Гость
Статьи
Научите лежать на воде

Научите лежать на воде

Хочу научиться лежать на спине в воде, но не получается, ноги тонут почему-то. Плыть на спине могу, но лежать не двигая конечностями не получается.

Ляжу Напляжу
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется этому невозможно научиться. Я всю жизнь умею и никто меня не учил, просто сама по себе не тону и всё. А подруга не умеет,тоже тонет сразу,ноги тонут. Она много раз пыталась и не получается. Тоже говорит мне - научи. А я не представляю как, я ведь ничего специального не делаю, у меня это получается само собой.

Ожпа с метлой
#2

1

Тебя не смущает, что ты "не тонешь"?

tempest
#3

море например,вас само держать будет. а в пресном водоеме,что б лешать,надо голову тоже в воду погрузить,что б уХи тоже в воде были,хотя это и не очень приятно. по другому(ну по крайней мере у меня)неполучается.все равно подргебать чуть-чуть приходится.

Гость
#4

Ожпа с метлой,я тоже не тону и всю жизнь смущаюсь...))))

Гость
#5

расслабиться..и отдаться воле волн, почувствовать воду. Но весь секрет в полном расслаблении.

Забияка
#6

умею сама и дочь научила.

Мелисса
#7

Нужно: полностью расслабиться, погрузить уши в воду, выпрямить тело полностью (то есть, чтобы практически живот над водой был). Тогда сможете именно лежать. Без выполнения этих моментов надо будет подгребать. Кстати, я могу лежать и с согнутыми в воде ногами (в смысле все остальные условия выполнены, а только ноги от колен согнуты).

Гость
#8
Мелисса

Нужно: полностью расслабиться, погрузить уши в воду, выпрямить тело полностью (то есть, чтобы практически живот над водой был). Тогда сможете именно лежать. Без выполнения этих моментов надо будет подгребать.

Никогда уши в воду не погружаю. И всё равно лежу и не тону. Подгребать не надо)))) Так что очень сомнительно про ваши условия.

ой
#9

расслабится и лежать

ой
#10
Гость

Никогда уши в воду не погружаю. И всё равно лежу и не тону. Подгребать не надо)))) Так что очень сомнительно про ваши условия.

вес у вас какой?)

Гость
#11

я МЧ уже 3 года не могу научить лежать на воде)))

сама лежу. положение ног в моём случае не важно. могу и согнуть и подогнуть и все что угодно. при всем этом плаваю весьма посредственно

Соня
#12

многое зависит от плавучести вашего тела. обычно у человека положительная плавучеть, т.е. он легче воды. но бывают исключения. я легко лежу на воде (уши погружаю, ноги выпрымлены, тело расслаблено), а муж не может долго уержаться, ему нужно подгребать. почему-то тонет, хотя плавает намного лучше меня

Гость
#13

вдохните,а втор и будет вам счастие

Fly
#14
ой

расслабится и лежать

+1

Нужно расслабиться полностью

Гость
#15
Гость

расслабиться..и отдаться воле волн, почувствовать воду. Но весь секрет в полном расслаблении.

+100

Ляжу Напляжу
#16
Гость

Мне кажется этому невозможно научиться. Я всю жизнь умею и никто меня не учил, просто сама по себе не тону и всё. А подруга не умеет,тоже тонет сразу,ноги тонут. Она много раз пыталась и не получается. Тоже говорит мне - научи. А я не представляю как, я ведь ничего специального не делаю, у меня это получается само собой.

Я в детстве научилась в детском бассейне с тренером. Могла при лежании, например, поднять руку и почесатть нос и не тонуть при этом) А теперь не могу!

Злоебучка
#17

овно не тонет, гы-гы-гы

Ожпа с метлой
#18

Надо наверное несцрать дня три. Точно тонуть не буишь.

Гость
#19

я сама в детстве научилась, даже не помню как, у нас была большая компания, переплывали пруд туда и обратно, уставали - ложились на спину и лежали отдыхали, все умели. Я уши погружаю обязательно, а что же это за расслабление, если шея напряжена и голова торчит как поплавок)))я ложусь, руки вытянуты в стороны, закрываю глаза, абсолютно расслабляюсь и дремлю) главное не бояться, и полностью расслабиться...лечь как на пуховую перину и балдеть)

Эх...
#20

Нужна гибкость, выгните грудную клетку вверх и лежите, я очень люблю лежать на воде и плавать на спине, если вы сгорбитесь как за столом сидя-камнем идете вниз, принцип-выгибайте спину.

Гость
#21

Блин, меня никто не учил лежать на воде, причем научилась раньше, чем плавать. А воот нырять, плавать под водой не умею до сих пор, как пробка вылетаю на поверхность(

Гость
#22
Гость

Блин, меня никто не учил лежать на воде, причем научилась раньше, чем плавать. А воот нырять, плавать под водой не умею до сих пор, как пробка вылетаю на поверхность(

аналогично! никак не могу нарять,всегда всплываю

Милли
#23

Надо грудную клетку и живот поднимать, если их опустить, то сразу тонуть начнешь. Ноги и согнуть и разогнуть можно - не важно. И нос тоже почесать можно :))) Даже в пруду. Расслабиться. Сами научитесь, главное не волноваться.Человек же все равно ко дну не пойдет, даже если делать ничего не будет. Максимум - сантиметров на 10 опустится под воду (правда это в вертикальном положении). Так что ничего страшного.

Мелисса
#24
Гость

Мелисса

Нужно: полностью расслабиться, погрузить уши в воду, выпрямить тело полностью (то есть, чтобы практически живот над водой был). Тогда сможете именно лежать. Без выполнения этих моментов надо будет подгребать.

Никогда уши в воду не погружаю. И всё равно лежу и не тону. Подгребать не надо)))) Так что очень сомнительно про ваши условия.

Ну, без ушей в воде это уже не лежание:-)) А как вы вообще тогда голову держите? И все остальное тело? И как долго, кстати?

Эва
#25

Меня в детстве в бассейне научили лежать на животе. Тренер сказала, видя мои жалкие попытки ее обмануть при выполнении упражнения: "А теперь посмотрите все, как делает это упражнение N". Пришлось сделать. :)) На спине научилась сама, тоже никак не могла решиться, но наплевала, подумала про себя, что буду валяться на дне лягушатника, плюхнулась, расслабилась и всплыла. Вода уши закрывает полностью и доходит до подбородка.

Гость
#26
Мелисса

Ну, без ушей в воде это уже не лежание:-)) А как вы вообще тогда голову держите? И все остальное тело? И как долго, кстати?

Просто голова немного воды касается и всё,до ушей не доходит. Как долго? не знаю, да сколько угодно. Мне не тяжело, я не устаю, думаю и час лежала бы

Мелисса
#27

26, а остальное тело как лежит? Спина, живот?

асов
#28

Весь фокус в том, чтоб центр тяжести тела в воде приходился на легкие ...

А в них воздух-газ не дающий бездвижному телу пойти на дно ...

Притом воздуха надо набирать в легкие максимальным образом.

И дышать раз в минуту резким вдохом-выдохом!

Арсен

мария
#29
Гость

я сама в детстве научилась, даже не помню как, у нас была большая компания, переплывали пруд туда и обратно, уставали - ложились на спину и лежали отдыхали, все умели. Я уши погружаю обязательно, а что же это за расслабление, если шея напряжена и голова торчит как поплавок)))я ложусь, руки вытянуты в стороны, закрываю глаза, абсолютно расслабляюсь и дремлю) главное не бояться, и полностью расслабиться...лечь как на пуховую перину и балдеть)

вот вот именно балдеть

А то они в оде руками ногами машут и считают, что расслабились))

Гость
#30

я сам не понимаю как но я в воде могу спать-ложусь на спину руки на животе(мои вес 110кг)-не тону сам не понимаю как-все окружающие в изумление-а так плаваю на 3+

Гость
#31

5hyegh

Гость
#32

Меня никто не учил.Стоит только немного откинуть плечи назад,как ноги сами всплывают.А еще на глубине в вертикальном положении полностью опускаю без движения руки и ноги.вода доходит до подбородка и все.Как поплавок.Видимо это особенности тела.

кщрбен
#33

ещё зависит от телосложения чем больше жира тем проще держатся на воде, а сухому телу да ещё если и кости широкие тяжелые трудно держатся на плаву

наташа
#34

от телосложения ничего не зависит.. я худая.. и меня тоже никто этому не учил,могу воообще без единого движения лежать на воде.
нужно просто не бояться.. и ноги держать параллельно со всем телом.. только так можно удержаться.. если будете бояться и инстинктивно опускать ноги вниз, хоть капельку, сразу будет все тело вниз тянуть.. вообщем, как в игре престолов - "страх ранит глубже меча"..
а вообще, замечательно.. обожаю лежать на воде.

Olisi
#35

телосложение как раз таки имеет значение. правильно написали, чем больше жира, тем легче держаться на воде. также могут держаться дети и женщины, а у мужчин ноги тяжелые

Гость
#36

Я думаю это заслуга жира, я сам мону лежать на воде и когда ныряю меня выталкивает на поверхность :(

Павел
#37

Не надо расслабляйся наоборот нужно вытянутся руками и ногами как можно сильнее руки вверх ноги вниз сначала задержать дыхание когда всплыл начинать дышать глубоко я так могу по пол часа лежать

Гостья
#38

Лежу на воде на спине спокойно, хоть в море, хоть в пресном водоеме. Голову погружать не обязательно. При этом ноги и руки могу вообще задрать вверх.На животе лежать почему-то сложнее, ноги вниз тянут. Плаваю "по-лягушачьи", но на дальние расстояния спокойно. Мне кажется, все дело, как писали выше, в расслаблении - что при лежании, что при плавании.

Гость
#38
Мелисса

Нужно: полностью расслабиться, погрузить уши в воду, выпрямить тело полностью (то есть, чтобы практически живот над водой был). Тогда сможете именно лежать. Без выполнения этих моментов надо будет подгребать. Кстати, я могу лежать и с согнутыми в воде ногами (в смысле все остальные условия выполнены, а только ноги от колен согнуты).

Это делать просто. Полная грудь воздуха и лежи. Я сам лежу до часа, на любой воде. Могу в бассейне,хотя озера на Урале чище и преснее

Гость
#40

Научится реально я научился за 2 дня как научится нужно делать зведочку как? Ложытесь на воду жывотом в низ ноги в месте Руки розкинули по сторонам и лижите 10-15 секунд и 10 звездочет и ложытесь на спину

Гость
#40

Ноги вместе тонешь, врось (звездой) не тонешь.

Гость
#42

Чем больше % жира, тем легче держатся на воде. Мускулы тяжелее воды. Обично ноги тонут у мужчин.

Гость
#43
Гость

Мне кажется этому невозможно научиться. Я всю жизнь умею и никто меня не учил, просто сама по себе не тону и всё. А подруга не умеет,тоже тонет сразу,ноги тонут. Она много раз пыталась и не получается. Тоже говорит мне - научи. А я не представляю как, я ведь ничего специального не делаю, у меня это получается само собой.

Мне тоже кажеться, что этому не учат,это заложено в человеке, я всегда хочу найти причину почему я с малых лет лежу на воде как на перини, мне очень комфортно.Можно лежать и читать книгу на речке, люди смотрят с опаской,и я их понимаю, но почему это происходит,я не знаю,а очень хочу знать, 50 лет я лежу на воде,и это самое лучшее состояния тело и Души.

Гость
#44
Гость

Мне кажется этому невозможно научиться. Я всю жизнь умею и никто меня не учил, просто сама по себе не тону и всё. А подруга не умеет,тоже тонет сразу,ноги тонут. Она много раз пыталась и не получается. Тоже говорит мне - научи. А я не представляю как, я ведь ничего специального не делаю, у меня это получается само собой.

Я тоже не тону. Могу лежать на спине, при этом дышать. Могу, как поплавок, держаться на воде и не тонуть. Почему это происходит, не знаю. А вот муж, сын, дочь- все "тонут". И всегда ржут надо мной...

Гость
#45
Мелисса

Нужно: полностью расслабиться, погрузить уши в воду, выпрямить тело полностью (то есть, чтобы практически живот над водой был). Тогда сможете именно лежать. Без выполнения этих моментов надо будет подгребать. Кстати, я могу лежать и с согнутыми в воде ногами (в смысле все остальные условия выполнены, а только ноги от колен согнуты).

А я могу лежать не только на спине но и на животе, стоять в воде, сидеть, при этом дышать, говорить, в общем на воде я совсем не весомая, это у меня с детства, все удивляются.. А я не понимаю как это у меня получается..

Форум: Развлечения
Всего: 41 469 тем
Новые темы за все время: 32 449 тем
Популярные темы за все время: 15 375 тем