Гость
Статьи
Я одна такая глупая? …

Я одна такая глупая? вообще в этом не разбираюсь((

Стыдно кому-то признаться, но я совсем не разбираюсь в понятиях расстояния,площади и т.д. Например если кто-то пишет "У нас комната 20 квадратных метров", то для меня это пустой звук. Я вообще не понимаю о чем это, много это или мало. Сколько метров комната,кухня и т.д. в моей квартире я тоже понятия не имею. Или если, например, кто-то говорит "до того магазина еще 300 метров", то это тоже пустой звук для меня. Я не понимаю толком далеко ли это, сколько по времени займет и т.д.
Я одна такая ***?
Есть ли какие-то элементарные вещи, в которых все разбираются, а вы нет?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Дочь пролетария
#1

Я такая же. Исхожу из того, что человек ходит в среднем со скоростью 5 км в час, значит 300 метров это недалеко. Или комната 20 метров- это 2 на 10 метров, навскидку. Раз таких комнат не бывает, значит это примерно 3 на шесть. Тоже не то. Значит 4 на пять. О, уже то. Вы вообще кругозор расширяйте, будет легче ориентироваться :)

Дочь пролетария
#2

Сестра моя отожгла намедни. Сказала, что на море в Мурманск собирается. Подруга ей сказала- Приморское, она не поняла и мне Мурманск сказала. Вот моя сестра не знает где Мурманск, так что Вы автор не одна такая.

Тётя
#3

А я не определяю автоматически,где право,а где лево.Всегда думаю,какой рукой я пишу,а потом определяю.

#4

Я такая же.... Хотя все формулы знаю, пять по математике :) но подобные слова для меня действительно "пустой звук" :)

пинокио
#5

я таблицу умножения незнаю забыл ищё когда пяшу рукой забываю как некоторые буквы пишуться и почерк у меня ужасный...

Наф Наф
#6

))Нет автор,вы не одна такая!

Гость
#7

У меня подруга осень с весной путает. Говорит, например: "Осенью или весной, ну после зимы короче". Ей 28.

подруга
#8

ничего себе

Княжна
#9

А в школу вы ходили?

Автор
#10
Княжна

А в школу вы ходили?

Ходила конечно. Но в математике,физике и т.д. я почти совсем ноль. Вуз заканчивала гуманитарный, математики было мало и по ней у меня трояк.

#11

У меня такая же фигня! Я не заморачиваюсь :)

Перечница
#12

Если вас это напрягает, то попробуйте так- возьмите рулетку и измерьте дома длину и ширину комнат- будете знать площадь. Тогда когда речь будет заходить о размере комнат, вы будете представлять, это больше или меньше вашей, например, спальни.

Лана
#13

Автор, все просто. Измерьте стены в вашей комнате, посчитайте квадратную площадь, и вы сможете приблизительно оценивать другие. Например, вам скажут: в такой-то комнате 20 кв. метров. А вы знаете, что в вашей - 10. Значит, делайте выводы, что та комната раза в два больше вашей.

То же и с расстояниями: 300 метров до магазина. Стометровку когда-нибудь бегали в школе? 300 метров в 3 раза больше. Ну итд

Лана
#14

Перечница, вы меня опередили.))

Фейхоа
#15

Да ладно, недавно моя сестра просила объяснить ей, что такое 2 кубических метра.. А я вот квадратные метры считать не люблю и на глаз не умею определять, а расстояния всегда четко хочу знать, всегда на yandex вымеряю.. точно знаю, сколько мне идти или ехать от какого места и куда :)

Гость
#16

Я тоже долго думаю, где право, где лево) Сначала пытаюсь вспомнить просто так, ошибаюсь и думаю, где у меня правая рука, где левая. Чуть ли не показываю себе нужной рукой, и только тогда определяюсь. Хочу на права сдать, но КАК? с таким пространственным кретинизмом.

тупая унылая девка
#17

а у меня что-то вроде топографического кретинизма))) я не запоминаю названия улиц, нифига не ориентируюсь в городе, не знаю какой транспорт куда ходит.. только своими протоптанными дорожками хожу\езжу, а шаг вправо-влево - заблужусь на фиг.

#18

знайте хотя бы 1кв метр. это квадрат у которого все стороны по метру.и примерно можно представить сколько будет двадцать таких квадратов=)причем двадцать в высоту, и двадцать в ширину.ну а если вам сложно представить, то действительно измерьте у себя комнату и равняйте с ней

ффф
#19

Это ничего.

Это называется пространственно-временная ориентация.У женщин она слабая,отсюда такие опусы:)

А мужикам не хорошо этим гордиться,это у них "само собой разумеющееся",и вместо того чтобы жаловаться на женское вождение,психологию поизучали и глядишь попроницательнее стали,а то некоторые как валенки примитивные..

Гостья
#20

Это проходят в школе. Вы учились в школе?

Гость
#21
Тётя

А я не определяю автоматически,где право,а где лево.Всегда думаю,какой рукой я пишу,а потом определяю.

Тоже самое. В младших классах на математике постоянно были проблемы со знаками больше/меньше. Я легко могла определить какое число (выражение) больше, а какое - меньше, а со знаками постоянно путалась(

Гость
#22

у меня такая проблема с весом... Точнее с объемом и весом, для меня проблема понять сколько мне нужно взять картошин, что бы получился килограмм и все остальное так же) Хорошо что есть электронные весы))

Рупрeхт
#23

У девок просто не та половина мозга развита.

Наивнячок
#24
Рупрeхт

У девок просто не та половина мозга развита.

ага.все вы так ***.а если бы мы правой думали кого бы вы трахали?и кто бы вас любил?

А я буду тараканом!
#25

А я всегда сумму в долларах или евро в рубли перевожу, т.к. не могу определить много это или мало.

рафаэлка
#26

я тоже право и лево не умею определять...пошла на права, сейчас определяю так-лево-там, где сложный поворот, правло-где легкий. вот так и запомнила

ю
#27

у автора наверное 2 высших, как у всех на вумане

Гость
#28
*** унылая девка

а у меня что-то вроде топографического кретинизма))) я не запоминаю названия улиц, нифига не ориентируюсь в городе, не знаю какой транспорт куда ходит.. только своими протоптанными дорожками хожу\езжу, а шаг вправо-влево - заблужусь на фиг.

Привет, сестра!
Я такая же. А муж ориентируется с закрытыми глазами, раз проедется по незнакомому городу - и уже все знает не хуже местного.
Его удручает моя топографическая неприспособленность и не только таковая... а я говорю: не сердись, милый, наверно, меня в детстве уронили, всю запоминалку отбило.

Форум: Развлечения
Всего: 41 707 тем
Новые темы за все время: 32 646 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема