Гость
Статьи
хочу уехать жить в …

хочу уехать жить в Германию

Я вот думаю уехать жить в Германию, есть такая возможность. Как думаете стоит? Поделитесь о жзни в Германии. Какие плюсы? Есть ли минусы?

Мария
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ветке как и в клетке, да только пруться редки

Гость
#2

а по какому статусу вы хотите уехать? если на учёбу или замуж за немца, тогда может быть получится, а как беженка, то вряд ли. Кто вы по профессии, каков уровень вашего немецкого? сколько вам лет?

гость
#3

Ура, на одну Маньку будет меньше))))))))))

Дама с горностаем
#4

Не так все просто, иначе бы пол страны перебежало, если не больше. Только учиться, либо переселение этнических немцев, замужество или работа по контракту, если вы супер-специалист.

Дама с горностаем
#5
гость

Ура, на одну Маньку будет меньше))))))))))

зависть - чувство разъедающее душу, подумайте

Эмилия
#6
Дама с горностаем

гость

Ура, на одну Маньку будет меньше))))))))))

зависть - чувство разъедающее душу, подумайте

Почему сразу зависть? Автор этого поста очень даже успешно может и сам хотеть уехать жить в Германию (и даже в Канны или на Гавайи). Завидовать хотению? Да пусть хотят сколько угодно! Я всех перехочу - и завидовать не надо.

Я вот захотела за Путина выйти замуж. Завидуйте теперь до опупения!

Гость
#7

А я могу уехать в Германию, но не хочу...

Гость
#8

хоите на здоровье! Хотеть не вредно.

Гость
#9

а где автор???

гость
#10
Дама с горностаем

зависть - чувство разъедающее душу, подумайте

Ну почему сразу зависть. Зависть - это когда хочешь, а не можешь, а я могу, но не хочу. Я могу купить путевку и поехать хоть в Германию, хоть в Англию. А жить постоянно - извините))) Я родину люблю и мне здесь хорошо.

#11

Chelovek vopros zadaet , a vu zdes' demogogiyu razvodite .

Mariya skol'ko vam let ? Vu mogete kak nyanya dlya nachala v'ehat' v strany esli vam ewe net 25 , zatem mogno postypit' v yniversitet ili pojti na gosydarstvenuyu slugby .

Mogno ewe kak vushe pisali vujti zamyg .

#12

Izvinyayus' , no minysov za cheture goda progivaniya poka ne zametila , tol'ko plyusu . Chto konkretno vas interesyet ?

Умка
#13

Все зависит чего вы xотите от Германии.Живу 20 лет одни плюсы!Никто еще из моиx знакомыx назад в Москву не уеxал!

Умка
#14

Вы по какому статусу едите,как евреика или поволжская немка?Поволжские немцы сдают немецкии язык.

Katze
#15

Для меня из минусов только непомерные налоги. Если бы перестали платить социал большинству халявщиков, и снизили соответственно налоги, то для меня в Германии останутся только плюсы.

Для моей подруги, например, Германия кажется невыносимо скучной и правильной, ей драйва не хватает.

Так что каждому свои плюсы и минусы, приезжайте, попробуете.

Д-те
#16

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4059576/

Изучите, автор, и не говорите, что вас не предупреждали))

Если все же надумаете, велкам как говорится, лично меня здесь все более чем устраивает))

Дима
#17

Скажите, а если уже один раз подавал документы на ПМЖ и пришел отказ, есть вероятность при подаче повторного запроса (через 5 лет), что разрешение все же дадут?

Oleg
#18

Добрый день! Нужно приехать в страну, и на месте решать вопросы. Пишите.

Nata
#19

подскажите

Nata
#20

Подскажите пожелуйста кто знает ! родственица делает вызов на ПМЖ в германию у меня в России остаётся любимый молодой человек ( мы не в браке) сможет ли он в последствии приехать ко мне жить?

Виталий
#21

ну что за уроды,и как от сюда не хотеть уехать если человек задал вопрос,а ему в ответ ура хоть маньки не будет и всяку. ху... ну вы урорды реально моральные!

Амалия
#22

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ В ГЕРМАНИЮ ЖИТЬ. Я ЯВЛЯЮСЬ ИНВАЛИДОМ ПЕРВОЙ ГРУППЫ И ДОЧЬ С СЫНОМ СЕРДЕЧНИКИ. ДОЧЕРИ 12 ЛЕТ А СЫНУ 19 ЛЕТ. ДЕТИ КУЛЬТУРНО ВОСПИТАНЫ. МОИ РОДНЫЕ КОТОРЫЕ ПРОЖИВАЮТ В ГОРОДЕ ФЮРТ МНЕ НЕ ХОТЯТ ПОМОЧЬ. РАДИ БОГА ПОМОГИТЕ УЕХАТЬ НАМ

Марина
#23

Умка, хотела у вас спросить, я студетка 4 курса, у меня есть какие-нибудь возможности уехать в Германию???

Анита
#24

В Германию можно уехать несколькими путями, несмотря на то, что страна не имеет ярко-выраженной иммиграционной политики.

Для студентов существует множество программ, сюда же входят молодежные программы.

Так же для переезда можно предоставить информацию о своих предках, если там есть немцы или евреи.

Вообще в инете полно статей про виды виз и возможности переезда. На вскидку вот: http://howgo.ru/germaniya/kak-poexat-v-germaniyu-zhit-i-chto​-dlya-etogo-nuzhno

НАДЕЖДА
#25

КАК УЕХАТЬ В ГЕРМАНИЮ ЖИТЬ, ХОТЯ У МЕНЯ РОДСТВЕННИКИ В ГЕРМАНИИ НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ ВЫЗОВ

НАДЕЖДА
#26

КАК УЕХАТЬ В ГЕРМАНИЮ ЖИТЬ ХОТЯ У МЕНЯ РОДСТВЕННИКИ В ГЕРМАНИИ НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ ВЫЗОВ. Что им там трудно живется, а другим говорят другое.

НАДЕЖДА
#27

КАК УЕХАТЬ В ГЕРМАНИЮ ЖИТЬ ХОТЯ У МЕНЯ РОДСТВЕННИКИ В ГЕРМАНИИ НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ ВЫЗОВ.Что им там трудно живется, а другим говорят другое.

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем