей, которые валятся под стол после 2 рюмок - никто крутым не считает.

Василиса
#8

Согласна с автором. Тоже не понимаю, что тут хорошего...стыдиться этого надо. Можно понять, когда подросток по незнанию перепьет, но взрослый человек должен вроде бы норму знать. Я, к сожалению, напивалась до такого состояния, что стыдно вспомнить, не считаю это достойным пересказывания. (((

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

Не ангел, а выпить ящик, это круто?)

Жужжу
#10

Тоже не понимаю в чем прикол. Типичное проведение досуга молодыми парнями - поехать на шашлыки, там напиться чем больше тем лучше,желательно до беспамятства, и потом это обсуждать и всем рассказывать, кто там не был. Вот может нам мужчины объяснят?

Bleach Blonde Tramp
#11

Да, у вас тут собрание выпускниц института благородных девиц, я смотрю. По пьянке действительно происходит много забавных вещей, и это элементарно ржачно. Никто и не думает этим хвастаться, просто в вашем окружении есть народ попроще чем вы, и они видят в этом ПРИКОЛ, а не повод гордиться. Видите, автор, вы вроде благородная девица, а не допёрли))

Автор
#12

Bleach Blonde Tramp, ну объясните мне тупой " Я напилась, обоссалась и валялась под кустом" - в чем прикол и что смешного?

Гость
#13

Кажется граф Алексей Толстой еще сказал. "Любой взрослый человек, хотя бы один раз в жизни должен хорошенько напиться"(в смысле ужраться: в смысле до свинячего визга: в смысле полностью в хлам).

Но одного раза в жизни, я считаю будет вполне достаточно.Не больше

Mental Storm
#14

Если честно сказать, в мире много хороших и прикольных вещей: нажраться до умопомрачения, порезать себе вены, глотнуть нехорошую таблетку, выкурить наспор 2 пачки сигарет сразу...

Я занудный человек, мне этого не понять.

Когда я вижу пьяных людей, мне по-любому смешно не становится. Мне становится противно. Так же противно, когда начинают рассказывать про чудом несостоявшиеся самоубийства или изнасилования, потому что все были пьяны и не могли руководить своими действиями и кто-то (о, удача) пришел вовремя на помощь.

Есть такие люди, которые любят грязь и мерзость. Я не люблю, мне не ржачно и не прикольно, а им прикольно. Им прикольно видеть испорченное и неправильное.

Василиса
#15

Бывает, по пьяни душевно посидишь в компании или в походе, попоешь старые песни под гитарку (трезвые так не будут). Или на свадьбе, поиграешь в дурацкие игры-конкурсы, куда трезвый не полезет. Это еще можно вспомнить с улыбкой. Но обоссался\упал и лежал\наблевал - ну стыдно просто такое вспоминать и противно слушать.

Мик
#16

Автор,

на сказанное Вами можно смотреть с разных сторон.

1. Можно говорить с философской позиции - зачем люди (и не только они) пьют спиртное.

2. Можно с этической. Есть ли культура потребления спиртного, или же это всё чепуха, где есть алкоголь, там нет культуры.

3. Можно с медицинской - сколько можно грамм на килограмм, чтобы не опьянеть- опьянеть не сильно - не отравиться- не спиться...

4. Можно с психологической - у меня нет другого способа размагнититься...

или: почему люди хвастаются "кондицией".

Ещё пара замечаний.

Кто-то хочет попробовать алкоголь так же, как кто-то пробует наркотик - "а что это за зверь?"

Кто-то хочет узнать для себя лично: "сколько я смогу?"

Lady GaGa
#17

если человек быдлогоп, то он и на фоне библиотеки быдлогоп. А если вменяемый, интересный, образованныйи вообще не тупой и не примитивный, то и бухой в гав.но он не примитивный. И значит так нажраться у него были причины. Я спокойно отношусь, если человек нажрался сам, сам упал в лужу и себя заблевал. А если по пьяни издеваются над другими, нападают в транспорте и на улице на людей и ради прикола поджигают гаражи - вот это мерзость и тупость.

проходя мимо, проходите
#18

ну ужас какой-то правда))))))) Никто не рассказывает эти истории как великие достижения. Люди это рассказывают как случай из жизни, забавный. Действительно забавно иногда, как человек, которого ты хорошо знаешь, вдруг напивается и становится другим: веселый, компанейским, простым, делает что-то что на трезвую голову никогда бы не сделал. Перебрать может любой и я считаю ничего зазорного в этом нет. Можно об этом в тему вспомнить и поржать. Хуже когда напиваются и лезут драться.

Гость
#19

Потому что народ-***!

Ната
#20

14 - целиком и полностью согласна! ППКС.

"Ужравшиеся в хлам" - это не просто подвыпившие весёлые, как тут прЭлестно пишут в посте 18... В ужравшемся невменяемом состоянии люди теряют всякий человеческий облик, и вызывают они только одно чувство - чувство гадливости, омерзения. Ничего забавного в этом не вижу и подобные истории стараюсь не слушать, они мне не интересны.

Гость
#21

Но все-таки забавно иногда (если редко) видеть пьяными вдымину знакомых, которые обычно в таком состоянии не бывают. Вот вчера я лицезрела, как важные профессора с мировыми именами (публикуются международно и все прочее) задушевно пели, держась друг за друга, чтобы не упасть, и вели разговоры по схеме "Ты меня уважаешь? А Виттгенштейна? А Канта уважаешь?"

Фиона
#22

Автор, это считается круто только среди подростков. Почему - не знаю...

Кура
#23

А я не поддерживаю такие разговоры, потому что вспоминать стыдно:), правда стыдно. Но никогда не поверю, что человек хоть раз в жизни не напился до скотского состояния.

Автор
#24
Кура

А я не поддерживаю такие разговоры, потому что вспоминать стыдно:), правда стыдно. Но никогда не поверю, что человек хоть раз в жизни не напился до скотского состояния.

Почему?? Я никогда не напивалась...есть знакомые, которым я тоже верю что не напивались. А почему Вы в это не верите? по - моему это норма...

Ната
#25
Кура

А я не поддерживаю такие разговоры, потому что вспоминать стыдно:), правда стыдно. Но никогда не поверю, что человек хоть раз в жизни не напился до скотского состояния.

ну зачем же по себе всех судить? Я напр., никогда не нажиралась до скотского состояния. Представляете, я достаточно уважаю себя, чтобы не допускать подобного свинства.

Гость
#26

Не можешь петь - не пей

Гость
#27

Крутым это считается у малолеток. Взрослые люди такого не рассказывают

Гость
#28

Особенно веселит, когда такие малометки едут в автобусе и специально громко говорят, чтоб все слышали, как они вчера на лавочке около дома бухали))))

Кура
#29

24 и 25 - вы вообще никогда не привышали свою норму? Как же вы о ней (о норме) узнали? Есть люди, кто про это молчит (я молчу), но нет таких, кто ни разу не перепил. И дело не в самоуважении, оно наступает тогда, когда видишь грань себя достойного уважения и себя уже малость ... не достойного.

Кура
#30

*прЕвышали, пардон

#31

Забавно не нажираться, а забавно все то, что, как правило, после этого происходит!

Эх, мои студенческие годы!!!!!!! Ау!

Гость
#32

Да уж,институт благородных девиц!... Это не круто,просто иногда прикольно бывает. И почему сразу проблеваться/обоссаться??? Вы явно не из мед. института. У нас на курсе к 5 году обучения,наверное,не осталось человека ни разу не побывавших в подобных ситуациях. Даже самые правильные девочки не гнушались весёлой компанией.

А уж на 5-6 курсе веселье закончилось,начались семьи и суровые трудовые будни...

Зато есть смешные моменты,которые приятно вспомнить 10 лет спустя)))

Ната
#33

29, а для вас превысить норму - значит, обязательно нажраться и упасть под стол?? ню-ню... А лично я считаю явным превышением нормы, когда просто сильно начинает кружиться голова (о тошноте даже речь не идет!) и естественно, почувствовав это, больше даже грамма не выпью. Потому что, вот именно из чувства самоуважения(!), никогда не стану доводить ситуацию до такого позорища, чтобы нажраться до скотского состояния, а потом блевать и ссаться в штаны **как тут на соседней ветки одна девчина умудрилась*.

Ната
#34
Гость

Да уж,институт благородных девиц!

ничего плохо в Институте благородных девиц не было. Побольше бы таких достойных и уважающих себя девушек, какими были воспитанницы данного учебного заведения! Так что ваше "да уж" абсолютно не уместно.

А вот за современных ***-дЭвушек реально стыдно! А потом еще удивляются почему среди мужчин их одни алкаши и подонки окружают, не имеющие ни малейшего понятия об уважении к женщине. Сами "рыльцем" (читай - своим поведением!) не вышли, т.ч. пенять не на кого.

Lady GaGa
#35

я считаю, что нажралась, когда у меня кружится голова даже лежа и это мешает заснуть. Нажраться до беспамятства я просто не могу, мне уже не лезет просто к тому времени. То есть для меня напиться это выпить больше литра пива или больше полулитра вина. С закуской.

Кура
#36
Ната

29, а для вас превысить норму - значит, обязательно нажраться и упасть под стол?? ню-ню... А лично я считаю явным превышением нормы, когда просто сильно начинает кружиться голова (о тошноте даже речь не идет!) и естественно, почувствовав это, больше даже грамма не выпью. Потому что, вот именно из чувства самоуважения(!), никогда не стану доводить ситуацию до такого позорища, чтобы нажраться до скотского состояния, а потом блевать и ссаться в штаны **как тут на соседней ветки одна девчина умудрилась*.

Ой, ну, Ната, не надо же так занудно утрировать. Кто-то выпьет стакан водки и ему нормально, ни головокружения, ничего вообще. А кому-то понюхать пробочку от кока-колы уже достаточно чтобы хрюкать начать. У меня от коньяка настроение повышается, а от пива наступает опьянение - как бы это можно было понять, интересно?

Хотя, как тут писали, вам, видимо, действительно не понять. Вы боитесь превысить норму чтобы не стать свиньёй. Первичен ваш страх, а не жизнь сама по себе.

Пупс
#37
Кура

24 и 25 - вы вообще никогда не привышали свою норму? Как же вы о ней (о норме) узнали? Есть люди, кто про это молчит (я молчу), но нет таких, кто ни разу не перепил. И дело не в самоуважении, оно наступает тогда, когда видишь грань себя достойного уважения и себя уже малость ... не достойного.

согласна

Автор
#38
Кура

24 и 25 - вы вообще никогда не привышали свою норму? Как же вы о ней (о норме) узнали? Есть люди, кто про это молчит (я молчу), но нет таких, кто ни разу не перепил. И дело не в самоуважении, оно наступает тогда, когда видишь грань себя достойного уважения и себя уже малость ... не достойного.

Бред. По Вашему надо,например, с собачкой потрахаться, чтобы понять что не хочешь и этого делать не стоит? Мозги же должны присутствовать. Не обязательно что - то делать самому, чтобы понять что это не нужно. Можно со стороны посмотреть.

Кура
#39
Автор

Кура

24 и 25 - вы вообще никогда не привышали свою норму? Как же вы о ней (о норме) узнали? Есть люди, кто про это молчит (я молчу), но нет таких, кто ни разу не перепил. И дело не в самоуважении, оно наступает тогда, когда видишь грань себя достойного уважения и себя уже малость ... не достойного.

Бред. По Вашему надо,например, с собачкой потрахаться, чтобы понять что не хочешь и этого делать не стоит? Мозги же должны присутствовать. Не обязательно что - то делать самому, чтобы понять что это не нужно. Можно со стороны посмотреть.

Бредете вы. С собачками не трахаются, а на НГ все немножко выпивают. Даже язвенники.

Кура
#40

37 спасибо за поддержку.

kjfjkv
#41

Это считается крутым у быдла. Вот на соседней ветке все подбадривают девушку, которая по пьяни наблевала, опписалась, обкакалась при своем любимом. Мол, нормально всё, со всеми бывало... Я тоже не понимаю их.

Я та самая девушка с соседней ветки. Ни чего крутого не произошло. Меня хрумкает совесть и я ни знаю как смотреть людям в глаза, особенно МЧ и той тетеньке.

Автор
#42
Кура

.Бредете вы. С собачками не трахаются, а на НГ все немножко выпивают. Даже язвенники.

А при чем здесь это?)) О том что кто - то немножко выпивает вообще-то речи не было))Речь о тех кто нажирается)

Кура
#43
kjfjkv

Это считается крутым у быдла. Вот на соседней ветке все подбадривают девушку, которая по пьяни наблевала, опписалась, обкакалась при своем любимом. Мол, нормально всё, со всеми бывало... Я тоже не понимаю их. Я та самая девушка с соседней ветки. Ни чего крутого не произошло. Меня хрумкает совесть и я ни знаю как смотреть людям в глаза, особенно МЧ и той тетеньке.

Я не читала вашу ветку. Но приблизительно знаю что вы сейчас чувствуете. Банальность примите как совет - время вылечит, больше ничего. Ну и урок на будущее.

Знаете, люди потому и бахвалятся тем что вели себя некрасиво и смешно, чтобы не было так грустно)). Я вот вообще молчу, я писала уже, т.к. стыдно.

Но теперь-то вы точно узнали свою норму.

Судя по здешним отзывам вас там поддерживают. Ну что ж теперь делать, это хорошие люди, если поддерживают. С кем не бывало))).

Пани Лисовская
#44

Ой, да чего там крутого....Нажрессси, а на утро помираешь.А работать надо.((((((((((

#45

Тоже прикола не понимаю. Ну начинает человек нести всякую ересь и глупо хихикать. Мне это кажется противным, а не веселым.

Гость
#46

вы просто общаетесь не с теми людьми, например, у меня в компании нет таких разговоров

Ната
#47
Кура

Ой, ну, Ната, не надо же так занудно утрировать. Кто-то выпьет стакан водки и ему нормально, ни головокружения, ничего вообще. А кому-то понюхать пробочку от кока-колы уже достаточно чтобы хрюкать начать. У меня от коньяка настроение повышается, а от пива наступает опьянение - как бы это можно было понять, интересно?

Хотя, как тут писали, вам, видимо, действительно не понять. Вы боитесь превысить норму чтобы не стать свиньёй. Первичен ваш страх, а не жизнь сама по себе.

вот именно, что мне НЕТ нужды доводить себя до свинского состояния, чтобы воочию убедиться, как это некрасиво и ужасно. Потому что я человек, а не безмозглый скот! у меня есть голова на плечах и живу я не в вакууме (к сожалению, не раз наблюдала подобных "не рассчитавших норму" бабёнок), чтобы уже заранее убедиться в неприемлемости подобного состояния для меня самой.

Ну а вас и вам подобных можно только пожалеть, если ваша умственная деятельность настолько ущербна, что вам, образно говоря, нужно обязательно вляпаться в *** по самые уши, чтобы понять, что это действительно ***.

Яна
#48

Знаете, "нажраться" - глупый навязанный кое-кем стереотип поведения русского человека (Нажирание до беспамятства прикольным считается только в России; неужели быть "русской свиньей" круто?!). И проблема уже не в том, что кто-то по случайности перепил, ему на следующий день стыдно, и он решил рассказать и "исповедоваться" ,а в том, что многие пытаются повторить это. Стереотип, пробование, привыкание... зависимость( в будущем может и алкоголизм). Не всегда человек идет по этим ступенькам, но такая тенденция есть. Многие думают: " Ну попробовать то надо! Себя проверить!" Да, если ты в компании друзей (именно друзей), которые сохраняют трезвость ума. Но если нет друзей, то никто не сможет проконтролировать твои действия. В таком состоянии люди не защищены, этим и могут воспользоваться третьи лица(обворовать, толкнуть( от чувства неприязни и потому что знают, что не поучат сдачи), и хуже того убить). Может и наоборот случится. Крут тот, кто умеет веселиться и расслабляться не напиваясь.

333
#49

мне противно видеть свою девушку пьяной в усмерть.она даж бывает не помнит что с ней происходило.а если в таком состоянии она окажется без меня и без надёжных друзей рядом.по-любому ж какие-то ублюдки воспользуются ею.а она ничего и не вспомнит...тем более что девушка красивая.думаю,может порвать с ней.ато все мои действия безполезны...): кодироватся не соглашается.а насильно её заставлять и принуждать не имею права.поскольку просто парень.а не муж.но жалко ведь девчёнуц.что с ней дальше то будет?в кого она привратится?19 лет всего лишь.а так нажиратся.зачем? ))):

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем