Гость
Статьи
Давайте вспомним …

Давайте вспомним беззаботность детства..

Начальные классы, когда не было никаких проблем и забот, когда жизнь вертелась вокруг игр и домашнего задания, когда родители казались всемогущими... Приходишь со школы домой, мама кормит вкусным обедом, вечером подружки во двор зовут.. А взрослая жизнь ужасна: работа, нужно деньги зарабатывать, за домом следить, и жизнь оказывается очень сложная штука в плане человеческих взаимоотношений. Эх.. Хочу опять быть маленькой.

автор
33 ответа
Последний — Перейти
гость бу
#1

я тоже.. ностальгия, я уже с 12 расти не хотела, меня удивляло всегад почему дети так хотят вырасти.

Ну её эту взрослую жизнь , не такая уж она и интересная

Ирина
#2

Приходишь с работы домой,ложешь вкусный обед в микроволновку,и к итернету или к телевизору...никаких домашних уроков,экзаменов,хочу к подруге поболтать сбегаю и муж,и сын не мешают мне в этом.Готовить люблю печь пироги люблю,а в детстве всё было дорого,масло,сметана в 90ых по талону,мама не разрешала переводить продукты на пироги и какието услышанные рецепты.Нет я болдею от взрослой жизни,хочу и в отпуск могу съездить по своему желанию,а в детстве только в глухую деревню к бабушке...

Подружка, которая замужем
#3

Детство - это рабство и несвобода. Ты не имеешь никаких прав и все за тебя решают взрослые. Очень хотела побыстрее стать самостоятельной и не хочу в детство ни на день.

Гость
#4

ужас, особенно начальные классы, родители щимили, учителя щимили, рабство в чистом виде(((((

СЗК
#5
Подружка, которая замужем

Детство - это рабство и несвобода. Ты не имеешь никаких прав и все за тебя решают взрослые. Очень хотела побыстрее стать самостоятельной и не хочу в детство ни на день.

Согласна полностью. В детстве было хорошо только на каникулах, когда родители были на работе и никто не выносил мозг своими указаниями-нотациями. Вот тогда свобода - зимой на катке или на горках пропадали, летом на реке или во дворе в разные игры играли. А остальное(школа, всякие мероприятия и т.п.) - нет, не надо... И в наше время я бы совсем не хотела бы быть ребенком. Еще раз родиться - не хочу!

Гость
#6

Вы знаете,начальные классы мне даже не хочется вспоминать.И есть еще некоторые вещи,которые хотелось бы стереть из памяти навсегда.Было,конечно,и много хорошего(естесс его больше),но некоторые моменты не такие уж и беззаботные,как Вы говорите.

Наташенька
#7

для меня детство это самая счастливая пора в жизни, думаю лучше уже никогда не будет...

Гость
#8

Ой, а я тоже мечтала бы вернуться в детство. Хотя и были плохие моменты (одноклассники меня обзывали и не любили), но в целом всё было отлично.

И был пенриод полной халявы - придешь из школы в обед и всё, куча свободного времени. Я каждый день часа по 4 гуляла с подружкой, вечером час на уроки и всё, а то и меньше, иногда минут за 20 что-то делала. А в выходные вообще уезжала к бабушке и там гуляла с утра до вечера.

А сейчас...с работы пока доехала домой, то уже 7 вечера. Пока поела,помылась и т.д. уже часов 9. Какой-нибудь фильм смотрю и спать. И что? В будни я даже с друзьями не вижусь вообще никогда, нет времени. Ощущение, что жизни нет вообще. Только в выходные нормально. Да и то...в детстве гуляй сколько хочешь и ничего не надо. А сейчас - то надо и квартиру убрать в выходной, и к родственникам съездить и еще много дел. А на себя, свю личную жизнь, развлекаловки,друзей времени вообще мало. В детстве у меня 90% времени были развлечения и общение с друзьями.

Гость
#9

Не хочу в детство обратно. Школу ненавижу до сих пор (хотя училась на 4/5). Домашки и т.д. и т.п. Фу. Сейчас мне лучше.

Автор
#10

Школа, конечно, надоедала и институт. Но я имею в виду не само голодное детство, как у моей мамы например, а беззаботность, присущую детскому возрасту, когда все нипочем. Самостоятельность это хорошо. Может у меня просто настроение сегодня такое... Ностальгируящее..

123
#11

счастливчики. мне наоборот детство казалось ужасно тяжелым, да оно и было не легким.

я теперь ужасно нервный человек по этой причине

Гость
#12

ненавидела свое детство, блин вечно надо спрашиваться на любое действие, можно ли или нет, можно погулять, можно купить... Все на тебя орут, если захотят, а ты ноль, даже ответить не можешь, воспитатели внимания не обращают, хоть что им говори, учителя всерьез не воспринимают, одногодки истеричные и жестокие

Гость
#13

В детство хочу, в школу - нет.

Рита
#14

С нежностью вспоминаю своих бабуль и дедуль...Я была у них любимицей...Всегда для меня была припрятана конфетка или апельсинка. А дедушка, возвращаясь с работы, каждый вечер приносил вкусное пирожное. Потом дед заболел, пирожные исчезли с прилавков в магазинах..Но это было потом. А еще помню наш сад, который сажал дед. Сотров пять разных яблонь, вишни, сливы, крыжовник, смородинка, малина...эх. Выйдешь в него летом с утра с книжкой (читала с 3-х лет) или игрушкой, к вечеру приползаешь уставшая в дом..У другого деда в саду была огромная бадья с водой из пруда..и из нее было весело ловить головастиков и мальков. А двоюродная бабушка в русской печи по выходным и праздникам пекла русские блины с маслом. Я больше такие не ела, да и не попробую уже никогда. Вот. еще полно всяких всопоминаний. Детство мое приходилось на 80-е годы прошлого века.

Это я
#15
Гость

ненавидела свое детство, блин вечно надо спрашиваться на любое действие, можно ли или нет, можно погулять, можно купить... Все на тебя орут, если захотят, а ты ноль, даже ответить не можешь, воспитатели внимания не обращают, хоть что им говори, учителя всерьез не воспринимают, одногодки истеричные и жестокие

Какое у вас было тяжелое детство... Сочувствую

#16

Как же я рада,что детство кончилось!

Xanele
#17
Подружка, которая замужем

Детство - это рабство и несвобода. Ты не имеешь никаких прав и все за тебя решают взрослые. Очень хотела побыстрее стать самостоятельной и не хочу в детство ни на день.

у меня тоже самое. как только стала самостоятельной, легче гораздо стало. предпочитаю решать все свои проблемы сама

Гость
#18

Не люблю свое детство, исключительно неприятные воспоминания, от тотальной нищеты до постоянных требований что-то сделать по дому, от обязательности рано ложиться спать до домашек и прочих дел в школе... да ну нафиг, мне сейчас гораздо лучше!

Гость
#19

в детстве любила обзывать прохожих из кустов))) потом раз поймали, разлюбила)))

гость бу
#20

кошмар какой-то, вы просто все всё в черных тонах видите,

у меня тоже была нищета и скандалы,класс был очень жестокий,но к другим,меня не гнобил никто, не знаю почему но был у мя авторитет какой-то, хотя я можно сказать ботан без очков,родители не запрещали ничего особо, отец правда любил поунижать,но не всю же жизнь обиду в душен носить, я жила в своем мире, были несколько очень хороших друзей, с эти я считаю мне повезло очень, не много у кого такие друзья есть, всё было чисто и впервые, всё было интересно, была свежесть восприятия какая-то,в целом о детстве хорошие воспоминания ,не смотря не на что считаю его счастливым)

Алина 22
#21

Приходишь со школы домой, мама кормит вкусным обедом".... садишься делать уроки и обнаруживаешь, что свою простенькую пластмассовую ручку забыла на парте. Мама берет ремень с пряжкой и х...рачит тебя ею со всей дури, через пару дней у тебя начинают дергаться глаза или губы, мама тащит тебя к невропатологу, но перед выходом из дома строго-настрого запрещает тебе говорить врачу правду, если он спросит откуда у тебя кровавые подтеки... Говорить нужно было, что братишка младший обижает... Фу-у-уу. Ненавижу свое детство и свои 30 лет на него бы не променяла!!!! Я счастлива, что детство закончилось!!!

Гость
#22
Гость

Ой, а я тоже мечтала бы вернуться в детство. Хотя и были плохие моменты (одноклассники меня обзывали и не любили), но в целом всё было отлично. И был пенриод полной халявы - придешь из школы в обед и всё, куча свободного времени. Я каждый день часа по 4 гуляла с подружкой, вечером час на уроки и всё, а то и меньше, иногда минут за 20 что-то делала. А в выходные вообще уезжала к бабушке и там гуляла с утра до вечера. А сейчас...с работы пока доехала домой, то уже 7 вечера. Пока поела,помылась и т.д. уже часов 9. Какой-нибудь фильм смотрю и спать. И что? В будни я даже с друзьями не вижусь вообще никогда, нет времени. Ощущение, что жизни нет вообще. Только в выходные нормально. Да и то...в детстве гуляй сколько хочешь и ничего не надо. А сейчас - то надо и квартиру убрать в выходной, и к родственникам съездить и еще много дел. А на себя, свю личную жизнь, развлекаловки,друзей времени вообще мало. В детстве у меня 90% времени были развлечения и общение с друзьями.

Эх... Полностью согласна.

Автор
#23

21, Боже, ужас какой-то! У вас мама была изверг просто, конечно, такие воспоминания хочется запрятать глубоко. Но ведь не у всех такие родители, во всяком случае не у меня, поэтому я решила вспомнить детство..

Алина 22
#24
Автор

21, Боже, ужас какой-то! У вас мама была изверг просто, конечно, такие воспоминания хочется запрятать глубоко. Но ведь не у всех такие родители, во всяком случае не у меня, поэтому я решила вспомнить детство..

РАди БОга вспоминайте! Это даже хорошо, когда возвращаешься ко светлым воспоминаниям детства. Не у всех же мамы-педагоги были :)!

Рупрeхт
#25

А как пиписьки показывали в домике или за верандой почему не вспомнила, автор?

Гость
#26
123

счастливчики. мне наоборот детство казалось ужасно тяжелым, да оно и было не легким. я теперь ужасно нервный человек по этой причине

это вы обо мне...

Гость
#27
гость бу

кошмар какой-то, вы просто все всё в черных тонах видите, у меня тоже была нищета и скандалы,класс был очень жестокий,но к другим,меня не гнобил никто

Ну вот поэтому вы и не в чёрных тонах видите. А у меня были не однокласники. а выродки с 5-го класса пьющие, курящие и трахающиеся по подвалам. И проклятая училка, выбрпавшая скромную девочку, чтобы гнобя, приобретать авторитет у бойких шмар, типо продвинутая стёбная училка. И что самое неприятное, ведь её поэтому и любили школьники, что она на короткой ноге с ними. ***! Почему одним сволочам всё сходит с рук?

Гость
#28

Из-за этой *** я и выросла необщительной. А ведь до прихода в её класс была отличницей и экстравертом. Потом школа опротивила, ходить туда не хотела, хотя приобретать знания мне нравилось.

Кариночка
#29

27 вот это воспоминания о школе.. ниче не скажешь..

Гостья с иронией
#30

Как насчет наслаждаться сегодняшним днем, Автор? Кто заставляет черпать позитив ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из детства? И почему это "взрослая жизнь" для Вас так мрачна и тяжела - она прекрасна, свободна и полна ярких красок)

Гость
#31

Вот уж точно чего не хочу, так это в собственное детство вернутся - давящий тиран-папаши и занятая только собой мама не оставили впечатление чего-то радостного и беззаботного.

Гость
#32

вернуться

Гость
#33
Кариночка

27 вот это воспоминания о школе.. ниче не скажешь..

29, да,это была "классная руководилка", причем биолог, следовательно должна знать психологию. Да любой педогог это должен знать. Один раз попробовала подойти к ней, ударенная пацаном, сказать, что не могу в класс войти, не пускает,оттачивает приёмы, много ли девочке ударов в живот нужно? Я еле собралась, чтобы через слёзы (не ныла) и боль объяснить этой твари, заорала как сумасшедшая:" иди немедленно, только попробуй не пойти" и дальше какие-то угрозы, уже не помню... И ведь на хорошем счету у всех, наверно и дальше выбирает садистка, тех, что потише...

Форум: Развлечения
Всего: 41 663 темы
Новые темы за все время: 32 609 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем