Гость
Статьи
Как взбивать пенку для …

Как взбивать пенку для капучино в кофе машине??

Подарили мне кофе машину. Полуавтомат, т.*****. пенку для капучино нужно взбивать отдельно.
Так вот вопрос, не пойму как это делать?
Я беру глуьокую узкую чашку и наливаю молоко/сливки немного(кстати что нужно на самом деле?) и включаю этот пар, так там все брызги наружу и на машинку саму.Не могу понять, так и должно быть??Или нужно много молока наливать, чтобы эта штуковина с паром в молоко уходила и взбивала внутри?
Помогите, плиз.
Спасибо.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Mungo Jerry
#1

Да, внутрь надо засовывать.

Гость
#2

капучинатор надо погружать в молоко до дна и потом уже включать, а так, конечно, только брызги будут

Гость
#3

Везет вам, а мне муж не подарит кофе машину, у него денег нет................

Автор
#4

блин, а потом это молоко куда???выливать что ли? мне на одну чашку мало же надо.....

или в холодильник и до след. утра?

Гость 3, в след. году обязательно подарит!!!Только не забудьте шампанское выпить с соженным желанием на бумажке)))

Mungo Jerry
#5

Что у вас за чашка? Возьмите грамм 50-100 молока, взбейте, а потом туда же налейте кофе.

ПАНДОРА
#6

потом ложечкой эту пену перекладываешь на кофе... хотя я сама не любитель и делала пару раз для гостей. вроде в теории так.

Mungo Jerry
#7

Может у вас чашка слишком широкая?Возьмте поуже.

ПАНДОРА
#8

чашку маленькую возьмите и немного молока взбивайте

Mungo Jerry
#9

Я барменом работала, пользовалась кучей кофемашин. Никогда не видела, чтоб ложками перекладывали.

Mungo Jerry
#10

Все прям в молоко кофе наливают.

ПАНДОРА
#11

))) вот почему то просто перелить кофе в молоко или молоко в кофе в голову не приходило

Гость
#12

не знаю, что у Вас там за машина. у меня так - подставляешь чашку, включаешь пар, там сначала сливается вода, немного. потом наливаешь в чашку молока (ок. 100 мл), погружаешь туда эту трубочку и опять включаешь пар. ждешь, пока не образуется пена. все.

Автор
#13

ладно, спасибо всем за советы.А то реально голову сломала!

Надо будет найти узкую и высокую тогда чашку.

Mungo Jerry
#14

11 - не перелить. Сначала в чашке взбить молоко, потом чашку поставить под струю кофе.

ПАНДОРА
#15

14 спасибо)) я поняла уже

Гость
#16
Гость

Везет вам, а мне муж не подарит кофе машину, у него денег нет................

Ну и что с того, что у меня есть, я поиграла месяц и забросила. Варю в турке и радуюсь. Главное, чтобы муж Вас любил. И Вы его.

Гость
#17
Гость

Везет вам, а мне муж не подарит кофе машину, у него денег нет................

В икее продается капучинатор, маленькая такая финтифлюшка, как ложка чайная. 100 руб стоит:) Треть чашки молока взбивает в крепкую пену. Я этой штукой пользуюсь, когда молочную пену в коктейли перекладываю:)

Киса
#18

Автор, ледяное молоко лучше взбивается. Кружка - железная должна быть, или стекло термостойкое, чтоб не треснуло. Молочко, которое остаётся, прямо в этой же кружке в холодильник ставьте, в следующий раз опять взбивайте. Можно кусок льда туда ещё бросить.

Единственное, если передержать под паром и оно вскипит, то больше его использовать нельзя, кипячёное молочко уже не взобъётся.

Выпускаете пар в воздух, закручиваете рычаг. Затем опускаете его в кружку до дна, открываете пар, и кружку передвигаете так, чтоб рычажок поднимался кверху по стенке кружки, кружку держите под углом. Не знаю, понятно ли написала. Лучше посмотреть, конечно. В инете много роликов, поищите просто.

Evilen
#19

А вот у меня в инструкции написано, что капучинатор должен находиться на уровне ватерлинии молока, то есть не в молоке и не над молоком, а прямо вплотную к поверхности. И надо его чуть погружать и сразу вынимать, в общем водить туда-сюда и молоко взобьется. Пробовала взбивать, когда он внутри, ничего не вышло - молоко только вскипело и все. То, что остается после котам во двор выношу, второй раз оно уже не взобьется никак.

Evilen
#20

Но все равно иногда взбить не получается, то ли начинает прокисать, то ли неправильно держу чашку, в общем нормальная пена выходит не всегда, почему хз

Avril
#21

там должна быть железная трубка, которая пускает пар. наливаешь в железную банку, чашку молоко, засовываешь трубку внутрь, включаешь пар и поднимай вверх, вних. пенка взобьется быстро .

я сама работала барменом и на капучино "собаку съела"

Evilen
#22
Avril

там должна быть железная трубка, которая пускает пар. наливаешь в железную банку, чашку молоко, засовываешь трубку внутрь, включаешь пар и поднимай вверх, вних. пенка взобьется быстро .

я сама работала барменом и на капучино "собаку съела"

То есть в самую глубь молока сувать? А напор пара какой должен быть? Самый сильный или не очень?

У меня бывает, что в процессе взбивания пена вроде есть, выключаешь пар - и ее уже нет

Mungo Jerry
#23

попробуйте этой взбивалкой по кругу покрутить

я хорошая
#24
Mungo Jerry

11 - не перелить. Сначала в чашке взбить молоко, потом чашку поставить под струю кофе.

у меня похожая машинка. ваш принцип не сработает, так как пар и кофе выходят одновременно, каждый в свое отверкстие. под кофе емкость специальная предусмотрена, из которой потом в чашку кофе наливать. а пену именно ложечкой перекладываю.

я хорошая
#25

к 24 - пар и кофе выходят одновременно, потому как пар образуется во время прохождения кипящей воды через порошок под большим давлением, как мне объясняли

Алена
#26

Так какой напор пара должен быть? У меня регулятор механический. Слишком много молока извела, не получается плотная пена. Только немного и опадает быстро.

boggi
#27

Nefiga loghkami nado perekladivat

Юлия
#28
Mungo Jerry

Я барменом работала, пользовалась кучей кофемашин. Никогда не видела, чтоб ложками перекладывали.

Искренне сочувствую вашим навыкам))

гость
#29
Гость

Везет вам, а мне муж не подарит кофе машину, у него денег нет................

а у меня и мужа-то нет...

Nurak
#30

взбить молоко в начале тяжело да я согласен но вы быстро научитесь если будете не полностью погружать в молоко а где то на сантиметр не больше и посуда для взбиться желательно железную брать так вы будете контролировать градус т.е. не выше 75градусов должно быть а то не получится и равномерно опускать питчер если брызги то пар ослабить и все

гость
#38
гость

а у меня и мужа-то нет...

Давайте я буду мужем для вас

mycoffeebz
#39
Автор

Подарили мне кофе машину. Полуавтомат, т.*****. пенку для капучино нужно взбивать отдельно.
Так вот вопрос, не пойму как это делать?
Я беру глуьокую узкую чашку и наливаю молоко/сливки немного(кстати что нужно на самом деле?) и включаю этот пар, так там все брызги наружу и на машинку саму.Не могу понять, так и должно быть??Или нужно много молока наливать, чтобы эта штуковина с паром в молоко уходила и взбивала внутри?
Помогите, плиз.
Спасибо.

Nurak

взбить молоко в начале тяжело да я согласен но вы быстро научитесь если будете не полностью погружать в молоко а где то на сантиметр не больше и посуда для взбиться желательно железную брать так вы будете контролировать градус т.*****. не выше 75градусов должно быть а то не получится и равномерно опускать питчер если брызги то пар ослабить и все

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы