Гость
Статьи
Есть на форуме …

Есть на форуме ненормальные женщины, ни разу не бывшие на море?

Интересно, много еще таких же чёкнутых или нет? За всю жизнь ни разу не купалась в море. До 20 лет вообще нигде не была, а сейчас как только хоть какие-то деньги появились езжу как ошпаренная по 2 раза в год. Получается что тянет или в старинные русские города и деревни, или в Европу, или в горы. Так и получается: один год Рига с Юрмалой и Алтай, другой - Псков с Новгородом и Гималаи, третий - опять Гималаи, Эльбрус и Архангельск с Петрозаводском. На новый год похоже опять в Непал поеду. А на пляже так ни разу и не была.
Родственники уже пальцем у виска крутят. Оправдываться тем что нужен высотный опыт и нравится средневековая архитектура сил никаких нет. Считают что я слаще морковки ничего не пробовала и езжу по "нецивилизованным" местам из-за своей ограниченности.
Поддержите что ли или вправьте мозги...

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Странное у вас понятие чокнутости...

Гость
#2

Да уж, кто чокнутый, так это люди, которые каждый раз на одном и том же турецком пляже отдыхают (не в обиду тем, кто год пашет без передыху, понимаю, что им пассивный отдых - лучший вариант, но таких не так много). А Вы молодец, развиваетесь, открываете для себя мир.

#3

в Архангельске и Юрмале море есть

или расово верное море - это только турция?

Гость
#4

а мне плевать кто где отдыхает и по скольку раз. Меня больше поражает, когда отдыхают в кредит или жрать нечего- но зато на море........

Гость
#5

Для разнообразия можно разок и на море съездить, есть масса пляжных мест в мире, где недалеко какие-нибудь средневековые развалины и др.ценности - можно посетить заодно. Мне понравилось отдыхать на Мальте, в Греции, Испании, там есть что посмотреть, а не только полежать. Познавательно и в море покупалась. Красота!

Гость
#6

Автор, я ничего не поняла..Вы не были на море? Тут же пишете, что бываете в Юрмале...там ведь есть Балтийское море

Муся
#7

Так это автор-Гость ненормальный и его окружение, а каждый выбирает, что ему по душе!!! Мне например моря и не надо, а нужен лес, горы.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#8

Нафиг море, даешь творческий отдых под Тверью ))

Гость
#9

Да нет, я пишу что не купалась ни разу. Видеть-то видела, но не в сезон, зимой и осенью. В +10 или вообще в -5 загорать и купаться сложно.

Гость
#10

вы еще спросите: есть ли такие, кто на самолете никогда не летал ?

я, например, знаю, и не одного человека )

Гость
#11

Автор, я 23 года в Москве прожила, никуда дальше подмосковной дачи не выезжая, а сейчас вообще на дачу переселилась и живу здесь распрекрасно уже 15 лет. Море видела только в кино и нисколько от этого не страдаю.

Гость
#12

А я вообще нигде не была.Грустно...

Делюсь мнением:
#13

У меня есть знакомые, которые никогда нигде не были. Даже подмосковья не выезжали ни разу. И их ребенок 10-ти лет тоже.

У них другие приоритеты в жизни. Отдых к ним не относится.

Муся
#14

А я первый раз поехала путешествовать мне 20 было и ничего. Но зато потом оторвалась работая в бюро путешествий. Очень много летала, но никак не к морю.

Гость
#15

разводка, в архангелсе и юрмале есть море

Я
#16

Доля правды про морковку - есть.

Де
#17

х

Колибри
#18

я за всю жизнь была в турции 2 раза, на наших югах 2 раза и на маврикии - 1 раз. Мне 27, если что. И вроде деньги-то есть на отдых, но жалко их на эти поездки тратить, я лучше на ремонт потрачу, на курсы или одежду.

гость
#19

а я наоборот - лучше на отдых! нафик куча одежды?? а после отпуска впечатлений- ммм!! летаю 5-7 раз в год))

ЯЯЯЯЯ
#20
Колибри

я за всю жизнь была в турции 2 раза, на наших югах 2 раза и на маврикии - 1 раз. Мне 27, если что. И вроде деньги-то есть на отдых, но жалко их на эти поездки тратить, я лучше на ремонт потрачу, на курсы или одежду.

вы просто не умеете отдыхать.Столько красивого в мире есть, столько исторических мест-не понимаю, как можно не хотеть все это увидить своими глазами

Просто гуляю
#21

А я люблю море больше всего на свете. Люблю Черное, люблю Балтику, Средиземное люблю, и Красное, и Эгейское и Мертвое, и еще все моря где я пока не бывала - заочно)))))))

Просто гуляю
#22

АААА, Адриатику забыла...тож люблю!!!!!!

текила бум
#23

А я люблю океан!

Но отдых без океана или моря для меня не отдых.

К слову, в Турции впервые побывала только эти летом, и то всего 2 дня - была в Стамбуле в командировке и слетала в Анталию на пару дней.

А так всегда старалась выбирать разные места, наш юг, Европа, Азия...

12345
#24

Каждому-свое, вообще-то. Для меня отдых без моря-не отдых в принципе.

Толечка
#25

а я в москве реке купаюсь

Несси
#26

А у меня даже загранпаспорта нет... 30 лет, муж сын, мне стыдно

Гость
#27

Это у автора такой своеобразный снобизм)))))

Венди
#28

Автор, а вы плавать умееете? если да, то большого удовольствия себя лишаете, помимо всего прочего...

Гость
#29
Толечка

а я в москве реке купаюсь

а я брезгую

#30

если вам не пофиг на общественное мнение, тогда да нужно съездить к морю на пляже поваляться, а если пофиг забейте и живите так как хотите

Гость
#31

Плавать не люблю. Больше лыжи, ролики и велосипед нравятся, а плавание как-то никак. Плаваю плохо и медленно, тяжело держаться на воде. Говорят, в соленой воде с этим легче, не знаю.

Анжела
#32

Автор, на море едут здоровье поправлять, а все вами описанное - это только здоровье гробить. Горы считаю полной чушью, какой то сизифов труд. А плавание все мышцы тела развивает, позвоночник отдыхает - в воде тело весит меньше. Морская вода лечит простуду, часто болеющим ангиной рекоендуется полоскание морской водой. также море лечит аллергию, очень полезна смена климата со средней полосы на морской для большинства хронических заболеваний.

Гость
#33

Да, авторша чокнутая, так как весь ее опус направлен только на то, чтобы проорать в толпу "я, блин, необычная! я, блин, нереальная! я, блин, не такая как все!" Флаг в руки. Сильно только не разочаровывайся, когда поймешь, что не одна на свете.

Барышня из Питера
#34

Ну, каждому свое. Можно, конечно, сказать, что это любители моря чокнутые и ограниченные и ничего слаще морковки не ели, но это будет невежливо и некорректно. У каждого есть право на тот вид отдыха, который нравится. А если серьезно, автор, то ваши путешествия ничем особо выдающимся не являются. Вот у меня знакомый всю Европу на велосипеде объехал (паспорт позволяет), потом его понесло в Азию, правда, уже без велосипеда. Вот тут да, производит впечатление.

Гость
#35

А я в Турции ни разу не была, так что автор вы не одиноки

Гость
#36

А я обожаю море, и ничто не заменит мне его, никакие экскурсии!

Хотя эксткурсии люблю, но не знойным летом - тогда хочется плавать, плавать....

Гость
#37
Louve

Странное у вас понятие чокнутости...

Вот-вот. Мне 36 лет, ни разу не купалась в море, и что? Живу сама в городе-порте Северного моря.

Гость
#38

В Турции тоже ни разу не была.

Гость
#39

меня на море пока не тянет, но мне по мед. показаниям солнце строго запрещено))))) мне 24))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 409 тем
Новые темы за все время: 32 409 тем
Популярные темы за все время: 15 360 тем