Гость
Статьи
Ваша любимая героиня …

Ваша любимая героиня книги

Кто ваша любимая героиня художественного произведения и в двух словах - почему?

Девачка
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

так то в книге, сто лет прошло... олечки способны меняться и расти, а лялечки-куры оккупируют вуман.))

приятно поболтали. )) ушла.

Собака Павлика
#152
Рожденная змеей

Ты, наерное, не знаешь, под каким ником я писала)) Хотя номерки можно сверить

Кошка ЧелЛова, Любовник жены ЧелЛова)))

Собака Павлика
#153

Мозг ЧелЛова)

#154
Собака Павлика

Кошка ЧелЛова, Любовник жены ЧелЛова)))

Я тоже сейчас читала, ржала) Кошке же ейный любовник писал)) Интересно, кто это?

Собака Павлика
#155
Рожденная змеей

Я тоже сейчас читала, ржала) Кошке же ейный любовник писал)) Интересно, кто это?

В этом признался "По ту сторону" в разводке, где я ЧелЛова с ДР поздравяла, лол!

да ладно тебе.
#156

я прочитала как тема про ***

#157
Собака Павлика

В этом признался "По ту сторону" в разводке, где я ЧелЛова с ДР поздравяла, лол!

Не знаю такого. Но Василий из него был отменный))

Гость
#158
да ладно тебе.

я прочитала как тема про ***

да ладно тебе!

size s
#159

Собака Павлика Дурова?

Собака Павлика
#160
Рожденная змеей

Не знаю такого. Но Василий из него был отменный))

Он редко пишет, но когда пишет, то его комментарии очень нравятся местным. Хороший такой, старательный. Полноват - сам писал.

size s
#161
Гость

так то в книге, сто лет прошло... олечки способны меняться и расти, а лялечки-куры оккупируют вуман.))

приятно поболтали. )) ушла.

Ладно куры, но здесь столько мужичков странного поведения, для меня загадка

#162
Собака Павлика

Он редко пишет, но когда пишет, то его комментарии очень нравятся местным. Хороший такой, старательный. Полноват - сам писал.

До сих пор помню)) "Душа томится по тебе, милая")) Или "Ты любого суидэ доведешь до суицидэ"))

Собака Павлика
#163
size s

Собака Павлика Дурова?

Вот это трактовка! Мне бы даже такое в голову не пришло)). Нет, самого Павлова, который рефлексы на собаке изучал. Типа игра слов.

size s
#164
Собака Павлика

Вот это трактовка! Мне бы даже такое в голову не пришло)). Нет, самого Павлова, который рефлексы на собаке изучал. Типа игра слов.

А я была почти уверена, что это реклама, можешь им счет выставить, особенно после того вязаного аватара, очень похоже.

Собака Павлика
#165
Рожденная змеей

До сих пор помню)) "Душа томится по тебе, милая")) Или "Ты любого суидэ доведешь до суицидэ"))

Тебе как полные мужчины - нравятся, не? Он, я так поняла, в сексе неплох, заботится об удовольствии женщины ;))

#166
Собака Павлика

Тебе как полные мужчины - нравятся, не? Он, я так поняла, в сексе неплох, заботится об удовольствии женщины ;))

Мне на мущщин как бы пох)) Но я тебе этого не говорила - мы ж тут местных изредка делим)

Кстати, как тебе Клеопатра Хаггарда? Вроде и отрицательная героиня, ну такая - ух! Так описана красочно)) Даже со слов этого кинутого лоха цепляет

Собака Павлика
#167
Рожденная змеей

Мне на мущщин как бы пох)) Но я тебе этого не говорила - мы ж тут местных изредка делим)

Кстати, как тебе Клеопатра Хаггарда? Вроде и отрицательная героиня, ну такая - ух! Так описана красочно)) Даже со слов этого кинутого лоха цепляет

Так, я доставала ее с полки в детстве, но не пошлО, чёта...

Я не очень исторические романы люблю. "Петра 1" Толстого читала и еще там че-то, не помню...

Така
#168
Рожденная змеей

Да помню, но слабая и глупая героиня вызывает лишь жалость. Ну никак не любовь. Может, это у меня так)))

моей любимой героиней она тоже не является,но слабой не назвала бы её, слабая мужика бы не убила

#169
Собака Павлика

Я не очень исторические романы люблю. "Петра 1" Толстого читала и еще там че-то, не помню...

Она не историческая. Скорее, плод фантазии автора. Просто у меня в книге два романа - Маргарет Прекрасная и Клеопатра. Первая - УГ)))) Зато Клепа - прямо огонь!

#170
Така

моей любимой героиней она тоже не является,но слабой не назвала бы её, слабая мужика бы не убила

Как раз слабая бы и убила. И (прошу прощения) тупая. Сильная бы боролась за любовь, за жизнь. А эта,к ак овца, пошла в тюрьму. Ее же казнили в конце, кажется?

Собака Павлика
#171

Моя кошка открыла для себя новые горизонты - стала лазить по столам и мусорным ведрам - получила полотенцем по хребту...

Така
#172

ну, да казнили...не фига себе ей так хотелось быть с любимым вот она и грохнула .Не сильная не слабая, а эмоциональная любящая.А слабая приспособленка. продолжала бы жить, извлекая выгоду из положения Подумаешь,что человек плохой, зато вон ,как одел ,обул.И в фильмах всегда его красавчики играли

size s
#173
Собака Павлика

Моя кошка открыла для себя новые горизонты - стала лазить по столам и мусорным ведрам - получила полотенцем по хребту...

Как Кошка с Собакой...

Така
#174

Не могу вспомнить ни одной сильной положительной женщины, кошмар.Сразу видно мужики всё писали.Только вот из Чувства и Разум, да ,вообще ,у Джейн Остин ничего так героини.Мне ещё в народных румынских сказках нравились

170/51
#175
Гость

Рожденная змеей

Я как бы не сильно огорчилась))))

ну значит ты очень обычная)

лядский шик в разном понимании может быть :) вот вы как это понимаете?

170/51
#176
Собака Павлика

Гость

а можно ссылку на разводку? :)

Можно). Я там пережила литературный позор. Сам виновник разводки появился аккурат после того, как я написала, что мы не практикуем АС. Еще по Фрейду Вэл его вычислила: ЧелЛов написал, что не каждая достойна стать МУЖЕМ ЧелЛова)))

спасибо) тема и правда класс!

Гость
#177

Кармэн!

Гость
#178
170/51

ГостьРожденная змеей

Я как бы не сильно огорчилась))))

ну значит ты очень обычная)лядский шик в разном понимании может быть :) вот вы как это понимаете?

поясняю)

лядский шик в женщине - огонек в глазах, непредсказуемость (в меру), легкая потрепанность (не может быть идеальная, ровная кукла сексуальной), игривость, а то есть женщины - и красивая, и умная, но пресная и предсказуемая.

гость
#179

кстати, нелюбимая героиня - это Дуня из "Станционного смотрителя" Пушкина. помню, так мне жалко было ее отца. бездушная твapь она!

#180
Собака Павлика

Моя кошка открыла для себя новые горизонты - стала лазить по столам и мусорным ведрам - получила полотенцем по хребту...

Я как раз хотела спросить, как Челла)) Ты не переименовала ее часом?

#181
гость

кстати, нелюбимая героиня - это Дуня из "Станционного смотрителя" Пушкина. помню, так мне жалко было ее отца. бездушная твapь она!

Почитайте "Переводчица на приисках", автор Мамин-Сибиряк. Там одна сердобольная дама пожалела девицу, о которой отец очень уж переживал - дескать, соблазнил его крошку старикан. Дальше сами узнаете) Рассказ короткий, но емкий.

Собака Павлика
#182
Рожденная змеей

Я как раз хотела спросить, как Челла)) Ты не переименовала ее часом?

Не, так и ходит с этим именем). Жрет за двоих и сладкое любит - прям как тезка)))

оля
#183

кто то писал уже,джулия из театра моэма.потрясающая женщина.ну и скарлет .

#184
Собака Павлика

Не, так и ходит с этим именем). Жрет за двоих и сладкое любит - прям как тезка)))

Вумная, наверное) А сладкое что жрет? Мороженку?

Собака Павлика
#185
Рожденная змеей

Вумная, наверное) А сладкое что жрет? Мороженку?

Пироженки, мороженки, конфеты шоколадные. Не тупая - факт)))

Гость
#186
Гость

откуда героиня нана???

про таис согласна! слишком "причесанная" и правильная

Ваш текст

Эмиль Золя "Нана".

жанна из азербайджана
#187
гость

кстати, нелюбимая героиня - это Дуня из "Станционного смотрителя" Пушкина. помню, так мне жалко было ее отца. бездушная твapь она!

а я не люблю двух сестричек из отца горио. те еще штучки. прям как ваша дуня

Гость
#188

Нюта, главная героиня романа Рубиной Почерк Леонардо.

?
#189

Настасья Филипповна

Гость
#190

Лариса из жестокого романса. Нравится за красоту и романтичность (она жила чувствами), вобще обожаю этот фильм,за душу берет!

имя
#191
Гость

Скарлетт О'Хара

Еще Джейн Эйр, и Анжелика маркиза Ангелов.

Гость
#192

На первом месте -Анжелика. С детства бредила книгами о ней. Сейчас уже выросла, так как все книги раз на 10 перечитала и уже все на память знаю. Вторая, даже не героиня, а история любви из книги "гордость и предубеждени". Два разных фильма смотрела на английском, и книгу читала как на русском, так и на английском. Не знаю, завараживет меня эта история, может потому что сама в Англии живу

Гость
#193

Слушайте, а может кто-нибудь подскажет. В детстве начинала книгу читать про девочку, то ли она с мачехой жила, не помню я. Помню что плохо с ней обращались, она в тряпье постоянно ходила. Заием встретила мужчину он ей какой-то червонец дал. Книгу я тогда не дочитала, но история продолжалась, что девушка выросла. Я так и не поняла встретила она после этого человека, или нет. Очень интересно книга начиналась. Но не Гейша и не Золушка. ═

Гость
#194
Гость

Слушайте, а может кто-нибудь подскажет. В детстве начинала книгу читать про девочку, то ли она с мачехой жила, не помню я. Помню что плохо с ней обращались, она в тряпье постоянно ходила. Заием встретила мужчину он ей какой-то червонец дал. Книгу я тогда не дочитала, но история продолжалась, что девушка выросла. Я так и не поняла встретила она после этого человека, или нет. Очень интересно книга начиналась. Но не Гейша и не Золушка. ?

Козетта из Отверженных?

Ежевика
#195

Бриджит Джонс

Bumblebee
#196

Герда из Снежной королевы, героиня И. Хмелевской.

Гость
#197

Не нравится.

Гость
#198
Гость

Гость

Слушайте, а может кто-нибудь подскажет. В детстве начинала книгу читать про девочку, то ли она с мачехой жила, не помню я. Помню что плохо с ней обращались, она в тряпье постоянно ходила. Заием встретила мужчину он ей какой-то червонец дал. Книгу я тогда не дочитала, но история продолжалась, что девушка выросла. Я так и не поняла встретила она после этого человека, или нет. Очень интересно книга начиналась. Но не Гейша и не Золушка. ?

Козетта из Отверженных?

Наверняка Козетта, помню эту книгу. Ее мать и еще маленькую Козетту оставила на попечение семье кажется трактирщика, потому что сама не могла прокормить ребенка. С Козеттой там плохо обращались, эксплуатировали, плохо одевали и кормили, она была типа служанки и для посетителей и для приемных родителей и для их дочерей. А потом туда пришел какой-то человек, увидел как Козетте там живется и забрал ее оттуда. Дальнейшую ее жизнь я не знаю, не читала.

Гость
#199
size s

Гость

ой да ладно читают люди, классику тоже

Я смотрю артхаусное кино, а книги не читала с 25 лет, не понимаю тех, кто во взрослом состоянии продолжает читать. Все надо делать во время. А современных пейсателей нужно отсеять и почитать лет через 100

А я не понимаю когда так рассуждают. Во-первых не всё в жизни можно успеть вовремя, а во-вторых, многие книги как раз в школе не совсем понятны, а в более зрелом состоянии - как раз. Даже пенсионеры читают, что тут такого. Вот насчет современных пейсателей согласна.

#200

Вианн Роше из романа Джоанн Харрис "Шоколад". Сильная, уверенная в себе и в то же время очень добрая женщина. А во второй части этого романа очень полюбилась ещё и её дочь Анук. Сайюри Нитта, она же Чио из романа "Мемуары Гейши" Артура Голдена. За её скромность и невинность. Маргарита из романа М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита". Она умница и к тому же очень верная. А с недавних пор ещё очень нравится Норико из романа "Королевская Битва" Косюна Таками. Сам роман не очень, но героиня хорошая.

Форум: Развлечения
Всего: 41 227 тем
Новые темы за все время: 32 245 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем