Как взбивать пенку для капучино в кофе машине??
Автор
32 ответа
Последний —
Перейти
Mungo Jerry
Да, внутрь надо засовывать.
Гость
капучинатор надо погружать в молоко до дна и потом уже включать, а так, конечно, только брызги будут
Гость
Везет вам, а мне муж не подарит кофе машину, у него денег нет................
Автор
блин, а потом это молоко куда???выливать что ли? мне на одну чашку мало же надо.....
или в холодильник и до след. утра?
Гость 3, в след. году обязательно подарит!!!Только не забудьте шампанское выпить с соженным желанием на бумажке)))
или в холодильник и до след. утра?
Гость 3, в след. году обязательно подарит!!!Только не забудьте шампанское выпить с соженным желанием на бумажке)))
Mungo Jerry
Что у вас за чашка? Возьмите грамм 50-100 молока, взбейте, а потом туда же налейте кофе.
ПАНДОРА
потом ложечкой эту пену перекладываешь на кофе... хотя я сама не любитель и делала пару раз для гостей. вроде в теории так.
Mungo Jerry
Может у вас чашка слишком широкая?Возьмте поуже.
ПАНДОРА
чашку маленькую возьмите и немного молока взбивайте
Mungo Jerry
Я барменом работала, пользовалась кучей кофемашин. Никогда не видела, чтоб ложками перекладывали.
Mungo Jerry
Все прям в молоко кофе наливают.
ПАНДОРА
))) вот почему то просто перелить кофе в молоко или молоко в кофе в голову не приходило
Гость
не знаю, что у Вас там за машина. у меня так - подставляешь чашку, включаешь пар, там сначала сливается вода, немного. потом наливаешь в чашку молока (ок. 100 мл), погружаешь туда эту трубочку и опять включаешь пар. ждешь, пока не образуется пена. все.
Автор
ладно, спасибо всем за советы.А то реально голову сломала!
Надо будет найти узкую и высокую тогда чашку.
Надо будет найти узкую и высокую тогда чашку.
Mungo Jerry
11 - не перелить. Сначала в чашке взбить молоко, потом чашку поставить под струю кофе.
ПАНДОРА
14 спасибо)) я поняла уже
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Ну и что с того, что у меня есть, я поиграла месяц и забросила. Варю в турке и радуюсь. Главное, чтобы муж Вас любил. И Вы его.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
В икее продается капучинатор, маленькая такая финтифлюшка, как ложка чайная. 100 руб стоит:) Треть чашки молока взбивает в крепкую пену. Я этой штукой пользуюсь, когда молочную пену в коктейли перекладываю:)
Киса
Автор, ледяное молоко лучше взбивается. Кружка - железная должна быть, или стекло термостойкое, чтоб не треснуло. Молочко, которое остаётся, прямо в этой же кружке в холодильник ставьте, в следующий раз опять взбивайте. Можно кусок льда туда ещё бросить.
Единственное, если передержать под паром и оно вскипит, то больше его использовать нельзя, кипячёное молочко уже не взобъётся.
Выпускаете пар в воздух, закручиваете рычаг. Затем опускаете его в кружку до дна, открываете пар, и кружку передвигаете так, чтоб рычажок поднимался кверху по стенке кружки, кружку держите под углом. Не знаю, понятно ли написала. Лучше посмотреть, конечно. В инете много роликов, поищите просто.
Единственное, если передержать под паром и оно вскипит, то больше его использовать нельзя, кипячёное молочко уже не взобъётся.
Выпускаете пар в воздух, закручиваете рычаг. Затем опускаете его в кружку до дна, открываете пар, и кружку передвигаете так, чтоб рычажок поднимался кверху по стенке кружки, кружку держите под углом. Не знаю, понятно ли написала. Лучше посмотреть, конечно. В инете много роликов, поищите просто.
Evilen
А вот у меня в инструкции написано, что капучинатор должен находиться на уровне ватерлинии молока, то есть не в молоке и не над молоком, а прямо вплотную к поверхности. И надо его чуть погружать и сразу вынимать, в общем водить туда-сюда и молоко взобьется. Пробовала взбивать, когда он внутри, ничего не вышло - молоко только вскипело и все. То, что остается после котам во двор выношу, второй раз оно уже не взобьется никак.
Evilen
Но все равно иногда взбить не получается, то ли начинает прокисать, то ли неправильно держу чашку, в общем нормальная пена выходит не всегда, почему хз
Avril
там должна быть железная трубка, которая пускает пар. наливаешь в железную банку, чашку молоко, засовываешь трубку внутрь, включаешь пар и поднимай вверх, вних. пенка взобьется быстро .
я сама работала барменом и на капучино "собаку съела"
я сама работала барменом и на капучино "собаку съела"
Evilen
Avril
Сообщение было удалено
То есть в самую глубь молока сувать? А напор пара какой должен быть? Самый сильный или не очень?
У меня бывает, что в процессе взбивания пена вроде есть, выключаешь пар - и ее уже нет
У меня бывает, что в процессе взбивания пена вроде есть, выключаешь пар - и ее уже нет
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог197 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Mungo Jerry
попробуйте этой взбивалкой по кругу покрутить
я хорошая
Mungo Jerry
Сообщение было удалено
у меня похожая машинка. ваш принцип не сработает, так как пар и кофе выходят одновременно, каждый в свое отверкстие. под кофе емкость специальная предусмотрена, из которой потом в чашку кофе наливать. а пену именно ложечкой перекладываю.
я хорошая
к 24 - пар и кофе выходят одновременно, потому как пар образуется во время прохождения кипящей воды через порошок под большим давлением, как мне объясняли
Алена
Так какой напор пара должен быть? У меня регулятор механический. Слишком много молока извела, не получается плотная пена. Только немного и опадает быстро.
boggi
Nefiga loghkami nado perekladivat
Юлия
Mungo Jerry
Сообщение было удалено
Искренне сочувствую вашим навыкам))
гость
Гость
Сообщение было удалено
а у меня и мужа-то нет...
Nurak
взбить молоко в начале тяжело да я согласен но вы быстро научитесь если будете не полностью погружать в молоко а где то на сантиметр не больше и посуда для взбиться желательно железную брать так вы будете контролировать градус т.е. не выше 75градусов должно быть а то не получится и равномерно опускать питчер если брызги то пар ослабить и все
гость
гость
Сообщение было удалено
Давайте я буду мужем для вас
mycoffeebz
Автор
Сообщение было удалено
Nurak
взбить молоко в начале тяжело да я согласен но вы быстро научитесь если будете не полностью погружать в молоко а где то на сантиметр не больше и посуда для взбиться желательно железную брать так вы будете контролировать градус т.*****. не выше 75градусов должно быть а то не получится и равномерно опускать питчер если брызги то пар ослабить и все
Форум: Развлечения
Всего: 80 025 тем
Новые темы за все время: 80 025 тем
- Какие добрые фильмы, рассказы вы знаете?7 ответов
- Не могу остановиться и не смотреть "женский форум"2 ответа
- Женский форум3 ответа
- Что вкуснее в холодном виде, чем в горячем?26 ответов
- CS2 помоечая игра2 ответа
- Сериал похожий на твин пикс16 ответов
- Как вы относились к ночным клубам?13 ответов
- Набор начинающего повара. Что купить?16 ответов
- Есть тут такие, кто каждые выходные тусит в клубе?7 ответов
- Где можно прокатиться в паланкине?3 ответа
Популярные темы за все время: 42 016 тем
- Любителям котов и прочих радостей198 330 ответов
- Рro Не балет60 399 ответов
- Возвращение в Россию после 5 лет в США57 675 ответов
- Свободным душой сюда !)))43 608 ответов
- а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни40 702 ответа
- Задержка путинского пособия.31 607 ответов
- Какую вы любите зиму, морозную или помягче?29 065 ответов
- Клуб довольных жизнью.27 108 ответов
- Как выращивать огурцы?18 100 ответов
- Ассоциации (игра)14 845 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Так вот вопрос, не пойму как это делать?
Я беру глуьокую узкую чашку и наливаю молоко/сливки немного(кстати что нужно на самом деле?) и включаю этот пар, так там все брызги наружу и на машинку саму.Не могу понять, так и должно быть??Или нужно много молока наливать, чтобы эта штуковина с паром в молоко уходила и взбивала внутри?
Помогите, плиз.
Спасибо.