Гость
Статьи
Как покорить Москву???

Как покорить Москву???

Расскажите реально ли в Москве молодой 21-летней девушке из провинции только что окончившей гуманитарный вуз и не имеющей стажа найти хорошую работу?А как вы покорили Москву?

гость
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тоже хочу
#51

Автор, двинем вместе? Я из Питера. Давно мечтаю уехать. Ситуация - аналогичная вашей. После универа и без опыта. Здесь уже полгода ищу работу. Без опыта не берут. В Москву уедем без опыта, хоть выпендриваться не придется, найдем хотя бы официантками сперва, а потом приживемся видно будет.

Не спрашивайте, почему в Питере не могу так же поступить. Просто надоело здесь жить! Автор, ты из какого города?

Франчессочка
#52

Из Питера в Москвы еxать чтобы в офицянткаx xодить лучче убицца наx. Мне Питер намного больше нравицца.

Тоже хочу
#53
Франчессочка

Из Питера в Москвы еxать чтобы в офицянткаx xодить лучче убицца наx. Мне Питер намного больше нравицца.

Рада за вас. Мне не нравится, поэтому ищу пути выхода.

Лана
#54
Тоже хочу

Автор, двинем вместе? Я из Питера. Давно мечтаю уехать. Ситуация - аналогичная вашей. После универа и без опыта. Здесь уже полгода ищу работу. Без опыта не берут. В Москву уедем без опыта, хоть выпендриваться не придется, найдем хотя бы официантками сперва, а потом приживемся видно будет.

Не спрашивайте, почему в Питере не могу так же поступить. Просто надоело здесь жить! Автор, ты из какого города?

Если вы в 6 миллионном Петербурге себя не нашли, о чем тут говорить? Дело не в городе, а вас самих. Куда бы не поехали -везде будет плохо. И чем Москва лучше? Отватительный климат, перенаселенность, бешеные цены на все, безработица -да, да, не удивляйтесь про безработицу. Экономический кризис, лопнуло множество фирм, предприятий. Люди не могут устроиться на работу по специальности, даже устроиться более или менее вообще. Переизбыток всех и вся . Если где и есть свободные рабочие места -так это супермаркеты, уборщики, рабочие и.т.д Поэтому живите в своем городе и не накручивайте себя почем зря. Хорошо там, где нас нет.

Лана
#55
111

Автор, очень и очень это сложно. Взвесьте все "за" и "против". Вы без опыта работы и со своим вузом не найдете работу по вашей специальности (вас просто не возьмут). Максимум, куда устроитесь, это продавцом. У них зарплата от 12 до 25. 1-комн. квартира на самой окраине - 20 тыс. Можно снять комнату - 10-15 тыс. Можно снять комнату на двоих(с кем? - с чужим тоже неприятно и опасно). Ну и сколько у вас будет оставаться после оплаты аренды? Плюс жизнь с бабкой или в одной комнате с чужим человеком. Это того не стОит.

Хоть один здравомыслящий комментарий.

Тоже хочу
#56
Лана

Тоже хочуАвтор, двинем вместе? Я из Питера. Давно мечтаю уехать. Ситуация - аналогичная вашей. После универа и без опыта. Здесь уже полгода ищу работу. Без опыта не берут. В Москву уедем без опыта, хоть выпендриваться не придется, найдем хотя бы официантками сперва, а потом приживемся видно будет.

Не спрашивайте, почему в Питере не могу так же поступить. Просто надоело здесь жить! Автор, ты из какого города?Если вы в 6 миллионном Петербурге себя не нашли, о чем тут говорить? Дело не в городе, а вас самих. Куда бы не поехали -везде будет плохо. И чем Москва лучше? Отватительный климат, перенаселенность, бешеные цены на все, безработица -да, да, не удивляйтесь про безработицу. Экономический кризис, лопнуло множество фирм, предприятий. Люди не могут устроиться на работу по специальности, даже устроиться более или менее вообще. Переизбыток всех и вся . Если где и есть свободные рабочие места -так это супермаркеты, уборщики, рабочие и.т.д Поэтому живите в своем городе и не накручивайте себя почем зря. Хорошо там, где нас нет.

Не ваше дело. Мне не нравится Питер, а не то, что я там себя не нашла. Хватит пугать уборщиками и прочими. Из грязи в князи можно очень хорошо. Если в себя верить!

Тоже хочу
#57

Лана, сами то откуда?

Алика
#58

Я с приезжими девушками вообще не общаюсь. Неоднократно был уже неприятный опыт. И многие мои подруги тоже.

Алика
#59

А как мужчины к приезжим относятся, думаю вы и сами догадаетесь.

Алика
#60
Злючка

У меня сестра в ноч. клубе крутом работать устроилась, бабки большиэ, типи, знакомства. И совсем не через постель.

Ну конечно-конечно:)) Дура ты дура, это она вам так говорит, чтобы не расстраивать.

Алика
#61

И я уж помолчу про бордели на Кутузовском пр-те, куда приезжих девиц похищают. Знакомится красивый парень, приглашает в кино/кафе/на выставку, все о вас распрашивает, сразу узнает, что вы не из Москвы, "а с кем ты живешь?", пробивает на тему ваших родственников в Москве- имеются ли таковые или близкие друзья семьи, а кто вас в родных краях ждет, особенно если отца нет, то вообще лакомый кусок, далее приглашают в гости или так похищают в авто. Такая схема в начале 90-хх работала в Питере с приезжими клушами (мне их всех очень жаль, многие, кто тогда пропали в Питере без вести- припали именно так). Просто местное население об этом не знает- живет как будто в параллельной реальности. А сейчас эта схема практикуется в Москве. Только в Москве с вами знакомится симпатичный парень (много таких отловщиков на мамбе сидят, "готов стать спонсором", но только для приезжей девушки), а в Питере этим чаще менты занимались, или лица, переодетые в ментов- где как. Но в любом случае питерские менты об этом знали, получали за это энную сумму.

Алика
#62

Автор, я это пишу не для того, чтобы вас лишний раз попугать, а чтобы вы уяснили: Москва для москвича и Москва для приезжего- это две разных Москвы. А советы здесь слушать по поводу "найди себе подругу такую же"- бред еще тот. Не бывает подруг среди приезжих, т.к. каждая приезжая девушка друг-другу конкурентки.

Равшан
#63

Сидите уже в своих Пердеевках. Нам и без вас места мало

Гость
#64
Равшан

Сидите уже в своих Пердеевках. Нам и без вас места мало

Как сказала франчесска гражданство у нас одно так что заткнитесь и не вые бы вайтесь

Лана
#65
Тоже хочу

Не ваше дело. Мне не нравится Питер, а не то, что я там себя не нашла. Хватит пугать уборщиками и прочими. Из грязи в князи можно очень хорошо. Если в себя верить!

Я из Подмосковья, ближнего. Жила в Москве, в Петербурге была неоднократно. В чем отличие Москвы от вашего города? Климат одинаковый -тучи на небе всегда, только зимой в Москве еще холоднее. Зарплаты -одинаковые (не верите смотрите сайты в инете со статистикой). Народу в Москве больше чем у вас, не возможно утром протолкнуться в метро, просто ад. Пробки на дорогах. Переизбыток специалистов. Одних мед. вузов 6 штук. А уж сколько тех же гуманитарных вузов (государственных и частных) -все выпускают людей с дипломами, которые не могут найти работу. 3000 выпускников 2009 года встали в Москве на биржу труда (на рабочие вакансии идти не хотят). В Петербурге вузов меньше, как и конкуренция. Из грязи в князи? Это только в сериале бывает. Нет друзей, связей, образования, опыта работы, покровителя, денег - ничего не получишь. Хотите приезжать -приезжайте, но в родном городе вы добьетесь большего. А здесь за один съем комнаты, на окраине города, в зашарпаной квартире (вместе с алкашами или пенсионерами) отдадите целое состояние. Это вам не дома спать с комфортом, в мягкой теплой, уютной постели, в родительской квартире, где вы сами себе хозяйка, где все удобства и деньги отдавать не надо.

Лана
#66
Гость

РавшанСидите уже в своих Пердеевках. Нам и без вас места малоКак сказала франчесска гражданство у нас одно так что заткнитесь и не вые бы вайтесь

Вам тут дело советуют, от души. Прислушайтесь к советам. Вы готовы жить в обшарпаной, вонючей квартире(нормальные люди комнаты не сдают, а на съем целой квартиры у вас денег не хватит), платить за это большие деньги? Работу найти не так просто(вы ведь не пойдете в супермаркет), на это нужно время. Если вообще найдете такую, чтобы позволяла платить за жилье+ продукты(в Москве они дороже чем в регионах)+ проезд+ предметы гигиены и.т.д У вас вообще денег не будет. Зачем вам это? Самое страшное перспектив никаких. И брак с москвичом заключить не получится, они от приезжих бегут как от огня. Зачем вам такие унижения, такое самоуничижение? Потеряете время и останитесь у разбитого корыта.

Лана
#67
Мила

А я автора поддерживаю! Если бы у меня не было в родном мухосранске удобной квартиры, мужа с машиной и работой без напряга, я бы все бросила и поехала в Москву! Хотя нет, в Москву не хотела, с детства знала отлично английский, хотела поехать в США или Великобританию. Ну побывала там проездом... Пожила год... Потаскала сумки с супермаркета без машины по автобусам... Побыла никем среди местных (они все знают английский лучше меня - у них он родной). с моим замкадовским образованием я явно котировалась ниже их. Училась там. Зато на родине я была королева - с европейским образованием на работе я была ╧1. Мой совет - живите там, где вам удобно, жизнь очень коротка, потом будете жалеть, что всю молодость прозябали, ели макароны, ездили по 3 часа на работу, снимали комнату у противной бабуси...

Знаете, про хорошее образование в Москве - это миф. Один такой большой и красивый миф. В том же Томске или Новосибирске в вузах готовят на порядок лучше. МГУ не выходит даже в сотню ведущих вузов мира по качеству подготовки специалистов (есть и такой рейтинг). Вот вам и образование.

Гость
#68
Лана

Вам тут дело советуют, от души. Прислушайтесь к советам. Вы готовы жить в обшарпаной, вонючей квартире(нормальные люди комнаты не сдают, а на съем целой квартиры у вас денег не хватит), платить за это большие деньги? Работу найти не так просто(вы ведь не пойдете в супермаркет), на это нужно время. Если вообще найдете такую, чтобы позволяла платить за жилье+ продукты(в Москве они дороже чем в регионах)+ проезд+ предметы гигиены и.т.д У вас вообще денег не будет. Зачем вам это? Самое страшное перспектив никаких. И брак с москвичом заключить не получится, они от приезжих бегут как от огня. Зачем вам такие унижения, такое самоуничижение? Потеряете время и останитесь у разбитого корыта.

Да спс за советы действительно реальность Просто как-то уже надоели высказывания этих злостных противников против приезжих из Москвы

Гость
#69

Хотя я знаю один пример где специалист с высшим образованием не смог найти работу по специальности в своем маленьком городе((Вот и думай потом где лучше искать работу

Гость
#70

Я тут родилась и живу. Сама недавно закончила вуз, работу ищу 2,5 месяца, пока ничего хорошего не выходит, без опыта расчитывать на з/п выше 20.000р проблематично. Про стоимость съемной квартиры уже писали. Правда, я не рассматриваю вакансии типа "менеджер по продажам пластиковых окон, программы консультант-плюс, кредитных продуктов" и прочего. Приезжих никто не любит, Москва перенаселена, но лично я ничего не имею против образованных, умных и талантливых. Другое дело, что презираю деревенских подстилок, готовых на все, чтобы закрепиться, урвать кусок пожирней, не прилагая особых усилий. А так, хорошие люди везде есть! Но мне кажется что выживает как раз сильнейший, готовый пойти по головам ради выгоды. Робким и стеснительным делать тут нечего - раздавят в толпе.

Тоже хочу
#71

Лан, спасибо за ответы. Почему-то москвичам кажется, что в Питере всё тоже самое! Далеко не то же самое... Питер намного меньше и одни блатные. Москва - большой бизнес-проект. Люди туда за карьерой едут. Понятно, что без опыта работы и претендовать не на что. Ну, всё же постепенно. Это лучше, чем сидеть и ныть.

Гость
#72

автор, если уж тебе в родном городе совсем никак работу не найти и перспектив никаких, то можно и предпринять попытку устроиться в Москве - терять нечего. Если высшее образование есть и с офисной техникой умеешь управляться, может не только продавцом, а секретарем в какую-нибудь фирму устроишься. Только они регистрацию обычно спрашивают московскую или московской области.

Наток
#73

Приезжай в Москву и выходи замуж за богатого... Мы так устроились!!! Все супер! Я и моя подруга приехали из Саратова,сейчас мы в шоколаде. В Москве много богатых мужчин.

Гость
#74
Наток

Приезжай в Москву и выходи замуж за богатого... Мы так устроились!!! Все супер! Я и моя подруга приехали из Саратова,сейчас мы в шоколаде. В Москве много богатых мужчин.

Ага, и сосать им)))))

Олюся
#75

Ага, приезжай и пополни ряды ***. Москвичи на приезжих не женятся. Почитайте сайты знакомств, там даже с "замкадышами" общаться не хотят. У нескольких мужиков так и было в анкете написано. И еще. Выйти за богатого и старого- опасная штука. Через 15 лет он тебя бросит, найдет себе еще моложе, да хоть 18-летнюю, сколько вас приезжих сюда приезжает, а ты останешься одна, кому нужна будешь? Думаешь богатый старпер даст тебе развиваться? Ошибаешься) Первым делом детей заставит рожать, дабы ты от него точно зависима была. Вот почему все старики хотят, что молодые им рожали. А потом с детьми ты сама в него вцепишься и на гулянки и на грубость глаза закрывать будешь. Это самый ужасный путь, Автор. Это ловушка. я знаю многих женщин 35-40 лет, которые вот так в 90-е приехали и вышли замуж. Почти все несчастливы:(

Олюся
#76
Лана

Знаете, про хорошее образование в Москве - это миф. Один такой большой и красивый миф. В том же Томске или Новосибирске в вузах готовят на порядок лучше. МГУ не выходит даже в сотню ведущих вузов мира по качеству подготовки специалистов (есть и такой рейтинг). Вот вам и образование.

МГУ на 154 месте в мировом рейтинге вузов. Это позор, который наше правительство почему-то всячески старается от нас скрыть.

Олюся
#77

Но хорошие вузы в Москве действительно есть. Те же МГЮА и Дипломатическая Академия, МАРХИ, МФТИ, или из средних- колледж МИД. Просто места надо знать:)

Мария
#78

А я поддерживаю автора,т.к.сама в след году собралась в Москву!!! Сама с Петропавловска-Камчатского,в июне этого года диплом Маркетолога получила!!!И ничего,меня это не пугает!!!Приеду в Москву и посмотрим как попрет!!! А вы москвичи,так судите интересно,что приезжим делать нечего в вашем городе,ну тогда и ограждайтесь забором и закон выпускайте о запрете въезда на вашу территорию!!!Да Москва,только и стаит на плаву,тюкю другие за вас работают!!!

Гость
#79

Мария!

Ну и где вы тут жить-то будете,наивная камчатская девушка??Учитывая,какие сейчас маленькие з/п,квартиру на что снимать будете?

И еще.Работаю в кадровом агенстве.Сейчас ужесточилось условие работодателей:ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна московская(или МО) прописка.Без нее никуда в нормальную фирму не устроитесь(я имею ввиду приличные,престижные вакансии)А продавцом-пожалуйста,приезжайте.

Одной больше,одной меньше.Продавцов и без прописки берут.

КОБРЯТКА
#80

А ТЫ ПРИЕЗЖАЙ-ПРИЕЗЖАЙ ,ФЭЙСОМ ОБ ТЭЙБЛ СТУКНЕШСЯ И ДОМОЙ ПОЕДЕШ.

Русский
#81
Валерия

Девченки даже не стоит раздумывать над этим! Смело езжайте в Москву и покоряйте её!!! Все получиться, если знаете себе цену!

Я приехала 4 года назад из маленького городка Орловской области, сначала было сложно, было всякое - и хорошее и плохое, познакомилась в клубе с такими же как я, и сейчас это мои лучшие подруги. Многие вышли замуж, некоторые ОЧЕНЬ удачно, при этом имеют сразу по несколько любовников и т.д. По поводу абреков кто-то писал выше - они как раз-таки молодцы, многим тут заправляют, почти весь крупный бизнес - их. На мой взгляд - умные, красивые мужчины! Так что ничего страшного:)

Короче говоря - мой совет - дерзайте, езжайте, лучше с хорошей подругой, тогда будет легче, и добивайтесь здесь всего чего хотите, благо все условия есть. И не стоит бояться конкуренции со стороны москвичек - в большинстве своем это пассивные папенькины дочки, неяркие и неинтересные, с кучей комплексов%)

КОРОЧЕ УДАЧИ ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ДЕВОЧКА!!

***, Валерия сгори в аду, вместе со своими подружками-шлюхами.

Tanya
#82

Полностью поддерживаю Валерию!!! кто ничего не боится и верит в себя - у того все получится, судьба рано или поздно вознаградит за труд и смелость. В Москве больше возможностей, здесь жизнь может перевернуться за один день. Это город для тех, кто хочет добиться чего-то большего, чем прозябать в провинции всю жизнь. Да, сначала будет трудно, может и голодно, и тоскливо, но если уж решились, то идите до конца...и все будет. И не слушайте "коренных" москвичей, которые отговаривают вас... просто они боятся, что такие амбициозные и отважные провинциалки займут более теплое местечко под солнцем. А по поводу мужчин...если девушка достойная, интересная, то многим мужчинам неважно, откуда она, и если он захочет жениться, то ничто не станет преградой на пути к счастливому браку.

Я в Питере живу 1,5 года. Никогда не было проблем с работой, сейчас уже есть какие-то связи, друзья... и предложения руки и сердца есть (от коренных питерцев)... так что никого не слущайте и ничего не бойтесь!!! удачи!!))

Гость
#83

ой тоже хочу уехать из ебанного котовска но не знаю как помогите

Гость
#84

с чего хоть начинать

Гость
#85
Гость

ой тоже хочу уехать из ебанного котовска но не знаю как помогите

купи билет, собери чемодан, деньги не забудь и паспорт.

=)настоящая
#86
Олюся

Но хорошие вузы в Москве действительно есть. Те же МГЮА и Дипломатическая Академия, МАРХИ, МФТИ, или из средних- колледж МИД. Просто места надо знать:)

ты прикалываешься, надеюсь? интересно какое место в мировом рейтинге занимает МГЮА))) стопятьсотмилионное?=)

МГУ - пусть хоть 154 в мире занимает, всё равно неплохой показатель, в России один из лучших вузов. это просто как данность примите.

по поводу вашего предыдущего поста, что москвичам приезжие девушки не нужны. это смотря какие приезжие. если ты выпускница московского вуза, красивая, порядочная, то на таких женятся и представь себе потом ещё и квартиры в браке они покупают и девушки многие приезжие многого в Москве добиваются. Абсолютно верно тут пишут про пассивных москвичей. Я училась в МГУ, знаю, что 50% обучающихся - приезжие, из остальных 50% потом выясняется, что они "москвичами" стали буквально за поледние несколько лет(квартиры купили, либо замуж вышли тут), то есть москвичей очень мало. и все мои однокурсницы так и остались жить в Москве, многие уже квартиры купили, кто-то женился удачно, кто-то работает и снимает. В общем люди ничего не бойтесь! у сильных людей всё получится!

=)настоящая
#87
Лана

Знаете, про хорошее образование в Москве - это миф. Один такой большой и красивый миф. В том же Томске или Новосибирске в вузах готовят на порядок лучше. МГУ не выходит даже в сотню ведущих вузов мира по качеству подготовки специалистов (есть и такой рейтинг). Вот вам и образование.

зато ваш томский входит)))))) смешно=)

Подруга из Донецка
#88

А я вот из Донецка и тоже собираюсь в Москву! Мне 21 год, закончила колледж туризма и обслуживния. Москва мне нравится, что там много народу, сытно и вольготно, не то, что у нас в Донецке! Так что, москвичи, ждите нас. Свидимся на Красной Площади. Так уж и быть, дам вам автограф.

Гость
#89

НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ!ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ВПЕРЁД!ЭТО БОЛЬШОЙ ОПЫТ И МНОГО ИНТЕРЕСНОГО МОЖНО УЗНАТЬ!А В СВОЙ КОЛХОЗ ВСЕГДА МОЖНО ВЕРНУТЬСЯ!

Гость
#90

Вы говорите *** так, как будто это что-то плохое.

Ну *** - и ***. В конце концов, каждый сам решает, как ему распоряжаться своим телом, своей душой да и вообще жизнью.

Наш мир так устроен, что женщине так или иначе приходится быть шлюxой. А те дамы, которые self-made, они очень страдают к 40 годам от отсутствия личной жизни, когда карьера уже сделана.

Бывает даже, покупают молоденьких мальчиков.

Вы говорите, выйти замуж (за старого) - это стать шлюxой.

Ясно, что этот термин уже давно устарел, и не несет той моральной нагрузки, что раньше.

Лично мне нравятся ляди - женщины, которые получают истинное наслаждение от секса (особенно, если этот секс со мной).

Гость
#91

Точно! Свободу женщинам!!!

Анастасия
#92

спокойно))

все зависит от темперамента, личных качеств ну и сил)

если готова драться-то дерзай) А драться придется: за работу. за местов коллективе, за уважение. и уж тем более за место под солнцем.

А так все можно))))

dfwkfd
#93

fgsvvdv

vatslav
#94

vatslav
#95
Гость

НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ!ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ВПЕРЁД!ЭТО БОЛЬШОЙ ОПЫТ И МНОГО ИНТЕРЕСНОГО МОЖНО УЗНАТЬ!А В СВОЙ КОЛХОЗ ВСЕГДА МОЖНО ВЕРНУТЬСЯ!

воооо....правильный комент и точка на жизнь.

респект и уважуха тебе)))))

vatslav
#96

не буду с вами совсеми спорить,у меня есть стремление и желание и это главное.

P.S.побеждает тот,кто сражаеться.

ргнпнпнгпгнпгнпгнп
#97

ааааааааааааааааааааааааааааааааааДЕБИЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Барарисы
#98

устрой дестрой!!!!!1! москоу!!! еб╧╧╧╧ться в тараканьи тапки!!!

Гость
#99

Сидите здесь провинциалка, никому ты не нужна в москве, мужика богатенького оторвать хочешь, это такие мысли у москвичей, Да моска слезам не верит, но провинциалы, зубами держатся за место под солнцем и именно они и добиваются успехов!!!!!!!!!!!!

Irina
#100

Обожаю Москву! Это мой город!