Гость
Статьи
Откуда в Москве такие …

Откуда в Москве такие цены?

Я живу в Калифорнии, в Сан Франциско. Район самый дорогой после Нью-Йорка. Но когда я приехала в Москву и посмотрела на цены, я просто ужаснулась. Ну ладно там ГУМы всякие, понятно на кого расчитанно, но на окраине , на рынке пижама стоила 3000р - это практически $100......Учитывая то, какая средняя зарплата у населения, я просто не могу понять, кто это покупает. Я здесь могу пижаму найти в любом магазине за $10-15 как нефиг делать и скидок ждать не надо. Техника... Тоже с ума сойти можно. Учитывая то, что и для России и для Штатов делается всё в Китае по большому счёту, только в России это стоит ровно в 2 раза дороже. А Китай то ближе к России....
Как же люди выживают то? Неужели нет контроля над ценами? Вот чему я завидую, так это российским ценам на медицину, интернет, телевидение и сотовую связь.........

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот видите. В любом случае деньги возьмут, хоть за одежду, хоть за интернет:). Но цены тут и правда высоки, я в провинции российской живу и когда приезжаю в Москву, то стараюсь купить что-нибудь, т.к в нашем городе всё еще дороже.

Ясная
#2

Разводка))))

Гость
#3

нахрена ты из калифорнии на наши рынки перлась?

Гость
#4

цены в Москве это диверсия америкашек

Рината
#5
Гость

нахрена ты из калифорнии на наши рынки перлась?

за пижамой, написано ведь

гнилушка
#6

ой, автор, вы в москву приехали? наивная... приезжайте к нам, или на камчатку - тут вообще цены забубенные, хотя китай еще ближе.... при этом ЗП у нас ниже московских в разы...

Коко
#7
Ясная

Разводка))))

Нет не разводка. В Москву езжу, так как мой муж сейчас там работает.

Автор
#8
Рината

за пижамой, написано ведь

Пижаму не покупала, а просто ценник увидела.

#9

у нас пижамы рублей по 500-700.Это что за пижама за 100 баксов? Вот я точно знаю, что корсетыв США дороже (настоящие). Раза в два.

Бабуся Ягуся
#10
Автор

Рината

за пижамой, написано ведь

Пижаму не покупала, а просто ценник увидела.

Ценник на рынке?

Ну так торговаться ж надо было, на то он и рынок.

Бабуся Ягуся
#11

Автор, а если ОКОЛО рынка глянули бы, там эта же пижама стольник стоила бы.

Это вам армяне специально цену загнули такую. Видят типа тетка из америки приехала, богатая, ну и давай разводить на деньги.

Автор
#12

я вот тоже не знаю, что за пижама за $100...обыкновенный трикотаж...просто мне не понятно, как такие цены могут быть на простом рынке. Я прикола ради узнавала сколько стоит сумка Луи Вутон в ГУМе - $1000 и то же самое в США - $500-600. Парыж то ближе к Москве.....

#13
Автор

я вот тоже не знаю, что за пижама за $100...обыкновенный трикотаж...просто мне не понятно, как такие цены могут быть на простом рынке. Я прикола ради узнавала сколько стоит сумка Луи Вутон в ГУМе - $1000 и то же самое в США - $500-600. Парыж то ближе к Москве.....

в ГУМе аренда дороже!

Бабуся Ягуся
#14
Автор

я вот тоже не знаю, что за пижама за $100...обыкновенный трикотаж...просто мне не понятно, как такие цены могут быть на простом рынке. Я прикола ради узнавала сколько стоит сумка Луи Вутон в ГУМе - $1000 и то же самое в США - $500-600. Парыж то ближе к Москве.....

Ну так я и говорю, на лохов рассчитано

Автор
#15
Бабуся Ягуся

Автор, а если ОКОЛО рынка глянули бы, там эта же пижама стольник стоила бы.

Это вам армяне специально цену загнули такую. Видят типа тетка из америки приехала, богатая, ну и давай разводить на деньги.

Я вовсе не богатая и не выгляжу как американка. И это не только касаемо пижамы., вообще одежда по сумашедшим ценам которих она не стоит вовсе.

Рината
#16

смешная вы:))) типа цена товара только от транспортировки зависит

Бабуся Ягуся
#17
Автор

Бабуся Ягуся

Автор, а если ОКОЛО рынка глянули бы, там эта же пижама стольник стоила бы. Это вам армяне специально цену загнули такую. Видят типа тетка из америки приехала, богатая, ну и давай разводить на деньги.

Я вовсе не богатая и не выгляжу как американка. И это не только касаемо пижамы., вообще одежда по сумашедшим ценам которих она не стоит вовсе.

Это вам так кажется только. А армяне, они народ ушлый. Вмиг отличат, с кого можно нахаляву денег срубить.

Автор
#18
Подруга

в ГУМе аренда дороже!

Ну слушайте, в Нью-Йорке на 5 авеню тоже аренда не копейки....

Автор
#19
Рината

смешная вы:))) типа цена товара только от транспортировки зависит

Я понимаю, что не только. Но это тоже учитывается - через океан везти или наземным. На Гавайях, например еда ужасно дорогая, так как там кроме ананасов ничё не растёт, а перевозка дорогая.

#20

вроде ни для кого не открытие, что в россии все дороже раза в 2 и коллекции отстойные

Бабуся Ягуся
#21
Грин

вроде ни для кого не открытие, что в россии все дороже раза в 2 и коллекции отстойные

Автор не знала. Сидела там в своей глуши в сан-франциско в полной изоляции и даже без пижамы

Автор
#22
Грин

вроде ни для кого не открытие, что в россии все дороже раза в 2 и коллекции отстойные

Для меня было открытие. Не была в России 10 лет. Читала, что недвижимость дорогая и жизнь вообще, но не до такой же степени...

Автор
#23
Бабуся Ягуся

Автор не знала. Сидела там в своей глуши в сан-франциско в полной изоляции и даже без пижамы

очень смешно

Рината
#24

если уж о LV речь, то они не только во Франции шьют, но и в Италии, Штатах, Германии, Испании

#25
Автор

Для меня было открытие. Не была в России 10 лет. Читала, что недвижимость дорогая и жизнь вообще, но не до такой же степени...

жизнь бы я дорогой не назвал, если не заморачиваться на брендовые шмотки, то все вполне доступно

Бабуся Ягуся
#26
Автор

Бабуся Ягуся

Автор не знала. Сидела там в своей глуши в сан-франциско в полной изоляции и даже без пижамы

очень смешно

Что ж тут смешного? Это грустно (

Рината
#27

раньше эмигранты ехали зубы лечить, теперь из ЛА в пижамные туры мотаются:))

Бабуся Ягуся
#28
Рината

если уж о LV речь, то они не только во Франции шьют, но и в Италии, Штатах, Германии, Испании

Вполне возможно, что и в россии шьют. Возвращаяськ теме армян и рынка, то, если как следует поискать и опять же поторговаться, то вполне можно найти по сходной цене.

Варя
#29

Не знаю где аренда выше на 5авеню или на Тверской,но откаты в Нерезиновой "до неба".

Рината
#30

:))) не, я не про армянские:))

#31
Грин

жизнь бы я дорогой не назвал, если не заморачиваться на брендовые шмотки, то все вполне доступно

+100500!!!

Автор
#32
Рината

раньше эмигранты ехали зубы лечить, теперь из ЛА в пижамные туры мотаются:))

Если не умеет острить, то уж не пытайтесь

#33

Ну... импортировали. Цены-та... И слегка доработали...

10 мг диазепама
#34

За сколько согласны покупать за столько и продают, фигня вопрос.

может быть
#35
Автор

Вот чему я завидую, так это российским ценам на медицину

вы просто не лечились в России

Asti_Martini
#36

35, ха-ха, вы просто не болели где-то ещё. Когда у вашего младенца температура и ни одна скорая к нему не поедет, а нужно эжать в общей приемной - вы вспомните Россию с радостью!))

чувак
#37

патамушта пипл хавает

Гость13
#38

По всей россии цены как в москве, а з/п в десятки раз ниже!

Гость
#39

Нуу,в Скандинавии тоже всё дорого, в основном.

А самые низкие цены в Пиндосии на тряпки ,хоть и везут туда всё далеко. Экономика-с.

Helga
#40

Автор, это вы еще в Кишиневе не были))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 993 темы
Новые темы за все время: 32 859 тем
Популярные темы за все время: 15 512 тем