Гость
Статьи
Сколько у вас уходит …

Сколько у вас уходит денег на еду?

У нас около 18, двое взрослых, Москва.
Вроде деликатесы и вредное не покупаем, откуда такая сумма.
Стараюсь готовить здоровую пищу, не полуфабрикаты, только колбаса.
Правда, мясо каждый день и много фруктов.
Но все равно как почитаю что многие на 6 тыщ питаются...

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колбаса - это не здоровая пища

Гость
#2

Ооо! Я как раз ровно 20 дней табличку расходов в xl начала заполнять. На продукты ушло 12790 руб за 20 дней ровно. Двое взрослых.

Гость
#3

Или покупают пельмени по50 руб за кг. Или считать не умеют.У нас 25-30 на троих, но сюда и бытовая химия, и алкоголь входит, и перекус в недорогих местах, и обеды на работе, учебе.

Гость
#4

Москва, нас двое, отовариваемся в основном в : Алые Паруса, Магнолия, Утканос.

7 тыс.(изредка набегает 8-9)

Гость
#5
Гость

Москва, нас двое, отовариваемся в основном в : Алые Паруса, Магнолия, Утканос.

7 тыс.(изредка набегает 8-9)

это у нас еда + бытовая хим. Без перекусов в кафешках.

Гость
#6
Гость

Москва, нас двое, отовариваемся в основном в : Алые Паруса, Магнолия, Утканос.

7 тыс.(изредка набегает 8-9)

Магнолия дорогая! Вы, наверное, на диете)

Подмосковье
#7

В месяц на двоих с учетом моей экономии получается где-то около 7-8 тысяч. Еду покупаю в "Пятерочке" и в "Квартале", больше здесь никаких крупных продуктовых нет.

Гость
#8

УткОнос, счет обычно на 7-8 тысяч раз в две недели, остальное в Алых парусах, Пятерочке и мелких лавочках. Ашан терпеть не могу.

Подмосковье
#9

Да, и для того, чтобы было экономней, стараюсь варить супы.

Гость
#10
Подмосковье

В месяц на двоих с учетом моей экономии получается где-то около 7-8 тысяч. Еду покупаю в "Пятерочке" и в "Квартале", больше здесь никаких крупных продуктовых нет.

Распишите бюджет! Тоже так хочу!:)))))

Гость
#11
Подмосковье

Да, и для того, чтобы было экономней, стараюсь варить супы.

Тоже варю, нифига не экономнее у меня.

Подмосковье
#12
Гость

Подмосковье

В месяц на двоих с учетом моей экономии получается где-то около 7-8 тысяч. Еду покупаю в "Пятерочке" и в "Квартале", больше здесь никаких крупных продуктовых нет.

Распишите бюджет! Тоже так хочу!:)))))

А как его расписать?

Гость
#13

Жрать надо меньше, тогда и денег меньше будете тратить. Редко когда женщина к 40 себе фигуры не отжирает до состояния бегемота

Гость
#14
Подмосковье

ГостьПодмосковье

В месяц на двоих с учетом моей экономии получается где-то около 7-8 тысяч. Еду покупаю в "Пятерочке" и в "Квартале", больше здесь никаких крупных продуктовых нет.

Распишите бюджет! Тоже так хочу!:)))))





А как его расписать?

Что купили за месяц.

Гость
#15
Гость

Жрать надо меньше, тогда и денег меньше будете тратить. Редко когда женщина к 40 себе фигуры не отжирает до состояния бегемота

Пирожок хошь, голодушка?

Гость
#16
Гость

Жрать надо меньше, тогда и денег меньше будете тратить. Редко когда женщина к 40 себе фигуры не отжирает до состояния бегемота

ну вот я много ем, больше 50 никогда не весила и что-то поправиться даже при желании не получается.

Гость
#17
Гость

ГостьМосква, нас двое, отовариваемся в основном в : Алые Паруса, Магнолия, Утканос.

7 тыс.(изредка набегает 8-9)Магнолия дорогая! Вы, наверное, на диете)

я всем необходимым затариваюсь в основном в Утке -всякие крупы, спагетти, масло, всякая химия и проч (счет обычно 3-4 тыс в месяц а то и два месяца).

А мясо хлеб молочку -это Алые и Магноли. Ничего особо не экономим и на диете не состоим. Мясо офощи фрукты кажды йдень... Меня удивляют цифры которые здесь народ озвучивает... это надо либо бестолково покупат ькакие то пафосные продукты либо ооочень много покупать.

Гость
#18
Гость

ну вот я много ем, больше 50 никогда не весила и что-то поправиться даже при желании не получается.

Ну ты исключение молодец. Остальные жрут, как ненормальные. Потом удивляются почему так много денег на еду уходит

Гость
#19
Подмосковье

В месяц на двоих с учетом моей экономии получается где-то около 7-8 тысяч. Еду покупаю в "Пятерочке" и в "Квартале", больше здесь никаких крупных продуктовых нет.

во тчисто из любопытсва... а что вы умудряетесь такого набрат ьв утке на 7-8 тыс..? или прост оу вас семья большая наверно, да ?

Гость
#20
Гость

УткОнос, счет обычно на 7-8 тысяч раз в две недели, остальное в Алых парусах, Пятерочке и мелких лавочках. Ашан терпеть не могу.

ой 19 пост это для вас вопрос.

Гость
#21
Гость

Меня удивляют цифры которые здесь народ озвучивает... это надо либо бестолково покупат ькакие то пафосные продукты либо ооочень много покупать.

Какие продукты пафосные не знаю, но покупаем с мужем всё что захочется. И сыр с плесенью и папайю и икру с креветками себе позволить можем) Это что ль пафосные? Денег в месяц выходит как у автора, даже чуть больше.

Скажите, может, вы часто в кафе ресторанах едите?

Подмосковье
#22

Покупаете пару кило мяса, делаете порционные куски и замораживаете в морозилке. Это на супы на месяц. Сейчас я в "пятерочке" по 8.90 купила 8 кг. картофеля. Себе на утро несколько пачек овсяных хлопьев по 21 рублю за пачку. Яблоки покупайте не по 60-70 рублей, а по 36-40, яблоки они и есть яблоки. Апельсины дешевые всегда. свекла и капуста тоже. Мармелад я покупаю не за 50-60 рублей, а за 35. Абсолютно нормальный мармелад фабрики "Ударница", я люблю дынный. Печенье покупаю или "Постное" или "Мария", они менее сладкие. Хлеба почти не ем, покупаю по половинке "Бородинского" для мужа в основном. Яйца беру не по 57 рублей, а по 31 (тут есть лавчонка молочная), тут же беру и творог на развес по 90 рублей за кг. Часто что-то прикупаю по акции. Ну как-то так вобщем. Еще на рынке покупаю рыбу Нататению. Она стоит 105 р. за кг.

Гость
#23
Гость

Ну ты исключение молодец. Остальные жрут, как ненормальные. Потом удивляются почему так много денег на еду уходит

у меня тоже денег много уходит и я ем много, да) просто не поправляюсь)

Гость
#24
Подмосковье

Да, и для того, чтобы было экономней, стараюсь варить супы.

а я вот как ни странно с замужней жизнью наоборот от супов отошла, бли нс этими мужиками вечно начинаешь больше и насыщеннее есть, без надобности.

п.с. при этом у нас все равно больше 8-9 тыс. в месяц на еду ну ни как не уходит.... а что бы как у автора 18 - это круто!

Гость
#25
Гость

Какие продукты пафосные не знаю, но покупаем с мужем всё что захочется. И сыр с плесенью и папайю и икру с креветками себе позволить можем) Это что ль пафосные? Денег в месяц выходит как у автора, даже чуть больше.

Скажите, может, вы часто в кафе ресторанах едите?

Что за блюдо такое икра с креветками?

Гость
#26
Гость

ГостьКакие продукты пафосные не знаю, но покупаем с мужем всё что захочется. И сыр с плесенью и папайю и икру с креветками себе позволить можем) Это что ль пафосные? Денег в месяц выходит как у автора, даже чуть больше.

Скажите, может, вы часто в кафе ресторанах едите?Что за блюдо такое икра с креветками?

у вас прекрасно получается косить под дуру)

Гость
#27
Гость

Какие продукты пафосные не знаю, но покупаем с мужем всё что захочется. И сыр с плесенью и папайю и икру с креветками себе позволить можем) Это что ль пафосные? Денег в месяц выходит как у автора, даже чуть больше.

Скажите, может, вы часто в кафе ресторанах едите?

икру креветки сыры всякие особые мы тоже часто покупаем, папайю не любим, мы едим другие фрукты.

В кафе раз два отсили в месяц (ну кафе такие буджетные типа фрайдиса, старлайта, амбар суши.)

Гость
#28
Гость

ГостьКакие продукты пафосные не знаю, но покупаем с мужем всё что захочется. И сыр с плесенью и папайю и икру с креветками себе позволить можем) Это что ль пафосные? Денег в месяц выходит как у автора, даже чуть больше.

Скажите, может, вы часто в кафе ресторанах едите?Что за блюдо такое икра с креветками?

имелось то введу по отдельности.

Гость
#29
Гость

у меня тоже денег много уходит и я ем много, да) просто не поправляюсь)

А зачем много ешь? Со стулом проблем нет? Может ты поносишь и поэтому вес не набираешь. Это вообще не здоровая фигня, когда человек много еды поглощает и не полнеет. Может глисты?

Гость
#30
Гость

а я вот как ни странно с замужней жизнью наоборот от супов отошла, бли нс этими мужиками вечно начинаешь больше и насыщеннее есть, без надобности.

п.с. при этом у нас все равно больше 8-9 тыс. в месяц на еду ну ни как не уходит.... а что бы как у автора 18 - это круто!

По 150 руб максимум в день на человека...?

Гость
#31
Гость

А зачем много ешь? Со стулом проблем нет? Может ты поносишь и поэтому вес не набираешь. Это вообще не здоровая фигня, когда человек много еды поглощает и не полнеет. Может глисты?

Нет! Конституция такая.

Гость
#32
Гость

ГостьКакие продукты пафосные не знаю, но покупаем с мужем всё что захочется. И сыр с плесенью и папайю и икру с креветками себе позволить можем) Это что ль пафосные? Денег в месяц выходит как у автора, даже чуть больше.

Скажите, может, вы часто в кафе ресторанах едите?икру креветки сыры всякие особые мы тоже часто покупаем, папайю не любим, мы едим другие фрукты.

В кафе раз два отсили в месяц (ну кафе такие буджетные типа фрайдиса, старлайта, амбар суши.)

Во Фрайдисе на двоих штука только перекусить...

Гость
#33

ааа , забыла вот что добавить... муж еще в рабочее время ест - на месяц ему хватает 6-7 тыс на рабочее питание. Так что в итоге с рабочим питанием мужа у нас на это дело уходит тыс 16-17 (7-8 домашнее +6-7 рабочая).

Гость
#34
Гость

Нет! Конституция такая.

Это не конституция. Это проблемы со здоровьем.

Гость
#35
Гость

Это не конституция. Это проблемы со здоровьем.

Скажи моей бабушке до 90 лет дожившей! Худые все в роду, наследственность у меня такая фиг растолстеешь.

Гость
#36
Гость

ГостьГостьКакие продукты пафосные не знаю, но покупаем с мужем всё что захочется. И сыр с плесенью и папайю и икру с креветками себе позволить можем) Это что ль пафосные? Денег в месяц выходит как у автора, даже чуть больше.

Скажите, может, вы часто в кафе ресторанах едите?икру креветки сыры всякие особые мы тоже часто покупаем, папайю не любим, мы едим другие фрукты.

В кафе раз два отсили в месяц (ну кафе такие буджетные типа фрайдиса, старлайта, амбар суши.)Во Фрайдисе на двоих штука только перекусить...

ну я же говорю мы от силы два раза за месяц куда нибудь заходим. Ато и ни разу.

Гость
#37
Гость

ааа , забыла вот что добавить... муж еще в рабочее время ест - на месяц ему хватает 6-7 тыс на рабочее питание. Так что в итоге с рабочим питанием мужа у нас на это дело уходит тыс 16-17 (7-8 домашнее +6-7 рабочая).

Ооо, вот и всплыло!

Гость
#38
Гость

Скажи моей бабушке до 90 лет дожившей! Худые все в роду, наследственность у меня такая фиг растолстеешь.

Ну а пища куда девается? Значит вcё мимо выливается. Иначе и быть не может

Гость
#39
Гость

Гость

а я вот как ни странно с замужней жизнью наоборот от супов отошла, бли нс этими мужиками вечно начинаешь больше и насыщеннее есть, без надобности. п.с. при этом у нас все равно больше 8-9 тыс. в месяц на еду ну ни как не уходит.... а что бы как у автора 18 - это круто!



По 150 руб максимум в день на человека...?

150 это только чай купить и пачку сигарет

Гость
#40

кстати у меня тоже так как гость пишет- ем достаточно много (по крайней мере на ровне с мужем), при этом я 45 кг. вешу (мне 30 лет и я так вешу с 15 лет) ,а муж 150 кг.

Гость
#41
Гость

Ооо, вот и всплыло!

ну а че всплыло то у нас даже с рабочей едй до авторского бюджета не дотягивает . А автор , больше чем уверенна имела введу цифру без рабочей еды.

Гость
#42
Гость

кстати у меня тоже так как гость пишет- ем достаточно много (по крайней мере на ровне с мужем), при этом я 45 кг. вешу (мне 30 лет и я так вешу с 15 лет) ,а муж 150 кг.

Просто кто диетами себя изводит им этого не понять как можно есть и не толстеть, а у меня половина друзей ещё такие же.

Гость
#43
Гость

ну а че всплыло то у нас даже с рабочей едй до авторского бюджета не дотягивает . А автор , больше чем уверенна имела введу цифру без рабочей еды.

ну я когда писала цифру с рабочей едой считала, уверена и автор тоже.

Гость
#44

Жадность или что я не понимаю? Зачем вы много едите то? Боитесь что у вас еду отберут что ли?

Подмосковье
#45
Гость

Подмосковье

Да, и для того, чтобы было экономней, стараюсь варить супы.

а я вот как ни странно с замужней жизнью наоборот от супов отошла, бли нс этими мужиками вечно начинаешь больше и насыщеннее есть, без надобности. п.с. при этом у нас все равно больше 8-9 тыс. в месяц на еду ну ни как не уходит.... а что бы как у автора 18 - это круто!

Ну вобщем да, это круто. Я думаю и у меня бы столько могло уйти, не будь я ограничена в финансах. То есть хватаешь все, что на глаза попадется, не глядя на ценники. Но мне приходится на них смотреть. Хотя я думаю, что имей я больше свободных денег, я бы все равно смотрела на ценники, так как считаю подобные траты бездумными. Лучше себе лишнюю шмотку купить или пару обуви на этот излишек. Или множество приятных мелочей типа шагомера, каких-нибудь классных кроссовок для спорта и т.д.

Гость
#46

На 6 тысяч вдвоём - 100 руб. в день на взрослого челоевка это нереально так питаться. либо человек должен быть ну очень неприхотлив в еде. Ну нафиг так на еде экономить, лучше лишнюю блузку не купить, потом на здоровье больше потратишься с такой экономией.

Гость
#47
Гость

Жадность или что я не понимаю? Зачем вы много едите то? Боитесь что у вас еду отберут что ли?

Почему жадность? Люблю поесть я.

Гость
#48

ГостьГость

а я вот как ни странно с замужней жизнью наоборот от супов отошла, бли нс этими мужиками вечно начинаешь больше и насыщеннее есть, без надобности. п.с. при этом у нас все равно больше 8-9 тыс. в месяц на еду ну ни как не уходит.... а что бы как у автора 18 - это круто!



По 150 руб максимум в день на человека...?



150 это только чай купить и пачку сигарет

ну если бы мы так именно по дням закупались может так бы и было . Но у нас все нормльно- я написала же уже , от супов отошли, в основном едим мясо с различ. гарнирами +овощи +фрукты , сладкое. Я уже наоборот как то тут запаниковала на днях- вдумалась блииин мы мысо КАЖДЫЙ день едим- думаю это не дело надо как то урезать ,находить какую то альтернативу.

Гость
#49
Гость

Просто кто диетами себя изводит им этого не понять как можно есть и не толстеть, а у меня половина друзей ещё такие же.

Ну так если не толстеешь, что теперь что ли жрать до отвалу? Из принципа: раз всё равно не полнею, то брюхо надо набить под завязку?

Гость
#50
Гость

Почему жадность? Люблю поесть я.

Есть разница между поесть и нажраться