Гость
Статьи
Ваши странные привычки …

Ваши странные привычки и предпочтения в еде ;)

Давайте обсудим наши вкусы и привычки в еде, которые остальным людям кажутся очень странными и необычными. Например, моему знакомому нравится есть борщ сладким (с сахаром или мёдом); а другой мой …

CherryTree
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мой муж считает извращением есть, например. бутер с колбасой и запивать чаем. У них в семье так было не принято, чай только со сладким чем-нибудь.

Ирина
#52

Я не понимаю такое блюдо как окрошка, по-моему, это просто помои - нарезали овощей вареных и залили квасом. Когда у нас дома делают окрошку, я квас выпиваю,а все остальное заливаю майонезом и ем как салат. Еще не могу пить горячий и даже теплый чай, жду, когда совсем остынет. Не выношу запах борща. Зато обожаю хурму и рыбу.

Гость
#53
Ирина

Я не понимаю такое блюдо как окрошка, по-моему, это просто помои - нарезали овощей вареных и залили квасом.

+100. Аналогично. При этом просто кваас люблю и могу выпить его много. И просто овощи люблю,салаты,рагу и т.д. Но вместе для меня это ужас и гадость.

А вот еще вспомнила - ненавижу сладкий чай. В чае не должно быть сахара вообще,иначе мне противно до тошноты. При этом могу есть чай с чем-то сладким (конфеты или печенье) и мне нормально. Но сам чай сладким не должен быть ни в коем случае.

Еще с детства не могу есть огурцы,помидоры,яйца с солью. Мне сразу противно и для меня это гадость. Имею в виду если просто их разрезать и есть. Всегда ем без соли. Если случайно кто-то их посолил,то всё,ни за что к ним не притронусь. С детства все мои родственники меня не понимают и считаю странной :) им наоборот - невкусно без соли

Гость
#54

"Когда у нас дома делают окрошку, я квас выпиваю,а все остальное заливаю майонезом и ем как салат. "

+1))

А еще не выношу сметану в борще... фее... ))

гость
#55

Сейчас молоко долгоиграющее и мы его не кипятим, а вдетстве молоко кипятили. Обожала пенки))). Лафа была в пионерском лагере. Молоко там кипятили в чайниках, потом в этих чайниках оставалось много-много пенок. Ходила с ложкой и выедала.

гость
#56

А еще несладкий холодный чай, соленую гречку с холодным молоком, кофе без сахара,но с молоком. А голова от горбуши горячего копчения - это что-то.

гость
#57

Люблю нарезать укроп, петрушку, зеленый лук, посолить, залить кефиром и разбавить водой. А по жаре вообще класс.

Гость
#58
гость

Сейчас молоко долгоиграющее и мы его не кипятим, а вдетстве молоко кипятили. Обожала пенки))). Лафа была в пионерском лагере. Молоко там кипятили в чайниках, потом в этих чайниках оставалось много-много пенок. Ходила с ложкой и выедала.

А мне очень противны. В детском саду помню заставляли пить молоко с пенками, у меня всегда это вызывало рвотный рефлекс

имхо
#59
Шкатулка

Хрящики с куриных косточек. представьте картину. Вечер, семейный ужин. Свою порцию я уже обглодала. Сижу, жду когда муж мне косточку бросит)))) И дочка)))

:))))))))))))) You made my day! Спасибо!

Гость 36
#60

О, у нас с мамой такое же взаимодополнение. Она обажает все эти хрящи и жилки, которые я ненавижу. Я ей всегда косточки оставляю и она их обгладывает до полной частоты - любой пес позавидует)))) А я люблюгрызть сухой горох. Блин, прикольная тема

Мех
#61

х

Fly
#62
Ирина

Я не понимаю такое блюдо как окрошка, по-моему, это просто помои - нарезали овощей вареных и залили квасом.

Меня еще не покидает ощущение, что все это один раз кто-то уже поел :))

Fly
#63
гость

Люблю нарезать укроп, петрушку, зеленый лук, посолить, залить кефиром и разбавить водой. А по жаре вообще класс.

Попробуйте айраном залить :)

Я еще в хороший рыночный творог крошу зелень, свежий огурец, подсаливаю и растираю.

Гостюшка
#64

Я перед тем как съесть яблоко стучу им по стенке, оно становится мягче и сочнее...бедные соседи)))

Гость
#65

а я за обедом сначала пью компот, потом ем салат, затем второе блюдо и только потом - суп.

Гость
#66

Ем шоколад с черным хлебом и копченой колбасой, шоколадные конфеты с солеными огурцами, блины с селедкой и сгущенкой, молоко с медом и сливочным маслом, черный хлеб с сыром и медом. А больше всего обожаю - сырое мясо.

Хуха
#67
Kuzinatra

мой знакомый никогда не ест салаты, никакие, а также сборные блюда типа рагу, компоненты салата по отдельности - пожалуйста, а в собранном виде нет; объясняется тем, что ребенком рос в семье алкоголиков и питался тем, что мама-пьянчужка собирала с чужих столов в одну посудину, где что достанется - все одно к другому валит. Ребенку приходилось это есть. Теперь салаты воспринимаются им как "мамина кухня". Все мы родом из детства...

Ужас какой!!

Гость
#68

Запекая утку, жир выливаю, а сок от утки сливаю на сковородку, добавляю туда примерно 2 стакана свежеотжатого апельсинового сока, соль по вкусу и упариваю до густоты соуса. Далее запеченную утку надлежит есть с этим очень интенсивным на вкус соусом. Понравилось лишь одной моей подруге... Ненавижу цветную капусту, она отталкивает одним своим внешним видом. Свежезаваренным крепким кофе очень люблю запивать свежий с кислинкой творог. А коллега по работе... Берет в столовой стандартный обед - салат, суп, второе и ест все три блюда параллельно (чуть салата, чуть мяса, ложку супа, чуть гарнира на вилку зацепит). Говорит, что вкусно только так, а не отдельно салат, суп и второе. Окрошку, свекольник не выношу. А вот на бородинский хлеб положить несколько кусочков селедки и пару колечек красного лука... очень люблю.

Злоиучка
#69

Раньше просто обожала пиво + черный шоколад с орехами, лучше крупными, с фундуком например. Отдельно орехи не шли (.

Соленый творог со сладким чаем, арбуз с черным хлебом, жареная курица с мандаринами, шампанское с оливками (ситуационно заменяется на токай с маринованными корнишончиками).

CherryTree
#70
Гостюшка

Я перед тем как съесть яблоко стучу им по стенке, оно становится мягче и сочнее...бедные соседи)))

:)))))))))))))

Одиночество.
#71

да уж, мне до вас всех далеко)))) разве что кушаю перед едой сладкое, а потом суп-салат и т.д., ну и опосля тоже сладкое. а еще люблю пасту с хлебом кушать; из пиццы люблю тесто (по краям которое); люблю халву с грецкими орехами вприкуску; обожаю баклажаны в любом виде; ненавижу манку и пенку из молока, а само молоко люблю холодное с гвоздикой и мускатным орехом. Еще люблю сделать из сметаны, банана и творога кашу и кушать с финиками, орехами и инжиром, ням-ням....)))))))))))

хорошая тема)

Ваша соседка снизу
#72

Мдя, по ходу дела на правильном питании здесь помешана я одна ;0)

Я
#73

Люблю детское пюре из баночки... хотя, казалось бы, что там такого , те же овощи-фрукты, только в состоянии кашицы.... а вот нет, люблю и всё :) Ещё люблю пить ОЧЕНЬ крепкий чёрный кофе без сахара, с белым шоколадом вприкуску.

Я
#74

А, ещё в школьной столовой любила насыпать семечки (уже очищенные) в несладкий вафельный стаканчик для мороженого, и поливать всё это сверху кетчупом. Щас, правда, как-то не хочется :)

гость
#75
Fly

гость

Люблю нарезать укроп, петрушку, зеленый лук, посолить, залить кефиром и разбавить водой. А по жаре вообще класс.

Попробуйте айраном залить :) Я еще в хороший рыночный творог крошу зелень, свежий огурец, подсаливаю и растираю.

И так тоже делаю. Творог можно и из магазина, но развесной. Но огурец не добавляю, просто зелень и лучек.

гость
#76
Гость

гость

Сейчас молоко долгоиграющее и мы его не кипятим, а вдетстве молоко кипятили. Обожала пенки))). Лафа была в пионерском лагере. Молоко там кипятили в чайниках, потом в этих чайниках оставалось много-много пенок. Ходила с ложкой и выедала.

А мне очень противны. В детском саду помню заставляли пить молоко с пенками, у меня всегда это вызывало рвотный рефлекс

Ну так тема же про странности))).

Гость
#77

А еще люблю сухое молоко и муку кушать)) И тесто сырое)

Ну а белые хлеб с майонезом думаю многие проходили)))

Злоиучка
#78

АГА! А гоголь-моголь ) Порванный кусочек хлеба + сырое яйцо + соль. Хорошенько размешать в чашке. Вкус детства...

А в детстве любимые лакомства (при всем доступном разнообразии совка): огурцы с медом, пережженный сахар, кипяток с сахаром (вместо чая)

Гость
#79

Черный хлеб с подсолнечным маслом и крупной солью - интересно, многие это любят?

Гость
#80
Гость

Черный хлеб с подсолнечным маслом и крупной солью - интересно, многие это любят?

Я люблю и знаю множество людей,которые любят. Даже не думала,что это странность)

Гость
#81

как кто-то уже писал - помидоры, огурцы, вареные яйца ем только без соли, прошу мч у себя в тарелке солить, но иногда забывается, солит общую тарелку, приходится соль соскребать. еще обожаю сладкий крепкий чай с бутербродом с красной икрой обязательно на батоне. окрошка только на кефире - на квасе не понимаю.

Гость
#82

Я хоть и на диете и этого не ем сейчас.. Но с детства люблю кофе только с бутербродом с колбасой, а чай только с бутербродом с сыром. По-другому никак)))

Просто зашла
#83

Хрящам-костям ДА! Окрошке - НЕТ! А вообще-то я манную кашу люблю... Но фигуру надо блюсти...

Натка
#84

Люблю бананы с томатным соком, шоколад (шоколадные печенья)с этим же соком...рыбу закусывать шоколадом, гречку с сахаром, помидоры с сахаром:) а так все как все:)

Гость
#90
Хорёк

Люблю хачапури с вареньем

Мой человек)))) тоже так люблю

Гость
#91

Из странностей. Люблю карты разные физические,административные,городов,стран и мира.Из еще более странных раз месяц или в неделю могу выпить минеральную воду Боржоми,не то чтобы я мажор,даже наоборот,но не считаю это совсем уже большой роскошью.Люблю делать маленькие запасы воды и еды в неожиданных местах,на всякий случай.Огнетушители люблю,не то чтобы я их ел,нет но когла они есть как то спокойней,причем не простые, а такие как Бонпет ,но можно и простые вот такие странности есть,хотя не все находят свое применение в жизни,но такие вот хронические странности.Окрошку люблю,борщ,омлет,кисель,гречку,манную кашу и компот

Гость
#92

Прохладу люблю,томатный сок

Гость
#93

Белок предпочитаю желтку.И очень люблю чувство когда ты дома

Гость
#94

яблоки люблю

Гость
#95

Обожаю сырники сладкие с творожным сыром и селедкой соленой) это реально вкусно

Форум: Развлечения
Всего: 41 708 тем
Новые темы за все время: 32 647 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема