Гость
Статьи
Вопрос к взрослым …

Вопрос к взрослым детям живущим с родителями!

Вопрос к тем кто живет с родителями, но уже работает. И по какой-то причине не снимает и не живет отдельно. Сколько денег вы отдаете родителям в месяц (кварплата,еда) или нисколько не отдаете?Вот и весь вопрос

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

я некоторое время жил с родителями, когда уже мог снимать квартиру - смысла не было съезжать

я дома появляюсь только на ночь да и то не каждый день

квартирные расходы тогда были тупо разделены поровну между всеми членами семьи и каждый вносил свою долю

сашка
#2

18 лет, не зарабатываю, денег соотвеццно не даю.

Ирен
#3

22 года, работаю,живу с родителями. Денег не даю,тк родители мои сами неплохо зарабатывают. Пока нет своей семьи, трачу всю зп на себя.

плюша
#4
Ирен

22 года, работаю,живу с родителями. Денег не даю,тк родители мои сами неплохо зарабатывают. Пока нет своей семьи, трачу всю зп на себя.

*** это стыдно пардон чо так пишу но в 22 года....

блин половину отдавать должна

уже орясина здоровая

юла
#5

оплачиваю половину кварплаты... питаюсь отдельно... оплачиваю ремон,кран, и т.д. дома редко

Мимо пробегала
#6

Жила с матерью до 28 лет. Она тяжело болела и нуждалась в уходе. Понятно, что я полностью оплачивала и оплачиваю все - коммуналку, питание, одежду, расходы на врачей и лекарства, операции, так как мама имела только пенсию по инвалидности. Параллельно с мужем копили на первый взнос по ипотеке.

Гость
#7

я закончила школу в 2000 г., поступила сразу на вечернее (специально, что бы работать) и сразу пошла работать, сняла жилье, мне было тогда 17 лет. Причем в том же городе, что и родители жили. С родителями , кстати ооооочень хорошие отношения, но хотелось самостоятельности , им это решение- отпустить меня, на вольные хлеба так сказать, тоже не легко далось, но слава богу они у меня люди мудрые. Зарабатывала я сначала 6 тыс, а кв снимала за 4 тыс., полторы тысячи давали родители, в виде гуманитарной помощи )))) и ничего , мне хватало и на хорошие шмотки, не армани и долче габана конечно, но одевалась в охотке, иногда что-нибудь в шоурумах прикупала , якобы брендовое))) и на еду тоже хватало и даже на летний отдых удавалась скопить, ну не без помощи мужичков конечно ))))! потом стала получать 12-18 тыс. и квартиру уже стала снимать за 6 с пол. тыс. , просто к тому времени кв. уже подорожали. И мне все равно на все хватало! отличное было время, я счастлива, что тогда не очканула и решилась на самостоятельное житье -это много что дает в жизни! Дело происходило в подмосковном городе, а работала я консультантом в Евросети... так и жила... ой, как вспомню эти веселые студенческие годы, прямо такая сладкая тоска! Ну , а потом уже 2003 познакомилась с будущим мужем... в 2005 поженились, теперь в Москве живем )))

Гость
#9

22 года. не снимаю потому что смысла нет. зарабатывать стала недавно. трачу в основном на себя, вношу свою лепту тем, что покупаю что то домой если надо или то что то вкусненькое чего обычно не бывает. делаю хорошие дорогие подарки, оплачиваю свои нужды и не тяну с родителей как это было в годы учебы.

Гость
#10

мне 33, мужу 37:)) Нормально зарабатываем, мы с ним живем у его родителей, сначала я ныла, не могла ужиться со свекровью, а теперь не хочу тратить деньги на сьем жилья, отвыкла готовить, свекровь нам готовит, моет посуду, гладит мужу рубашки, да и отношения у меня с ней наладились, даем свекрови 5000 в месяц, платим коммуналку, покупаем продукты. Свекр вообще боится что мы сьедем, говорит что самый класс когда дети рядом. Да и моим родителям помогаем финансово.

Ирен
#11

4,а почему я "должна отдавать",если мои родители вполне могут сами заплатить за квартиру и накупить целый холодильник еды?!Когда они не будут в состоянии, то без вопросов будет моя помощь.И согласна с Гостем 9, всегда дарю родителям дорогие подарки, и ни копейки за последние 3 года у них не просила.Так что не надо грязи)

засранка
#12

мне 21, работаю время от времени. деньги трачу на себя, иногда маме отдаю, когда у меня есть и если ей очень нужно. но в основном, денег у меня нет.

квартиру не снимаю, потому, что денег жалко, лучше я их себе на одежду потрачу, да мало ли чего еще купить можно. родители меня пока не гонят, если что, буду отдавать им денег столько, сколько нужно.

#13

мне 23, помогаю маме с ремонтом, покупкой быт. техники, иногда вещей...

Гость
#14

У меня сын уехал от нас, когда ему было 22 года. До этого не брала конечно ни копейки с него..Почему конечно, потому что он только устроился после института на зарплату 25000 тысяч.. у меня официальная только 70000 и плюс еще 40-30 тысяч неофициально, у мужа еще больше. Я что буду у сына брать деньги с его грошовой зарплаты,зарабатывая столько, сколько мы? Зато мы его не пропихивали никуда (хотя могли), сам начинает и с низов и сам пытается выкарабкаться. Вот сейчас уехал жить отдельно.. врать не буду, когда совсем уж тяжко, у него есть дубликат моей банковской карты (ну не могу я ребенка оставить совсем без денег.. мало ли что в жизни случиться может). Но, у меня приходят СМС-ки, когда снимает он какие-то деньги.. Честно, не наглеет))) Сегодня вот вообще 100 рублей снял, меня смех берет просто)))

Гость
#15
Гость

У меня сын уехал от нас, когда ему было 22 года. До этого не брала конечно ни копейки с него..Почему конечно, потому что он только устроился после института на зарплату 25000 тысяч.. у меня официальная только 70000 и плюс еще 40-30 тысяч неофициально, у мужа еще больше. Я что буду у сына брать деньги с его грошовой зарплаты,зарабатывая столько, сколько мы? Зато мы его не пропихивали никуда (хотя могли), сам начинает и с низов и сам пытается выкарабкаться. Вот сейчас уехал жить отдельно.. врать не буду, когда совсем уж тяжко, у него есть дубликат моей банковской карты (ну не могу я ребенка оставить совсем без денег.. мало ли что в жизни случиться может). Но, у меня приходят СМС-ки, когда снимает он какие-то деньги.. Честно, не наглеет))) Сегодня вот вообще 100 рублей снял, меня смех берет просто)))

не обижаетесь, но в 22 года, да еще работая, мужчине стыдно брать у родителей даже 100 рублей, а уж тем более иметь на руках дубликат маминой карты... Если бы я узнала такое о своем парне, посчитала бы его никчемной размазней и маменькиным сынком. 25 тыс. это нормально! один вопрос... как он кв снимает на эти деньги или вы не в Москве? т.к однушка в Москве стоит от 18-25 тыс. (есть и дороже) и если он свою зп тратит на съем, тогда сомнительно что у вас он берет всего по 100 р...

Ирка
#16

5 тыс.р., иногда больше (если "колым" подвернулся). Домой практически только ночевать приезжаю, и ем почти всегда вне дома. Сама у родителей денег ни копейки не беру, на полном самообеспечении.

Баронесса!
#17
Гость

не обижаетесь, но в 22 года, да еще работая, мужчине стыдно брать у родителей даже 100 рублей, а уж тем более иметь на руках дубликат маминой карты... Если бы я узнала такое о своем парне, посчитала бы его никчемной размазней и маменькиным сынком. ...

ВЫ ПРОСТО ДУРА!!!!

А автор вы молодец, помогать ребенку надо! если тем более есть такая возможность! С Трудностями он потом и без вас поборется, а пока есть возможность, можно помочь!

ой...
#18

Баронесса,это вы,извините,ДУРА))

дай вам Бог помогать ребёнку пожизненно(т.е.по самую вашу смерть),а уж после он,конечно,поборется(?)!

Гость
#19

Я не понимаю, что всех так возмутило в моем 14 посте. У вас детей видимо нет.. Я дала дубликат банковской карты на подстраховку, с человеком может случиться все что угодно, заболел, потерял или украли кошелек, любые форс-мажорные обстоятельства,да не хватило до зарплаты дотянуть в конце концов.. это все-таки не наличные деньги, а карта, которую он в кошельке не носит. Ведь все равно это мой ребенок и я за него переживаю, как любая мать.И еще раз говорю, пользуется он ей крайне редко.

Кэтрин Корделл
#20

Сыну 17, живет с нами, хотя есть его квартира (водит друзей и девушек, порой ночует). Учится в универе, зарабатывает порядочно (компьютерная техника). Деньги мы всегда готовы ему дать, благо у нас они есть. А если б не было, с него бы никогда не тянули - это наша проблема. Он не просил, чтоб мы его родили...Это было наше с мужем желание, мы его и должны оплачивать, разве нет???

Кэтрин Корделл
#21

Баронесса, респект. Ребенок для нормальных родителей остается ребенком всегда. Самым любимым в мире...

Гость
#22

23 года, живу с родителями, работаю. Не снимаю, потому что жизненный график очень напряженный, с работы на курсы, с курсов на гулянки, по воскресеньям тоже работа, т.е. домой прихожу только поспать, помыться, переодеться, да и то не каждую ночь. Зачем снимать-то, выкидывать 25к в месяц просто на то, чтобы съемная пустая стояла? Родители сами против того, чтобы я снимала, благо, у нас трехкомнатная на троих.

В месяц отдаю треть квартплаты + оплата интернета. Там не больше 2х тысяч выходит. А больше отдавать смысла не вижу, я дома все равно не ем, а всякие шампуни, кремы и т.п. себе покупаю сама.

===
#23

23 года. Не снимаю, т.к. моя з/п = съему. Денег не даю, т.к. родители не берут, мама крутит у виска и говорит, что не собирается у меня еще что-то с этих грошей брать. Но я собираюсь съезжать. Есть комната в коммуналке, сейчас начинаю ремонт в ней. Планирую к концу лете уехать.

#24

мне 22, живу с родителями, не вижу смысла съезжать пока - личной жизни всё равно нет))))короче, мне так удобнее. У меня родители хорошо зарабатывают, но я всё равно каждый месяц отдаю значительную часть своей з/п на еду, квартиру, необходимые покупки. Мне бы совесть не позволила купить себе что-то зная, что меня - здоровую дылду-кормят родители

Гость
#25
Гость

У меня сын уехал от нас, когда ему было 22 года. До этого не брала конечно ни копейки с него..Почему конечно, потому что он только устроился после института на зарплату 25000 тысяч.. у меня официальная только 70000 и плюс еще 40-30 тысяч неофициально, у мужа еще больше. Я что буду у сына брать деньги с его грошовой зарплаты,зарабатывая столько, сколько мы? Зато мы его не пропихивали никуда (хотя могли), сам начинает и с низов и сам пытается выкарабкаться. Вот сейчас уехал жить отдельно.. врать не буду, когда совсем уж тяжко, у него есть дубликат моей банковской карты (ну не могу я ребенка оставить совсем без денег.. мало ли что в жизни случиться может). Но, у меня приходят СМС-ки, когда снимает он какие-то деньги.. Честно, не наглеет))) Сегодня вот вообще 100 рублей снял, меня смех берет просто)))

Дубликат вашей карты?? Это как, просветите.. Дубликатов банковских карт не бывает, не гоните, маман. Может быть только дополнительная карта, но уже на его имя. С озвученным вами заработком человек не может быть таким финансово безграмотным.А в карьере сына, кстати,могли бы и поучаствовать.

Гость
#26

29 лет, работаю. живу с родителями. возможности купить мне жилье у нас нет. если снимать квартиру, будет уходить половина моей з/п. денег родителям не отдаю, но делала ремонт на свои скопленные деньги, сейчас вот на новую мягкую мебель накопила, буду покупать. получается, питание, квартплата и др. быт - за счет родителей. но на одежду, развлечения, отдых и т.п. я у них денег не прошу.

#27

25 лет, живу с родителями, раньше платила квартплату за нашу и бабушкину хаты, сейчас зарплату понизила - плачу только за бабушкину.

Гость
#28
Гость

Гость

У меня сын уехал от нас, когда ему было 22 года. До этого не брала конечно ни копейки с него..Почему конечно, потому что он только устроился после института на зарплату 25000 тысяч.. у меня официальная только 70000 и плюс еще 40-30 тысяч неофициально, у мужа еще больше. Я что буду у сына брать деньги с его грошовой зарплаты,зарабатывая столько, сколько мы? Зато мы его не пропихивали никуда (хотя могли), сам начинает и с низов и сам пытается выкарабкаться. Вот сейчас уехал жить отдельно.. врать не буду, когда совсем уж тяжко, у него есть дубликат моей банковской карты (ну не могу я ребенка оставить совсем без денег.. мало ли что в жизни случиться может). Но, у меня приходят СМС-ки, когда снимает он какие-то деньги.. Честно, не наглеет))) Сегодня вот вообще 100 рублей снял, меня смех берет просто)))

Дубликат вашей карты?? Это как, просветите.. Дубликатов банковских карт не бывает, не гоните, маман. Может быть только дополнительная карта, но уже на его имя. С озвученным вами заработком человек не может быть таким финансово безграмотным.А в карьере сына, кстати,могли бы и поучаствовать.

А почему такая фамильярность пристуствует, когда вы обращаетесь к незнакомому человеку.. И наверное вы себя ощущаете оченно финансово грамотной, но зато мне вы видетесь дико невоспитанной. Насчет дубликата карты, что за претензии к словам? Я тоже часто другую карту называю дубликатом, у нас выдают зарплатных карт сразу две, маэстро и визу, они параллельны друг другу, одну вполне можно отдать ребенку и следить за снятием денег.

Гость
#29

28 лет, отдаю родителям треть зп - на их нужды, на квартплату, питание. не снимаю, потому что нормальные отношения + считаю, что лучше дать деньге родителям на потратить, чем чужому человеку за сьем.

Фанни
#30

26 лет, рядом с работой находится супермаркет, поэтому просто закупаю продукты на неделю. Выходит где-то треть зарплаты в месяц. Плюс оплачиваю телефон, но потому, что попутно к нему интернет прикреплен, который юзаю только я.

Квартиру не снимаю, потому как знаю, что мама все равно в ней торчать будет круглосуточно: она на пенсии, заняться особо нечем, потому любит мою жизнь контролировать. Будут просто выкинутые деньги на аренду.

персидская
#31

Ушла на съемную в 24 года, раньше то работа рядом с домом, то кризис 98 - денег нет, потом деньги все расписаны до нуля и хорошо ночевалось то у сестры, то у мужчины, то у подруг. Помогала всегда, были времена, когда только на мои студенческие подработки все жили, но это давно было. Вопрос, что они брать не хотят, деньги складывают, берут только на то, что они считают делом, приезжаю - накупаю еды и остальное на свой вкус, а я не всегда угадываю.

Гость
#32
Гость

Гость

У меня сын уехал от нас, когда ему было 22 года. До этого не брала конечно ни копейки с него..Почему конечно, потому что он только устроился после института на зарплату 25000 тысяч.. у меня официальная только 70000 и плюс еще 40-30 тысяч неофициально, у мужа еще больше. Я что буду у сына брать деньги с его грошовой зарплаты,зарабатывая столько, сколько мы? Зато мы его не пропихивали никуда (хотя могли), сам начинает и с низов и сам пытается выкарабкаться. Вот сейчас уехал жить отдельно.. врать не буду, когда совсем уж тяжко, у него есть дубликат моей банковской карты (ну не могу я ребенка оставить совсем без денег.. мало ли что в жизни случиться может). Но, у меня приходят СМС-ки, когда снимает он какие-то деньги.. Честно, не наглеет))) Сегодня вот вообще 100 рублей снял, меня смех берет просто)))

не обижаетесь, но в 22 года, да еще работая, мужчине стыдно брать у родителей даже 100 рублей, а уж тем более иметь на руках дубликат маминой карты... Если бы я узнала такое о своем парне, посчитала бы его никчемной размазней и маменькиным сынком. 25 тыс. это нормально! один вопрос... как он кв снимает на эти деньги или вы не в Москве? т.к однушка в Москве стоит от 18-25 тыс. (есть и дороже) и если он свою зп тратит на съем, тогда сомнительно что у вас он берет всего по 100 р...

Во-во. Еще кому-то такое "счастье" достанется. Так и будут с женой с маменькиной карты деньги снимать, пока мать на пенсию не выйдет, видимо.

Лолка
#33

32 - мне заранее искренне жаль ваших детей, раз у них будут такие отношения - "тебе , кабану , 22 года, я тебе и ста рублей не дам!! " как не люди родные ..... У вас кроме детей никого роднее не будет никогда, есть что нибудь человечное в душе? фу , меркантильные людишки, потом такие как Вы , детей как липку обидрают, и к деньгам сына жену ревновать. И именно такие как Вы и воспитывают в мужиках жадность и бесчеловечность!

прохожая
#34

дочь с мужем живет с нами,если снимать квартиру+автостоянка уйдет одна зарплата,а так они эти деньги тратят на себя.оплачивают половину коммунальных услуг,питание поровну.если чтомы не едим,они покупают себе.все довольны.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 302 темы