Гость
Статьи
Как в других странах …

Как в других странах относятся к 9 мая? Отмечают ли? Очень нужна информация!

Вопрос в заголовке. Мне очень нужна эта информация, чтобы рассказать иностранцам на уроке. Хорошего материала найти не могу. Интересуют и европейские страны, и Америка, и Китай, Япония и т. д. Только, …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Team Jacob

Я не понимаю, что праздничного в 9-ом мая? Это должен быть день памяти и скорби,а не пышных празднований и парадов. Гибли люди, разрушались города, мир был погружен в траур и печаль. Не спорю, нужно чтить тех, кто через это прошел, но лично мне кажется, что от этого празднования на постсоветском пространстве веет каким-то злорадством.

По какому поводу может быть злорадство?

Где реальные результаты завоеваний? Если и были территориальные приобретения, то где они теперь? Клочок земли вокруг Калининграда/Кенигсберга и все. Все радости победы давно ушли в прошлое.

Гость
#102
Гость

Так победил ведь именно СОВЕТСКИЙ РЕЖИМ в 1945 году!!! И захватил вдобавок всю восточную Европу лет на 40-45! Победил Советский Союз, это раз. На разделе Европы настоял ЧЕРЧИЛь, это два. Английские и американские базы до сих пор оккупируют Европу. Если раньше базы были в ФРГ, то теперь американские базы есть и в Чехии, и в Польше, и в Прибалтике и т.д .Как можно ближе к нам. А нас там уже 20лет нет. А зря......

Самая большая разница в том что Западная Европа была СОГЛАСНА на размещение военных баз на ее территории. Они же добровольно потом организовали то самое НАТО - этот альянс был и есть обоюдным!

А русские (извините, советские войска) - не церемонились, на правах победителей решили остаться в Восточной Европе. Я же показала даты ВОССТАНИЙ населения против советских войск в Вост.Европе. Вы пройдитесь по странам из этой самой Вост.Европы: там большинство населения называет советские войска оккупационными. Это мнение НАСЕЛЕНИЯ!!!!!!!!! И именно из-за того самого советского РЕЖИМА!

Гость
#103
Амели

Гость

Amelie, allez Google-z: Politique Agricole du UE; Monsanto

Plan Marchall (так называемая "Программа восстановления Европы", в реальности же программа подчинения) Гость, allez, google-z vous-meme.

Ты просто бессовестно врешь! Покажи мне ссылку, где Францию заставляют окупать американское зерно и семена???

И в чем в 2010 году проявляется кабалла Плана Маршалла?! Покажи конкретно на примерах, а сотрясай воздух пустым звуком. План Маршалла пошел на пользу Европе, он обусловил ее быстрое восстановление и дальнейшее процветание.

Даже в Франции - стране которая является признанным мировым экспортером зерна - тебя засмеют. Говорю как человек, который писал студенческие работы про экономику Франции, ее историю и культуру. Не смеши меня!

Гость
#104

http://www.smalldeadanimals.com/archives/011179.html

April 13, 2009

"Even France is outselling the Canadian Wheat Board these days"

The Wheat Board says it needs more wheat, quick.

Even France is outselling the Canadian Wheat Board in the world export market for wheat and barley these days.

French non-durum wheat exports to Feb. 28 in the 2008-09 crop year that began Aug. 1 were 9.6 million tonnes to the Wheat Board▓s 7.5 million. French exports are up 45% over 6.8 million a year ago vs. the Board▓s 10% gain. French barley exports are 3.0 million tonnes, up from 2.5 last year, while the Board▓s were 745,000 tonnes, down from 1.84 million in the year-ago period,when private exporters were briefly in the market. About 60% of French wheat exports were to destinations outside the EU.

Amelie,

look --- About 60% of French wheat exports were to destinations outside the EU!!!!!!!!!

(if you can read :-)

Гость
#105

102

Самая большая разница в том что Западная Европа была СОГЛАСНА на размещение военных баз на ее территории. Они же добровольно потом организовали то самое НАТО - этот альянс был и есть обоюдным!

А русские (извините, советские войска) - не церемонились, на правах победителей решили остаться в Восточной Европе. Я же показала даты ВОССТАНИЙ населения против советских войск в Вост.Европе. Вы пройдитесь по странам из этой самой Вост.Европы: там большинство населения называет советские войска оккупационными. Это мнение НАСЕЛЕНИЯ!!!!!!!!! И именно из-за того самого советского РЕЖИМА!

Ну допустим, Европа не была согласна на размещение военных баз на своей территории. Первоначально был договор о размещении ТОЛ"КО в Фрг, ну а потом создали миф об угрозе со стороны России(Союза) и давай везде базы строить, где можно. И потом Американцы разрешения НИ У КОГО И НЕ СПРАШИВАЮТ И НЕ ЦЕРЕМОНЯТСЯ. В Восточном блоке тоже военный союз был "Варшавский Договор" от 14 мая 1955г. Никто никого силой туда не тащил.

Что значит "Русские остались". Черчиль попросил остаться!!! И заодно почитайте НОВЕЙШУЮ историю. Можете Английскую почитать. Там чёрным по белому написано как Маргарет Тетчер впереди самолёта бежала в Россию челобитную подавать Горбачёву, чтоб он войска из Европы не выводил. Умоляла его! Американцы приезжали просили не выводить войска. Французы с Англичанами Умоляли не объединять Германию. Даже предлагали собственный план по выводу войск в течении почти 100лет. Догадайтесь почему.

Ну а недовольные всегда найдутся , при любом режиме. Заодно почитайте америкнские источники, как оно готовили эти восстания, как финансировали, как готовили диверсионные группы.

Гость
#106

105, Вы наверное сами это все придумали про Объединение Германии :-))). А я помню видеопленку Рейгана, когда он говорил: Мистер Горбачев, ну снешите же эту стену, снесите же ее!

И обращался он не к правителям ГДР, а именно к правителю СССР.

А почему тогда мирное население Западной Европы не делало восстаний против НАТО-вских баз, а население Восточной Европы постояно восставало против этого - и эти восстания подавлялись СОВЕТСКИМИ танками и армией!!! Вот где ужас!

Я жила в одной из этих стран, поэтому знаю не понаслышке как мирное население относилось ко всему этому. Какие там, хаx.., диверсанты? Вам что, мозги совсем промыли?!

Гость
#107

коммент из КП на стаью про Парад:

тридцать лет на моей памяти празднуется этот праздник. И всегда это был ПРАЗДНИК ъсо слезами на глазахъ. Это было обоюдное счастье и нас, кто ни когда не знали войны, и тех, кто воевал и верил, что после этой войны жизнь будет прекрасна, что человеку нужен только мир, чтобы спокойно трудиться и растить детей. Вот этого счастья сейчас не стало. Потому, что не стало идеалов ради которых наши деды отдавали свои жизни. Поэтому считаю парад пустышкой, хотя люблю свою родину и низко кланяюсь ветеранам и живым и мёртвым.

Вот этого счастья сейчас не стало. Потому, что не стало идеалов ради которых наши деды отдавали свои жизни. Поэтому считаю парад пустышкой - ППКС!!!

пы-сы: Один из моих дедов воевал в той самой Советской Армии, был инвалид ВОВ. Если бы он дожил до сегодняшних дней, то я уверена что он бы сильно огорчился что оставил свое здоровье ради сегодняшнего поколения!

Вечная память ему, но количество тех человеческих жертв и покалеченных судеб - просто преступно для бывшего военного советского руководства!

Гость
#108

http://www.hrono.ru/sobyt/1900sob/1947marshal.php

вот тут про добрых американцев почитайте

В 1947 году американцы открыто заявили о начале холодной войны , в1949 году Америка создала НАТО.

Союз до 1955 года терпел их выходки.

Гость
#109

http://www.pseudology.org/Documets/ColdWar_Stalin.htm

тут почитайте , если на английском не можете

Гроздь
#110

Гость про оккупацию Америкой европейских стран: "Наличие чужих военных баз на территории страны как называется??"

Интересная логика. Получается, что Россия оккупировала Украину и Приднестровье. Ведь у России в этих странах военные базы.

Гость
#111

105, Вы наверное сами это все придумали про Объединение Германии :-))). А я помню видеопленку Рейгана, когда он говорил: Мистер Горбачев, ну снешите же эту стену, снесите же ее!

И обращался он не к правителям ГДР, а именно к правителю СССР.

это всё было потом, когда решение было принято и уже никто не мог Горбатого остановить.

А до этого Англия, Франция и Америка умоляли этого не делать.

Вы так и не поняли : почему.

Видеосъёмку визита Тетчер и по какому поводу она прилетел в СССР , можно найти в интернете на английском, кажется есть ещё на немецком. Ищите.

Гость
#112

А почему тогда мирное население Западной Европы не делало восстаний против НАТО-вских баз, а население Восточной Европы постояно восставало против этого - и эти восстания подавлялись СОВЕТСКИМИ танками и армией!!! Вот где ужас!

Я жила в одной из этих стран, поэтому знаю не понаслышке как мирное население относилось ко всему этому. Какие там, хаx.., диверсанты? Вам что, мозги совсем промыли?!

Потому что любое восстание надо финансировать. Америкнцы находили недовольных на территории Восточного блока и финансировали, а деньги надо отрабатывать. Почему Вы не хотите почитать АМЕРИКАНСКИЕ ИСТОЧНИКИ об этом.

Кстати, мой шеф , он немец , мне рассказывал, когда он был студентом , то им давали по 60 марок за выход на демонстрацию против Советского Союза. Он ездил , орал лозунги в Бонне. Потом студенты получали деньги и напивались они пива. Вот так.

насчёт недовольного СОВРЕМЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ: мозги моют последние 20!!!!лет, целое поколение уже выросло с промытыми мозгами и Вы туда же. Всю историю переписали как выгодно Американцем и Англичанам.

Bitte SCHON
#113

http://einestages.spiegel.de/static/topicalbumbackground/494​1/_die_deutschen_sind_wieder_da.html

Вот тут немцы пишут про то как ТЕТЧЕР была против объединения Германии и как она наказывала своих Министров, что те не оказывали сопротивление объединению Германии. Надеюсь, Вы доверяете Гельмуту Колю?? знаете ,кто это ?

можете в Промте перевести.

Bitte SCHON
#114

20 Jahre Mauerfall - Reaktionen

Das dachten Thatcher & Co. wirklich

Die Mauer fiel, die Deutschen jubelten. Offiziell jubelten auch Briten und Franzosen. Hinter den Kulissen jedoch sträubten sich Margaret Thatcher oder Francois Mitterand mit aller Macht gegen die deutsche Einheit - und ätzten unerbittlich gegen Helmut Kohl. Von Katja Gloger und Cornelia Fuchs

zurück zu Politik

Вот , про то что Тетчер и Митеран были против .....

Bitte SCHON
#115

Es ist der 23. September 1989, noch mehr als einen Monat wird es dauern bis zum Fall der Mauer, doch die Dame ist tief besorgt. Die Ereignisse in der DDR überschlagen sich. Droht da etwa eine Wiedervereinigung? Ein starkes, mächtiges Deutschland in der Mitte Europas? Das muss verhindert werden. Dafür ist die eiserne Lady nach Moskau gereist. Denn Großbritanniens konservative Premierministerin Margaret Thatcher fürchtet eine Wiedervereinigung Deutschlands wie der Teufel das Weihwasser. Nach außen, für die Presse, muss sie gute Miene machen, aber in Wahrheit findet sie die Vorstellung schrecklich. So schrecklich, dass sie Unterstützung bei einem Kommunisten sucht: Michail Gorbatschow. Der soll helfen, den Prozess zu stoppen. Sie sitzen in Moskau, sicher wird Tee gereicht, auch Gorbatschows Vertrauter und außenpolitischer Berater Anatolij Tschernjaew ist dabei, macht, wie immer, Notizen. Er horcht auf, als Thatcher auf einmal darum bittet, ihre folgenden Worte nicht aufzuzeichnen. Denn sie sagt, klipp und klar: "Die Wiedervereinigung Deutschlands liegt nicht im Interesse Großbritanniens und Westeuropas. Es mag sich in unseren offiziellen Stellungnahmen anders anhören, aber das muss man nicht weiter ernst nehmen. Wir wollen kein wiedervereintes Deutschland. Es könnte unsere Sicherheit bedrohen." Gorbatschow hört interessiert zu. Da soll die Sowjetunion dem Westen also helfen, die Deutschen in Schach zu halten. Ausgerechnet die Sowjetunion - die der Westen im Kalten Krieg doch immer als Unterdrücker der DDR gegeißelt hatte.

Bitte SCHON
#116

23 сентября 1989, еще больше чем один месяц это продолжится до случая стены, все же, дама озабочена глубоко. События в ГДР кувыркаются. Примерно воссоединение там угрожает? Сильная, могущественная Германия в середине Европы? Это должно предотвращаться. Для этого железная леди путешествовала в Москву. Так как консервативный премьер-министр Великобритании Маргарет Тачер боится воссоединения Германии как черт святую воду. Наружу, для прессы, она должна делать хорошее выражение лица, но на самом деле она находит представление ужасным. Так ужасно, что она ищет поддержку у коммуниста: Михаил Горбачев. Он должен помогать останавливать процесс. Они сидят в Москве, конечно, чай служится, также знакомый Горбачева и внешнеполитический консультант Анатолий Черняев принимает участие, делает, как всегда, заметки. Он прислушивается, как Thatcher просит вдруг о том, чтобы не записывать ее следующие слова. Так как она говорит, коротко и ясно: "Воссоединение Германии не лежит в интересе Великобритании и Западной Европы. Это может иначе слушать в наших официальных заключениях, но дальше не нужно принимать всерьез это. Мы не хотим повторно объединенной Германии. Это могло бы грозить нашей надежности." Горбачев слушает заинтересовано. Там Советский Союз должен помогать западу считать немцев в шахматах. Как раз Советский Союз - который запад на Холодной войне, все же, всегда как угнетатель ГДР бичевал.

Вот последнюю статью в Промте перевела, самой лень переводить, но и так понятно

Гость
#117
Гроздь

Гость про оккупацию Америкой европейских стран: "Наличие чужих военных баз на территории страны как называется??" Интересная логика. Получается, что Россия оккупировала Украину и Приднестровье. Ведь у России в этих странах военные базы.

+1000%!!! Так оно и есть, все это понимают и терпят, до поры до времени.

Гость
#118

Слушайте, Битте Шон, Вы наверное говорите про экономическую подоплеку этого вопроса. Ведь Германия взяла нищего брата (ГДР) под свое крыло, а заодно - в состав Европейского Сюза. Ну так и понятна реакция Премьер-Министров других стран. Ведь бюджетам ИХ СТРАН придется скидываться в казну ЕС, чтоб поднять на ноги ту ГДР.

А в 1989-91 годах Англия переживала далеко не лучшие экономичские времена, тогда шел локальный кризис (и потом, в 1991 году, упал фунт стерлинга).

Так что не путайте саму политику с экономикой.

Даже сейчас, на территории той бывшей ГДР, проблем больше: и безработица выше, и разрыв в экономическом развитии остался. А живу на западе, слышу про Германию только по ТВ. Показывали что учителей зазывают на работу в школы Берлина, тогда как в том же Бонне зарплаты на 30% выше и жизнь лучше. Я не знаю так ли на самом деле, но такую передачу видела по ТВ.

А Вы говорите про 1990-е годы. Тогда все было еще хуже!

Гость
#119

В Ваших статьях неправильно горовится про Горбачева. Это не Тяетчер просила поддержки у него, а она боялась за него (что Горбачев не устоит в СССР).

Вот что пишет ВВС, там другой смысл. И, как один из мотивов Тэтчер был тот факт, что она боялась повторения ситуации с Германией (что может появиться повторение нацизма).

Но это был один голос в пустыне, даже ее министры оказались умнее ее и пошли ей наперекор. Миттеран тоже оказал поддержку объединению впоследствии.

Гость
#120

http://news.bbc.co.uk/2/hi/8251211.stm

Mrs Thatcher feared that by joining East and West Germany, a greater German state would be created which would be too powerful. Mrs Thatcher's foreign policy adviser, Charles Powell, recorded her belief that West Germany needed to be checked by its allies.

Mrs Thatcher argued that re-unification might weaken the Soviet leader, Mikhail Gorbachev. She felt that partly for reasons about Germany and partly because she felt we must not put Mr Gorbachev at risk."

- she felt we must not put Mr Gorbachev at risk.-

Was she in love with Gorbi :-)))))))?

Гость
#121

France released its archives from 1989√90 relating to the process of German reunification.[12] It was revealed that President Mitterand agreed to German unification in exchange for a commitment from Chancellor Kohl to the European Economic and Monetary Union.[12]

In January 1990, Mitterand told Thatcher that a unified Germany could "make more ground than even Hitler had" !!!

-President Mitterand agreed to German unification in exchange for a commitment from Chancellor Kohl to the European Economic and Monetary Union.-!!!

Гость
#122

Ситуация с Германией была особой: именно из-за боязни появления в новой объединненой Германии тени того нацизма!

Ну и Миттеран попросил штоб новая Германия продолжала выполнять свои обязательства в рамках Экономических Соглашений ЕС.

То есть там не было никакой идеологии и политики, а разумный прагматизм.

Амели
#123
Гость

План Маршалла пошел на пользу Европе, он обусловил ее быстрое восстановление и дальнейшее процветание.

Ну-ну, блажен кто верует :).

Амели
#124

Хороши и СССР и США, разница лишь в виде оккупации, военная, экономическая...суть одна - подчинить, навязать своё.

Амели
#125

А вообще забавно отреагировала постсовестская еврейка с Брайтон Бич, объевшаяся геннетически модифицированной колбасой, на мнение европейцев (в частности французов) по поводу "пользы" Плана Маршалла, ...один в один как ребёнок, которому сказали что Деда Мороза не бывает...

Гость
#126
Амели

А вообще забавно отреагировала постсовестская еврейка с Брайтон Бич, объевшаяся геннетически модифицированной колбасой, на мнение европейцев (в частности французов) по поводу "пользы" Плана Маршалла, ...один в один как ребёнок, которому сказали что Деда Мороза не бывает...

Жаль, я не еврейка (а хотелось бы), нашла бы себе воспитанного еврейского-мальчика, а так - они не женятся на не-еврейках.

И колбасу я не ем СОВСЕМ, и другим не советую. Мяса поменьше надо есть.

Ну, а по поводу Франции крыть нечем?! На вопрос не отвечаете, а скатываетесь на какие-то домыслы. Франция - мировой экспортер зерна, больше Канады уже экспортирует. Бедная, надо же, как Францию принижали с этим Планом Маршалла. Вот она, докатилась до таких объемов экпорта!

И Германия - вообще лидер сейчас, третий мировой эспортер (в общей мировой торговле). Ой-ой, ну как же им бедненьким досталось из-за этого Плана Маршалла.

Единственное что Европа сейчас делала неправильно - то что разрешала мелким странам (Греция, Ирландия, Португалия) иметь дефицитный бюджет и накапливать государственный долг большими темпами. А теперь пришло время жить по средствам - и Греция первая узнает что это такое - жить по средствам. Жаль, слишком добрыми оказались братья-европейцы: не смели сказать нашкодившуму дурачку-греку чтоб образумился! Весь ЮГ Европы будет страдать в 2010 и 2011 году. И Евро будет падать из-за этих гадов-расточителей.

И что сейчас, Германия будет спасать и евро, и эту Грецию, и все остальное. Так что европейцам повезло что у них есть Германия.

Bitte schon
#127

Слушайте, Битте Шон, Вы наверное говорите про экономическую подоплеку этого вопроса. Ведь Германия взяла нищего брата (ГДР) под свое крыло, а заодно - в состав Европейского Сюза. Ну так и понятна реакция Премьер-Министров других стран. Ведь бюджетам ИХ СТРАН придется скидываться в казну ЕС, чтоб поднять на ноги ту ГДР.

А в 1989-91 годах Англия переживала далеко не лучшие экономичские времена, тогда шел локальный кризис (и потом, в 1991 году, упал фунт стерлинга).

Так что не путайте саму политику с экономикой.

Никакой Экономической подоплёки не было. ВЫ не знаете Историю Англии. Тогда НЕ БЫЛО Европейского Союза. Восстановление ГДР оплачивает Германия самостоятельно. Каждый житель Германии платит 7% из зарплаты (налог такой). Англия деньгами НИКОГДА никому не помогает. Англия и Франция были против воссоединения, отнюдь не из-за нацизма, он им не мешает. Им не нужен был СИЛ"НЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ИГРОК каковой Германия являлась всю историю. После 2МВойны Германия выпала из игры (поэтому Черчиль так настаивал на разделе Германии ) и ведущую роль взяла Англия, Америка и Франция. С воссоединением Германии Англия, Франция стали терять своё влияние.

И ещё ТЕТЧЕР и всем Английским политикам начихать на Горбачёва и вообще на ВСЕХ.У Англии всегда была и будет очень агрессивная политика против России.Да и всю свою историю они занимаются только тем ,что ИМЕЮТ другие страны. Посмотрите на карту. Что есть в Англии - ничего. Они абсолютно всё импортируют. А ведь Англия одна из сильнейших стран. Они всю свою жизнь живут за счёт КОЛОНИЙ, ВОИН, ГРАБЕЖЕЙ. После 2МВ Англия забрала себе все Итальянские коллонии , не освободила людей , а ещё больше поработила. До сих пор полмира пашет на Англию. Никогда ни о ком они заботятся не будут , ТОЛ"КО О СЕБЕ.

Bitte schon
#128

1957-1967 ≈ Европейское экономическое сообщество (ЕЭС)

1967-1992 ≈ Европейские сообщества (ЕЭС, Евратом, ЕОУС)

c ноября 1993 ≈ Европейский Союз

Раньше были сообщества , активным инициатором Европейского Союза как раз и была Новая Германия

А Англия состоит в ЕС ,но не вступила в Шенген, сотрудничает с другими странами только в области полиции и юруспруденции.

Bitte schon
#129

122 :"Ситуация с Германией была особой: именно из-за боязни появления в новой объединненой Германии тени того нацизма!

Ну и Миттеран попросил штоб новая Германия продолжала выполнять свои обязательства в рамках Экономических Соглашений ЕС.

То есть там не было никакой идеологии и политики, а разумный прагматизм."

Ну нельзя быть таким наивным. Это не прагматизм- это политика, а политика -это большие деньги. Вы же не думаете, что все работают чтоб был мир во всём мире?

После 2МВ СССР пользовался большой популярностью в Европе, отношения складывались со всеми просто замечательные.

Только Англии это зачем?? Америке это зачем? замечательные отношения на хлеб не намажешь. Они потратили кучу время, сил и денег на создание образа внешнего врага - страшный и ужасный СССР, всех хочет залить кровью....К 70-80ым образ уже вовсю работал, холодная война набирала обороты.

Когда есть враг, то можно хорошо заработать на оружии, военных базах, на военных разработках.

Это основная статья бюджетного дохода (всегда была и будет).

Bitte schon
#130

Англия ,Америк, Франция создали и использовали образ страшного СССР . А тут Горбачёв припёрся со своей перестройкой. Кому это надо? и ещё Германию объединил. Германия начинает права качать . А СССР как врага не стало. КАк деньги зарабатывать?

Нужен новый враг. На террористах и Бен-ладенах много не заработаешь..

Значит снова Россия, к тому же про неё уже много слышали, образ нужно только доработать:

побольше страстей-мордастей про Сталина, про кровавую Гэбню , про лагеря, историю 2Мвойны переписать , рассказать какие страшные и злые русские солдаты , про Афранистан ужасы напечатать, про Чечню ...... про угнетение народов, про голодомор:)))))

Ну типа свидетелей найти... и т.д. Вот Саакашвили им помог в этом , сам начал войну в Осетии, а на Россию свалил. И Запад поверил. Значит имидж -мейкеры хорошо работают, образ злой России удался. Ведь обыватели не будут проверять : ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ. Раз по телевизору сказали, в газетах напечатали, значит -правда.

Bitte schon
#131

ПОлитика -это не что-то такое витающее в воздухе. Политика - это люди , а люди хотят деньги, много денег. Когда политики что-то говорят , то за этой болтовнёй стоят чьи-то большие финансовые интересы.

Гость
#132

130, Сразу видно нашего человека - его не корми, а дай поговорить о политике и образе внешнего врага.

Похоже на уроки полит.информации из моего дальнего детства :-))).

Особенно позабило то что в момент воссоединения Германии не было Европейского Союза!!!!!!!!!!

Большей глупости я не читала и долго над этим смеялась. Я Вам дала ссылку на ВВС, где черным по белому написали какие условия поставил Миттеран Германии (именно в рамках ЕЭС).

А у Вас получается все в г..., один я белый и пушистый. Самому не смешно?!

И вообще, показательно что в теме про Вторую Мировую Войну (где как-никак поубивали много людей, в том числе и евреев; вроде как русские освобождали те концлагеря), некоторые скатываются на укоры-принижения по национальному признаку.

Вот оно двуличие и лицемерие современного поколения!! Деды освобождали, а эти внуки (мать их), совсем мозги и совесть потеряли. Меня поражает насколько цветет нацизм (национализм-шовинизм) в душах этих сегодняшних внуков.

Гость
#133

Особенно позабавило то что в момент воссоединения Германии не было Европейского Союза!!!!!!!!!!

Гость
#134

Вы хоть глупости не пишите, а?! Я про Европейский Союз. Откуда такие неучи берутся? Уму непостижимо!!!

У меня родичи из Европы, если что :-))). Так что про тот самый Европейский союз я знаю непонаслышке, а из реала.

То одна пишет глупости как Германия пострадала от Плана Маршалла (докатилась АЖ до уровня третьего мирового экспортера!), то другой пишет в 1989-91 годах не было ЕЭС.

Пишите дальше, господа! Куда Жванецкому до вас.

Гость
#135

komment iz KP:

Stalin: "Братья и сёстры, простите мне грехи мои грехи мои. Простите нападение на Финляндию.

Простите сговор с моим другом Гитлером, который обманул меня в разделе Польши и опередил, гад. Простите, что я положил из-за этой сволочи миллионы кормильцев и детей ваших. Не спорьте, все правы! Одни правы, что простить меня не могут, другие правы, потому что верили моей пропаганде, а она у меня хорошо работала- до сих пор действует!"

Гость
#136

А в Литве сегодня парад П и д о р а с о в

Гость
#137

ты и твой род ни очем

Гость
#140

Поздравляем всех россиян с великим праздником! Ура!

Форум: Развлечения
Всего: 41 666 тем
Новые темы за все время: 32 612 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем