Гость
Статьи
Плюсы и минусы …

Плюсы и минусы культуры России.

Я не имею в виду культуру воспитания и прочее..

Орел
30 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

а какую культуру имеете в виду? духовную в самом широком аспекте? или материальную? художественную?

Гость
#2

Если вы про духовную культуру минусов и плюсов уйма..Действительно ,это очень большая тема для обсуждения.Взять к примеру кинематогроф..Он у нас отстаёт лет на 50 от глубины американского кино)Я думаю вам автор нужно было выбрать более конкретную тему для форума,более локальную,понимаете?К примеру-живопись или музыка,возможно тогда бы тема обрела популярность.

Светка
#3

Чуть под стол не упала "ОТ ГЛУБИНЫ АМЕРИКАНСКОГО КИНО"

Анекдот! *** на дебиле, а про глубину Голливуда рассуждают.

Каракуль
#4

На ваш вопрос есть очень занимательная статья Н.Злобина "Секрет силы"

Вот ссылка

http://www.rg.ru/2009/06/24/zlobin.html

готсь
#5

Люди не любят заниматься абстракционизмом в интернете,им это скучно-они сторят воздушные замки в реале..а в интернете-хочется отвлечься,подчерпнуть что-то новое,услышать чьё-то мнение,увидеть какие-то вещи другими,более просторными глазами.Люди не любят теряться в этой паутине информации:минусы и плюсы..Вы понимаете сколько у этих минусов и плюсов подоплёк?)Будьте более конкретны в слудующий раз,надеюсь я вам чем-то помогла,хотя и не подискутировала на тему всеобщей КУЛЬТУРЫ)

готсь
#6
Светка

Чуть под стол не упала "ОТ ГЛУБИНЫ АМЕРИКАНСКОГО КИНО"

Анекдот! *** на дебиле, а про глубину Голливуда рассуждают.

Ваш текст

-вы знаете,я чуть под стол не падаю когда какие-то там "гости" рассуждают в масштабе России что все дибилы))кого не возьми на форуме-каждый дурак.Ну причём тут форумчане-то,опомнетесь!Они не виноваты в то что у вас был дурацкий день,вам хочется всё выссказать,выливать всю грязь..Поймите наконец-это никому неинтересно.Либо говорите что-нибудь стоящее,либо не засоряйте своими глупыми мыслями ветку

Женщина с веслом
#7

Автор, у культуры минусов вообще не бывает, только плюсы. Минусы в отсутствии культуры ))

готсь
#8
Каракуль

На ваш вопрос есть очень занимательная статья Н.Злобина "Секрет силы"

Вот ссылка

http://www.rg.ru/2009/06/24/zlobin.html

Ваш текст

Прочитала,не нашла на вопрос автора ответа)уж извините,это лишь обощённый взгляд америки..

Анонимус
#9
Светка

Чуть под стол не упала "ОТ ГЛУБИНЫ АМЕРИКАНСКОГО КИНО" Анекдот! *** на дебиле, а про глубину Голливуда рассуждают.

Ваш текст

+1000!!! Инфузория туфелька рассуждает о "глубине" американского кино:)))

Анонимус
#10
готсь

Светка

Чуть под стол не упала "ОТ ГЛУБИНЫ АМЕРИКАНСКОГО КИНО" Анекдот! *** на дебиле, а про глубину Голливуда рассуждают.

Ваш текст -вы знаете,я чуть под стол не падаю когда какие-то там "гости" рассуждают в масштабе России что все дибилы))кого не возьми на форуме-каждый дурак.Ну причём тут форумчане-то,опомнетесь!Они не виноваты в то что у вас был дурацкий день,вам хочется всё выссказать,выливать всю грязь..Поймите наконец-это никому неинтересно.Либо говорите что-нибудь стоящее,либо не засоряйте своими глупыми мыслями ветку

Ваш текст

Ваш пост только подтверждает Светкину правоту!

Гость
#11
Женщина с веслом

Автор, у культуры минусов вообще не бывает, только плюсы. Минусы в отсутствии культуры ))

Ваш текст

Единственный адекватный ответ!

Гость
#12
Гость

Женщина с веслом

Автор, у культуры минусов вообще не бывает, только плюсы. Минусы в отсутствии культуры ))

Ваш текст Единственный адекватный ответ!

Ну т.н. "масскультура" не несет больших плюсов! Поскольку рассчитана на сиюминутные достижения, потакает низменным взглядам, облегченным трактовкам, типа, два прихлопа, три притопа! Массовики-затейники от культуры!

Гость
#13

а как вам глубина Камеди Клаба?

мне кажется на одной отметке с американским киноМ.

Анонимус
#14
Гость

Гость

Женщина с веслом Автор, у культуры минусов вообще не бывает, только плюсы. Минусы в отсутствии культуры ))



Ваш текст Единственный адекватный ответ!



Ну т.н. "масскультура" не несет больших плюсов! Поскольку рассчитана на сиюминутные достижения, потакает низменным взглядам, облегченным трактовкам, типа, два прихлопа, три притопа! Массовики-затейники от культуры!

Ваш текст

Еще есть субкультура (готы, панки, свингеры пр.), контркультура (блатняк всякий) у них тоже сполшные плюсы?

Гость
#15
Гость

Ну т.н. "масскультура" не несет больших плюсов! Поскольку рассчитана на сиюминутные достижения, потакает низменным взглядам, облегченным трактовкам, типа, два прихлопа, три притопа! Массовики-затейники от культуры!

это не культура. вы вообще не соображаете, что такое "культура"

Гость
#16
Анонимус

Еще есть субкультура (готы, панки, свингеры пр.), контркультура (блатняк всякий) у них тоже сполшные плюсы?

при чем здесь панки и культура?

Гость
#17
Гость

Анонимус

Еще есть субкультура (готы, панки, свингеры пр.), контркультура (блатняк всякий) у них тоже сполшные плюсы?

при чем здесь панки и культура?

Панки - это молодежная масскультура.

Гость
#18
Гость

Панки - это молодежная масскультура.

это только названо "культурой", но это не культура! соображайте хоть что пишете!

Гость
#19
Гость

Гость

Панки - это молодежная масскультура.

это только названо "культурой", но это не культура! соображайте хоть что пишете!

Вы, однако, очень некультурны в общении, а еще девушка!

Женщина с веслом
#20

Вообще - то у слова КУЛЬТУРА несколько значений. Я уж не буду углубляться, но автор скорее всего имела в виду культуру как совокупность "производственных, общественных и духовных достижений", а панк-культура и аналогичные - это скорее мировоззрение, чем достижения.

А есть еще культуры благородной плесени или грибков )))

ой....
#21

Печальная тема. Потому что прожив жизнь и повидав много чего, приходишь к выводу, что мы живем в исторический период, в котором отсутствует какая бы то ни была российская культура.. Увы. Народ не создает никаких духовных ценностей, нормы общения людей между собой скатились до самого низкого уровня. Отношения между самыми близкими людьми - родители и дети, свелись к тому что кому и сколько должен, культура производства отсутвует напрочь.Не принято хорошо и много работать. Дураки так мол, делают. Нет религии в народе, кроме тех несчастных людей, которые больше похоже на юродивых. Нет культуры питания. Нет культуры потребления. Нет культуры отдыха. Нет культуры общежития - жизнь в многоэтажках и дворах - это как наказание. Нет культуры ни в чем. Никто никого не уважает и все презирают друг друга. Ненависть царит в каждом движении и общении. Так называемые кухонные посиделки, которыми так мы хватстались раньше - это сборище завидующих другу другу людей, которые проводят вечер в сравнениях себя со всеми остальными. От помады и мужа до кухонного набора..... Нет культуры быта, про русские туалеты и что остается в туалетах после ухода руссо-туристо, не писал только ленивый.... автор, закрывайте тему. Я тоже долго искала - ну должо же быть что-то хорошее... потом плюнула - бесполезная трата времени. Может, нашим детям будет лучше...

Гость
#22
Гость

Вы, однако, очень некультурны в общении, а еще девушка!

ага, конечно не культурна! )))) лечитесь

Гость
#23
ой....

Печальная тема. Потому что прожив жизнь и повидав много чего, приходишь к выводу, что мы живем в исторический период, в котором отсутствует какая бы то ни была российская культура.. Увы. Народ не создает никаких духовных ценностей, нормы общения людей между собой скатились до самого низкого уровня. Отношения между самыми близкими людьми - родители и дети, свелись к тому что кому и сколько должен, культура производства отсутвует напрочь.Не принято хорошо и много работать. Дураки так мол, делают. Нет религии в народе, кроме тех несчастных людей, которые больше похоже на юродивых. Нет культуры питания. Нет культуры потребления. Нет культуры отдыха. Нет культуры общежития - жизнь в многоэтажках и дворах - это как наказание. Нет культуры ни в чем. Никто никого не уважает и все презирают друг друга. Ненависть царит в каждом движении и общении. Так называемые кухонные посиделки, которыми так мы хватстались раньше - это сборище завидующих другу другу людей, которые проводят вечер в сравнениях себя со всеми остальными. От помады и мужа до кухонного набора..... Нет культуры быта, про русские туалеты и что остается в туалетах после ухода руссо-туристо, не писал только ленивый.... автор, закрывайте тему. Я тоже долго искала - ну должо же быть что-то хорошее... потом плюнула - бесполезная трата времени. Может, нашим детям будет лучше...

Как это ни печально, но вы кажется, правы! Увы! Период высокой культуры в России прошел! Мы понемногу деградируем.

Анонимус
#24
Гость

Гость

Анонимус Еще есть субкультура (готы, панки, свингеры пр.), контркультура (блатняк всякий) у них тоже сполшные плюсы? при чем здесь панки и культура?

Панки - это молодежная масскультура.

Ваш текст

Не масс-, а суб-. Движение панков к массовости не имеет отношения.

Анонимус
#25
Гость

Гость

Панки - это молодежная масскультура.

это только названо "культурой", но это не культура! соображайте хоть что пишете!

Ваш текст

А вы сами то соображаете? Как в анекдоте .опа есть, а слова нет:)))

Матрац в полоску
#26
Женщина с веслом

Вообще - то у слова КУЛЬТУРА несколько значений. Я уж не буду углубляться, но автор скорее всего имела в виду культуру как совокупность "производственных, общественных и духовных достижений", а панк-культура и аналогичные - это скорее мировоззрение, чем достижения.

А есть еще культуры благородной плесени или грибков )))

))) плюс многа

Гость
#27
ой....

Печальная тема. Потому что прожив жизнь и повидав много чего, приходишь к выводу, что мы живем в исторический период, в котором отсутствует какая бы то ни была российская культура.. Увы. Народ не создает никаких духовных ценностей, нормы общения людей между собой скатились до самого низкого уровня. Отношения между самыми близкими людьми - родители и дети, свелись к тому что кому и сколько должен, культура производства отсутвует напрочь.Не принято хорошо и много работать. Дураки так мол, делают. Нет религии в народе, кроме тех несчастных людей, которые больше похоже на юродивых. Нет культуры питания. Нет культуры потребления. Нет культуры отдыха. Нет культуры общежития - жизнь в многоэтажках и дворах - это как наказание. Нет культуры ни в чем. Никто никого не уважает и все презирают друг друга. Ненависть царит в каждом движении и общении. Так называемые кухонные посиделки, которыми так мы хватстались раньше - это сборище завидующих другу другу людей, которые проводят вечер в сравнениях себя со всеми остальными. От помады и мужа до кухонного набора..... Нет культуры быта, про русские туалеты и что остается в туалетах после ухода руссо-туристо, не писал только ленивый.... автор, закрывайте тему. Я тоже долго искала - ну должо же быть что-то хорошее... потом плюнула - бесполезная трата времени. Может, нашим детям будет лучше...

Культура потребления как раз есть, религия тоже среди не очень многих, но бытует, а вот остальное... очень близко к истине. Иными словами, жизнь в нынешней России, пардон, г.авнище, что и требовалось доказать. Интересно, хоть кто-то счастливый не из новых русских в этой Рашке есть?

Светуличка
#28
Гость

при чем здесь панки и культура?

Ну здрасте, приехали! как причем? При том что это тоже составляющая культуры. Вы между прочим все здесь практически не правы.Культура - определенная совокупность социально приобретенных и транслируемых из поколения в поколение значимых идей, ценностей, обычаев, верований, традиций, норм и правил поведения. Так что эта как вам казалась обширная тема не такая уж и обширная. Например + в том что культура России многоргана и богата, а минус в том что вы все считаете ,что некоторые считают что ее нет. )))

Светуличка
#29
Орел

Я не имею в виду культуру воспитания и прочее..

Глядя на все это, я могу Вам сказать одно: " Поищите лучше литературу на эту тему." На форумах вы найдете только либо абсурдные мнения, либо кучу комплиментов на свою любопытную голову))))

Юлия
#30

минусы:рост на билеты,отсутствие цензуры,а скажите какие плюсы я знаю только одно:свобода слова или творчества

Форум: Развлечения
Всего: 42 088 тем
Новые темы за все время: 32 951 тема
Популярные темы за все время: 15 543 темы